Перейти к публикации

Газ М20 Победа


AVTOMANYAK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, AVTOMANYAK сказал:

Уже читал это, но не думаб что в Баку кто-то это сможет. 

Согласен. Слишком сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 31.01.2018 в 13:14, Самир М сказал:

продай купи хороший 24 поставь гидроусилитель руля и катайся да.

Самир ,я бы даже сказал не принципиально , на 24-ых не понимаю с чем это связано довольно мягкий руль по сравнению с жигулями.

 

Орхан определись, что тебе точно надо, представлений и у меня куча насчет своего автомобиля, но не до этого пока, это я к тому что касательно переделок  думаю можно сделать все что хочешь , все мерится финансами и желаниями, не жалуйся на то что нет в городе мастеров кто не сможет сделать тот или иной кастом)  

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Xaqani сказал:

Самир ,я бы даже сказал не принципиально , на 24-ых не понимаю с чем это связано довольно мягкий руль по сравнению с жигулями.

 

Орхан определись, что тебе точно надо, представлений и у меня куча насчет своего автомобиля, но не до этого пока, это я к тому что касательно переделок  думаю можно сделать все что хочешь , все мерится финансами и желаниями, не жалуйся на то что нет в городе мастеров кто не сможет сделать тот или иной кастом)  

Хорошо все обдумав решил отреставрировать оставив все родное, из допов будет только Гур и тормоза от 24-ки, которые уже установлены и кожаный салон,с понедельника начнутся жестяные моторы, снимем и переберем двигатель ну и дальше по списку. 

@Xaqani Когда только ее забрал, думал сделать купе что-то типа хотрода, но дело даже не в финансах, а в том что могу разочароваться в конечном результате и вернуть прежнее состояние уже невозможно. Все эти кастомы и хот роды красивые в интернете и ТВ, но не факт что и у меня также красиво получится. 

Изменено пользователем AVTOMANYAK
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лед тронулся. Наконец оформил на себя и окончательно поехали на реставрацию. 

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем AVTOMANYAK
  • Yeri var! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай рассказывай, к кому отвез, кто будет заниматься автомобилем.

И правильное решение принял, кастом это слишком специфично, слишком рискованно, тем более, у тебя машина комплектная, а не груда металла, где можно экспериментировать.

Цвет останется прежним?

  • Yeri var! 1
  • Sağol ürəh! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Farid сказал:

Давай рассказывай, к кому отвез, кто будет заниматься автомобилем.

И правильное решение принял, кастом это слишком специфично, слишком рискованно, тем более, у тебя машина комплектная, а не груда металла, где можно экспериментировать.

Цвет останется прежним?

 

Заниматься будет работник отца, очень хороший жестянщик. Вообще говорил с 3-4 жестянщиками, но решил отвести к нему, так как он и по разговору и по осмотру машины показался грамотнее других. Ай сагол кастом слишком рисковано. Насчет цвета думаю свой цвет оставить, но материалы уже будут намного качественнее. Посмотрим как получится, сам очень переживаю. 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, February 20, 2018 в 22:01, AVTOMANYAK сказал:

 не думаб что в Баку кто-то это сможет. 

 

Выше ул Чапаева неподалеку от ресторана Чанах Гала есть одна контора , ремонтирующая моторы. У них хорошее станочное оборудование. Мне там варили блок и протачивали сёдла клапанов. Сделали хорошо.  Как минимум проточив ГБЦ и подняв степень сжатия уменьшается вероятность прогара клапанов на АИ-92 , растет мощность и экономичность. Правда выше 70лс при таком раскладе с этого мотора не получить. Ну и обязательно надо ставить сталеалюминиевые вкладыши на коленвал . Баббитовые не выдержат.  Надо будет нарыть от ГАЗ-52...ну там в тексте ссылки подробности были.

  • Peçat! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mayor21 сказал:

 

Выше ул Чапаева неподалеку от ресторана Чанах Гала есть одна контора , ремонтирующая моторы. У них хорошее станочное оборудование. Мне там варили блок и протачивали сёдла клапанов. Сделали хорошо.  Как минимум проточив ГБЦ и подняв степень сжатия уменьшается вероятность прогара клапанов на АИ-92 , растет мощность и экономичность. Правда выше 70лс при таком раскладе с этого мотора не получить. Ну и обязательно надо ставить сталеалюминиевые вкладыши на коленвал . Баббитовые не выдержат.  Надо будет нарыть от ГАЗ-52...ну там в тексте ссылки подробности были.

На днях поеду поинтересуюсь. Если бы шесть цилиндров поместились бы без переделок с удовольствием поставил бы. В какой части примерно?

Изменено пользователем AVTOMANYAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Названия этой новой улицы не знаю. Она идет  перпендикулярно Чапаеву вверх мимо стадиона и выходит перед стадионом. Когда она пересекает Чапаева - светофор. Поднимаясь по ней после этого светофора 1й поворот направо и потом метров через 200 ресторан и мастерская .  Ну или если по Чапаева ехать от м Нариманов, подъезжаем к этому же светофору - он второй после моста. Так вот не доезжая до этого светофора буквально метров 30 есть поворот направо и эта улица идет наверх и несколько наискосок вправо и выходит опять же прямо к ресторану Чанах Гала а мастерская напротив ресторана.

Изменено пользователем mayor21
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Немного фоток с процесса

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

 

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вообще происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Farid сказал:

А что вообще происходит?

Полное восстановление. Мотор и кпп ушли на переборку, плюс по кузову косяков гораздо больше чем я думал. 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Какие новости?

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Farid сказал:

Какие новости?

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Новостей много. Полностью перебрали мотор и кпп. Жду окончания жестянных работ. Никак не определюсь с цветом. Свой цвет очень нравится, с другой стороны любимый цвет черный-но он ей не подойдет. Все советуют красить в двухцветный. 

П.С. Ищу тройку. 

Изменено пользователем AVTOMANYAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробности переборки мотора какие нибудь известны?  Делались ли хоть какие то шаги для адаптации под АИ-92?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mayor21 сказал:

Подробности переборки мотора какие нибудь известны?  Делались ли хоть какие то шаги для адаптации под АИ-92?  

Насколько мне известно, нет. Все полностью как с завода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль. С завода мотор этот рассчитан аж на А-66. На А-72 тоже нормально работал. Ну а при появлении А-76 Побед на дорогах уже почти не было. А сейчас нет и 76го. Для справки, бензин АИ-92 по шкале А классифицируется как А-84.

Изменено пользователем mayor21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mayor21 сказал:

Жаль. С завода мотор этот рассчитан аж на А-66. На А-72 тоже нормально работал. Ну а при появлении А-76 Побед на дорогах уже почти не было. А сейчас нет и 76го. Для справки, бензин АИ-92 по шкале А классифицируется как А-84.

😔

Что же поделать, не хотел мудрить. Все машина максимум раз в неделю будет выезжать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если раз в неделю будет выходить погулять.. тогда проблем никаких. 

 

Желаю удачного восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mayor21 сказал:

Ну если раз в неделю будет выходить погулять.. тогда проблем никаких. 

 

Желаю удачного восстановления.

Большое спасибо. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...