Перейти к публикации

Нужна помощь.


Azizali
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Помогите советом.В субботу ночью после экологического поста мою машину ударила машина цешка.После того как он меня ударил (сторона водителя переднее крыло и буфер) он сбежал.Я поехал за ним,но он заехал в масазыр и спрятался там во внутренних двориках.Я позвонил и 102 и затем поехал в экологический пост написать заявление.Написал все как было и даже номер машины дал 99 LZ 332.Но пока никаких вестей.Сидеть и ждать или хай-кюй поднять?Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

102-ин зибили чыхыб, ответа может вообще не быть.

В 902 звонить пробовали? Это линия ГАИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Farid сказал:

102-ин зибили чыхыб, ответа может вообще не быть.

В 902 звонить пробовали? Это линия ГАИ

Нет не звонил,стоит сейчас позвонить?Звонил следователю,у которого заявление писал.Сказал что если до конца сегодняшнего дня не найдут то дело переведут в баш идаре.

Изменено пользователем Azizali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Farid сказал:

В 902 звонить пробовали? Это линия ГАИ

вероятность дозвониться 30 к 1-му

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Azizali сказал:

Нет не звонил,стоит сейчас позвонить?Звонил следователю,у которого заявление писал.Сказал что если до конца сегодняшнего дня не найдут то дело переведут в баш идаре.

 

Дело не спускайте с рук.

У меня был похожий случай, 102 никак не помогли.

 

18 минут назад, Xaqani сказал:

вероятность дозвониться 30 к 1-му

 

Скорее всего, да. Лучше, чем просто сидеть и нервничать, ожидая, что поймают говнюка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не могут найти? Не могут выянить, или знают кого, но тот спрятался? 

Давно пора убрать всякие доверенности. Машину регистрировать на человека, каждый год менять техпаспорт. Только естественно максимально упростить эту процедуру, применять минимальные платы, номера только через аукцион. Не выгодно ведь порядок навести :( 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ELF сказал:

Как это не могут найти? Не могут выянить, или знают кого, но тот спрятался? 

Давно пора убрать всякие доверенности. Машину регистрировать на человека, каждый год менять техпаспорт. Только естественно максимально упростить эту процедуру, применять минимальные платы, номера только через аукцион. Не выгодно ведь порядок навести :( 

Cам спросил, сам ответил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2018 в 13:16, Azizali сказал:

Здравствуйте.Помогите советом.В субботу ночью после экологического поста мою машину ударила машина цешка.После того как он меня ударил (сторона водителя переднее крыло и буфер) он сбежал.Я поехал за ним,но он заехал в масазыр и спрятался там во внутренних двориках.Я позвонил и 102 и затем поехал в экологический пост написать заявление.Написал все как было и даже номер машины дал 99 LZ 332.Но пока никаких вестей.Сидеть и ждать или хай-кюй поднять?Помогите советом.

Какой бы джындыр не стукнул, при такой ситуации, не нужно ехать за ним. Так как, это сложно будет потом доказать.
На месте прям звоним в гаи, в 102, чтоб оформили звонок. По закону должен приехать инспектор и зафиксировать все, но зная что в стране эти дела делают через жопу, после фиксации звонка, вам говорят в какое районное отделение пойти и написать заявление, и вы едете писать заявление. Скорее всего у вас принимал заявление не следователь, а его помощник в гражданском, который вообще черт знает кто такой.
Если в течении 2-3 дней не смогли его найти и взять с него объяснительную, значит виновник живет не по своему адресу регистрации. Дело потянется месяц, злодея найдут, возьмут с него пару сотен манат, оштрафуют. Если нанесенный ущерб не велик, и виновник откажется платить, то следователь должен направить дело в суд, со всеми материалами. Но чаще всего, следователь не направляет дело в суд сам, так как у виновника взял пару сотен манат и тянет дело, чтоб все слилось. Начните настаивать на том, чтоб отдали вам все копии бумаг этого дела, и подайте в суд сами. А пока, постарайтесь достать его адрес, и найдите виновника сами. Ну и следователю почаще напоминайте, чтоб тот не забывал о своих обязанностях. 
По возможности, весь последовательный процесс описывайте тут, подскажу что делать.
И да, если такой ограш вам нанес ущерб в 500 манат, то через суд с него и 5000 можно вытащить.

Изменено пользователем Lowenhart
  • Yeri var! 2
  • Peçat! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашел адрес его отца и его ,даже номер его телефона.Но номер его закрыт.Звонил в 102 сказали что в течении 15 дней будет ответ по-поводу моего заявления.

Изменено пользователем Azizali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Azizali сказал:

Я нашел адрес его отца и его ,даже номер его телефона.Но номер его закрыт.Звонил в 102 сказали что в течении 15 дней будет ответ по-поводу моего заявления.

Попробуйте найти его и поговорить. Если вас не устроит его предложение. То решайте через полицию, суд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что тех паспорт на имя отца этого джындыра,и он водит машину по доверенности.А он сам прописан в городе Гянджа.Номер который есть в базе закрыт.Ребята посоветовали не ехать к нему домой на разборки.Лучше ждать ответа от ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец в Баку прописан? Разборки не надо устраивать, постарайтесь нормально поговорить. Если выйдете на отца, то еще лучше, поговорите с ним.

Изменено пользователем Lowenhart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и хотел сделать.Завтра или после завтра поеду к его отцу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

К сожалению нет.

Этот ХОРУЗ там не живет.Придется ждать от ГАИ ;-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...