Перейти к публикации

Наши покупки (любого типа): советы, жалобы


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Полезно иметь на форуме такую тему, где все пользователи смогут делиться информацией о своих покупках, как удачных, так и нет.

Абсолютно на любую тему и любого типа, как в интернете, так и из соседнего магазина.

В нашем современном мире, полном подделок и плохого качества, думаю, это важная информация.

Постарайтесь только не оффтопить :)

 

Продукты питания, одежда, техника, интернет-покупки разной всячины, ...

  • Yeri var! 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не покупайте ничего в Адор маркете(около насиминского базара) 90% всего что там есть просрочены....

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напротив 23-й школы открылась кондитерская, название забыл.

Очень вкусные торты, шоколадные и фруктовые, всего за 9.90 :)

Насколько я понял, цены такие ненадолго, клиентов набирают.

 

----------

В маркете Премиум (тоже в районе Насим.базара) продают конфеты с червячками ))) И просроченные продукты встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда проверяйте срок годности кисломолочных продуктов в сети маркетов "Фаворит". Не всегда ,но очень часто они бывают просрочены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Габиб040 сказал:

Всегда проверяйте срок годности кисломолочных продуктов в сети маркетов "Фаворит". Не всегда ,но очень часто они бывают просрочены.

Живу над фаворитом, часто хожу туда

полностью согласен, полугодовые продукты даже бывают

очень часто если много чего берешь, пытаются еще и на деньги кинуть.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mövzuya görə çox sağ ol Fərid. 

o gün zavod çörəyi aldım.. pis deyildi..

  • Yeri var! 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Premier Hazard сказал:

mövzuya görə çox sağ ol Fərid. 

o gün zavod çörəyi aldım.. pis deyildi..

 

Buyurun, Zaur müəllim

Вот, ты шутишь, а вопрос хлеба до недавнего времени был для меня проблемой.

Рядом с домом есть много точек продажи хлеба (речь о самых близких, т.е. пару шагов), и везде продается разный хлеб, но одного типа качества:

а) смят в тесто (привозят так на машине, кладут тысячу штук в одну корзину)

б) пахнет керосином

в) сухарь, а не хлеб (экономия, но продают как килограммовую буханку)

г) резиновая продукция

д) суперский, вкусный, но уже к ночи покрывается плесенью

... и прочие странности

Как-то в одном из магазинов выбираю хлеб, все исти-исти положены друг на друга, в этой новомодной бумажке "биринджи тохунан сиз олун", и все всмятку.

Говорю продавщице – это же грех так обращаться с хлебом. Почему не можете зарабатывать нормально деньги? Если вина доставщика, откажитесь от него, заказывайте у других..

Её ответ: бязиляри чёряй алмага пул тапмыр, сиз ися претензия элийирсиз

Я: онун буна ня аидиййаты вар? Кимся пул тапмырса, мян гяряй хямир йейим? Что за идиотская логика?

Что интересно, кроме меня такие претензии продавцам никто не предъявляет, все согласны отправлять в свой желудок тесто с запахом керосина...

 

В общем, как перешел на черный хлеб, которого мне хватает на 3-4 дня, больше это не проблема ))) Кто хочет кушать такой хлеб, пусть кушает, тем более не бесплатно. У нас с самоуважением очень слабо в стране.

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Farid сказал:

В общем, как перешел на черный хлеб ... 

 

Бородинский черный хлеб :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Farid сказал:

 

Buyurun, Zaur müəllim

Вот, ты шутишь, а вопрос хлеба до недавнего времени был для меня проблемой.

Рядом с домом есть много точек продажи хлеба (речь о самых близких, т.е. пару шагов), и везде продается разный хлеб, но одного типа качества:

а) смят в тесто (привозят так на машине, кладут тысячу штук в одну корзину)

б) пахнет керосином

в) сухарь, а не хлеб (экономия, но продают как килограммовую буханку)

г) резиновая продукция

д) суперский, вкусный, но уже к ночи покрывается плесенью

... и прочие странности

Как-то в одном из магазинов выбираю хлеб, все исти-исти положены друг на друга, в этой новомодной бумажке "биринджи тохунан сиз олун", и все всмятку.

Говорю продавщице – это же грех так обращаться с хлебом. Почему не можете зарабатывать нормально деньги? Если вина доставщика, откажитесь от него, заказывайте у других..

Её ответ: бязиляри чёряй алмага пул тапмыр, сиз ися претензия элийирсиз

Я: онун буна ня аидиййаты вар? Кимся пул тапмырса, мян гяряй хямир йейим? Что за идиотская логика?

Что интересно, кроме меня такие претензии продавцам никто не предъявляет, все согласны отправлять в свой желудок тесто с запахом керосина...

 

В общем, как перешел на черный хлеб, которого мне хватает на 3-4 дня, больше это не проблема ))) Кто хочет кушать такой хлеб, пусть кушает, тем более не бесплатно. У нас с самоуважением очень слабо в стране.

На мягле пекарни нет разве?

 

Мороженное "золотой слиток" лютое фуфло из пальмого масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Давно искал, где купить шнурки, наконец нашел :)

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

За Макдональдсом (ИСР Плаза) есть сапожник, там самый большой выбор шнурков, цветные и черные, короткие и длинные, тонкие и толстые...

Может, не только у меня такие поиски )))

  • Yeri var! 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хочу порекомендовать вам конфеты производства нашей милли кондитерской İslamoğlu Un Məmulatları

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Нестле зад гялят делает, Чинар и Арабская Хурма – суперские! Как начинка, так и сам шоколад.

Про Чинар говорить не буду, он даже лучше того, что продавался в советское время.

Короче говоря, настоятельно рекомендую! Ищите в магазинах города, а еще у них вроде магазин где-то на Гянджлике есть.

Вот их номер телефона, можно позвонить узнать, где продаются – 012 429-52-62

 

П.С. Это не реклама, понятия не имею, кто там владелец, просто очень добротный продукт, чего в наши дни крайне мало.

П.С.2 Единственный минус, несколько дешевая упаковка. Будь они в более "гламурной" упаковке, могли бы стоить в разы дороже, и люди всё равно покупали бы.

П.С.3 Пачка стоит Чинар 5.50, Хурма 5 (каждая по 450гр)

  • Yeri var! 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 5/21/2017 в 01:02, Farid сказал:

Хочу порекомендовать вам конфеты производства нашей милли кондитерской İslamoğlu Un Məmulatları

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Нестле зад гялят делает, Чинар и Арабская Хурма – суперские! Как начинка, так и сам шоколад.

Про Чинар говорить не буду, он даже лучше того, что продавался в советское время.

Короче говоря, настоятельно рекомендую! Ищите в магазинах города, а еще у них вроде магазин где-то на Гянджлике есть.

Вот их номер телефона, можно позвонить узнать, где продаются – 012 429-52-62

 

П.С. Это не реклама, понятия не имею, кто там владелец, просто очень добротный продукт, чего в наши дни крайне мало.

П.С.2 Единственный минус, несколько дешевая упаковка. Будь они в более "гламурной" упаковке, могли бы стоить в разы дороже, и люди всё равно покупали бы.

П.С.3 Пачка стоит Чинар 5.50, Хурма 5 (каждая по 450гр)

Urek var sende

я по умолчанию не доверяю нашему производителю...

из молочных продуктов беру лишь те, что с коротким сроком годности

из колбасных изделий - Гоч ят (хотя у них в последнее время качество заметно ухудшилось)

из конфет - либо российский конфеты (но есь шанс на подпольный дербентский филиал нарваться), либо заменяю сухофруктами

тортики итд - вива, иногда азза, и еще один, но он дорогой, по особым случаям Le Plaisir

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Прошел год с последних сообщений ?

Что-то я этого Чинара так наелся, что ближайшие лет 5, наверное, смотреть на них не смогу.

Хотя.... забросил их, скорее всего, по другой причине. И причина прискорбная.

С каждой новой пачкой вкус становился хуже, конфеты становились более сухими.

Не знаю, это такая традиция что ли, сначала всё делать хорошо, а потом забивать...

Ну, или мне так повезло, что последние покупки были не самыми свежими, хотя на срок я смотрел, даты были новые.

 

Вообще, вкусы меняются у людей, раньше очень нравился молочный шоколад, а от горького становилось горько.

Сейчас стало наоборот, молочный перестает нравиться, больше нравится ярко выраженный вкус шоколада, а он в черном шоколаде.

Плитка Milka темный шоколад – вещь! Но его фиг найдешь, везде только молочный, или всякие Орео. Если повезет, можно найти с жареным миндалем.

 

------------------------

 

Ребят, такой вопрос, интересно просто.

С середины февраля до начала апреля покупал Сираб в 1-литровой бутылке.

Покупал в разных магазинах города, рядом с домом, не рядом с домом, в маленьких маркетах, в больших ТЦ.

В какой то момент стал смотреть на дату. И тут что интересно, на протяжении двух месяцев на всех купленных мною бутылках была одна и та же дата, один и тот же день – 21.02.18.

Как такое возможно?

В середине апреля эта дата поменялась на апрельскую, а именно – 02/03.04.18. То есть теперь, где бы я не купил Сираб, там всегда один из двух дней указан днем производства.

Странно всё это :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) завод только в эти дни работает )))

 

насчет конфет поддержу...я их по твоему совету стал покупать и даже подсадил на них доброе количество россиян )))

но купив в очередной раз ( в Апреле ) понял что такое везти с собой под брендом Made in Azerbaijan стыдно (((

к сожалению многие грешат этим, забывая фразу Деньги приносят Деньги

бизнес надо развивать или хотя бы продолжать вкладывать, а у нас большинство начинает увеличивать свои расходы

в итоге через какое-то время бизнес сдувается

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, need4speed сказал:

))) завод только в эти дни работает )))

 

Я домой беру 20ти, или сколько там, 19ти что ли, литровые баллоны, называется Аква нябилим ня.

Давно покупаю, лет 5 точно, может больше, уже по привычке.

Осадка не дают после кипячения для чая (чайник стеклянный), но иногда бывает какой-то запах неприятный. Похоже, придется отказаться от них.

Говорил им однажды, сказали, что когда проходит процесс минерализации, возможно что-то больше добавили, или от другого производителя.

Мне, как пользователю, причины эти до лампочки, в общем ?

 

А насчет Сираба, заметил разницу во вкусе между водой в однолитровой бутыле и 5-литровом баллоне.

Дал знакомым для пробы, может просто внушаю себе... Они тоже согласились, что в однолитровых вода "мягче".

Сказал продавцу в магазине, он сказал, что 5- и 1-литровые тары привозят разные поставщики. Нипанятна :huh:

 

1 час назад, need4speed сказал:

насчет конфет поддержу...я их по твоему совету стал покупать и даже подсадил на них доброе количество россиян )))

но купив в очередной раз ( в Апреле ) понял что такое везти с собой под брендом Made in Azerbaijan стыдно (((

 

Я их тоже дарил, хотя упаковка гавнистая у них ))))

И на что теперь заменил? Что дарить в таких случаях, когда едешь сам, или в гости приезжают?

В алкоголе не разбираюсь, да и в РФ он наверняка есть. Чайные наборы, как вариант..

 

1 час назад, need4speed сказал:

к сожалению многие грешат этим, забывая фразу Деньги приносят Деньги

бизнес надо развивать или хотя бы продолжать вкладывать, а у нас большинство начинает увеличивать свои расходы

в итоге через какое-то время бизнес сдувается

 

Ты хотел сказать "уменьшать расходы", наверное.

Это да, все хотят большей прибыли при меньших затратах. Капитализм)))

Был вчера в Ləzzət Kulinariya, который на Ясамале, рядом с Baku Mall. Скооооолько там людей было, капец, за минут 5, что я там стоял и выбирал, продали на несколько тысяч, наверное. Со всего города приезжают к ним, партапарт, столпотворение людей, ооочень вкусная еда, от обедов до ширниййата. А недалеко от нас есть другой ширниййат эви, купил там тортик, чуть не отравился, амирзительный вкус, ёздя бахалы ремонт сделали, а названия вкусняшек все с ошибками ))) Поэтому за сутки туда заходит пару человек ?

В Ляззяте мне что не понравилось, это частичное отсутствие цен на прилавках, надо спрашивать. Можно и не спрашивать, недорого вроде, но я любопытный ? Ёздя я столько спрашивал, продавщица решила, что стараюсь подобрать чтото подешевле, сказала - бу даха уджузду, буну гётюрюн.

 

Ширниййат дедим, вспомнил еще пару вещей.

В Араз (Спар) маркете видел скопление людей, узнал, че за тема. Там торты продают, которые пролежали больше 1 дня на прилавке, с дискаунтом в 50% )))

Вчера большущий торт в красивой упаковке стоил 15 манат, а сегодня уже 7, круто.

Я, например, не люблю свежую выпечку, нравится когда пропитается хорошенько, денек полежит. Как раз, мян истядийим )))) Не, шучу, такую выпечку есть не могу, липовая какая-то..

Гилановские круассаны нравились какой-то момент, и цены были на них недорогие. Побаловал себя таким пару недель назад, если раньше шоколада там было достаточно, в этот раз шоколада там было пару граммиков... От них точно не ожидал.

 

Я от выпечек, от хлеба уже несколько месяцев как отказался, диета. Даже не диета, а просто не хочу покупать что-то на ГМО-шных дрожжах, черт его знает, какие болезни скрывают в себе эти грибки. Перешел на черный хлеб, вкус подбирал, опробовал почти всё, что продается у нас. Как ни странно, понравился черный mayasız от Çörəkçi. Почему странно, потому что когда ел белый хлеб, их белый хлеб был как губка, то ли хлеб, то ли булка, + очень часто куски теста встречались.

Позавчера дёняром порадовал себя, люблю фастфуд, но не чаще раза в месяц или два. Мне потом сутки хреново было, ну и гадость. Когда голодный - ммм, хяйат! Когда поел - бу ня иди... И потом отходняк сутки ))))

 

Блин, еще вспомнил )))

Пару месяцев назад покупал хлеб, простой завод чёряйи, из серии "илк тохунан сиз олун" в бумажной упаковке.

Из хлеба вылезали нитки всякие, я так понял, это огрызки мешка муки. Такого илк тохунана не очень и хотелось (

  • Yeri var! 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) накипело эээ у тебя )))

я правильно сказал про расходы...человек на себя хочет много расходовать вместо того чтобы в дело вкладывать

 

про все то что ты написал я могу лишь сказать что по идее создается служба продовольственной безопасности

и если ей будут рулить те же что борятся с другими бедами нашего народа....ну вобщем ты понял )))

 

конфеты чинар заменил суджуком, пахлавой от аззы в коробке по 5 штук и прочей их выпечкой

кстати про соотношение качества к объему упаковки...та же тема с семечками..белочка самая маленькая пачка все как на подбор, а возьмешь большую упаковку - буааа...причем срок годности один...наверное с разных берегов были подсолнухи)))

 

про ГМО...я поначалу пытался все это вычитывать, отслеживать и контролировать

потом понял что все равно бестолку...ради больших объемов импорта та же братская Турция напишет все что угодно на упаковке

 

мне фишка Азала нравится...когда кормят на борту я спрашиваю курица или мясо халал

сначала отвечают как на Турецких авиалиниях - У нас свинины нет)))

дейирям я понял эээ, но эт оне значит чо говядина и курица халал ( по крайней мере по шиитскому учению)

все стюардессы смекают и отвечают...мян ону дейя билмярям халал кясим йа йох )))

сейчас напишу кстати им и спрошу что за курицу и мясо там дают)))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, need4speed сказал:

))) накипело эээ у тебя )))

 

)))) да нее, прост хочу, чтоб мой опыт или какие-то "бытовые" знания оказывались полезными для других, стараюсь писать просто и абсолютно без пафоса, говоря о каких-то там круассанах за 40 или 50 копеек )))

 

семки зло, в них жира много, а если грызть, так еще и эмаль зубов разрушается.

насчет пачки большой, да, сталкивался, в больших пачках всегда хуже они.

 

все эти мелочи далеко не фигня, как многим может показаться.

пока местный потребитель не станет требовать качества, не станет уважать то, что пихает себе в желудок, не станет призывать местных производителей отказываться от генных модификаций, мусора на прилавках будет всё больше.

 

люблю бананы, вернее, раньше любил, но к нам их завозят фигового качества, непонятные производители, сухие, со слабым вкусом.

найти Доле или Чикиту стало намного сложнее, раньше только ради них пилил в Гянджлик Молл, щас и там заменили на какие-то другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже упирается в покупную способность

на прилавки вываливают то что продается...им нужен оборот в первую очередь

лучше продать тонну какшечных бананов по 2.5азн чем 200кг нормальных по 4азн...прибыль-то одинаковая

и дорогой товар завозить обходится дороже

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, need4speed сказал:

это уже упирается в покупную способность

на прилавки вываливают то что продается...им нужен оборот в первую очередь

лучше продать тонну какшечных бананов по 2.5азн чем 200кг нормальных по 4азн...прибыль-то одинаковая

и дорогой товар завозить обходится дороже

Именно, джамаат ищет, что по-дешевле из чего сделано не интересует. Продукция под названием Яшкино вся сделана с использованием пальмого и других растительных жиров, но люди покупают потому что вафли чуть ли не 300 гр стоят 1.5 маната. Сколько у них себестоимость и из чего вообще их делают - хз

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас даже Причуду не найдешь)))

некоторые маркеты вообще умудряются продовать химию бытовую кустарного производства

всякие там доместосы и фейри...а потом это все не смывается с посуды, смешивается с едой и отравляет внутренние органы

к сожалению мы задумываемся об этом когда слишком поздно...или вообще не задумываемся

и все это на фоне плохой экологии, стрессов и нестабильности

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...