Перейти к публикации

2103 «МЕЧТА»


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Забрал сегодня с керамики.

Такой вот получился результат при свете дня:

 

 

Снял экспортные мильные приборы, поставил русскоязычные километровые. Мелкие у меня были новые в запапе, специально держал для этого случая. Крупные и ранние (тахометр со спидометром, без надписей и пиктограмм) купил недавно.

 

 

Сфоткал подкапотку, фотка фиговая получилась, устал уже, не было терпения..

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Ну, и в завершении короткий видяк

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

 

Раньше и без того было много вопросов и пожеланий поставить гёз-мунджуг килограммовый, теперь еще больше стало..

Сегодня её ни один прохожий без комментариев не оставлял :lol:

  • Yeri var! 11
  • Peçat! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.08.2018 в 12:47, mayor21 сказал:

На счет штрафа не скажу...а вот чтобы на тройках был номер серии АЗИ...сразу глаз резануло.  Помню что с появлением ВАЗов в 70м уже пошла серия АВА. И позже ,  на момент появления троек в 73м,  АВА уже заканчивалась перевалив за 80.  Серия АЗН или АВА или АГБ  на тройке была бы более естественной.

 

Забыл отписаться, пардон.

Серия АЗИ появилась куда раньше появления 2103, в середине 60-х, насколько знаю. Но и на тройках тоже были, каким образом – не знаю, может как и сейчас, перетаскивали номера.

Как бы там ни было, номера эти чисто сувенирные, для меня никакой связи с ними нет, что АЗИ там будет, что ИЗА.

Серия АЗИ лишь для того, чтоб когда из зарубежа смотрели в интернете, понимали, что автомобиль из АЗЕРБАЙДЖАНА.

Другие серии не дают такого явного понимания, как АЗИ, вот и весь ответ.

 

По теме:

К завтрашнему автопробегу готов!

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 7
  • Peçat! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yaxchisan,yoooox ?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 6
  • Sağol ürəh! 1
  • Peçat! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарид. давно не захожу сюда машина куколка МашАллах.  А насчет номера у нашего соседа была на АЗЛК масквиче такая же серия АЗИ 

Кстати вчера видел твою Апельсинку на чапаеве стояла напротив заправки . Тоже красотка

Изменено пользователем Zaur626
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunday, August 26, 2018 в 01:02, Farid сказал:

 

Забыл отписаться, пардон.

Серия АЗИ появилась куда раньше появления 2103, в середине 60-х, насколько знаю. Но и на тройках тоже были, каким образом – не знаю, может как и сейчас, перетаскивали номера.

 

 

Да. Конечно. То что на фото сувенир это я понял. НО. Чтобы АЗИ вообще были на ВАЗах а тем более на тройках... если на первых появившихся копейках ОДИН такой случай припоминаю,  то троек АЗИ я точно не видел.  А в те годы самому то было порядка 6-7 лет и номера прямо в памяти отпечатывались.  Да и машин тогда было раз в 100 меньше чем теперь. Вот потому и резануло глаз. Серия АЗИ и верно пошла где то с второй половины 60х и к началу 70х к появлению Жигулей  уже закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед дворцом Ленина ручной дартанул ?

  • Peçat! 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Машинки красивые!

Товарищ специально для этого мероприятия перегнал из Москвы собственный Мерцедес W123. В начале пробега замешкался на старте и, отстав от главной колонны машин, в итоге потерялся, не зная куда ехать. Наверное из-за отсутствия опыта проведения автомобильных, впрочем как и любых других массовых мероприятий у нас не проводят соревнования по автозвуку и прочие фесты, столь популярные в Украине и России. 

Тут нужен мозговой штурм, чтобы весь накопивший опыт объединить и учесть в будущем. Первое, что приходит на ум - предупредительные таблички для реставрированных и коллекционных машин, чтобы не лезли в салон и не прикасались без спросу. Информационные листовки, описания и пр. 

Интересно, кто-нибудь выразил свое недовольство организаторам?

Изменено пользователем fatBoy
  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fatBoy сказал:

Машинки красивые!

Товарищ специально для этого мероприятия перегнал из Москвы собственный Мерцедес W123. В начале пробега замешкался на старте и, отстав от главной колонны машин, в итоге потерялся, не зная куда ехать. Наверное из-за отсутствия опыта проведения автомобильных, впрочем как и любых других массовых мероприятий у нас не проводят соревнования по автозвуку и прочие фесты, столь популярные в Украине и России. 

Тут нужен мозговой штурм, чтобы весь накопивший опыт объединить и учесть в будущем. Первое, что приходит на ум - предупредительные таблички для реставрированных и коллекционных машин, чтобы не лезли в салон и не прикасались без спросу. Информационные листовки, описания и пр. 

Интересно, кто-нибудь выразил свое недовольство организаторам?

 

Нет, конечно же.

Первое – плюсы тоже есть, хотя бы потому, что что-то делают. На самом деле, организовывать всё это дело не легко, просто хочется больше профессионализма.

Второе – а что Автомобильная ассоциация сделала до сих пор полезного для автомобилистов? Защиту прав автомобилистов обеспечила? Нет. Построили трэк, о котором уже лет 15 говорят периодически по ТВ? Тоже нет, та херь, что рядом с Олимпийским, не считается. Показываешь американцам те американские тачки, что стоят в музее, те возмущаются их состоянием. Аналогично и с советским автопромом.

Насчет выражения недовольства, обязательно донесу свои слова, как увижусь с их начальством. Пока отписал тут, т.к. на словах все недовольны, но все молчат, по принципу "ящщи" )))

 

Покажи, что за автомобиль привез товарищ, интересно.

За неделю до события видел в Баку очень неплохой ГАЗ-21 с российскими номерами, думал, он тоже будет принимать участие ?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил один разговор на площадке )))

 

– Ne qeder gedib?

– Fergi nedir ki?

– Maraqlidir

– 60 mine yaxin

– Mmm.. choxdur! Bizimki bunnan az gedib!

 

Тут я немного в смятении, 60к для автомобиля 42 летней давности, это много, надо же... Стало любопытно, что за "бизимки".

 

– Sizde nedir?

– Bizde 2 mashin var, Aleyka ve 03

 

Алейка эээ.... Это он Москвич 2141 Алеко называет Алейкой..

 

– Ne 03-dur?

– 85-ci il, qizili rengde, eksport!

 

Тут я делаю ему маваша-гери, хреначу ногой с разворота, выкрикивая "йаланчынын лишни ...."

03 ne qizili rengde olub, buraxilishi da 84-de bitib. Eksport sozunu kim dile salibsa, bilinmir... Yox bir dasheksport...

 

  • Yeri var! 4
  • Haha 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Угадайте, где я сегодня был. В Дагестане! :shok:

 

Есть в автомобиле несколько неувязок, которые надо исправить, чтоб быть абсолютным идеалом.

По большому счету, их никто не видит, это какие-то мелочи в моторном отсеке, с ними я почти закончил, всё поставил так, как должно было быть, "шнур в шнур". Осталось только приемную трубу заменить (купил новую, советскую), со старой краска слетает, аккумулятор советский влепить и безконтактное зажигание вызгыртнуть, вернув заводской трамблер.

А из крупного оставалось одно – стекла.

Стекла Олимпиа – отличные, чистые, белые, никаких царапин, но есть проблема – штамп Олимпиа на них. Задние у них с обогревом, поэтому поставил советское, но оно 80х годов, да и то, менял раза 3, пока нашел более-менее нормальное. Получилось такое ассорти, а это ни в какую не вяжется с оригинальным исполнением.

При покупке автомобиля лобовое и заднее стекло уже были меняны, боковые были в царапинах. Заводские стекла, особенно водительское, очень быстро царапается, найти такое в идеале – непростое занятие.

И дело ведь не только в надписи БОР, там еще штамп должен быть соответствующий, не просто советский, а именно с правильным годом и месяцем, он ведь датированы. И все даты на стеклах должны быть одинаковы, иногда с разницей в месяц, бывало такое на заводе.

В России, где автомобилей много, один из методов определения проблем автомобиля, сверка дат на стеклах.

Найти полный комплект 76-го года, чтобы все стекла были одного выпуска, чтоб лобовое было живым, а водительское – как новое – нереально!

 

Если даже найду такой автомобиль со всеми заводскими стеклами, ну не хочу я менять новые стекла на полуцарапанные. Не по кайфу ?

Около года назад списывался с одной конторой в России, за изготовление новой реплики запросили 800-900 долларов. + Дорога хз сколько...

2-3 тысячи манат отдавать ради одного штампика, не совсем веселое занятие. Позже узнал у знакомого, который профессионально реставрирует автомобили, что лобовое стекло, заказанное в этой конторе, оказалось среднего такого качества, штамп и заводской метод нанесения повторить сложно. И, в общем, забил на это дело.

 

Предлагали хороший полный комплект 74-го в Украине, не без царапин, разумеется, 44 года делают своё дело. Отказался, не 76й ведь.

 

Так вот, недавно меня свели с одним человеком, который ставит именно заводской штамп, именно правильным методом.

Договорившись на заводе БОР, что они не проставят свой современный штамп, и заднее стекло будет без обогрева, т.е. без спиралей, операция началась )))

 

Стекла получились опупительные! Прям целка завод!

 

 

И даже замки новые вклеены на стекло форточки.

Денег взяли нормально.

Оставалось теперь их привезти.

 

Изготовили такую вот громадину, куда их и поместили.

 

 

Боковые крепкие, заднее легкое сравнительно, а вот лобовое потяжелее, и есть большой риск, что оно разобьется. Поэтому такую упаковку и сделали.

 

Теперь прикольная часть.

 

 

Упаковка со стеклами доехала до границы, перешла российскую часть, но наши ее не пропустили.

Как, зачем – непонятно.

Заполнили протокол, и мои стекла уехали на склад хранения ?

Водитель автобуса, который должен был перевезти их, сказал, что разберется. Ок, ждём.

Ничего не вышло.

Решил сегодня сам поехать, вдруг че получится. А фиг там... Снова не получилось, не пропускают и всё.

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Придется связи поднимать, посмотрим, чем закончится эта веселая история ))))

Отпишусь, как будут новости.

  • Yeri var! 11
  • Peçat! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой путь проделан...успехов!!! Надеюсь стекла будут установлены очень скоро.

лет 15 тому назад я бы помог...хотя если вопрос в таможне, то у меня есть там связи

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а как ты оказался в Дагестане,если стёкла прошли Рос границу и лежат на складе нашей погран службы?

P.S какой КПП?а,увидел.Самур

Изменено пользователем Самир М
  • Hmm 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекла у нас лежат или на российской стороне ? Если на нашей и найти не сможешь знакомых,есть выход на самого главного там,но это самый последний вариант ))

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вернулся!

Только что )))

Сил не осталось, завтра расскажу про сегодняшние приключения.

Самое главное, стекла уже у меня в гараже.

П.С. признаюсь по секрету, я люблю такое дерьмо, ездить куда-то, искать чего-то, ... короче, я за любой кипиш, главное – чтоб оно не касалось чьего-либо здоровья. и не было вопросом жизни и смерти. А в остальном, развлекуха же )))

История будет интересной, много "кадров" встретил за эти 2 дня на СДК. Завтра отпишусь.

 

17 часов назад, need4speed сказал:

такой путь проделан...успехов!!! Надеюсь стекла будут установлены очень скоро.

лет 15 тому назад я бы помог...хотя если вопрос в таможне, то у меня есть там связи

 

Спасибо, Эльмар!

Стекла забрал, но сохранность не проверял, там коробка с секретом, надо где-то 3-4 месяца потратить, чтоб ее разобрать)))

Знакомые у меня тоже есть, только изза стекол звонить им, как-то слишком просто что ли. Золото, брильянты, черная икра - ок. Но не стекла да...

Хотя в итоге пришлось звонить, завтра в подробностях расскажу, щас засыпаю

 

10 часов назад, Самир М сказал:

Так а как ты оказался в Дагестане,если стёкла прошли Рос границу и лежат на складе нашей погран службы?

P.S какой КПП?а,увидел.Самур

 

Не пропустила одна смена, пробовали другой. Но чтоб заехать повторно, требовалось сначала выехать обратно.

 

2 часа назад, Кекс сказал:

Стекла у нас лежат или на российской стороне ? Если на нашей и найти не сможешь знакомых,есть выход на самого главного там,но это самый последний вариант ))

 

Спасибо, Джони :kiss:

Рос.сторона спокойно выпускает, а вот наши не впускают, "запцас олмаз". Нужен сертификат происхождения, чеки, метрика водителя автобуса и 2 талона на рис 83го года, чтоб их забрать. Не нравится? Покупай в Баку, ибо нехер заниматься предпринимательством..

Там всё немного сложнее, чем кажется. Самый главный и пропустил, просто поднимать канитель изза долбаных стекол не хотелось.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

azeri_vandam )))

поздравляю с покупкой такой дефицитной  вещи ! стекла шикарные 

пс; на 5 бармаге люля поел?

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории, укороченная версия.

 

Перевезти стекла у шофера в первый и второй разы не получилось.

Первый – когда он вёз всё это дело сам на своем автобусе. Второе – спустя несколько дней, когда уверил меня, что сейчас другая смена, поэтому вывезли их обратно, загрузили в другой автобус, что возвращался из России к нам, приговаривая "таможнуда тапшырмышам". Но фиг, не пропустили и второй автобус.

Снова заполнили акт. Я пока просто наблюдал, "доверившись ему".

Стоит еще отметить, что коробка со стеклами не маленького размера, голтугумун алтына атыб ора-бура гедя билмяздим, тяжеленная...

 

Вообще, это был второй раз, когда я очутился в СДК. Такое же отвратительное место, как и 15 лет назад, когда был там в первый раз.

Да, построили современные комплексы. Дорога до СДК несколько раз вырыта, и не то, чтобы там стояла строительная техника и вела ремонт, нет. Дороги попросту нету. А может и не было ее там, не знаю.

Сама процедура прохода таможни отстает от цивилизации лет на 50 точно.

Когда говорят, что всё для туристов, врут. Нагло врут.

Элементарно, многие не знают толком русский язык, или говорят на каких-то акцентах. Окошко, в которое сдаются документы, расположено на уровне живота, т.е. внутри удобно сидит таможенник, а снаружи люди стоят согнувшись. Абсурд, маразм, идиотизм.

 

 

Неплохой такой мотик гостей из Москвы, второй байкер был на БМВ.

Они еще не знают об отсутствии асфальта при выезде с таможни..

 

Короче, после того, как у шофера ничего не получилось, он сказал – потерпи пару дней, провезу.

Ждать и надеяться на него не стал, позвонил своему товарищу.

Там меня тапшырнули начальнику. С которым и увиделся во второй приезд.

Забыл отметить, что ездил я не на своей машине, т.к. жалко, и просить никого не стал, не люблю это дело.

Такси от шемахинки стоит 15 манат, садишься на переднее сиденье, и через часа 3 уже на месте, прям до границы довозят.

 

Видя общую обстановку там, спрашивать у начальника причину, по которой задержали комплект стекол, не стал.

Нужно называть всё своими именами – там всё по идиотски.

Заплатив налог, т.е. растаможку, в итоге отпустили.

По Закону вообще, я не должен был платить подобную растаможку (50 манат), если б вёз товар сам, но т.к. всё это сняли с автобуса, расценили как карго.. В общем, не знаю, терпения не оставалось, провел там 6 часов, и просто хотел скорее оттуда уехать.

Плюс, изза того, что меня "тапшырнули", не хотел чтоб человеку, который помог, сказали, что я поднял там какой-то щювян. Но! Без хамства и наглости там сложновато...

 

Расплатившись со всеми, включая 1 манат за содержание в амбаре, нужно было забирать товар, грузить куда-то, и везти домой.

Стою на границе, смотрю на машины. В легковушку не влезет. Заезжает другой большой автобус, таможенник просит его подвезти мой товар до выезда из таможни, чтобы там перегрузить на какой-то другой транспорт. Тот соглашается, но когда я слышу, что он отсюда выедет часа через 3-4, становится не по себе ))) Надоело уже.

Вдруг замечаю, как заезжает Мерседес Спринтер, к тому же еще и пустой.

Договариваюсь с ним, что он заберет из амбара, и довезет до моего гаража. Соглашается, отлично!

Это именно то, что мне нужно, потому что легковые машины, фургоны и всякие Вито очень сильно трясет на дороге в Баку, большая вероятность поломать стекла. А Спринтер - самое оно! Тяжелый, раскачивается, но не трясет.

Грузимся, включаем музыку... Лучше б ее не включали )))

Никогда не слышал такого "музыкального дерьма": сегях (стихотворение какое-то) на фоне музыки из крестного отца. Или другое – мп3 диск с записью аудио-кассет.

И я не "подкалываю" местную музыку, это реальное дерьмо было – мян сяни севирям, сяссиз бахырам вя гедирям.... что за херь такая...

Вспомнил, что включал шофер, когда ехал туда – инистиграааммм, пырагыраааам.... Посмотрел на Ютубе, даже там этого дерьма нет.

Дебилоид впервые услышал эти слова и написал "песню", гениально.

 

Загрузились, едем... Тут я чувствую, что уже засыпаю (еще 9 на часах, но пред.ночь не спал).

Спасибо, Господи. Хоть вырублюсь ненадолго, чтоб меньше это видеть и слышать. Вырубаюсь, в надежде поспать до Баку.

Проспал метров 200, наверное ))))

 

Наблюдать за отцом и сыном, где отец сыну после каждогослова - г#тоглуг#т говорит - превосходно.

Опшум, саат 12дя был дома. Сложно было поверить, что доехал.

 

 

Живы ли стекла – не знал, сил на демонтаж коробки не осталось, хотел скорее в душ.

 

А вот, что получилось спустя несколько дней ?

 

 

Все стекла со штампом января 76-го года, новехонькие!

Наверняка многим будет интересно, сколько денег потратил.

Вообще, по плану должно было быть не более 800 манат, но получилось чуть больше – 994 маната, а именно:

 

540 – сами стекла в перерасчете с рублей на манаты. Сейчас чуть дороже, т.к. рубль немного спал
40 – дополнительно за новые замки на форточках
10 – такси до вокзала и обратно, чтоб забрать акт
5 – такси до шемахинки
15 – от шемахинки до сдк
20 – от сдк до шемахинки (чуть дороже, переплатил 5 манат, чтоб не брали третьего пассажира и скорее уехали)
5 – такси до шемахинки
15 – от шемахинки до сдк
50 – растаможка
1 – хранение в амбаре, хотя сказали 50 копеек, дал манат
40 – доставка от абмара сдк до моего гаража
100 – взял водитель автобуса за доставку из россии до сдк

50 – взял водитель за то, что ездил на сдк, и ночь провел там

8 – не помню за что
60 – установка стекол
7 – такси, поехал на базар, чтоб купить планки, привез все одной стороны
8 – сам поехал на такси за планками, повторно, не нашел что надо, вернул предыдущие (их можно было лагундой подрезать, но такие самоделки не использовал, и дальше не стану)

12 – нашел у знакомого новые (!) советские планки, очень повезло

8 – поехал на вокзал и вернулся, расплатился с шофером

 

Да, получилось чуток больше, чем я думал. Другого варианта не было.

994 маната и около 1.000 километров.

 

---------

 

Однажды, остановившись на улице, ко мне подошли таксисты, что стояли рядом.

– Заводская? - спрашивает один из них

– Конечно! Разве не видно?

Тут я отхожу, но слышу краем уха, как этот таксист своему товарищу говорит "шюшяляря бах да, завод дейил".

Конечно, таксист не показатель, но если я хочу получить новый выставочный автомобиль, современным Олимпиа там не место.

Надо съездить к нему, гёзюня сохмаг, гяля бля :lol:

 

Намучился с этим маленьким штампиком, на который почти никто не обращает внимания, но ниче, теперь на душе спокойнее.

Спасибо всем, кто прочел до конца, и кому это было интересным!

Надеюсь, какой-то полезный вывод сделаете, особенно тройководы, если решитесь повторить, специально для вас расписал все цены, может сэкономите на моем опыте )))

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 7
  • Peçat! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарид, а расходы на питание не внес или с термосом и бутерами поехал))) ???

классно все расписал, как всегда...сэкономить наверное можно было бы на нескольких пунктах, но это при тщательной подготовке и после ознакомления с твоим рассказом

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, need4speed сказал:

Фарид, а расходы на питание не внес или с термосом и бутерами поехал))) ???

классно все расписал, как всегда...сэкономить наверное можно было бы на нескольких пунктах, но это при тщательной подготовке и после ознакомления с твоим рассказом

 

Спасибо, Эльмар!

Я спецом детально расписал расходы, чтоб позже можно было сэкономить. Если поехать на границу и ждать там автобус, чтоб еще до таможни переложить всё к себе, и заехать с товаром, как со своим, так уже манат 150-200 получится сэкономить. Но появятся другие расходы, типа некоторых пошлин при пересечении границы, бензина, возможные радары по пути в СДК, и т.д.

Мелкие доп.расходы были, конечно, типа покупки энергетиков шоферам или ребятам, кто стекла собрал, их в расчет уже не беру. А еды не было, нет ))) Это были дни голодовки, купить было просто негде, а там, где оно было, не рискнул

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Farid сказал:

Да, получилось чуток больше, чем я думал. Другого варианта не было.

994 маната и около 1.000 километров.

Учитывая всю предыдущую работу над машиной считаю затраты на стекла оправданными (имхо).

ПС Даже не являясь любителем классики слежу за темой?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...