Перейти к публикации

Автомобили не из металла


Турал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Недавно два энтузиаста Steve Sammartino и Raul Oaida создали полноценный автомобиль с пневматическим двигателем из конструктора LEGO. По этому случаю мы решили рассказать о самых необычных самодельных машинах со всего мира.

LEGO-мобиль

 

10-unusual-cars-lego-1.jpg10-unusual-cars-lego-2.jpg

LEGO-мобиль от Raul Oaida и Steve Sammartin
Конструкторы LEGO уже давно перестали быть исключительно детской забавой. Некоторые энтузиасты собирают из пластмассовых блоков полноразмерные копии машин, животных и даже небольших зданий. Однако Steve Sammartino и Raul Oaida пошли еще дальше и создали настоящий автомобиль с пневматическим двигателем, способный разгоняться до 32 км/ч. Все его детали, за исключением шин, приборов на панели управления и некоторых элементов двигателя, сделаны из "детского" конструктора. К спонсированию проекта, стоимость которого составила более 60000$, они привлекли 40 инвесторов одним-единственным "твитом". По словам парней, самая сложная часть заключалась в транспортировке машины из Румынии в Австралию. На протяжении пути он подвергался резким изменениям температуры и был серьезно поврежден. Однако, в Мельбурне Рауль и Стив отремонтировали свое детище и теперь катаются на нем по улицам города.
 
 
 
Бамбуковый автомобиль
10-unusual-cars-bamboo-1.jpg

Бамбуковый автомобиль колумбийского скульптора

10-unusual-cars-bamboo-2.jpg
Стильный автомобиль колумбийского скульптора Jose Mauricio Pardo почти полностью сделан из бамбука. О своем творении он говорит неохотно, однако машина стала излюбленным объектом фотографий для туристов.
Bugatti из сигаретных пачек
10-unusual-cars-cigarettes-1.jpg

Электромобиль, покрытый сигаретными пачками

10-unusual-cars-cigarettes-2.jpg
Необычный способ рекламы здорового образа жизни студенты из Xi'an Electrical & Mechanical University изобразили в своем автомобиле - копии Bugatti Veyron. Металлическая рама машины обклеена более, чем 10000 сигаретных пачек. Конечно, настоящий Bugatti на сэкономленные на сигаретах деньги, купить не получится, а вот неплохую "легковушку" - запросто. На создание машины у пяти студентов ушло около восьми месяцев.
Автомобиль из картона и фанеры
hydrogen-cardboard-car-1.jpg

Автомобиль из картона и фанеры на водородном топливе

hydrogen-cardboard-car-2.jpg
hydrogen-cardboard-car-4.jpg

Автомобиль из картона и фанеры на водородном топливе

Экологичный картонно-фанерный автомобиль от студентов Aston University был создан для участия в конкурсе Shell's Eco-Design Award. Главным его достоинством является простота эксплуатации. К примеру, любую отслужившую деталь можно запросто заменить или даже сделать самому. Вполне возможно, что в ближайшем будущем подобные автомобили появятся на городских дорогах.

Болид F-1 из банок Red Bull

 

10-unusual-cars-cans-1.jpg
10-unusual-cars-cans-2.jpg

Болид F-1 из алюминиевых банок Red Bull

1906 банок Red Bull потребовалось студентам из JJ School of Arts для создания полноразмерной копии болида Формулы-1. Удивительно, но восемь первокурсников: Chandrashekhar Pradeep Rane, Atul Bangal, Vishwesh P Bandarkar, Vaibhav Bansal, Li-Anne Dias, Aparna Burpalle, Madhavi Jawale и Dhanashri Chaudhari сделали машину всего 4 дня (и ночи, судя по количеству пустых банок энергетика).

Плетеный автомобиль

 

wicker-covered-car-2.jpg
wicker-covered-car-4.jpg

Плетеный автомобиль от Ojo Obaniyi

wicker-covered-car-6.jpg
 
Свой старый пикап, Оджо Обании, известный в своем городе мастер плетения, покрыл тростником, чтобы скрыть ржавчины. Позже он "сплел" салон, диски и все остальные детали кузова. К тому же, по словам самого мастера, необычная машина помогает привлекать клиентов.

Gullwing из металлолома
10-unusual-cars-gullwing-1.jpg
10-unusual-cars-gullwing-2.jpg

Gullwing, сделанный из металлолома

10-unusual-cars-gullwing-3.jpg

Gullwing, сделанный из металлолома

Три немца: Armin Ciesielski, Peter Brakel и Walter Willer решили создать копию Mercedes 300 SLR Uhlenhaut Coupe - самого быстрого автомобиля середины 50-х годов. Для этого им потребовалось 10000 гаек, винтов, шестеренок и прочих деталей, а также 7 месяцев упорного труда. Их детище точь-в-точь копирует легендарный Gullwing, однако имеет нерабочий двигатель. Свою поделку парни продают за £60 000.

 

Изменено пользователем Турал
  • Yeri var! 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотка по теме:

 


и фотомобиль:

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотой жук – автомобиль из мусора

   |  Арт

Think Blue Beetle – золотая машина из мусора

Многие владельцы старых автомобилей, для которых уже и запчасти давно не выпускаются, вынуждены использовать для ремонта своих машин в прямом смысле мусор, найденный на автосвалках. А индийский художник Haribaabu Haatesan (Hari) собрал из мусора целый автомобиль - Think Blue Beetle.

Think Blue Beetle – золотая машина из мусора

Несколько месяцев назад мы на сайте Культурология.РФ рассказывали про Tata Nano – самую дорогую самую дешевую машину в мире. Перекликается с тем проектом и работа художника Hari, названная Think Blue Beetle. Вот только эта золотая малютка создана не из драгоценных материалов, а из мусора.

Несмотря на название Think Blue Beetle, автомобиль этот имеет золотой цвет. Во-первых, это является милым намеком на одноименный рассказ Эдгара Алана По. Во-вторых, дополнительно подчеркивает материал, из которого это произведение искусства создано.

Think Blue Beetle – золотая машина из мусора

А создано оно из разнообразного мусора, автомобильного и не только. В частности, при работе над Think Blue Beetle Haribaabu Haatesan использовал 800 свечей зажигания, 200 крышечек от бутылок, 60 материнских плат, множество клавиатур, кассет, аудиоколонок, канистр, пишущих машинок и прочих материалов, найденных им на свалках.

Think Blue Beetle – золотая машина из мусора

По заявлениям самого Hari, в этой своей работе он использовал в качестве концептуальной основы индийское религиозное понятие «мукти», означающее освобождение от цикла перерождений. В данном случае, это метафора повторного использования физических материалов. Ведь при этом они живут практически вечно.

Само название Think Blue Beetle получил в честь общественной инициативы компании Volkswagen, призывающей ко вторичному использованию материалов, а также бережно относиться к ресурсам, к энергии.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Think Blue Beetle – золотая машина из мусора

Think Blue Beetle будет представлен широкой общественности в рамках Kala Ghoda Art Festival, который начнется в Мумбаи 12 февраля 2012-го года. После фестиваля золотая машина из мусора будет отправлена в Германию в Музей компании Volkswagen.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...