Перейти к публикации

Про КИНО


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

03.12.2020 в 05:30, Farid сказал:

 

Если помните, это реальная история 60-летней давности, когда отряд молодых ребят пошли в поход, а потом пропали, и были найдены мёртвыми. Мало того, что мертвые, так еще и искалеченные.

 

 

Я помню что на похожую тему было произведение Максуда Ибрагимбекова -  "За все хорошее смерть"  . И тоже порядка 60 лет назад.  Правда ребята там спаслись и выжили. Фильм тоже вроде был...но не припомню ни названия, ни самого факта ( был таки или нет). А книга...да и другие не менее интересные произведения нашего писателя у меня сохранены. И фильмов по его книгам было не мало. Один  " Бизим Джабиш муаллим"  чего стоит!

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Давно не писал короткие обзоры просмотренных фильмов.

Вот некоторые из них (фильмы смотрю значительно меньше, времени нет), начну с мусора, как обычно, коротко без спойлеров

 

Поездка в Америку 2

невероятно скучное, не смешное, глупое и тупое кино, начиная с пошлых шуток и переигрывающих актёров, заканчивая корявой неестественной cgi графикой.

расчёт, я так понимаю, был сделан на те десятки и сотни "гостей фильма", у которых в инстаграме тысячи/миллионы подписчиков.

судя по оценкам на imdb, подписчики, как и фанаты первой части, фильм и они не оценили.

актёрская игра в фильме только ради гонорара.

 

Малкольм и Мари

другое "черное" кино (с чернокожими актерами)

снялся сын Дензела Вашингтона - Джон Дэвид Вашингтон (топорный чопорный актёр из недавнего "Довода")

в целом, неплохая камерная постановка, всего 2 актера в фильме, играют хорошо

единственное, что я не могу понять, зачем пихать в фильм те моменты, которые там не обязательно должны быть

типа поцелуев задницы

страсть показывают так? раньше как-то обходилось, а щас обязательно надо впихнуть...

 

в странное время живём

сегодня радио слушал в машине днём, по İctimai какую-то песню крутили, каждые 2 секунды "фак" поётся.. фак фак фак...

а совсем недавно подобное в песнях на радио было запрещено, даже у нас включали те версии зарубежных песен, где ругательства не произносятся.

 

так и в кино, обнаженка и шутки про гениталии стали "нормой"
 

Охотник на монстров

фантастика с Миллой Йовович, снятая её мужем Полом Андерсоном - тем самым, кто снимал первый Мортал Комбат, и известную Обитель Зла (Resident Evil)

очень странное кино, там и фантастика, и фэнтэзи, и ужастик... всего понемногу запихали, всё гёп

из всего хронометража фильма 95% комп.графика

пустая трата времени

 

Аферистка

недавний победитель премии Золотой Глобус

Розамунд Пайк раньше нравилась, щас дико бесит, не знаю почему

я уверен на 100%, что фильм получил премию только за счёт лести и "тапша", ибо ничего на премию не тянет, ни сюжет, ни актерская игра, ни реалистичность.

есть фильмы куда интереснее, но которые проходят мимо

 

Дьявол в деталях

люблю напряженные фильмы триллеры-детективы, на подобии Зодиака

но тут, фильм не вытянул даже очень любимый мною Дензел Вашингтон 😞

Джаред Лето со своими ролями маньяков тоже порядком надоел, повторяется

фильм-клише, фильм-пародия на хорошие детективы в стиле Настоящего Детектива

 

Непосредственно Каха!

видел пару раз в интернете ролики с этими "персонажами", юмор посредственный, на уровне плинтуса

но с фильмом они переплюнули себя, там всё очень плохо, от и до.

гавно - это самое милое, что можно сказать об этом отвратительном фильме

поразительно, откуда у них так много подписчиков в соц.сетях, люди себя не уважают, никакого достоинства

 

Девушка, подающая надежды

"сюжет" - девушка притворяется пьяной в барах, парни знакомятся, она "мстит"

снято прикольно, можно скоротать вечерок

 

Палмер

в главной роли Джастин Тимберлейк

фильм-драма, как он спасает соседского мальчугана

такие фильмы уже были, да

 

но сценаристы умудрились сделать ребенка представителем лгбт 🤦🏻‍♂️

 

как и то, о чем писал выше - впихнули в фильм задницу Джастина Т.

зачееееем????

в сюжете она (пятая точка) никакой роли не играет

так зачем это зрителю?

понимаю, Джастину "прикольно" сняться, показать себя "целиком"

неужели никто не сказал создателям фильма, что в фильме, где вторая роль предназначена ребенку, вовсе не обязательно показывать затянутые сцены секса и голую задницу?

 

Теперь несколько новых фильмов, на которые не жаль потраченного времени

 

Денежная игла

фильм не имеет большого сюжета, актёры неизвестные, за исключением некоторых категории Б

тем не менее, фильм неплох, показывает сущность многих фармацевтических корпораций и чистый капитализм

 

Еще по одной

сюжет - Друзья решают выпивать каждый день, чтобы стать счастливее.

 

смотреть забавно, задумываешься о философии, об откровенных пьяных людях )))

но есть и минус - популяризация алкоголя

 

фильм интересно посмотреть хотя бы ради последних кадров, где Мадс танцует, а он, помимо внешности маньяка, проф.танцор

хотя можно и на ютубе глянуть, без просмотра фильма ))

 

 

Ассистент звезды

фильм так себе, но есть интересная музыка

я открыл для себя новую актрису, которая, как оказалось, дочь Дианы Росс

 

 

 

Ну, и напоследок, лучшее, что видел за последнее время – мульт "Душа"

трейлер есть на пред.странице

его просто нужно смотреть

и когда видишь такое, понимаешь, что не всё так плохо в мире кино

 

закончу публикацию трейлером Дня Курка (тоже вешал ранее, но он классный)

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Рекомендую к просмотру!

 

Ход королевы (мини-сериал)

 

 

 

Любовь. Смерть. Роботы (короткометражные фильмы на фантастические темы)

18+

Недавно вышел второй сезон, в котором меньше серий, чем в первом, однако, он по-прежнему хорош.

Серии не связаны друг с другом (каждая по 10 минут в среднем), стилистика везде разная.

Ниже трейлеры обоих сезонов, а вот кусочек одной из серий первого сезона

 

 

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Farid мясляхяти что посмотреть есть ? можно не новое

в тот день Переговорщик пересматривал, умели да кино снимать

 

день курка кстати в тот день смотрел, не помню на нетфликс или яндекс, ничего говнецо короче )))

Изменено пользователем Кекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кекс сказал:

в тот день Переговорщик пересматривал, умели да кино снимать

 

:lol:

 

Полгода назад он по телеку шел, наткнулся во время обеда, хватило минут на 15, дальше не пошло, хотя сюжет толком и не помню, просто слишком много клише голливудских, в которые не могу поверить и прочувствовать фильм.

Старые фильмы у меня не идут, если только не ностальгическое.

Пересмотри Командос ))))

Хотя нет, вот по твоей теме:

 

Там типа клонируют Брюса Ли, потом с твоим любимчиком Боло базарят.

В главных ролях Брюс Ле, Брюс Лаи, Брюс Таи ))))

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Вспомнил историю из детства, начало 90-х, один парень во дворе сказал, что у его брата есть кассета с Командосом, только там вместо девочки Шварц спасает мальчика, типа вторая часть. К вечеру легенда о том, что у брата нашего друга есть такая кассета, была по всему району.

 

Постом выше я писал про анимационные короткометражки. Посмотри, там у большинства качество очень реалистичное, а где нет, очень стильно.

Я от каждой серии кайфанул, оргазменно от детализации, прикольно от сюжета, испытаешь кайф какбудто с андроидом соитием занимался.

 

А если по твоей теме, посмотри "Патруль", может не видел, не новое, но классный фильм

 

 

 

 

Из сериального, и не совсем обычного, можешь еще такое глянуть

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Peçat! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Farid Патруль,верни 15 минут моей жизни. Это что такое ала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Кекс сказал:

@Farid Патруль,верни 15 минут моей жизни. Это что такое ала 

 

Как он мог не понравиться? 15 минут? На перемотке смотрел чтоли? Или только начало, и не вкурил

Бомбовой фильм, я его пару раз пересматривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Farid сказал:

 

Как он мог не понравиться? 15 минут? На перемотке смотрел чтоли? Или только начало, и не вкурил

Бомбовой фильм, я его пару раз пересматривал

15 минут только посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ого, целых 3 месяца ничего не писал про своё любимое дело )))

А причина тому – нормальных фильмов нет, и смотреть, соответственно, нечего.

 

Если раньше по описанию фильма, или его касту, плюс-минус можно было понять, стоит тратить время, или нет, то сейчас – ничего не понятно: известные люди снимаются в откровенном дерьме, известные студии эксплуатируют любовь фанатов, начиная от недавнего Мортала Комбата, который оказался пустышкой, заканчивая всякими супергероями Марвел/ДС и прочими форсажами. Каждый второй фильм, это какая-то "киновселенная", новое надуманное слово, объясняющая всю хрень, что происходит за кадром.

Второй десяток лет пишу про то, как взрослые "поработили детей", фильмы для взрослых с детьми в главной роли – если раньше было редкостью, сейчас – норм.

Российский "Пищеблок" про детский лагерь с вампирами, не обошлось без сисек и прочего.

Американский "Бесстыжие" начинается с того, что школьница занимается оральным сексом с парнем на глазах у родителей. Кстати, фильм входит в первые несколько десятков топа сериалов, и снято уже куча сезонов.

И т.д., и т.п.

Пару месяцев назад глянул ещё мини-сериал... забыл название, и к лучшему. Фильм типа сказки, сюжет высосан из пальца, слизан из кучи других сериалов и фильмов, бюджет большой. Так там один из главных героев гей, и зрителям постоянно показывают его "соития".

Ну зачем, ну для чего это показываете, никакой сценарной закрутки на этом вообще нет. Просто – мы за права всех, бла-бла-бла.

Но это ведь пропаганда гомосексуализма и педофилии, почему никто не замечает это?

 

Всё это очень отвратительно.

После мастурбирующего старого ДеНиро в какой-то тупой комедии, можно было выключить телек раз и навсегда.

Хотя, остаются ещё старые фильмы, некоторые из них можно и нужно пересматривать.

Что я и делаю иногда с сериалом "Офис" – по американским меркам там минимум пошлых шуток, в целом – очень добрый глуповатый сериал, высмеивающий самих себя, не напрягает.

 

 

 

А, кстати, посмотрите английский мини-сериал (всего 2 серии) "Викторина".

Фильм снят на основе реальных событий, рассказывает о том, как участники шоу "Кто хочет стать миллионером" обманным путем становились победителями.

Сравните с нашим или российским аналогом ))) (повторю, фильм английский, динамика с постановкой соответствующие)

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше меня удивляло, когда герои фильмов в кадре смотрели старые чб фильмы. Теперь у меня есть этому логическое объяснение)
Крайне редко последние несколько лет смотрю новые фильмы. Чаще пересматриваю старые, добрые, прошедшие проверку временем или то, что еще не смотрел. Думаю, на мой век хватит))
Но месяц назад к своему удивлению глянул датский "Рыцари справедливости" 2020 года с Мадсом Миккельсеном. 
Рыцари справедливости

Был еще один фильм, который запомнился - "Магия зверя" 2019 года. Сюжет интересный. 
Магия зверя

Изменено пользователем fatBoy
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, fatBoy сказал:

Раньше меня удивляло, когда герои фильмов в кадре смотрели старые чб фильмы. Теперь у меня есть этому логическое объяснение)
Крайне редко последние несколько лет смотрю новые фильмы. Чаще пересматриваю старые, добрые, прошедшие проверку временем или то, что еще не смотрел. Думаю, на мой век хватит))
Но месяц назад к своему удивлению глянул датский "Рыцари справедливости" 2020 года с Мадсом Миккельсеном. 
Рыцари справедливости

Был еще один фильм, который запомнился - "Магия зверя" 2019 года. Сюжет интересный. 
Магия зверя

 

Старый фильм старому фильму рознь всё же, очень много этих фильмов невероятно глупых, просто нелепых.

Может с точки зрения "идейности", они вполне себе на момент выхода фильма, но с точки зрения современного взгляда в старое кино, там от игры актёров, до режиссуры и сценария – неестественно, поверхностно, и, что прозвучит странно, не конкурентноспособно. Сейчас людей в этой сфере в десятки и сотни раз больше, приходится конкурировать, полвека назад было попроще.

 

Год назад пересматривал Профессионала с Бельмондо, еле досмотрел. Одна и та же всем известная музыка звучит в фильме с десяток раз, может больше. Главный герой и прочие актёры всё делают не так, как могли бы сделать реальные люди, будто театральная постановка.

В советских кинотеатрах, куда фильмы приезжали нечасто, и в обрезанном варианте без эротики в кадре, вероятно, смотрелось куда героичнее и запоминающеся )))

В то же время, фильмы Сержио Леоне, на мой взгляд, просто неубиваемы.

Иконы там, безусловно, есть.

 

 

Мне очень грустно, что _наши иконы_ так до сих пор и не оцифровали.

Посмотри этот кусочек (нажми плей, начнется с этого момента), фильм вообще гениален, актёры, режиссура, всё остальное – выше всяких похвал

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2021 в 01:47, fatBoy сказал:

"Рыцари справедливости" 2020 года с Мадсом Миккельсеном

Вспомнил слова Караченцова из к/ф "Две стрелы" Может быть, я пролил слишком много вражеской крови.. Но этот фильм-сказка просто жуть))

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соскучился по таким фильмам, 8/10

Весь актерский состав великолепен, особенно Колин Фаррелл

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто смотрел уже?

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье устроил разгрузочный кино-день, посмотрел сразу все 9 серий с ночи субботы.

В видео-эссе, что вешал выше, наверное, всё про фильм уже сказано (не смотрите, если планируете просмотр, там куча спойлеров).

 

До просмотра не смотрел ни трейлер, ни какие-либо статьи про фильм не читал, хотя во всех сми про этот сериал написали.

Короче говоря, кино гёпское, но имеет долю правды, показывая социальное неравенство населения планеты, с которым мы, по сути, смирились.

Если вдуматься, фильм про выживание, которое мы (люди) издревне практикуем, как средство развлечения, от гладиаторских боев, до нынешнего бокса, где двое дубасят друг друга, нанося травмы, иногда смертельные.

 

Кино качественно снято, не так синтетически, как делают это в Голливуде, применяя комп.графику. Наверное, потому выделилось и хайпануло.

К просмотру, скорее, рекомендую, чем нет.

П.С. в фильме очень много крови и прочих не самых приятных кадров.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Плохой,хороший коп" так себе. Гёпа ооочень много )))

актёрский состав хороший.

 

Потом ещё Веном-2 

Превратили уже в конкретную фантастическую  комедию )))

 

Да и ещё...

Аганатиг 2 конкретно потерянное время🤦🤦🤦🤦.

Неужели Имановы и Ко сами не понимают,не видят что делают .(((

Примерно знал что так и будет. Дети очень хотели,пришлось согласится...🤷🤷🤷🤷

 

Кстати как открылись кинотеатры,езжу только в амбуран молл. Плюсы,народу очень мало,тихо,спокойно

Минус один,расстояние

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первые дни открытия кинотеатров вообще набор фильмов был треш.

я вот пересматриваю фильмы, которые закачивал недавно.

Более менее понравился "Джентльмены" Гая Ричи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да "Джентельмены" не плохой.

Чуть длинноват,но смотрится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...