Перейти к публикации

О чём говорят мужчины?


Поцелуй дождя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Самир М сказал:

Niye?cavablandira bilersiz,hormetli admin?onceden teshekkurler

 

Ucuz şor fan club

Xalid dediyi kimi, replika, giydirmeler, ...

Bunlarin cavabi chox sadedir.

"Men bunu sonra necheye sata bilecem?" dushuncesiyle yashayiriqsa, hemin avtomobillerde keyfiyyetli ish gorulmur hech vaxt.

Sen oz 03-uve hech bir yanda qenaet etmemisen, orijinal sovet istehsali hisseleri axtarib qoymusan, niye? Chunki satish meqsedini dushunmursen.

 

Все те машины, о которых я выше сказал, Е36 олсун или любой другой автомобиль, они ведь все "времянки". Покупают, зырт-пырт что-то делают, продают, лишь бы получить свой "час славы". Нет идеи в том, чтоб оставить машину на годы, чтоб передать детям, и т.д.

Мы с тобой часто говорим "03ляр чохалыб", но заметь, многие из них, как появляются, так и пропадают, это всё времянки.

  • Yeri var! 4
  • Peçat! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюнить тачку много ума не надо. А тюнить грамотно - свосем другое дело. У нас кроме внешнего вида, мало что тюнят, по принципу "устю конфет, ичи пох". И то, от красивого экстерьера до колхоза - один шаг. Доработать автомобиль в лучшую сторону чем завод производитель - дело нелегкое. С каждым годом все больше понимаю, принимаю, чем ближе к стоку, тем лучше. Но это все в сторону. Годных тачек в республике мало, которым действительно подходит тюн. 

Очень нравится как сделан м5 ф10, vv119 которая стоит на дружбе. 

  • Yeri var! 4
  • Peçat! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Lowenhart сказал:

Очень нравится как сделан м5 ф10, vv119 которая стоит на дружбе. 

 

Да, кстати, хороший у него вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Lowenhart сказал:

Очень нравится как сделан м5 ф10, vv119 которая стоит на дружбе. 

Mashin 10 ED 009 vaxtinnan o curdu.

Menimde chox xoshuma gelir, arxa tekerleride Toyo r888 poluslik vurub indi.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rasiya vidinde kitayin mobil telefonlarini gormusuz?

Teze moddu bu indi? Evveller giydirme Vertular modda idi, indi rasiyalar, guya "axran"da polisde ishleyir adam :))))

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rennfahrer сказал:

Mashin 10 ED 009 vaxtinnan o curdu.

Menimde chox xoshuma gelir, arxa tekerleride Toyo r888 poluslik vurub indi.

Men ele bilirdim ele bashga olkeden bu vidde gelib. Chox seligeli mashindir. Ele karbon detallarida, chekide yaxshi ferq edir. Tekerlerin gormushem, hetta, Bakida 2-3 M seriyada, poluslik isletdiylerin gormushem. Sehv elemiremse bu 119da, eylec sistemide stok deyil.

44 минуты назад, Farid сказал:

Rasiya vidinde kitayin mobil telefonlarini gormusuz?

Teze moddu bu indi? Evveller giydirme Vertular modda idi, indi rasiyalar, guya "axran"da polisde ishleyir adam :))))

Teze chixanda, mende basha dushmurdum, niye onu ishledirler)

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб тюнить авто технически - нужно иметь какое-то соответствующее техническое образование

необязательно учиться в специализированной школе...но как минмимум разбираться в механике, термодинамике, электрике

у нас под тюнингом в основном понимают обвесы...с такими как Мерседес и БМВ вообще все легко

покупаешь готовые лоринзеры, м-спорты, амг и...ву-аля...у соседей текут слюни )))

бывают случаи похуже...когда обвеса готового нет...и тут на помощь спешат пенные короли)))

любую форму, любого цвета, за определенную и относительно невысокую сумму вы получаете...одноразовую деталь)))

 

с другой стороны, какая литература есть сейчас на азери (а это основная часть тех кто катается на "тюнинге") чтобы рассказать человеку о том что не антикрыло на багажнике, не воздухозаборник на капоте, не плавник акулы на крыше и уж тем более не слики делают машину быстрее)))

он смотрит Форсаж..видит альфа самца, который переключает тумблер, какие-то стрелочки на каких-то манометрах подскакивают и машина уносится с бешеной скоростью к многомилионным суммам от проката)))))))))))))

он хочет того же...и появляется тумблер и датчики...на панели...

 

короче, что-то я с утра разошелся)))

 

Фарид, писал же тоже о том что необразованность это беда..данная тема не исключение

С учетом отсутствия хорошей технической литературы на родном языке - выход один

учить иностранные языки и обращаться к нужным материалам...

 

п.с. я на 2103 хочу найти наклейку "комфорт"...интересно как будет ехать???)))

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lowenhart сказал:

Men ele bilirdim ele bashga olkeden bu vidde gelib. Chox seligeli mashindir. Ele karbon detallarida, chekide yaxshi ferq edir. Tekerlerin gormushem, hetta, Bakida 2-3 M seriyada, poluslik isletdiylerin gormushem. Sehv elemiremse bu 119da, eylec sistemide stok deyil.

Tanishda var Toyo poluslik, isti havada guru asvaltda zacepi yaxshi olsada, chox sesli tekerdi. VV 119-u tezelikce Stage 2 eledi Ramon Performance, amma arxa oturucnen menasi nedir onu bilmedim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, need4speed сказал:

чтоб тюнить авто технически - нужно иметь какое-то соответствующее техническое образование

необязательно учиться в специализированной школе...но как минмимум разбираться в механике, термодинамике, электрике

у нас под тюнингом в основном понимают обвесы...

покупаешь готовые лоринзеры, м-спорты, амг и...ву-аля...у соседей текут слюни )))

 

 

 

 Да. Похоже всё так. И так оно потому что всё ЭТО можно купить...ну или купить уже соотв запросам авто. Ну и на первый план выходит вопрос - где найти уста, который сделал бы то то и то то.

 

Я об этом рассуждаю как человек ездящий всю жизнь на одном авто и планомерно целенаправленно постепенно тюнингующем его своими силами и руками. И главное - внешне практически моих доработок не заметить. Разве только если будет только оч опытный взгляд. Ну а цели преследовались, поднять динамику, снизить расход топлива, увеличить устойчивость , сократить объемы обслуживания, увеличить ресурсы отдельных узлов и агрегатов, сделать более информативной светотехнику, улучшить  слабоватое отопление...  Есть и моменты от которых я наотрез отказываюсь - это сервоприводы, и системы управления двигателем и трансмиссии которые ещё и управляются собственными мозгами. Такого на этой машине не будет никогда. Эти элементы будут подчиняться только моим мозгам и самовольничать не будут.

Изменено пользователем mayor21
  • Yeri var! 1
  • Peçat! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не представляю где на ГАЗ 21 можно использовать сервопривод кроме щетки очистителя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же... Можно поставить ГУР ( гидроусилитель...или электроусилитель руля), вакуумный усилитель тормозов, эл стеклоподъемники, центральный замок, впрыск с соотв системой управления, АКПП и Бог знает что ещё. Ну а потом пропадать в фитнесс клубе чтобы поддерживать себя в форме.  А каждое из упомянутых устройств как минимум в силу своего наличия приводит к росту вероятности отказов. Одно дело когда ЭТО на машине есть, а другое, лепить самому чтобы потом иметь проблемы🤨

 

Кстати привод щеток у меня родной...но приделан блочек собственного изготовления, позволяющий кроме штатных двух скоростей движения щеток, получить режим паузы, причем с плавной регулировкой от 0 до 30 сек. На изготовление был потрачен один вечер и детали завалявшиеся в загажнике моих изысканий в электронике.

Изменено пользователем mayor21
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rennfahrer сказал:

Tanishda var Toyo poluslik, isti havada guru asvaltda zacepi yaxshi olsada, chox sesli tekerdi. VV 119-u tezelikce Stage 2 eledi Ramon Performance, amma arxa oturucnen menasi nedir onu bilmedim.

Ses gelme bir neche faktordan asilidir. Kohne olanda, soyuq olanda, yada terkibinde rezin sostavin az oldugunda(kauchuk). Poluslikin ise az olsada effekti olacag arxa oturucuda bu gucla. Amma yenede, sheherde ehtiyyac gormurem bele sheylere. 200hp lig avtonun potensialin tam ishledmek uchun, menim ne opitim var, ne biliyim)

Tebii ki, duz yolda qaza basmaqdan sohbet gedmir)

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bu gagashin videolarina baxanda eseb kecirirem. Ozu mashinlarin arasiynan uchur, hamida sef axtarir.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 2
  • Sağol ürəh! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Rennfahrer сказал:

Bu gagashin videolarina baxanda eseb kecirirem. Ozu mashinlarin arasiynan uchur, hamida sef axtarir.

 

Tam razıyam.

Əvvəllər velosipedi təhlükəli sürürdülər, indi keçiblər motoya, özü də başqa adamdır deyəsən.

Bunlara sürücülük vəsiqəsi lazım deyil deyə, cərimələr yazılmır deyə, polislər fərli işləmir deyə, yol qaydalarından xəbərləri yoxdur, hesab edirlər ki, belə sürmək normaldır.

Nəm ala, əsəbiləşdirir, unsubscribe etmişəm çoxdan.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Farid сказал:

 

Tam razıyam.

Əvvəllər velosipedi təhlükəli sürürdülər, indi keçiblər motoya, özü də başqa adamdır deyəsən.

Bunlara sürücülük vəsiqəsi lazım deyil deyə, cərimələr yazılmır deyə, polislər fərli işləmir deyə, yol qaydalarından xəbərləri yoxdur, hesab edirlər ki, belə sürmək normaldır.

Nəm ala, əsəbiləşdirir, unsubscribe etmişəm çoxdan.

Он на "Зонтесе".. права нужны. Штрафы тоже пишутся. И правила движения он знает скорее всего, просто манера езды такая - хочется казаться крутым райдером))), тем более на камеру. Все нарушают, просто он это как-будто специально делает(((

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвратный стиль езды...

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AXTUNG сказал:

хочется казаться крутым райдером)))

 

100%

Очень много неоправданного бессмысленного риска, как для себя, так и для окружающих

52 минуты назад, AghayeFF сказал:

Отвратный стиль езды...

 

Особенно когда ставит "гылы" между машинами.

Его риск – поцарапается зеркало, которое он поправит руками, и поедет дальше. Риск остальных – быть поцарапанным на 100-300 манат.

Дело даже не столько в цене, сколько автомобиль теряет, став "краскалы", а это уже тысячи и тысячи.

Про нервы уже не говорю. Ня вар ки, он заработает 1 манат (столько им платят), подвергает остальных риску.

И всё это для чего? Чтоб был контент для Ютуба. Особенно понятно, когда вырезки составляют премиальные автомобили, на них акцентирует внимание, это у людей больше интереса вызывает.

Завтра он будет "больше выеживаться", чтоб делать контент интереснее.

Но больше меня удивляет количество лайков на видео. Я же говорю, мы ценности теряем, уважения нет.

 

3 часа назад, AXTUNG сказал:

Штрафы тоже пишутся.

 

Штрафы пишутся раз в году, на тысячу нарушений.

Он проезжает рядом с гаишниками, те 0 внимания. Во-первых, не догонят, он впихивается в узкие места. Во-вторых, что с него взять? Не представляет интереса.

Я пошлю это видео в ГАИ, попрошу, чтоб провели с ним беседу.

Вопрос – нахрена мне это сдалось?

Ответ – просто не хочу, чтоб такое дерьмо становилось "поучительным" у остальных. И тем более не хочу оказаться в роли поцарапанного такими придурками.

Не благодарите, беру эту ношу на себя )))

 

UPD: Написал письмо в ГАИ, попросил провести с ним беседу, и научить правилам дорожного движения.

Написал еще и в Вольт, чьим частым клиентом являюсь.

Такое вождение рано или поздно приведет к несчастному случаю, будь то с ним, или с кем-то, кого-то он этому "научит". Не уверен, что марка заинтересована в такого рода "рекламе".

Зарабатывают деньги – молодцы.

Зарабатывают, подвергая риску других и даже не задумываясь об этом – нельзя. Здесь говорить не о чем.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть с 40-ой секунды.

Я же говорил, он только "разгон" берет. Для создания "контента", такого дерьма будет больше.

472 лайка, 9 дислайков...

vidyo ))))

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Farid сказал:

 

UPD: Написал письмо в ГАИ, попросил провести с ним беседу, и научить правилам дорожного движения.

Ай даа, Фарид))))))))) Зачем ты так?(((

Сам же знаешь, что никто ни чему его учить не будет. Сдерут с него баблос и давай до свидания.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он конченный. Катаясь на велике, байке, нужно максимально осторожничать, смотреть вокруг, и предугадывать маневры, с нашими водителями, пешеходами. А не вот это, что он делает. 

34 минуты назад, AXTUNG сказал:

Ай даа, Фарид))))))))) Зачем ты так?(((

Сам же знаешь, что никто ни чему его учить не будет. Сдерут с него баблос и давай до свидания.

Пусть сдирают.

  • Yeri var! 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...