Перейти к публикации

О чём говорят мужчины?


Поцелуй дождя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

на микроуровне успехов можно достичь

как минимум потому что на этом уровне коррупции уже практически нет

но это не решает вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko: :wacko:

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Изменено пользователем Rennfahrer
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто было бы построить копию Винтерфелла, и собрать всех героев всех сезонов в виде восковых фигур, от Старка до Короля Ночи.

Думаю, на такой аттракцион повалило бы куда больше людей со всего мира, чем на Ф1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#10yearschallenge :DD

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dilənçi stoyanşiklara pul verirsiz hələ?

 

Bu gün 1-2 dəqiqə danışdım biri ilə.

Deyirəm, pul kimə gedir?

– Öz aramızda qalsın, mən bu yeri arendaya götürmüşəm, hər gün Sumqayıtdan gəlirəm, bütün pullar da Azad Rasimbəyovə gedir (ola bilər adı səhv eşitdim), ASA Holding onun adınadır.

 

Xıyar Sumqayıtdan gəlir Bakıya ki, kimdənsə ona məxsus olmayan yeri arendaya götürüb, mənnən pul alsın, helə bil Bakı dədəsinindir.

 

– Ödəniş edirsiz?

– Əlbəttə ki, yox. Nə sənə, nə Azad Rasimbəyova borcum yoxdur ki

– Mən maşınıvıza baxmışam axı

– Atovun yeridi? Get özüvə halal iş tap

– Bu halal işdir də, səhərdən axşama kimi nəzarət edirəm

– Halal olduğunu kim deyibsə, yalan deyib sənə, haramdır. İstəyirsən nömrəmi verim, həmin Azada çatdırarsan

– Vergiləri ödəyirsiz bəyəm?

– Dəxli var? Ödəyirəm ya yox, sənə qalmayıb

– Sağ salamat

– S...R

 

Nəm ala. Belə tupoy şərəfsiz adamlar haradan sıçılıb gəlir. Kökləri də qırılmır..

5-6 aydır heç kimə pul vermirəm. Bütün bu camaatdan yığılan pullar burunlarından gəlsin.

Maşını harada saxladım, qaça-qaça gəlirlər dilənçi oğraşlar

 

Maraqlıdır amma, neçə dəfə televiziyadan deyiblər bu barədə, 0 reaksiya.

Ortalıqda böyük pullar var, nə polis, nə prokuratura bir şey etmir..

  • Yeri var! 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Farid сказал:

Dilənçi stoyanşiklara pul verirsiz hələ?

 

Bu gün 1-2 dəqiqə danışdım biri ilə.

Deyirəm, pul kimə gedir?

– Öz aramızda qalsın, mən bu yeri arendaya götürmüşəm, hər gün Sumqayıtdan gəlirəm, bütün pullar da Azad Rasimbəyovə gedir (ola bilər adı səhv eşitdim), ASA Holding onun adınadır.

 

Xıyar Sumqayıtdan gəlir Bakıya ki, kimdənsə ona məxsus olmayan yeri arendaya götürüb, mənnən pul alsın, helə bil Bakı dədəsinindir.

 

– Ödəniş edirsiz?

– Əlbəttə ki, yox. Nə sənə, nə Azad Rasimbəyova borcum yoxdur ki

– Mən maşınıvıza baxmışam axı

– Atovun yeridi? Get özüvə halal iş tap

– Bu halal işdir də, səhərdən axşama kimi nəzarət edirəm

– Halal olduğunu kim deyibsə, yalan deyib sənə, haramdır. İstəyirsən nömrəmi verim, həmin Azada çatdırarsan

– Vergiləri ödəyirsiz bəyəm?

– Dəxli var? Ödəyirəm ya yox, sənə qalmayıb

– Sağ salamat

– S...R

 

Nəm ala. Belə tupoy şərəfsiz adamlar haradan sıçılıb gəlir. Kökləri də qırılmır..

5-6 aydır heç kimə pul vermirəm. Bütün bu camaatdan yığılan pullar burunlarından gəlsin.

Maşını harada saxladım, qaça-qaça gəlirlər dilənçi oğraşlar

 

Maraqlıdır amma, neçə dəfə televiziyadan deyiblər bu barədə, 0 reaksiya.

Ortalıqda böyük pullar var, nə polis, nə prokuratura bir şey etmir..

Согласен с тобой Фарид. Проблема в том , что люди дают им деньги, поэтому они борзеют порой, думают что им все можно. 

Еще делают вид что помогают... я и сам могу паралельно припарковаться , либо выехать из узкого места... 

Когда паркуюсь, сразу говорю «эзяит чякмя»

 

У меня под домом на 6-ой паралельной есть один конченый ограш, просто ходит возле фаворита , ставит свои бачки с водой... 

я тупо подьезжаю , либо двигаю их и шлю его нах#й, либо переезжаю их. 

 

 

Я сам никому не даю, кроме дядички который мне на парковке перед универом всегда место оставляет возле Лендмарка 😄  Слишком уж он добрый))

 

  • Yeri var! 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Fakhrigv сказал:

Согласен с тобой Фарид. Проблема в том , что люди дают им деньги, поэтому они борзеют порой, думают что им все можно. 

Еще делают вид что помогают... я и сам могу паралельно припарковаться , либо выехать из узкого места... 

Когда паркуюсь, сразу говорю «эзяит чякмя»

 

У меня под домом на 6-ой паралельной есть один конченый ограш, просто ходит возле фаворита , ставит свои бачки с водой... 

я тупо подьезжаю , либо двигаю их и шлю его нах#й, либо переезжаю их. 

 

 

Я сам никому не даю, кроме дядички который мне на парковке перед универом всегда место оставляет возле Лендмарка 😄  Слишком уж он добрый))

 

Мой разговор с этим отбросом был чуток длиннее, что-то забыл, что-то подкоротил.

Первое, на что он намекнул - мян иномарка сюрмюрям ки

мля, это фейспалм... при чем тут иномарка, будто на его деньги купил..

это было до его вопроса про налоговую :huh: при чем тут оно, тоже непонятно.

наверное, в его тупой башке крутится то, что все владельцы иномарок купили такие машины где-то украв, поэтому НАДО их доить.

делаю вывод из того, что он сначала намекнул на авто, а потом вопрос про налоговую, типа деньги у меня каким-то левым путем добыты

 

в остальном, фразы были одни и те же из серии плачущего кясыб оглана

на парковке все машины были недорогие, вот на таких кясыбах эти ублюдки и делают деньги. как что, начинают плакать, и винить всех во всём

 

ах да, самое главное я забыл. прежде, чем сказать ему, что он ничего не получит, он вымолвил феерию своего тупого мозга:

– Bizim ve reisimizin indi muharibesi gedir BNA ile. Onlar goturse parkovkalari, pul dovlete gedecey, evimiz yixildi

 

То есть, отношение к водителям чисто как к кошелькам, ЕСТЬ МАШИНА - СУКА, ПЛАТИ!

После этого я ему и сказал про халал-харам, иначе просто плюнул бы и уехал

 

Ублюдки они, одним словом, типа этого уебка

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fakhrigv сказал:

У меня под домом на 6-ой паралельной есть один конченый ограш, просто ходит возле фаворита , ставит свои бачки с водой... 

я тупо подьезжаю , либо двигаю их и шлю его нах#й, либо переезжаю их. 

 

Так он их ставит для тех, у кого жажда, сушняк. 
А ты поступаешь как вредитель.

 

Только что знакомый отправил)

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Изменено пользователем Lowenhart
  • Yeri var! 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mene deyilene gore olara odenish etmeyande aciga dushub gepikler mashni cizirlar.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, 093 сказал:

Mene deyilene gore olara odenish etmeyande aciga dushub gepikler mashni cizirlar.

Men ona gore deyirem ki cixanda vererem, yada “xirdam yoxdu”

 

20 часов назад, Farid сказал:

 

Мой разговор с этим отбросом был чуток длиннее, что-то забыл, что-то подкоротил.

Первое, на что он намекнул - мян иномарка сюрмюрям ки

мля, это фейспалм... при чем тут иномарка, будто на его деньги купил..

это было до его вопроса про налоговую :huh: при чем тут оно, тоже непонятно.

наверное, в его тупой башке крутится то, что все владельцы иномарок купили такие машины где-то украв, поэтому НАДО их доить.

делаю вывод из того, что он сначала намекнул на авто, а потом вопрос про налоговую, типа деньги у меня каким-то левым путем добыты

 

в остальном, фразы были одни и те же из серии плачущего кясыб оглана

на парковке все машины были недорогие, вот на таких кясыбах эти ублюдки и делают деньги. как что, начинают плакать, и винить всех во всём

 

ах да, самое главное я забыл. прежде, чем сказать ему, что он ничего не получит, он вымолвил феерию своего тупого мозга:

– Bizim ve reisimizin indi muharibesi gedir BNA ile. Onlar goturse parkovkalari, pul dovlete gedecey, evimiz yixildi

 

То есть, отношение к водителям чисто как к кошелькам, ЕСТЬ МАШИНА - СУКА, ПЛАТИ!

После этого я ему и сказал про халал-харам, иначе просто плюнул бы и уехал

 

Ублюдки они, одним словом, типа этого уебка

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Знаешь, они начинают говорить типо

«1 манатды да»

а по факту, я в день бывает по 5-10 раз в такие «1 манатлыг парковки» заезжаю

и если всем давать по манату, это в итоге в круглую сумму выходит)))

 

я когда на ягуаре ездил, мне вообще по 10 манат в некоторых местах говорили

это 3,14здец )))

 

еще такие же люди : а) фотографы на свадьбах : «гага , щякили ал да»

б) попрошайки ( ну это понятно )

с) оффицианты на свадьбах...

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 10 э)))))))) не фантазируйте ребята.нет по 50 азн за парковку))))

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теории разбитых окон, была сформулирована Джеймсом Уилсоном и Джорджем Келлингом в 1982 году. Согласно данной теории, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется, а потом начнется мародерство. Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу.

Проведенные первые эксперименты в Голландии показали, что люди чаще нарушают принятые нормы поведения, когда видят, что другие тоже так поступают. При этом «дурной пример» трактуется расширительно: видя, что нарушается одно из принятых правил, люди позволяют себе нарушать и другие нормы.

В 1980-х годах Нью-Йорк представлял собой ужасное зрелище. Там совершалось более 1500 тяжких преступлений КАЖДЫЙ ДЕНЬ и 6-7 убийств в сутки. Вечером и ночью по улицам ходить было опасно, а в метро рискованно ездить даже днем. Грязные и сырые платформы едва освещались. В вагонах было холодно, под ногами валялся мусор, стены и потолок сплошь покрыты граффити.

Город был в тисках самой свирепой эпидемии преступности в своей истории. Но потом случилось необъяснимое. Достигнув пика к 1990 году, преступность резко пошла на спад. По какой-то причине десятки тысяч психов и гопников перестали нарушать закон.

Что произошло? Сработала «Теория разбитых окон». Человек нарушает закон не только (и даже не столько) из-за плохой наследственности или неправильного воспитания. Огромное значение на него оказывает то, что он видит вокруг. В то время в нью-йоркском метрополитене поменялось руководство. Новый директор Дэвид Ганн начал работу с борьбы против граффити. Нельзя сказать, что вся городская общественность обрадовалась идее. Многие считали это бесперспективной затеей. Но Ганн был настойчив: «Граффити — это символ краха системы. Нет смысла внедрять новые вагоны и технику, если мы не можем защитить их от вандализма».

И Ганн дал команду очищать вагоны. Маршрут за маршрутом. Состав за составом. Каждый божий день. Грязные вагоны, с которых еще не смыли граффити, ни в коем случае не смешивались с чистыми. Ганн доносил до вандалов четкое послание.

В 1990-м году на должность начальника транспортной полиции был нанят Уильям Браттон. Вместо того, чтобы заняться тяжкими преступлениями, он вплотную взялся за безбилетников. Почему? Новый начальник полиции верил – как и проблема граффити, огромное число «зайцев» могло быть сигналом, показателем отсутствия порядка. И это поощряло совершение более тяжких преступлений. Подростки просто перепрыгивали через турникеты или прорывались силой. И если 2 или 3 человека обманывали систему, окружающие (которые в иных обстоятельствах не стали бы нарушать закон) присоединялись к ним. Они решали, что если кто-то не платит, они тоже не будут. Проблема росла как снежный ком.

Что сделал Браттон? Он выставил возле турникетов по 10 переодетых полицейских. Они выхватывали «зайцев» по одному, надевали на них наручники и выстраивали в цепочку на платформе. В конце дня их сажали в полицейский автобус и везли в участок.

Позднее Браттона назначили шефом полиции города. И он сразу занял принципиально жесткую позицию по отношению к мелким правонарушителям. Полиция арестовывала каждого, кто пьянствовал и буянил в общественных местах, кто кидал пустые бутылки, разрисовывал стены и т.п. Уровень городской преступности стал резко падать. Цепная реакция была остановлена. Насквозь криминальный Нью-Йорк к концу 1990-х годов стал самым безопасным мегаполисом Америки.

Теория разбитых окон работает в любое время и в любом месте. Это еще одно доказательство того, что каждый человек влияет на общество и общество влияет на каждого человека в той или иной степени – все взаимосвязано. А что это значит?

Хочешь жить в чистом городе – сам соблюдай чистоту! Хочешь, чтобы вокруг было больше добра – сам совершай добро!

  • Yeri var! 4
  • Sağol ürəh! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Самир М сказал:

По 10 э)))))))) не фантазируйте ребята.нет по 50 азн за парковку))))

Danışırda özü üçün. 

Xatya bidəfə mament olmuşdu.

Как то летом, вечером в 9 примерно, ехал по узким улицам, между Бюльбюль и Вургуном, назвиние улиц не помню, ниже агыр джинаятляр. 

Подъезжаю значит к светофору, на красный, стою, верх был открыт. Подходит женщина в возрасте, и предлагает салфетки купить. Хотел купить, но вспоминаю, что мелочи нет. Говорю е - багышлайын, хырдам йохду. И тут она мне отвечает - хырда йохду, бяс нягядярдики? И тут я думаю, ну и наглая)). Ради интереса говорю, 50 манат. И тут она - халая 50 манат вермязсян? Ничего не ответил, уехал.

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fakhrigv сказал:

еще такие же люди : а) фотографы на свадьбах : «гага , щякили ал да»

б) попрошайки ( ну это понятно )

с) оффицианты на свадьбах...

 

+ врачи, медсестры и прочий персонал больниц, особенно в гос.учреждениях

не дай Бог никому столкнуться, все клянчат, говоря о том, что "я вам помог", теперь вы отблагодарите

хотя, по сути это их работа, их выбор

 

2 часа назад, Самир М сказал:

По 10 э)))))))) не фантазируйте ребята.нет по 50 азн за парковку))))

 

я однажды на парковке дал 5 манат, не помню где было, он посмотрел на 5 манат и говорит – гонаг ол (типа мало)

говорю – аз олду? вер онда ону (спокойно, типа щас больше дам), он отдал, так я и попрощался

так что не удивлюсь, если у кого-то хотели десятку

кстати, на том "выбитом чеке" было 3 маната, хотя я там простоял от силы полчаса, и место жопское, и вообще с чего он взял 3 маната, предварительно выписав такой "счет"

 

1 час назад, Premier Hazard сказал:

Теории разбитых окон, была сформулирована Джеймсом Уилсоном и Джорджем Келлингом в 1982 году.

....

Хочешь жить в чистом городе – сам соблюдай чистоту! Хочешь, чтобы вокруг было больше добра – сам совершай добро!

 

Всё так и есть, 100%

Из недавнего – у нас двор тёмный. Один сосед воткнул лампочку, так потом во всех блоках свет сделали, хотя до этого несколько десятков лет никто этим не занимался.

 

Вообще, сравнивая аудиторию пользователей интернета сейчас, и 5, 10, 15 лет назад, могу уверенно сказать, мышления стало больше.

Даже в СМИ упоминание чьего-то имени часто было табу, сейчас цензура сдвинулась.

Если раньше 1 говорил "это плохо", а пятеро ему отвечало, что он ничего не понимает, то сейчас четверо говорят, что плохо, один молчит.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Самир М сказал:

По 10 э)))))))) не фантазируйте ребята.нет по 50 азн за парковку))))

Самир, я останавился возле лендмарка. Вышел и дал манат.

мне дядька начал возьмущаться, что тут 10 манат парковка.

и так пару раз .

я ничего и не фантазирую , и не придумываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2019 в 00:27, Farid сказал:

 

Мой разговор с этим отбросом был чуток длиннее, что-то забыл, что-то подкоротил.

Первое, на что он намекнул - мян иномарка сюрмюрям ки

мля, это фейспалм... при чем тут иномарка, будто на его деньги купил..

это было до его вопроса про налоговую :huh: при чем тут оно, тоже непонятно.

наверное, в его тупой башке крутится то, что все владельцы иномарок купили такие машины где-то украв, поэтому НАДО их доить.

делаю вывод из того, что он сначала намекнул на авто, а потом вопрос про налоговую, типа деньги у меня каким-то левым путем добыты

 

в остальном, фразы были одни и те же из серии плачущего кясыб оглана

на парковке все машины были недорогие, вот на таких кясыбах эти ублюдки и делают деньги. как что, начинают плакать, и винить всех во всём

 

ах да, самое главное я забыл. прежде, чем сказать ему, что он ничего не получит, он вымолвил феерию своего тупого мозга:

– Bizim ve reisimizin indi muharibesi gedir BNA ile. Onlar goturse parkovkalari, pul dovlete gedecey, evimiz yixildi

 

То есть, отношение к водителям чисто как к кошелькам, ЕСТЬ МАШИНА - СУКА, ПЛАТИ!

После этого я ему и сказал про халал-харам, иначе просто плюнул бы и уехал

 

Ублюдки они, одним словом, типа этого уебка

 

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...