Перейти к публикации

Про вождение


Lowenhart
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Оооооочень рекомендую, кстати, движение по крайним правым полосам на большинстве проспектов и улиц

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Про правую сторону ты прав, частично поток по правой стороне двигается шустрее, нежели середина и слева.

Вождение в нашем городе, это сплошной ясяб...

Вот, что бывает изо дня в день, традишин:

Один умник на Кэмри (номера не увидел) в пробке сигналит и моргает. Сначала помахал ему рукой, типа ня вар? Он снова... Повернулся, смотрю ему в лицо, снова: ня вар? Замолк, перестал сигналить... Дебил!

Еду дальше, вернее, плетусь, дикие пробки, будто весь город выехал "покататься"..

Передо мной едет Ниссан Микра (90VX505), поворачивает направо, перестраиваясь на повороте со своей полосы на левую. А я еду дальше, тоже повернув, но по своей полосе, соответственно, перехожу на то место, где стояла только что она (водитель – девушка)... Так что она? Она за секунду передумывает, и возвращается на свою сторону, и вот-вот снесёт мне крыло с буфером... Я со скоростью света переключаю на заднюю передачу, даю назад, в сантиметре от её заднего крыла... Повезло, сзади машина стояла не очень близко. Она даже не поняла, что произошло, поехала дальше...

Потом варйохсуз таксишник на Нексии сигналил, типа чтоб все взлетели над пробкой, и дали ему дорогу.. Снова остановился, снова повернулся на него.. Он отвернулся. Тряпка.

 

И вот, злишься, кипишь... Приезжаю во двор, беру Ауди, ни один паскуда не сигналит и не моргает.. Что за характер, никак не пойму, считать себя круче остальных, если машина дороже...

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про правую сторону ты прав, частично поток по правой стороне двигается шустрее, нежели середина и слева.

Вождение в нашем городе, это сплошной ясяб...

Вот, что бывает изо дня в день, традишин:

Один умник на Кэмри (номера не увидел) в пробке сигналит и моргает. Сначала помахал ему рукой, типа ня вар? Он снова... Повернулся, смотрю ему в лицо, снова: ня вар? Замолк, перестал сигналить... Дебил!

Еду дальше, вернее, плетусь, дикие пробки, будто весь город выехал "покататься"..

Передо мной едет Ниссан Микра (90VX505), поворачивает направо, перестраиваясь на повороте со своей полосы на левую. А я еду дальше, тоже повернув, но по своей полосе, соответственно, перехожу на то место, где стояла только что она (водитель – девушка)... Так что она? Она за секунду передумывает, и возвращается на свою сторону, и вот-вот снесёт мне крыло с буфером... Я со скоростью света переключаю на заднюю передачу, даю назад, в сантиметре от её заднего крыла... Повезло, сзади машина стояла не очень близко. Она даже не поняла, что произошло, поехала дальше...

Потом варйохсуз таксишник на Нексии сигналил, типа чтоб все взлетели над пробкой, и дали ему дорогу.. Снова остановился, снова повернулся на него.. Он отвернулся. Тряпка.

 

И вот, злишься, кипишь... Приезжаю во двор, беру Ауди, ни один паскуда не сигналит и не моргает.. Что за характер, никак не пойму, считать себя круче остальных, если машина дороже...

belke evdan chixmiyasan?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

bir azdan bashin agaracag e propkalarnan

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и так часто хожу, нежели на машине

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приезжаю во двор, беру Ауди, ни один паскуда не сигналит и не моргает.. Что за характер, никак не пойму, считать себя круче остальных, если машина дороже...

)))) 

!
Внимание!

Нарушение пункта 6.9.1 Запрещен ответ без текста (смайлом, включая текстовые смайлы) Правила  форума.

+ 2 поинта. 

Изменено пользователем Etienne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот, злишься, кипишь... Приезжаю во двор, беру Ауди, ни один паскуда не сигналит и не моргает.. Что за характер, никак не пойму, считать себя круче остальных, если машина дороже...

Это главная причина, из-за которой я перестал ездить на Ниве по городу. Изменено пользователем R.I.P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Баку любят сигналить без причины

я даже не помню когда последний раз сигналил

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
не пользуюсь им вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнём.

Думаю, многому можем научится  читая и отписываясь в этой теме, для будущего.

Пишем тут, делимся опытом, навыками, уж очень интересно. 

собственно вопросы для начала:

1) Как вести себя в городе? на сколько вы соблюдаете правила? ездите быстро или по правилам?

2) Как вести себя на трассе? допустим, что нам предстоит проехать 700км по трассе

3) Про экстремальное вождение, как вы это понимаете?

4) Как ездить на льду и на снегу?

 

а так же:

как правильно проходить повороты, как работать с педалями?

как быстро тронуться с места, как переключат скоростя, чтоб при переключении, не терять время?

как заносить зад автомобиля?

нарисовать восьмерку на асфальте, и тому подобное

Можно еще рассказывать, про интересные моменты, во время езды.

Отвечаем, не стесняемся!

 

1. Самый верный совет - двигаться со скоростью потока (у самого не получается).

2. Год назад ровно за сутки проехал 1000км (по работе объехал несколько наших районов). Ночью, возвращаясь в Баку, засыпая... пристроился за ТИРом, взяв курс на его габариты, открыл окна, врубил громко быструю музыку - доехал...

3. Каждый день, в часы пик, в Баку - экстремальное вождение

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

4.  Изначально выбирать невысокую скорость, включить все способности к ясновидению...

Меньше пользоваться педалью тормоза (МККП), тормозить двигателем, избегать нейтральной передачи.

Для АКПП рекомендую очень-очень плавно выжимать педаль тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...