Перейти к публикации

Карма и суеверия


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вырезка из википедии:

 

Суеверие - предрассудок, в силу которого многое происходящее представляется проявлением сверхъестественных сил и предзнаменованием будущего.

 

Говорят,

– если черная кошка перебежала дорогу, нужно 3 раза плюнуть через правое плечо

– если вышел из дома, сразу обратно лучше на заходить

– мусор ночью не выносить

– .... и еще куча всякой фантазии из прошлого тысячелетия

 

Верите ли вы в это?

Вспомнился недавний случай :)

Заехал на узкую дорогу с двусторонним движением, метров за 50 впереди вижу машину, которая едет в мою сторону..

Короче, ей перебегает дорогу черная кошка, так он останавливается, и ждёт, что я первым проеду. Приму, так сказать, удар на себя )))

 

В суеверия я, в общем, не верю. А карму, суку, боюсь...

Помнится, лет 12-15 назад мы на этом форуме и форуме аз-маза с некоторыми ребятами дискуссировали на всякие жизненные темы, на тему ценностей и морали. Именно те люди, которых я запомнил как рьяных защитников этой самой морали, патриотизма и всего остального возвышенного, в итоге гамном и оказались. Все те, кто любил попускать желчь и критику в чей-либо адрес, оказались в шкуре и похуже )))

С тех самых пор, хотя и раньше вроде тоже, стараюсь никогда никого не обсуждать, чтобы "башыма гялмясин" )))))

 

Сталкивались ли с подобным?

 

Блин, пока писал, задумался.... В карму верю, в суеверия не верю. Надеюсь, карма не покажет то, что и в суеверия нужно было верить :lol:

 

П.С. Молодому поколению, читающему эти строки, хочу дать совет – никогда никого не судите и не осуждайте, занимайтесь всегда только своим делом, идите только своей линией. Жизнь неопределима, всё может сложиться совсем не так, как вы думали и как хотелось...

  • Yeri var! 4
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в карму, или что то наподобии верю (вообще последние года верю во многое, что раньше назвал бы сверхестественным). Но немного по другому. Считаю человек если делает плохое и понимает, что это плохо, получит что то плохое. Возможно взамен, возможно просто свяжет это наказание со своим поступком. Но если человек не понимает, что это плохо, ему ничего и не будет, или возможно он просто не поймет, что это наказание заслуженное. Иначе просто не обяснить безнаказанность многих поступок и преступлений :) 

 

Насчет примера - я принципиально верный муж. Честно сказать трудно было первое время после холостяцкой жизни Киеве, к тому же в какой то мере обеспеченной и с иммунитетом от законов (ну там пдд и тп), девушки балдели от всего этого. Короче после женитьбы решил не стоит рисковать семьей да и обманывать не люблю. Честно сказать хотелось, но страх и риск большой. Но все же несколько раз попадал в ситуации, когда даже заявление о том, что женат, не помогали. В некоторых случаях даже задумался, может разок, ну в пьяную голову конечно. Но сразу после этого со мной что то случалось, какая то плохая новость, или звонили из Баку с проблемами и тп. Один раз даже пришлось подождать в кафе с подругой девушки, с которой познакомился товарищ и пригласил в отель типа чай пить )) Девушка полезла целоваться, потом позвала домой. Я у подъезда взял себя в руки, извинился, записал номер ее и уехал. Она сказала будет ждать звонка следующий день. Следующий же день позвонили и сообщили очень опасную новость, которая вроде уже стихла несколько месяцев назад. Я сразу связал это с тем случаем и стер номер девушки. И эта новость не подтвердилась. Вернее ничего не произошло в этой связи. Вот и думаю, наверное карма это и есть - осознавая, что сделал плохо, притягиваешь к себе плохое. Или может совпадение, которое оцениваешь как заслуженное. 

  • Yeri yoxdur! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу высказать свою точку :) 

Я честно говоря ни во что не верю, ни в Бога, ни в религию , можно сказать, что верю в нечто большее , в другие миры , в высшие расы, но щас не об этом

 

В суеверия тоже не верю, но карма иногда бывает с%ка жестокой ))) Не знаю как , но она реально существует, в той или иной форме

точно так же как когда мы моем машину и в этот же день идет дождь))

 

было так , что на протяжении 3-ех дней каждый день мыл машину и каждый день после мойки шел дождь, хотя прогнозы молчали )))

 

Зато уверен на 100%, что мысли материальны и сила самовнушения очень сильная штука) 

 

 

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарид, а чем навеяна тема? )))

 

 

26 минут назад, Fakhrigv сказал:

Хочу высказать свою точку :) 

Я честно говоря ни во что не верю, ни в Бога, ни в религию , можно сказать, что верю в нечто большее , в другие миры , в высшие расы, но щас не об этом

 

В суеверия тоже не верю, но карма иногда бывает с%ка жестокой ))) Не знаю как , но она реально существует, в той или иной форме

точно так же как когда мы моем машину и в этот же день идет дождь))

 

было так , что на протяжении 3-ех дней каждый день мыл машину и каждый день после мойки шел дождь, хотя прогнозы молчали )))

 

Зато уверен на 100%, что мысли материальны и сила самовнушения очень сильная штука) 

 

 

 

Друг мой, это очень глубокая тема )) Кармы нет, пару слов от некоторых пользователей получишь )) Честно говоря в бога, в той форме что люди себе представляют, я тоже не верю. И в божественность современных религий тоже не верю. Возможно древние веры где то берут начало от существ не из нашей планеты (полагаю много веков назад людям было больше известно о них, чем сейчас). 

 

Насчет мойки - это просто невезуха. Карма это последствие дейсвий. Я скорее поверю, что дождь это результат переживаний сотни жителей города, которые помыли машины и боятся дождя ))) Ну типа коллективный разум у животных. 

 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ELF сказал:

 

Друг мой, это очень глубокая тема )) Кармы нет, пару слов от некоторых пользователей получишь )) Честно говоря в бога, в той форме что люди себе представляют, я тоже не верю. И в божественность современных религий тоже не верю. Возможно древние веры где то берут начало от существ не из нашей планеты (полагаю много веков назад людям было больше известно о них, чем сейчас). 

 

Насчет мойки - это просто невезуха. Карма это последствие дейсвий. Я скорее поверю, что дождь это результат переживаний сотни жителей города, которые помыли машины и боятся дождя ))) Ну типа коллективный разум у животных. 

 

А зачем я должен получать слова от пользователей? Не совсем понял о чем вы

 

может я и не совсем правильно выразился о карме, но как тогда называется то , когда мы моем машину и идет дождь?) невезением?)

 

я лично , верю в то , что Египетские пирамиды были построены инопланетянами (высшими расами)

, ибо даже сейчас как я знаю, невозможно построить идентичную пирамиду

даже те же рисунки разной техники , хотя может это все и выдумки

Но все же , а вдруг те самые "боги" которые были нарисованы на стенах и есть те самые "высшие расы"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суеверия по мне старое понятие и она сформировалась в тех временах, когда люди тупо искали во что верить (ведь действительно был такой период). Большая часть из суеверий не имеют логичное объяснения и основаны на совпадениях. 

 

А вот карма - простая философия.

(С религиозной точки зрении карма делится на günah и savab.

Но это уже другой дискашн)

У каждого поступка есть последствия. 

Что-то делаешь и взамен что-то

получаешь. ( ne tökersen aşıva, oda çıxar qaşığıva misalı. ) 

Карма полюбому существует. Вот к примеру математика. Не учишь его 11 лет потом когда перед вступлением в вуз пытаешься изучать у тебя ничего не получается. (это тоже в каком то смысле карма)

Мой друг попал в  дтп и его верующие родственники начали дичь втирать, мол ты не молишься, ты пришел в эту жизнь что бы служить Аллаху и стать примером для других но ты делаешь зину (баздых) тд тп. А причина в дтп не грехи а его лень. Он не учил пдд соответственно не знает для чего нужна ara mesafesi что привела к дтп. 

Жизнь состоит с поступков и их последствиях. Либо мы поступаем и в дальнейшем встречаем результаты, либо мы уже поступили как-то и сегодня живем с последствиями и нет никакой alın yazısı.

Это мое субъективное мнение.

Peace ✌️ 

Изменено пользователем Newpecial
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Fakhrigv сказал:

А зачем я должен получать слова от пользователей? Не совсем понял о чем вы

 

Есть верующие ребята, которые даже за упоминание бога в анекдоте создают конфликт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Fakhrigv сказал:

 

может я и не совсем правильно выразился о карме, но как тогда называется то , когда мы моем машину и идет дождь?) невезением?)

Написал же, невезение. Невезучее совпадение. Во всяком случае так думаем мы, люди. Что на самом деле, это фиг кто в ближайщее время узнает. Учитывая существовании версий о вымышленности всего мира, о его виртуальности, разных типах времени, мистических явлений, которые квантовая физика не может обяснить и тп я готов верить к чему угодно. Во всяком случае мы видим мир таким, как мы его воспринимаем. Считаю мы не можем отрицать то, чего не можем понять и доказать. И не объяснять одно непонятное другим непонятным.  Скорее многие религиозные толкования берут основу из совсем реальных явлений. 

5 часов назад, Fakhrigv сказал:

 

я лично , верю в то , что Египетские пирамиды были построены инопланетянами (высшими расами)

, ибо даже сейчас как я знаю, невозможно построить идентичную пирамиду

даже те же рисунки разной техники , хотя может это все и выдумки

Но все же , а вдруг те самые "боги" которые были нарисованы на стенах и есть те самые "высшие расы"?)

 

И чем твоя вера в стройку пирамид инопланетянами отличается от веры в религию? :) Наверное ты имел виду допускаешь возможность. Не знаю насчет пирамид, но нет сомнений, что люди много сотен и тысяч лет контактировали с инопланетянами больше, чем сейчас. Этому доказательство древние рисунки и даже картины совсем недавних веков. Вообще мы воспринимаем слово инопланетянин слишком мистическим. Наша планета всего лишь одна из планет в солнечноей системы. Таких систем возможно миллиарды. Сколько галактик видит человек? 30 кажется. Так вот их может быть миллиарды, всей это системы может быть еще миллиарды. Глупо думать, что мы одни такие крутые в системе ))) В таких масштабах наша земля с нами вместе это песчинка в Сахаре. 

1 час назад, Newpecial сказал:

 

А вот карма - простая философия.

(С религиозной точки зрении карма делится на günah и savab.

Но это уже другой дискашн)

У каждого поступка есть последствия. 

Что-то делаешь и взамен что-то

получаешь. ( ne tökersen aşıva, oda çıxar qaşığıva misalı. ) 

Тогда извольте спросить, почему религия твердит существование рая и ада? :) Если за все хорошее и плохое получаем по заслугам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ELF сказал:

 

Есть верующие ребята, которые даже за упоминание бога в анекдоте создают конфликт. 

Я не оскорблял чувства верующих , и с уважением отношусь ко всем 

В Коране кстати написано, что нужно уважать любой выбор человека ( если не ошибаюсь )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Fakhrigv сказал:

Я не оскорблял чувства верующих , и с уважением отношусь ко всем 

В Коране кстати написано, что нужно уважать любой выбор человека ( если не ошибаюсь )

 

Я же не написал, что это правильно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ELF сказал:

иНаписал же, невезение. Невезучее совпадение. Во всяком случае так думаем мы, люди. Что на самом деле, это фиг кто в ближайщее время узнает. Учитывая существовании версий о вымышленности всего мира, о его виртуальности, разных типах времени, мистических явлений, которые квантовая физика не может обяснить и тп я готов верить к чему угодно. Во всяком случае мы видим мир таким, как мы его воспринимаем. Считаю мы не можем отрицать то, чего не можем понять и доказать. И не объяснять одно непонятное другим непонятным.  Скорее многие религиозные толкования берут основу из совсем реальных явлений. 

 

И чем твоя вера в стройку пирамид инопланетянами отличается от веры в религию? :) Наверное ты имел виду допускаешь возможность. Не знаю насчет пирамид, но нет сомнений, что люди много сотен и тысяч лет контактировали с инопланетянами больше, чем сейчас. Этому доказательство древние рисунки и даже картины совсем недавних веков. Вообще мы воспринимаем слово инопланетянин слишком мистическим. Наша планета всего лишь одна из планет в солнечноей системы. Таких систем возможно миллиарды. Сколько галактик видит человек? 30 кажется. Так вот их может быть миллиарды, всей это системы может быть еще миллиарды. Глупо думать, что мы одни такие крутые в системе ))) В таких масштабах наша земля с нами вместе это песчинка в Сахаре. 

Тогда извольте спросить, почему религия твердит существование рая и ада? :) Если за все хорошее и плохое получаем по заслугам? 

Салам:)

Короче говоря:

Рай это - Премия,

а Ад - увольнения.

Человек не будет вечно работать овертайм, если не получить взамен ничего:)

 

Могу добавить пример к описанию

Мусульман должен

1 совершать намаз (5Раз в день как сунны)

2 держать оруч

3 дать зекат

4. Посещать Хадж

5. и знать Kelmeyi Shehadet

При этом: 

Не пить

не делать зина

не играть в любые азартные игры (даже лото с друзьми если выигрыш денег) И много других вещей (я от религии отошел давно не помню все пункты) 

И все это просто так человек может спросить? Неет, Ты попадешь в рай. там все красиво у тебя будут Хури, будешь жить вечно в круге таких же как ты.

Или в ад, в зависимости от того как ты сдашь имтахан в этой жизни (Наша жизнь - целиком имтахан который определяет наше местонахождение после смерти )  

Понятное дело что человек не захочет делать все савабные вещи если взамен не получит большой тортик. 

Я к примеру показал Ислам  так как живу в обществе где большинство считают себя мусусльманами а по факту не являются ими.

 

Насчет того что за все получаем по заслугам хочу добавить одно:

Если ты сделал хорошее это не значит что и взамен получишь нечто приятное. Иногда хорошие поступки приводят к плохим последствиям или наоборот.

Поступок имеет последствия но какой она будет покажет время.

Изменено пользователем Newpecial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Newpecial сказал:

Салам:)

Короче говоря:

Рай это - Премия,

а Ад - увольнения.

Человек не будет вечно работать овертайм, если не получить взамен ничего:)

 

Могу добавить пример к описанию

Мусульман должен

1 совершать намаз (5Раз в день как сунны)

2 держать оруч

3 дать зекат

4. Посещать Хадж

5. и знать Kelmeyi Shehadet

При этом: 

Не пить

не делать зина

не играть в любые азартные игры (даже лото с друзьми если выигрыш денег) И много других вещей (я от религии отошел давно не помню все пункты) 

И все это просто так человек может спросить? Неет, Ты попадешь в рай. там все красиво у тебя будут Хури, будешь жить вечно в круге таких же как ты.

Или в ад, в зависимости от того как ты сдашь имтахан в этой жизни (Наша жизнь - целиком имтахан который определяет наше местонахождение после смерти )  

Понятное дело что человек не захочет делать все савабные вещи если взамен не получит большой тортик. 

Я к примеру показал Ислам  так как живу в обществе где большинство считают себя мусусльманами а по факту не являются ими.

 

Насчет того что за все получаем по заслугам хочу добавить одно:

Если ты сделал хорошее это не значит что и взамен получишь нечто приятное. Иногда хорошие поступки приводят к плохим последствиям или наоборот.

Поступок имеет последствия но какой она будет покажет время.

 

Ответ не на мой вопрос, но и ответа я не ожидал. Вопрос был риторическим. 

 

Отходим от темы. Думаю тут стоит завершить эту дискуссию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ELF сказал:

 

Ответ не на мой вопрос, но и ответа я не ожидал. Вопрос был риторическим. 

 

Отходим от темы. Думаю тут стоит завершить эту дискуссию. 

Считайте как хотите, удачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарид,

а определение кармы ты не выложил)))

 

мысль, слово, дело - энергия

закон превращения энергии применим ко всем...

 

когда человек ожидает возмездия, то он увидит знаки во всем (кошка, 13, дырка в кармане итд)

 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, need4speed сказал:

Фарид,

а определение кармы ты не выложил)))

 

мысль, слово, дело - энергия

закон превращения энергии применим ко всем...

 

когда человек ожидает возмездия, то он увидит знаки во всем (кошка, 13, дырка в кармане итд)

 

Я и о том. Если ожидаешь возмездия, значит осознаешь. Если нет, то все ок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Раз уж тема ушла не совсем в том направлении, о котором я думал, расскажу вам пару интересных историй, объяснения которым я до сих пор не нашел.

Одну из них писал на форуме когда-то.

 

Первая

Лет 10 тому назад сидели с другом (Эльхан, некоторые на форуме знакомы с ним) в кафе.

К нему позвонил его товарищ, Эльхан спросил у меня, не против ли я, если к нам присоединится этот самый его товарищ.

Нет, конечно, только рад.

Минут через 15 он пришел, поздоровались, познакомились, сидим... И тут он спрашивает у меня:

– А зачем тебе столько дисков?

– О чём ты?

– Ну, все эти диски под кроватью, что с ними делать будешь?

:huh: Откуда ты про них знаешь? (у меня под кроватью лежало пару сотен дисков, которые я собрал, и должен был кому-то отдать)

– Вижу

– Как это "вижу"?

После чего он стал спрашивать у меня такие вещи, о которых я не то, что никому не говорил, а сам давно забыл...

Всё это показалось очень странным, и я попросил Эльхана больше этого товарища к нам не приглашать :lol: Скрывать то мне особо нечего, но ощущения не очень приятные. С другой стороны, очень интересно было с ним общаться. Интересно, как он себя чувствует, и как "видит" людей, не действуют ли ему на нервы эти видения...

Позже мне Эльхан сказал, что его мать ясновидящая, и этот дар передался её сыну.

 

Вторая

Эту историю рассказывал давно на форуме.

Она произошла лет 15 назад. Короче, был в Турции, ездил туда на несколько недель, а то и на месяц.

И вот, оставил все вещи в отеле номера, взял с собой кошелек, в котором были все мои деньги, и загранпаспорт. Спустился, где-то погулял, потом решил направиться в аквапарк, но лень было подниматься в номер, поэтому оставил шортики, в которых были деньги и паспорт, в баре на первом этаже, где были закрытые ящики (бармен был русским парнем, успел наладить с ним неплохие отношения). Взял с собой немного денег, на билет в аквапарк, и ушел на весь день.. В общем, вернувшись вечером, обнаружил, что ящик открыт, а вещей моих там нет. Бармен пожал плечами, я сильно расстроился. Деньги еще ничего, а с документами придется теперь повозиться. Короче, перекопошил все ящики, ничего не нашел, настроение гамнистое... Я и плавки успел порвать в аквапарке, про это уже забыл, начал строить в голове планы, куда звонить, как быть дальше... И вот, в таком жопском настроении ушел по берегу где-то за километр.

Шел-шел, ... остановился. Поднимаю голову, а на дереве висят мои шортики. Как так, недоумеваю, не может же такого быть! Поднимаю руку, снимаю с дерева шорты, там мое портмоне, в котором и деньги, и документы.

Ветер унести не мог, как он унесет шорты из закрытого ящика, тем более, с тяжелыми карманами.

Если кто-то унес, то зачем? Тем более, что ничего не забрали.

Если даже кто-то и унес, как получилось, что именно под этим деревом я остановился и поднял голову, хотя до этого шел без настроения, глядя в пол?

Так и не догнал всё произошедшее...

 

Много вообще странных историй в жизни моей происходило

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Farid сказал:

Раз уж тема ушла не совсем в том направлении, о котором я думал, расскажу вам пару интересных историй, объяснения которым я до сих пор не нашел.

Одну из них писал на форуме когда-то.

 

Первая

Лет 10 тому назад сидели с другом (Эльхан, некоторые на форуме знакомы с ним) в кафе.

К нему позвонил его товарищ, Эльхан спросил у меня, не против ли я, если к нам присоединится этот самый его товарищ.

Нет, конечно, только рад.

Минут через 15 он пришел, поздоровались, познакомились, сидим... И тут он спрашивает у меня:

– А зачем тебе столько дисков?

– О чём ты?

– Ну, все эти диски под кроватью, что с ними делать будешь?

:huh: Откуда ты про них знаешь? (у меня под кроватью лежало пару сотен дисков, которые я собрал, и должен был кому-то отдать)

– Вижу

– Как это "вижу"?

После чего он стал спрашивать у меня такие вещи, о которых я не то, что никому не говорил, а сам давно забыл...

Всё это показалось очень странным, и я попросил Эльхана больше этого товарища к нам не приглашать :lol: Скрывать то мне особо нечего, но ощущения не очень приятные. С другой стороны, очень интересно было с ним общаться. Интересно, как он себя чувствует, и как "видит" людей, не действуют ли ему на нервы эти видения...

Позже мне Эльхан сказал, что его мать ясновидящая, и этот дар передался её сыну.

 

Вторая

Эту историю рассказывал давно на форуме.

Она произошла лет 15 назад. Короче, был в Турции, ездил туда на несколько недель, а то и на месяц.

И вот, оставил все вещи в отеле номера, взял с собой кошелек, в котором были все мои деньги, и загранпаспорт. Спустился, где-то погулял, потом решил направиться в аквапарк, но лень было подниматься в номер, поэтому оставил шортики, в которых были деньги и паспорт, в баре на первом этаже, где были закрытые ящики (бармен был русским парнем, успел наладить с ним неплохие отношения). Взял с собой немного денег, на билет в аквапарк, и ушел на весь день.. В общем, вернувшись вечером, обнаружил, что ящик открыт, а вещей моих там нет. Бармен пожал плечами, я сильно расстроился. Деньги еще ничего, а с документами придется теперь повозиться. Короче, перекопошил все ящики, ничего не нашел, настроение гамнистое... Я и плавки успел порвать в аквапарке, про это уже забыл, начал строить в голове планы, куда звонить, как быть дальше... И вот, в таком жопском настроении ушел по берегу где-то за километр.

Шел-шел, ... остановился. Поднимаю голову, а на дереве висят мои шортики. Как так, недоумеваю, не может же такого быть! Поднимаю руку, снимаю с дерева шорты, там мое портмоне, в котором и деньги, и документы.

Ветер унести не мог, как он унесет шорты из закрытого ящика, тем более, с тяжелыми карманами.

Если кто-то унес, то зачем? Тем более, что ничего не забрали.

Если даже кто-то и унес, как получилось, что именно под этим деревом я остановился и поднял голову, хотя до этого шел без настроения, глядя в пол?

Так и не догнал всё произошедшее...

 

Много вообще странных историй в жизни моей происходило

 

В дар видеть я верю, это вполне объяснимо. Но не все, кто видят, на самом деле видят. Много аферистов. 

 

А с шортиками скорее всего случайность какая то. Пусть даже невероятное, но совпадение. 

 

 

Насчет кармы. Есть у меня товаришь, который остался холостяком на время. Ну жена уехала на время. Короче хочется ему бабу какую нибудь. Ну за деньги конечно. Хотел меня подбить, типа вместе веселее. А у меня принципы. И боязнь, о которой писал тут. Ему тоже рассказал, что если думаю даже что то плохое сделать, получаю за это. Наверное просто сам связываю их друг с другом. 

 

Он никак не мог угомониться. Пошли в паб, он глазел на девушек. С одной негритянкой не договорились в цене. Блин, если даже я буду платить за секс, я ни за что не буду торговаться и подчеркивать причину нашей связи. Ну романтик я )))) Короче на следующий день он меня потащил в отель, где говорят обитают леди с маленькой буквы. Я не зашел с ним. В тот вечер тоже ничего не вышло. 

 

А на следующий день в его машину врезалась другая машина, причем его была припаркованной. Я над ним пошутил мол видишь, хотел пойти налево, и на тебе предупреждение ))) Он теперь боится, а жена скоро вернется ))

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ELF сказал:

В дар видеть я верю, это вполне объяснимо. Но не все, кто видят, на самом деле видят. Много аферистов. 

А с шортиками скорее всего случайность какая то. Пусть даже невероятное, но совпадение. 

 

Странная случайность какая-то.

Я в университете изучал высшую математику, а теория вероятности – одна из её частей, поэтому всегда всему стараюсь найти объяснение.

Так вот, вероятность того, что кто-то открыл ящик и утащил мои шорты за версту, ничего при этом не забрал, и повесил их на одном из тысяч деревьев, где их никто не забрал, и где позже проходил я, и остановился именно под нужным деревом.... Вероятность, наверное, 1 на миллиард.

А насчет видений, я тоже как-то более приземленно отношусь к подобному, далек от такого, не пересекался, до того момента, пока не встретил этого парня, который просто никак не мог нафантазировать насчет дисков, и задавать такие вопросы, о которых никто не знал и не знает :huh:

 

Еще одна история, просто прикол))) Простите за оффтоп.

Было мне лет 12-13, во дворе поселились новые соседи, где был парень лет 17-18, и который научил меня усыплять людей.

Тогда это капец как круто было, нажимаешь по точке у горла, человек засыпает (делал серьезное лицо как у копперфильда, типа маг), весь мяхля отправлял в сон, пока один из соседей не упал на электрический щит, и во всем дворе не выбило свет... Повезло, что не умер он, искры были эффектные. Больше не практикую :lol:

  • Yeri var! 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет миллиарда ты загнул. Например, кто то увидел, как ты кладешь вещи в ящик и стащил. Но в каком то месте его увидели (тут миллиард вариантов), бросил шорты и сбежал. А как ты их нашел - интуицию не отменяли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...