Перейти к публикации
Farid

2103 «МЕЧТА»

Рекомендованные сообщения

Monstar
20 часов назад, Farid сказал:

Парочку новых заводских советских фильтров прикупил.

Как ни странно, старый советский фильтр работает лучше современных зарубежных, давление держится в норме.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть фотографии.

Парочку ?! 🤭

• Haha 1

Поделиться сообщением

Farid
22 минуты назад, Monstar сказал:

Парочку ?! 🤭

Редкая вещь, не смог воздержаться от покупки всего :lol:

Поделиться сообщением

Кекс
1 минуту назад, Farid сказал:

Редкая вещь, не смог воздержаться от покупки всего :lol:

ты столько не проедешь на ней, зачем ты как старая бабушка собираешь все подряд из серии "когда то понадобиться"

В них манжет не высох ?

• Haha 1

Поделиться сообщением

Farid
Только что, Кекс сказал:

ты столько не проедешь на ней, зачем ты как старая бабушка собираешь все подряд из серии "когда то понадобиться"

В них манжет не высох ?

Привезти 10 штук обходится в 50 долларов, привезти 36 штук в 100 долларов. Так выгоднее получается.

Ну, и вещь не такая, которую каждый день можно найти и купить. 5 лет назад бамперов было до фига, сегодня другая ситуация – найти живой, без дефектов хранения и без заводского брака – химарой. Слишком много людей ищет всё это дело.

Поделиться сообщением

Кекс
7 минут назад, Farid сказал:

Привезти 10 штук обходится в 50 долларов, привезти 36 штук в 100 долларов. Так выгоднее получается.

Ну, и вещь не такая, которую каждый день можно найти и купить. 5 лет назад бамперов было до фига, сегодня другая ситуация – найти живой, без дефектов хранения и без заводского брака – химарой. Слишком много людей ищет всё это дело.

ты что алвером занялся ?

Поделиться сообщением

Farid
4 минуты назад, Кекс сказал:

ты что алвером занялся ?

Да нет, при чем тут алвер?

Посмотри на мою машину, посмотри на некоторые форумские, всё это собрано благодаря тому, что я когда-то что-то купил просто "за компанию", или брал не в единственном экземпляре.

Из последнего – когда недавно менял стекла, увидел, что на передних стойках есть царапины. Блин, да они у меня новые в гараже лежат, взял просто так года 3 назад, когда покупал чтото другое. Вот и понадобилось. А попробуй найди их в продаже. Это был первый и последний раз, когда я их новыми видел в продаже.

Если б сейчас захотел их обновить, ни на что, кроме новодела, обновить не вышло бы, или в лучшем случае поздний ссср. Так как вариантов нет, выбора нет, запчасти просто нет, ни за 1 доллар, ни за миллион, ее тупо нет.

Таких примеров уйма, могу часами рассказывать. Я не покупаю ничего такого, что не имеет спроса, как минимум, у меня самого.

И лишь благодаря этой запасливости мне удалось собрать автомобиль так, как хотел.

Чтоб понять суть, нужно самому пройти через эти дебри, иначе со стороны кажется маниакальным влечением.

• Yeri var! 5

Поделиться сообщением

Кекс
1 час назад, Farid сказал:

Да нет, при чем тут алвер?

Посмотри на мою машину, посмотри на некоторые форумские, всё это собрано благодаря тому, что я когда-то что-то купил просто "за компанию", или брал не в единственном экземпляре.

Из последнего – когда недавно менял стекла, увидел, что на передних стойках есть царапины. Блин, да они у меня новые в гараже лежат, взял просто так года 3 назад, когда покупал чтото другое. Вот и понадобилось. А попробуй найди их в продаже. Это был первый и последний раз, когда я их новыми видел в продаже.

Если б сейчас захотел их обновить, ни на что, кроме новодела, обновить не вышло бы, или в лучшем случае поздний ссср. Так как вариантов нет, выбора нет, запчасти просто нет, ни за 1 доллар, ни за миллион, ее тупо нет.

Таких примеров уйма, могу часами рассказывать. Я не покупаю ничего такого, что не имеет спроса, как минимум, у меня самого.

И лишь благодаря этой запасливости мне удалось собрать автомобиль так, как хотел.

Чтоб понять суть, нужно самому пройти через эти дебри, иначе со стороны кажется маниакальным влечением.

я боюсь это все закончиться этим

• Haha 6

Поделиться сообщением

mayor21
6 часов назад, Farid сказал:

благодаря этой запасливости мне удалось собрать автомобиль так, как хотел.

Жму Вашу руку. Мой автомобиль жив и здоров ТРИ ТЬФУ до сих пор после 52 лет жизни и почти 11 кругов пробега в немалой степени тоже из за подобной запасливости .  

• Yeri var! 5

Поделиться сообщением

Farid
11 часов назад, mayor21 сказал:

Жму Вашу руку. Мой автомобиль жив и здоров ТРИ ТЬФУ до сих пор после 52 лет жизни и почти 11 кругов пробега в немалой степени тоже из за подобной запасливости.

Взаимно!

Примеров, приведенных выше, не 1, не 2, их десятки, когда моими запасами пользовались другие товарищи. Ну, и в первую очередь, самому требовалось.

Тоже из недавнего, когда критиковали, покупка 5 комплектов новых молдингов (глухие, правильные, НОВЫЕ), все задавали вопрос – зачем 5? Прошло буквально не больше недели, как от всего остался лишь 1 комплект, всё разобрали, оно всем нужно.

16 часов назад, Кекс сказал:

я боюсь это все закончиться этим

Ты насчет хранения? Так у меня и не было цели построить каждоднев, сначала это была машина выходного дня, а позже, по мере нарастания интереса (как пазл для взрослого ребенка), сделал его выставочным, комплектуя именно редкими элементами.

Если б ты знал, сколько раз я натыкался на незнакомых продавцов, которые были рады продать запчасть на автомобиль, который они уже знают и видели в интернете 🙂

• Yeri var! 2

Поделиться сообщением

mayor21
14 часов назад, Farid сказал:

5 комплектов

Ну если расходник типа манжеты РЦС итп...тоже беру обычно 4-5 штук. Но вот задних мостов в сборе в машину загрузить ...5 штук наверное не влезло бы, но 2 я таки уволок.

• Yeri var! 1

Поделиться сообщением

Кекс
09.11.2018 в 06:22, Farid сказал:

Ты насчет хранения? Так у меня и не было цели построить каждоднев, сначала это была машина выходного дня, а позже, по мере нарастания интереса (как пазл для взрослого ребенка), сделал его выставочным, комплектуя именно редкими элементами.

Если б ты знал, сколько раз я натыкался на незнакомых продавцов, которые были рады продать запчасть на автомобиль, который они уже знают и видели в интернете 🙂

По тебе плачет совок, раньше когда был всеобщий дефицит, все набивали свои гаражи чем только можно ))

Поделиться сообщением

mayor21

Да. В совке было так. А сейчас ... Если последние лет 20 особых проблем не было...то в последнее время наблюдается постепенное развитие некоторого кризиса по некоторым мелочевкам которые  постепенно выходят из обихода. И на мой взгляд это только начало. И это и не удивительно. Машины эти советские, с производства сняты давно, и их место уже заняли другие и похоже реализуются последние уже иссякающие запасы запчастей. 

• Yeri var! 1

Поделиться сообщением

Farid
7 часов назад, Кекс сказал:

По тебе плачет совок, раньше когда был всеобщий дефицит, все набивали свои гаражи чем только можно ))

Джаник, я не набиваю гараж всем, чем можно, мне это не нужно 🙂

Только некоторые редкие элементы, и немного расходников, вот и всё. С учетом того, что количество оригинала сходит на нет, а современное производство не устраивает, это нормально.

30 минут назад, mayor21 сказал:

Да. В совке было так. А сейчас ... Если последние лет 20 особых проблем не было...то в последнее время наблюдается постепенное развитие некоторого кризиса по некоторым мелочевкам которые  постепенно выходят из обихода. И на мой взгляд это только начало. И это и не удивительно. Машины эти советские, с производства сняты давно, и их место уже заняли другие и похоже реализуются последние уже иссякающие запасы запчастей. 

В автомобиле ВАЗ 2103 около 3 с половиной тысяч деталей, из которых процентов 30 не производится где-то с середины 80-х годов, остальная часть, которая универсальна с более поздней классикой, с годами ухудшается в качестве, производство перешло от завода к частникам. Это всем известно, ничего нового не скажу.

Если можно сегодня позаботиться о завтрашнем дне автомобиля, почему нет? Искать не придется, да и дешевле обходится, цены растут.

• Yeri var! 1

Поделиться сообщением

mayor21
32 минуты назад, Farid сказал:

Если можно сегодня позаботиться о завтрашнем дне автомобиля, почему нет? Искать не придется, да и дешевле обходится, цены растут.

Вот вот. Могу под этим подписаться.

• Yeri var! 1

Поделиться сообщением

Farid

Кстати, я говорил, что выкупил домен, или сайт, если кому-то так проще понять, retro.az?

Норм, вроде :lol:

На самом деле он будет использован для нашего ретро-клуба, но чуть позже, после запуска обновленного auto.az, щас временная заставка

• Yeri var! 5

Поделиться сообщением

Farid

Писал недавно про тот красный салон...

В общем, не выдержала душа, купил 😞

Кому не показывал фото, все охреневали от состояния...

Найти в таком сохране красный салон большая удача, не смог пройти мимо.

Ковер вообще как новый, как с внешней, так и с обратной стороны

Рано или поздно найдет применение себе, а пока пусть полежит. Кстати, он уже у меня, приехал вчера 🙂

• Yeri var! 8
  • Peçat! 1

Поделиться сообщением

Farid

В дополнение к моей одной новой фаре приехал полный комплект новой и довольно дорогой чехословацкой оптики 2105/2107 🙂

Новое есть новое, никаких сборных солянок, никаких браков, дефектов и самоделок.

Просто идеальные новые оригинальные фары Made in Czechoslovakia

• Yeri var! 1
  • Peçat! 1

Поделиться сообщением

Самир М

@Farid zordu,amma ki для чего тебе фары 07?

Поделиться сообщением

mayor21

В 80е был модный тюних - на трешки и шестерки фары 07 и бамперы Нива в которые врезали родные габариты, а отверстия под них в фартуках заваривали...и ещё антенну типа как на 21й.

Тоже в общем то ретро...тюнинг.

Изменено пользователем mayor21

Поделиться сообщением

Farid
38 минут назад, Самир М сказал:

@Farid zordu,amma ki для чего тебе фары 07?

Тебе на 03 поставить хотел, майор демишкян – тюнинг

Я из этого свой кайф извлекаю. Код Да Винчи смотрел? Он там по всему миру всякую фигню ищет. А я редкие запчасти ищу :lol:

Ваще, на эту тему можно долго говорить, с пеной у рта что-то "умно" доказывать, считая себя правым в том или ином вопросе.

Теория и практика разные. Вспомни, о чем говорили в вотсапе. Я не исключаю момент, что в том разговоре меня никто бы не переубедил, я умудрился бы привести 100500 доводов, как надо и не надо делать. А вот когда сам сталкиваешься, через себя пропускаешь что-то, а не со стороны, там реакция другая.

Так вот, при чем тут фонари. Они всегда нравились, кайфую вообще от оптики, тем более от того, что сложно найти. И чем узагдан кайфовать кучу лет и мечтать купить, проще взять и купить :)))

Аналогично и красный салон. Лучшего цвета из салонов 03 для меня не существует. Чем всегда хотеть красный салон, хоть он в моей красной машине не в тему, хоть у меня салон другого цвета, и более подходящего и отличного сохрана, было проще взять и купить, и закрыть эту тему с желаниями красного салона.

Ну, а на фоне того, что оно всегда кому-то нужно, лишним точно не окажется. То есть, применение рано или поздно найдется. А пока у меня лишь коллекционный интерес к редким ништякам.

• Yeri var! 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.