Перейти к публикации

Kia Stinger или Audi A5?


Farid
 Поделиться

Какой бы выбор сделали вы?  

39 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Пару дней назад в разговоре с товарищем он поделился планом купить в ближайшие дни новый Киа Стингер.

На вопрос, а зачем он тебе, и почему не новый, предположим, Ауди А5, говорит, что Ауди много развелось, а хочется что-то, и на каждый день, и чтоб внимание привлекало.

– Так Ауди же в качестве намного выше - это я ему

– А у Киа дизайнер немец

– Дизайнер немец, а качество дешевый пластик, который никак не тянет на заявленные дилером 96 тысяч манат. Я бы понял, если б было, предположим, 50 тысяч (30к долларов), но 50к долларов – определенно перебор для Кореи за автомобиль е-класса.

http://www.auto.az/car/53983403-kia-stinger/

– Эээ...

В общем, все эти несколько дней он выносит мозги на тему того, что я "сбил его с пути", и он не может выбрать автомобиль )))

Весь разговор и споры не буду переносить сюда.

 

Так вот, интересно, как вы считаете, способна ли корейская компания конкурировать с немцами, или даже с японцами, продаваясь по похожим ценам?

Напомню, салон Дженезис, открытый лет 5 назад, не смог конкурировать, и был закрыт.

 

 

П.С. Несмотря на предвзятое отношение, мне очень нравится Куорис Заура, мягкий, удобный, неожиданно комфортный, но 50-70к долларов ниеееет дааа )))

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамед что, не человек что-ли (с)

У меня тоже есть голос, я тоже хочу петь (с)

 

таких цитат уйма, но смысл один...Корея хочет иметь флагманов достойных конкурентов...по цене конечно легче приблизиться к немецкой тройке, но по качеству еще есть над чем работать. Поэтому они и берут напичканностью, софтом, электроникой...я еще молчу про китайский Хавал, который внешне не отличается от Прадо, а по напичканности даст форуму любому Лексусу при цене в $40К.

Не ися...речь не об этом...потенциальный покупатель хочет выделяться на дороге и при этом получать определенный комфорт

я бы скорее взял немца и приукрасил его легким и незатейливым внешним кастомом (диски, накладки, принты), но запоминающимся

можно еще подумать над цветом авто, либо аэрографией, винилом...вариантов много  на самом деле

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

В октябре презентация. Новый ES. Именно в этом ценовом диапазоне.

 

56000$ для Stinger-а много. 

  • Yeri var! 5
  • Peçat! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауди и только ауди.

но обязательно на quattro

Переднеприводная ауди это уже не ауди. 

Невероятный запас прочности для современных машин у них сейчас...

 

а если хотят выделиться, а5 в с лайне , без хрома, красивый цвет и дикие диски.

все взгляды будут её, могу уверить в этом)

Изменено пользователем Fakhrigv
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почем сейчас европейские/японские конкуренты??? не базовые, а с изюминкой допустим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно выбрал бы Stinger ?

По ссылке кстати не GT Line, а GT.  Двигатель и л.с указаны неверно, там 3.3 движок. Цена на 2.0 около 76к манат.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот же стингер через год полтора уйдет на полку ,как и все модели киа когда выходят только .все интересуются всем нравится но через некоторое время даже не интересна 

у них оптима и каденза хорошо пошла и много держалась 

лично мое мнение  или А5 или вообще камри 2018  или 2.5 за 40 000 долларов   или же 3.5 за 48 долларов 

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Togrul193 сказал:

Однозначно выбрал бы Stinger ?

По ссылке кстати не GT Line, а GT.  Двигатель и л.с указаны неверно, там 3.3 движок. Цена на 2.0 около 76к манат.

 

А почему однозначно Стингер?

Приверженность марке, на которой ездишь? Вот реально 96 тысяч манат дал бы за него? Не верю :lol: Капец много за него, даже 76 за мотор 2.0.

Б/у Ешку свежую можно взять, наверное, даже Панамеру можно взять б/у-шную, но не Киа да, это перебор с ценой

 

п.с. за поправку спасибо, переслал Назиму

 

Вот А6, к примеру, этот скучный цвет в объявлении, но можно заказать какой-нибудь яркий синий

http://www.auto.az/car/53982732-audi-a6/

 

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stingera 35 min manat vererdim

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Farid сказал:

 

А почему однозначно Стингер?

Приверженность марке, на которой ездишь? Вот реально 96 тысяч манат дал бы за него? Не верю :lol: Капец много за него, даже 76 за мотор 2.0.

Б/у Ешку свежую можно взять, наверное, даже Панамеру можно взять б/у-шную, но не Киа да, это перебор с ценой

 

Нет. Не потому, что сам езжу на Kia ? Она реально мне очень нравиться и стоит вполне адекватно. 

Наши просто пока не отошли от "цешек", "ешек" и других немцев ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неадекватно стоит. В базе 5-ка бмв на 10 процентов дороже чем стингер (тоже в базе).

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нужно очень сильно ненавидеть немцев чтобы взять стингер. За такую цену 

Изменено пользователем Senan025
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Togrul193 сказал:

Нет. Не потому, что сам езжу на Kia ? Она реально мне очень нравиться и стоит вполне адекватно. 

Наши просто пока не отошли от "цешек", "ешек" и других немцев ? 

 

Адекватно?

А обосновать сможешь? :)))

Скорость? Нет заявленных показателей

Качество? На Ютубе достаточно роликов, где каждый элемент рассматривают, в 80% дешевый пластик

Так где же 40-50 тысяч долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару недель назад в Дубае стингер увидел и был впечатлен внещним видом. Отправлял фото Фуаду и он меня освятил в цену в Баку, от чего ужаснулся. Я бы не стал стллько денег давать за нее, а перед выбором предпочтение отдал бы Ауди.

 

Но, как бы философски не звучало, деньги имеют ту цену, которую ты им придаешь. За рулем стингера будешь выделяться из толпы, однозначно. Так как их нет. Но это пока. Фарид, многие не поняли бы то, что ты отдал столько денег за ТТС. Нет, не то, что я сравниваю стингер с ттс. Просто мало кто купил бы ттс за ту сумму, выбрал бы другое. 

 

Вообще если хочешь выделяться, самое милое дело это кастом ?

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка Ауди, или дорогой Кии - априори сомнительная затея, особенно если учесть колоссальную потерю стоимости по мере эксплуатации. 

Из новых моделей я бы выбрал Кэмри в максимальной комплектации. Оригинальный дизайн последнего поколения модели, хороший уровень комфорта, динамика (двигатель 3,5 л. по-моему), наконец легендарная безотказность - по этим критериям Кэмри сейчас впереди планеты всей. А продать через пару-тройку лет с минимальной потерей будет проще простого. Ну а если хочется дорого-богато, то Лексус какой-нибудь, правда по дизайну седаны у них нынче сильно проигрывают паркетникам.

Изменено пользователем fatBoy
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.09.2018 в 13:49, ELF сказал:

Я пару недель назад в Дубае стингер увидел и был впечатлен внещним видом. Отправлял фото Фуаду и он меня освятил в цену в Баку, от чего ужаснулся. Я бы не стал стллько денег давать за нее, а перед выбором предпочтение отдал бы Ауди.

 

Но, как бы философски не звучало, деньги имеют ту цену, которую ты им придаешь. За рулем стингера будешь выделяться из толпы, однозначно. Так как их нет. Но это пока. Фарид, многие не поняли бы то, что ты отдал столько денег за ТТС. Нет, не то, что я сравниваю стингер с ттс. Просто мало кто купил бы ттс за ту сумму, выбрал бы другое. 

 

Вообще если хочешь выделяться, самое милое дело это кастом ?

 

Заметь, в последние годы тенденция поменялась, если сравнивать со временем, когда я покупал ТТС.

Начиная с цвета, хотя прошло не так много времени, но за это время большой скачок произошел, когда с черно-белых автомобилей пересели на цветные, хотя больше винила, конечно же, тем не менее, чувство вкуса, чувство индивидуальности стало развиваться у населения.

А насчет выбора автомобиля, писал еще тогда, почему предпочтение отдал ему. Ты неправильно ведь сравниваешь, мы не говорили на тему того, что Стингер плох, этого я не знаю, а по видео-роликам высказывать свое мнение не стану. Просто дорого, очень дорого, не настолько он еще хорош, чтоб быть в одном ценовом диапазоне с немцами. Немцы оправдывают себя немецким качеством и педантичным подходом во всём. Вообще это сравнение глупо и безумно.

Тут, я так полагаю, маркетинговый ход, + позсознательное настраивание людей на более высокие цены других моделей марки сегодня и завтра, когда они будут обновляться.

Понятно, что инфляция есть. Но раньше новая Хёндэ одной модели стоила в 2-3 раза дешевле, чем сегодня, и все эти Дженезисы подталкивают марку в целом, поднимают ценовую планку, поднимают "авторитет" марки в целом.

 

21.09.2018 в 17:23, Кекс сказал:

обе модели мусор )

 

Возможно. Стингер внешне прикольнее А5-го, как по мне. Но по качеству вряд ли может до него дотянуться.

 

9 часов назад, fatBoy сказал:

Покупка Ауди, или дорогой Кии - априори сомнительная затея, особенно если учесть колоссальную потерю стоимости по мере эксплуатации. 

Из новых моделей я бы выбрал Кэмри в максимальной комплектации. Оригинальный дизайн последнего поколения модели, хороший уровень комфорта, динамика (двигатель 3,5 л. по-моему), наконец легендарная безотказность - по этим критериям Кэмри сейчас впереди планеты всей. А продать через пару-тройку лет с минимальной потерей будет проще простого. Ну а если хочется дорого-богато, то Лексус какой-нибудь, правда по дизайну седаны у них нынче сильно проигрывают паркетникам.

 

))) Давайте тогда все на 06 и 07 ездить, если судить о том, сколько автомобиль теряет с годами.

Если все на одинаковых Кэмри станут ездить, где вкусы, где индивиды, да и в качестве японцы не настолько хороши, как тебе кажется.

Отбрось предпочтения местного населения, в частности это колхоз (будем называть всё своими именами), речь не о том, сколько потеряешь после покупки, и насколько сложнее будет продавать. Вопрос – Стингер конкурент немцам? Есть что-то, чем он может оправдать завышенный ценник?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

96 min manat o mashina choxdu raziyam. Amma A5da almaram hech vaxt o pula. Stinger 2.0 motor 44 min dollardi i plus endirimde almaq olur. Xarici gorunushu a5dan qashangdi. Ehtiyyat hisseleri ve dozumluyu hechde Audi modellerinden dala qalmir. Salonun derisi filan, yigilmasi tebii ki Audidan dala qalar onada inaniram. Likvidnost baximinnan A5  ve Stinger 3-4 ilden sonra elinde qalma ehtimali boyukdu. Satarsan ama istadiyinnen 30-40 faiz ashagisina. Ona gorede shexsi fikrimnen Stingeri sechdim,  ne stingerin kechmishi var nede a5 modelinin bir kechmishi var. Vopshe a5 bir kopuyluy mashin deyil ? yadima dushdu almaq istiyirdim sagolsun Firudin mana bir ish yoldashinin mashinini gosterdi, onnan sonra fikrimi deyishdim A5 almaqdan.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото для сравнения

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...