Перейти к публикации

Хелп по компу!


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребятки, нужна ваша помощь

Хочу купить бюджетный комп, для игры в стрелялки по выходным, то есть тратиться сильно не хочется на то, что мне, возможно, надоест через какое-то время, или то, что я буду делать, раз в месяц, или даже в полгода..

А так как я в компьютерах никогда не разбирался, и сейчас ничего в них не понимаю, что искать, что смотреть, не знаю :(

 

Было бы неплохо, конечно, чтоб и новый ГТА нормально работал на нём :lol:

 

Может вообще из-за бугра всё привезти?

 

Вуобсчем, нужны ваши советы и рекомендации. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджетный комп для игр

 

Проц хоть Core i3 3-4 поколения (3ХХХ или 4ХХХ)

Мать можно брать любую подходящего чипсета для проца

Оперативки 8ГБ,более чем достаточно-для игр больше и не нужно

Хард 500-1000 там манат 15 разницы

Видео самое главное минимум 660TI оптимальнее всего GTX 760 но он подороже,теже 30 манат

 

Моник и клава,т.е переферия-пофиг что.Но лучше всего с FULL HD 22-23 манат 230-250 с поднятием цен,до поднятия он стоит 190


Опять же,бюджет телодвижений какой?
От него и плясать легче будет

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К перечисленному предлагаю добавить SSD накопитель 240Гб для большей отзывчивости.

Изменено пользователем fatBoy
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Core i3 будет слабоват маленько. Видюхи неплохие, которые Руслан предлагает , но для игр лучше брать core i5 , к тому же , если автор хочет поиграть в новую гта-шку. SSD можно взять и 120 гб , чисто под систему и файлы (скаченное и мусор на рабочем столе) . Опять -таки, все зависит от бюджета . i5 однозначно нужно брать. На счет материнки, брать нужно чтобы PCI слот подходил под видюху, а то если слот на материнке будет 2,0 , а на видюхе 3,0 , то производительность видео карты будет уператься в мат-плату.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем Vivamus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Core i3 будет слабоват маленько. Видюхи неплохие, которые Руслан предлагает , но для игр лучше брать core i5 , к тому же , если автор хочет поиграть в новую гта-шку. SSD можно взять и 120 гб , чисто под систему и файлы (скаченное и мусор на рабочем столе) . Опять -таки, все зависит от бюджета . i5 однозначно нужно брать. На счет материнки, брать нужно чтобы PCI слот подходил под видюху, а то если слот на материнке будет 2,0 , а на видюхе 3,0 , то производительность видео карты будет уператься в мат-плату.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

проц на производительность в играх почти не влияет

тройки будет достаточно

сейчас почти на всех платах под 3-4 поколение процессоров 3.0 стоит

2.0 канул в лету

 

Покупка SSD и Core i5 это уже не бюджетный комп получается

Да и на игры SSD влиять никак не будет.Только система бегает быстрее,и грузится тоже быстрее

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PcTec +1

 

Проц i3 последнего поколения для игр будет более чем достаточно.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проц на производительность в играх почти не влияет

тройки будет достаточно

сейчас почти на всех платах под 3-4 поколение процессоров 3.0 стоит

2.0 канул в лету

 

Покупка SSD и Core i5 это уже не бюджетный комп получается

Да и на игры SSD влиять никак не будет.Только система бегает быстрее,и грузится тоже быстрее

Если брать, то можно убрать SSD , но проц поставить по-шустрее , "прозапас" Рекомендуемые сис. требования современных игр i5 .Ну, что спорить, решать будет автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет материнки, брать нужно чтобы PCI слот подходил под видюху, а то если слот на материнке будет 2,0 , а на видюхе 3,0 , то производительность видео карты будет уператься в мат-плату.

Разница будет микроскопическая.

 

У самого стоит видюха GTX-760 3.0, а на материнке слот 2.0.

Игры летают!

SSD реально хорошая тема.

За 54 доллара купил 120 гиговый SSD... Намнооооого быстрее работает комп теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница будет микроскопическая.

 

У самого стоит видюха GTX-760 3.0, а на материнке слот 2.0.

Игры летают!

SSD реально хорошая тема.

За 54 доллара купил 120 гиговый SSD... Намнооооого быстрее работает комп теперь.

на мощных видеокартах это заметнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать, то можно убрать SSD , но проц поставить по-шустрее , "прозапас" Рекомендуемые сис. требования современных игр i5 .Ну, что спорить, решать будет автор.

Маркетинг

Засоренные мозги обывателям,чтобы побольше продавать нового железа

Разницы в играх на i3 i5 i7

Почти не почувствуешь

Главное видео и оперативка

Все остальное мертвому припарка для функционала игр

на мощных видеокартах это заметнее

Например на каких "мощных"

Какие ты тестировал ,и на каких это было заметно?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркетинг

Засоренные мозги обывателям,чтобы побольше продавать нового железа

Разницы в играх на i3 i5 i7

Почти не почувствуешь

Главное видео и оперативка

Все остальное мертвому припарка для функционала игр

Например на каких "мощных"

Какие ты тестировал ,и на каких это было заметно?

сам тестированием не занимался, когда собирал себе комп, много читал об этом, так как стоял перед выбором .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам тестированием не занимался, когда собирал себе комп, много читал об этом, так как стоял перед выбором .

Большинство того что ты читал,купленно проданно и давно уже окупленно

У меня дома

i7 3770

16 GB RAM

128 SSD

1TB

650 GTX

 

На работе

Dual Core 2.1 GHz

4 RAM

320 HDD

и 780 GTX

И самая конченная материнка которую я раз 20 паял и на которой половины кондеров на аналоги заменил

Как ты думаешь где игры зависают а где они летают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство того что ты читал,купленно проданно и давно уже окупленно

У меня дома

i7 3770

16 GB RAM

128 SSD

1TB

650 GTX

 

На работе

Dual Core 2.1 GHz

4 RAM

320 HDD

и 780 GTX

И самая конченная материнка которую я раз 20 паял и на которой половины кондеров на аналоги заменил

Как ты думаешь где игры зависают а где они летают?

если скажешь , что на рабочем, они лучше идут , то только из-за видеокарты, но если бы стоял проц по-шустрее, то fps было бы еще больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Farid у меня работа связана с 3D графикой.

Все комплектуюшие заказывал http://www.computeruniverse.net.

Таким методом уже 3-4 компа очень мощных собрал.

В нашем городе никогда не находил ни один интересуюший меня компонент(так как нужны были новые и мошные, а магазинам это не выгодно приносить, нет спроса.)

Можешь там заказать. Должно быть выгодней.

 

Кстати ни в коем случае не бери 128 SSD на диск С ...+винт на диск Д Это очень мало, к тому же 16-32 рам если он тоже ест память от ССД. 

В офис когда собирал решил сэкономить, В итоге очень мало осталось для програм не смотря что мат всего 3-4 проги...

Домой в прошлом году поставил(собрал новый) 512ссд, пока хватает. + винт естейственно. и тд. комплектуюшие.


 А где последний ГТА можно скачать то? Я его 3-4 года жду)

Изменено пользователем AVTOSUREN
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если скажешь , что на рабочем, они лучше идут , то только из-за видеокарты, но если бы стоял проц по-шустрее, то fps было бы еще больше. 

На рабочем они идут в 20 раз лучше 

 

И все эти FPS и прочее дребедень,созданна чтобы пудрить мозги 

 

Только?А только она и влияет на производительность

У видеокарты,свой графический процессор он и называется GPU

Все процессы в основном он и выполняет

Системный процессор там играет роль Принеси Подай Иди нафиг не мешай

 

Из чего следует что для того чтобы играть в качественные игры с хорошей графикой не нужно гонятся на процессорами и мегагерцами

Нужно правильно выбирать видеокарту-этого будет достаточно если речь идет об играх

Другое дело если заниматся Архивированием,рендером и прочем...а в рендерах,мошь видеокарты вообще не нужна,нужен только проц и рам-видео только чтобы просматривать готовые проекты без зависания

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Farid у меня работа связана с 3D графикой.

Все комплектуюшие заказывал http://www.computeruniverse.net.

Таким методом уже 3-4 компа очень мощных собрал.

В нашем городе никогда не находил ни один интересуюший меня компонент(так как нужны были новые и мошные, а магазинам это не выгодно приносить, нет спроса.)

Можешь там заказать. Должно быть выгодней.

 

Кстати ни в коем случае не бери 128 SSD на диск С ...+винт на диск Д Это очень мало, к тому же 16-32 рам если он тоже ест память от ССД. 

В офис когда собирал решил сэкономить, В итоге очень мало осталось для програм не смотря что мат всего 3-4 проги...

Домой в прошлом году поставил(собрал новый) 512ссд, пока хватает. + винт естейственно. и тд. комплектуюшие.

 А где последний ГТА можно скачать то? Я его 3-4 года жду)

 Он еще не вышел на пк. есть на консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Farid у меня работа связана с 3D графикой.

Все комплектуюшие заказывал http://www.computeruniverse.net.

Таким методом уже 3-4 компа очень мощных собрал.

В нашем городе никогда не находил ни один интересуюший меня компонент(так как нужны были новые и мошные, а магазинам это не выгодно приносить, нет спроса.)

Можешь там заказать. Должно быть выгодней.

 

Кстати ни в коем случае не бери 128 SSD на диск С ...+винт на диск Д Это очень мало, к тому же 16-32 рам если он тоже ест память от ССД. 

В офис когда собирал решил сэкономить, В итоге очень мало осталось для програм не смотря что мат всего 3-4 проги...

Домой в прошлом году поставил(собрал новый) 512ссд, пока хватает. + винт естейственно. и тд. комплектуюшие.

 А где последний ГТА можно скачать то? Я его 3-4 года жду)

С начала года любые комплектующии из Дубая,Китая почти по таким же ценам в течении 5 дней мы привозим

Вплоть до 5го поколения процессоров

Раньше с этим было сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рабочем они идут в 20 раз лучше 

 

И все эти FPS и прочее дребедень,созданна чтобы пудрить мозги 

 

Только?А только она и влияет на производительность

У видеокарты,свой графический процессор он и называется GPU

Все процессы в основном он и выполняет

Системный процессор там играет роль Принеси Подай Иди нафиг не мешай

 

Из чего следует что для того чтобы играть в качественные игры с хорошей графикой не нужно гонятся на процессорами и мегагерцами

Нужно правильно выбирать видеокарту-этого будет достаточно если речь идет об играх

Другое дело если заниматся Архивированием,рендером и прочем...а в рендерах,мошь видеокарты вообще не нужна,нужен только проц и рам-видео только чтобы просматривать готовые проекты без зависания

хочешь сказать, что если заменить твой старый проц на новенький, хоть на i3 , то производительности не прибавиться в играх ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да,Фарид

Если тебе комп реально только для игр нужен

Покупай консоль-и приятнее и удобнее


хочешь сказать, что если заменить твой старый проц на новенький, хоть на i3 , то производительности не прибавиться в играх ? 

Да,так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...