Перейти к публикации

Ваз 2103 az90-MU-111


Самир М
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ставить новый двиг на жигуля, бабат выброшенные деньги.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Phobia сказал:

Ставить новый двиг на жигуля, бабат выброшенные деньги.

Обоснуй))))может передумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем выбрасывается ориентировочно 40-50% буджета стоимости нового по сравнинию с восттановленным , а может и меньше по количеству изношенных деталей

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсую ребят.

В твоём случае оптимальный вариант - собирать свой мотор.
Не надо деньги на ветер выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, V-zeer сказал:

Плюсую ребят.

В твоём случае оптимальный вариант - собирать свой мотор.
Не надо деньги на ветер выбрасывать.

Фариз,свой мотор 03 был бы,то с удовооооольсвием собрал.на ней 011-й мотор.и ты и я и все остальные знаем про разницу 03 и 011 мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Самир М сказал:

Фариз,свой мотор 03 был бы,то с удовооооольсвием собрал.на ней 011-й мотор.и ты и я и все остальные знаем про разницу 03 и 011 мотора.

Тебе принципиально, чтобы в моторе были цифры 03 ? :)

С 011 мотором много-чего можно сделать.
Давным-давно купили для клуба тёкюльмющ 011 с 011 мотором и на этом блоке собрали 1,7 мотор...

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, V-zeer сказал:

Тебе принципиально, чтобы в моторе были цифры 03 ? :)

С 011 мотором много-чего можно сделать.
Давным-давно купили для клуба тёкюльмющ 011 с 011 мотором и на этом блоке собрали 1,7 мотор...

Откровенно говоря да.Раздражает что на блоке написанно 21011

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Самир М сказал:

Откровенно говоря да.Раздражает что на блоке написанно 21011

Затри болгаркой ))) 

Возьми 2121 блок собери его на овощных валах будет тихо. ВАЗовскому двигу 50 лет уже всё вдоль и поперек известно и мастера все знают. При том, что ты не собираешься ездить на нём десятки тысяч км, зачем тебе брать двиг с завода ? Собрать дешевле и как ты говоришь - веселее с мастерами. 

 

 

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Phobia сказал:

Затри болгаркой ))) 

Возьми 2121 блок собери его на овощных валах будет тихо. ВАЗовскому двигу 50 лет уже всё вдоль и поперек известно и мастера все знают. При том, что ты не собираешься ездить на нём десятки тысяч км, зачем тебе брать двиг с завода ? Собрать дешевле и как ты говоришь - веселее с мастерами. 

 

 

Рустам,скажи ка мне такую вещь,основываясь на собственном опыте(не на отзывах на форумах,нете и тд) какой стоковый вазовский двиг самый тихий?речь не о собранных моторах,а о заводских новых!двиг 05 в пример не приводи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Самир М сказал:

Рустам,скажи ка мне такую вещь,основываясь на собственном опыте(не на отзывах на форумах,нете и тд) какой стоковый вазовский двиг самый тихий?речь не о собранных моторах,а о заводских новых!двиг 05 в пример не приводи

Если на то пошло,Самый тихий 2105 он на ремне !

В остальном все почти одинаковые по  звуку

011 это мотор с каторым можно делать что хочешь

Хоть 82 поршни ставь !

 

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самир, я бы на твоём месте целью ставил не тишину, а "правильность" звука мотора.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с темой !

мой совет делай так как именно тебе хочется .перекрасить или пересобрать .или что с ней хочешь сделать делай как твоей душе желается 

собирай машину для себя для души !

мотор был один НОВЫЙ ссср 06 в масле.на продаже в Баку !

Узнаю если не продан еще дам тебе знать ,и вообще мотор найти не проблема 

поменяй пару деталь кузовных ,о которых мы говорили,отдай хорошему маляру и будет космос ! 

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RA1000 сказал:

Поздравляю с темой !

мой совет делай так как именно тебе хочется .перекрасить или пересобрать .или что с ней хочешь сделать делай как твоей душе желается 

собирай машину для себя для души !

мотор был один НОВЫЙ ссср 06 в масле.на продаже в Баку !

Узнаю если не продан еще дам тебе знать ,и вообще мотор найти не проблема 

поменяй пару деталь кузовных ,о которых мы говорили,отдай хорошему маляру и будет космос ! 

Спасибо Рамин.узнай плз ради интереса почем дают этот мотор.

Фариз,Фуад,Рустам,дайте мне пару дней я подумаю насчет мотора.

Просто меняя все на машине начиная от рулевой и закачивая тормозными магистралями,ужасно не хочется ставить старый,хоть и собранный с нуля мотор((((короче еще подумаю

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамин правильно сказал, почти :)

 

Делай так, как хочешь сам. Сколько людей, столько и мнений.

Деньги твои, машину водить будешь ты, нервничать с мастерами тоже будешь ты.

Те буквы, которые пишутся тут за минуту, потом в многомесячный гемор вытекают :)

 

К примеру, если бы машина была моей, я бы не стал, наверное, заморачиваться со сборкой двигателя 21011. При старом курсе маната к доллару, правильная сборка с качественной покраской обошлись мне в 700 манат + сколько-то часов времени, контроля за мастерами, молитвами о том, чтоб запчасти попались хорошие...

С новым курсом, наверное, подороже выйдет. Для меня проще купить новый двигатель, на который дадут гарантию, и который стоить будет пусть чуть дороже, около 1200 манат.

Выбирая между новыми двигателями 2103, 2106, Нива карб, Нива инжектор, я выберу 2103, который до недавнего времени приходил на 2104, но около полугода уже не привозится.

Выбирая между российским новым 2103 и ссср-овским новым 2106, я выберу первое. Старый новый двиг может вылиться в дополнительный гемор, там всё высохло, его крутить нельзя...

Короче, тут можно бесконечно спорить, и каждый будет по своему прав, поэтому, выбор только за тобой.

 

П.С. одна из причин, почему я продал эту машину, был именно двигатель, так и не смог решить, ставить новый двиг, или заморачиваться со старым ))) Оставил этот гемор тебе

  • Yeri var! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Самир машинка Кекс )))) П.с  делай так как тебе хочется ))) Esas senin ureyince olsun :zor:

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Rashad068 сказал:

Поздравляю Самир машинка Кекс )))) П.с  делай так как тебе хочется ))) Esas senin ureyince olsun :zor:

Спасибо брат))

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарок дядь Саида))) ранняя клапанная крышка.Сейчас в процессе очистки от старой краски.спасибо дядя Саид.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xeyirli olsun eziz qardash,

Tebrik edirem , seni,neye gore...ona goreki belkede kenardan  cox asant gorsenen elinde ise maddiyat bir kenara esebi yuxusuzlugu vaxt catishmamazligini goze alib ishin altina girirsen , ozun goreceksen ustalar ne geder profisionalda olsa seni nelerse qane etmeyecek .. bu da normaldir .. 

Inshallah Proyetin ugurlu ve ureyince olar , men ve userler sene teklif irad ve sair kimi yaza bilerik 

amma bilirsende hamiya qulag as ozun bildiyini et ozun sureceksen kapotuta ozun acacagsan ne xoshun gelmese  ozunu gunahlandiracagsan 

dushunuremki bu uzun muddet erzinde sen artig sene ne lazim oldugunu bilmisen bu mashindan ve nelere kompiramisa gede bilersen onlarda teyin olunub 

Xeyrli ugurlu olsun

 

NOTE:o Uzunqulag motor qapagindan 3 dene varindir ?

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тишина мотора нужна, клапанную крышку от Нивы можешь поставить, она двуслойная, мотор тише будет. 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, VYUGAR сказал:

Xeyirli olsun eziz qardash,

Tebrik edirem , seni,neye gore...ona goreki belkede kenardan  cox asant gorsenen elinde ise maddiyat bir kenara esebi yuxusuzlugu vaxt catishmamazligini goze alib ishin altina girirsen , ozun goreceksen ustalar ne geder profisionalda olsa seni nelerse qane etmeyecek .. bu da normaldir .. 

Inshallah Proyetin ugurlu ve ureyince olar , men ve userler sene teklif irad ve sair kimi yaza bilerik 

amma bilirsende hamiya qulag as ozun bildiyini et ozun sureceksen kapotuta ozun acacagsan ne xoshun gelmese  ozunu gunahlandiracagsan 

dushunuremki bu uzun muddet erzinde sen artig sene ne lazim oldugunu bilmisen bu mashindan ve nelere kompiramisa gede bilersen onlarda teyin olunub 

Xeyrli ugurlu olsun

 

NOTE:o Uzunqulag motor qapagindan 3 dene varindir ?

Cox sag ol Vugar.calishacam 100 faiz gözäl bir mashin alinsin.o gapaglar mende deyil.Säid müalimdedi(PitStop).birini mene hediyye etdi

12 минуты назад, V-zeer сказал:

Если тишина мотора нужна, клапанную крышку от Нивы можешь поставить, она двуслойная, мотор тише будет. 

Дядя Фариз а какая тише?эта старого образца или нивовская.Мне объяснили что эти крышки меньше звук клапанов пропускают,ибо метал на них гораздо плотнее чем на новоделах.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...