Перейти к публикации

Автомобильная преступность Азербайджана


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тема для "ведения статистики" автомобильной преступной деятельности в Азербайджане.

Пожалуйста, пишите обо всех случаях, с которыми сталкивались (угоны, взломы, ...), или встречаете в жизни или средствах массовой информации.

 

-------------------------------

 

У нас во дворе сегодня в 4 утра угнали новую Ниву.

Владелец говорит, что вчера вечером во двор заезжала другая Нива, синего цвета, откуда вышли люди и начали рассматривать его машину, сверху/снизу, нагибались всё разглядывали, и спокойно уехали. Он это видел с окна и большого значения не придал, думал, просто рассматривают его _новый_ автомобиль.

В общем, ночью автомобиля не стало.

Смотрели через "тяхлюкясиз шяхяр", машина доехала до Баладжаров, дальше пропала. То ли камер нет там дальше, то ли исчезла в темноте...

 

Страховки, конечно же, не было. В общем, пропала машина.

Насчет сигнализации, не знаю.

 

Не думал, что такая фигня в 2018-м году в Азербайджане всё ещё возможна.

Особенно в центре города, у дома, что по кругу окружен полицейскими. И летом, когда у многих открыты окна, а двор в спальном районе, ночью тут очень тихо, слышен почти любой звук.

 

А где-то год назад в конце двора сразу нескольким автомобилям выбили стекла, украли всё, что было в салонах авто.

Так никого и не нашли...

  • Yeri var! 5
  • Qəm, kədər, lomka 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У брата на а7 арматурой ломали задний падпрес ( хз как правильно пишется ) , затем решили добить 2 кирпичами... но ничего не украли. 

 

а еще как то раз на отца напала крыша у поста при вьезде в аэропорт, где шлагбаум ?

благо хонда машина крепкая)) 

 

 

Больше ничего ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У брата однажды взломали стекло и украли планшет телефон регистратор короче все что криво лежит, естественно в полицию обратились, через 2 3 месяца нашли взломщика, им  оказался двоюродный брат его друга )))

 

Который знал что мой брат оставляет все в машине ))))

 

А еще раз у брата на другом авто сломали панорамную крышу круглой часть люстры не знаю как это называется )))

 

Кто то просто выкинул часть люстры на улицу и сломал ему люк  )))

 

Брат поднялся на все этажи вошел во все квартиты но так и не нашел похожую люстру ))))

 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2018 в 18:59, Farid сказал:

У нас во дворе сегодня в 4 утра угнали новую Ниву.

Владелец говорит, что вчера вечером во двор заезжала другая Нива, синего цвета, откуда вышли люди и начали рассматривать его машину, сверху/снизу, нагибались всё разглядывали, и спокойно уехали. Он это видел с окна и большого значения не придал, думал, просто рассматривают его _новый_ автомобиль.

В общем, ночью автомобиля не стало.

Смотрели через "тяхлюкясиз шяхяр", машина доехала до Баладжаров, дальше пропала. То ли камер нет там дальше, то ли исчезла в темноте...

 

Воров полиция нашла прошлой ночью. Где-то в районе Баладжаров...

Оказались те самые, что до угона приезжали машину смотреть. По-моему, по номерам той машины и нашли.

Странные, конечно, подъехать на своем автомобиле к тому, что будет угнан, и прилюдно начать его рассматривать со всех сторон...

В общем, впаяют им теперь сроки.

А полиция молодцы!

  • Yeri var! 4
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Farid сказал:

 

Воров полиция нашла прошлой ночью. Где-то в районе Баладжаров...

Оказались те самые, что до угона приезжали машину смотреть. По-моему, по номерам той машины и нашли.

Странные, конечно, подъехать на своем автомобиле к тому, что будет угнан, и прилюдно начать его рассматривать со всех сторон...

В общем, впаяют им теперь сроки.

А полиция молодцы!

Радует что нашли! 

 

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на Кадиллаке на БакСовете перед Гюлоглу хотели разбить водительское стекло не смогли. На нем двойные стекла, даже молоток нарисован )) один слой разбился и рассыпался второй остался. Пока езжу так. В Москве нашел стекло. Скоро закажу что бы привезли

  • Yeri var! 1
  • Qəm, kədər, lomka 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, для сохранения тайны следствия, подробностей я здесь не привожу. Скажу лишь, что самое важное в этом деле СИСТЕМА СИГНАЛИЗАЦИИ и БЛОКИРОВОК  — нестандартные решения и изобретательность. Очень желательна маскировка дополнительных проводок и создание ложных. Скажу еще, что 1-го апреля 1974 года ЭТО пригодилось. Дата точна потому, что это день рождения одного из моих двоюродных братьев. И когда именно Я обнаружил отсутствие машины и сказал об этом Папаше, поддатый народ стал хором на меня наезжать, что Я их всех уже ДОСТАЛ С 1-м АПРЕЛЯ. 
А машину этот урод завести так и не смог. Он сумел по спуску отъехать в соседний переулок, где его и накрыли, когда он отвинчивал замок зажигания (и это не помогло бы). Навалять ему толком не смогли, сами еле стояли, а он, оставив в машине хороший мохеровый шарф, убежал. 
ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ.
ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, А ХОТИТЕ НЕТ. 

  • Yeri var! 2
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Район у нас тихий спокойный. Года полторы назад наверное во дворе сломали боковое стекло около 10и машин, в том число и мою. Странно, что ничего не украли, искали походу только деньги у всех. Всем кому можно написали соседи, но увы не нашли. Но мы сами нашли того кто помог этим уродам. Наркоманы. Бей не бей, хоть убей.. ады устундеди. Их не ловят.. они стукачи, ишверяни. Максимум отпиндолять и всё. 

 

Еще один раз у нас во дворе лет 5 назвд угнали 2106 покатались и бросили где то в сураханах.  Тоже наркоманы.. 

 

Одно время где то пол года назад крали боковые зеркала ауди, потом перешли на мерс. По данным полиции они уже пойманны.

 

Короче ребята, не оставляйте машины без присмотра, есть аталар созу, ehtiyyat igidin yarashigidir. 

  • Qəm, kədər, lomka 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно, у друга во дворе (на монтино), украли зеркала с Тигуана, причем очень аккуратно. Он не стал никуда заявлять, а пошел и купил новый комплект.

Спустя несколько дней, такая же история повторяется у его соседа на ауди. Тот написал заявление и преступников нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пару раз бомбили машины

последний раз еще когда был субару,я по камерам во дворе нашел на чем приехали и уехали, но искать их особо наша доблестная полиция не стала и дело заглохло

Изменено пользователем Кекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кекс сказал:

у меня пару раз бомбили машины

последний раз еще когда был субару,я по камерам во дворе нашел на чем приехали и уехали, но искать их особо наша доблестная полиция не стала и дело заглохло

 

Не наркоманы? На своей машине? Интересно, расскажи. Номер не помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Farid сказал:

 

Не наркоманы? На своей машине? Интересно, расскажи. Номер не помнишь?

Рено Логан белый,номер уже не помню это было 4 года назад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подробностей не знаю, во дворе у мамы произошло

посреди ночи соседскую Ниву вскрыли довольно-таки шумно

кто-то из дворовых вышел на балкон и спугнул взломщиков

примечательно, что двор в 10м от Наримновского ГАИ

 

п.с. "хочешь быть незамеченным - сиди под фонарем" мясяляси

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил один забавный случай, который, правда, происходил лет 15 назад.

Как-то ночью открыл окно, то ли курнуть, то ли воздухом подышать, не помню. Часов 4-5 было, смотрю мент ходит по двору, сливает бензин, и подходит как раз к моей машине (у меня тогда 06 был). Я с окна "нейнийирсян?". Он развернулся и ушел, будто ничего и не было ))))

 

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в подобных случаях спрашивал - Кёмяк лазымдыр?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...