Перейти к публикации

Всё о YPX


Турал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну а МЕЙХАНА про ГАИ времен конца 70х кто нибудь слышал?  А один из упомянутых там персонажей ( 10-62 авм) меня подловил без прав и машину на штрафную ставил...на этом месте теперь стадион на Беюкшоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кстати о Беюкшоре. Что то никто не делится о новой ловушке у выхода из нового тоннеля . Теперь чтобы с Беюкшора ехать в Сабунчи, обязательно следует заранее перестроиться в правый ряд и объехать выезд из нового тоннеля справа. Если проехли по старинке по левым рядам слева от выхода из тоннеля - не следует поворачивать вправо на мост на Сабунчи. Там теперь сплошная линия и прошляпивших уже 2й день ждут с нетерпением . Сосед по даче попался - 3 балла и 54 маната.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня весь день катался на тройке, 150 км накатал, и как обычно, без ремней безопасности, не вижу в них смысла в советском автомобиле, в Ауди я всегда пристегнут.

Миллион гаишников проехал, хеч ким хечня демяди, всего пару раз останавливали за это. Почти доехал до дома, остановили, выписали штраф :(

Жопство

  • Qəm, kədər, lomka 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Farid сказал:

Я сегодня весь день катался на тройке, 150 км накатал, и как обычно, без ремней безопасности, не вижу в них смысла в советском автомобиле, в Ауди я всегда пристегнут.

Миллион гаишников проехал, хеч ким хечня демяди, всего пару раз останавливали за это. Почти доехал до дома, остановили, выписали штраф :(

Жопство

Тоже весь день на тройке ездил,причём исключительно в центре.у меня вообще ремней нет пока.0 внимания вообще.Просто у тебя ведь они есть,почему не пристёгиваешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас поуспокоились. А лет 15 назад  была акция связанная с реализацией партии ремней. Останавливали на каждом углу... и предлагали съездить на 8й купить и поставить. Я забодался тогда отбрехиваться что конструкцией на 21й установка ремней не предусмотрена. Дошло до того что повесил на крючок/вешалку на стойке похожий ремень от сумки и накидывал на грудь. Это помогало. НО. Ехал с дачи и у Забратского моста тормозит. И сразу вопрос - БУ Ня Ремендир? Ахы бу машина ремен дюшмюр.  Моя реакция - ШЮКЮР АЛЛАХА!  У него квадратные глаза. Ну я объяснил, что наконец я от работника ДПС услышал что этой машине ремень не положен и при нем снял с крючка - как он хохотал !  Этот гаишник был в возрасте.

 

 А через несколько лет молодняк  стал докапываться. Ну не знают они эту машину и про отсутствие ремней на ней тоже. Кончилось тем, что до сих пор вожу с собой некий документ - перевод официального ответа ГАЗ на вопрос журнала За Рулем от 1978года где указано что установка ремней не предусмотрена, и не проектировалась и самостоятельная установка НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.  

    Легенда есть, что после получения гран при в Брюсселе в 1959 году, когда 21я пошла на экспорт в Европу, оттуда попросили укомплектовать экспортную партию ремнями. Англичане устроили краш тест. Так ремни разорвали манекен пополам...потому что силовая конструкция кузова 21- ТАНК , и  не предусматривает запланированного смятия для гашения энергии удара, как то в СССР стали делать только с появлением ВАЗ. 

Изменено пользователем mayor21
  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Farid сказал:

 не вижу в них смысла в советском автомобиле

Niye? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Самир М сказал:

Тоже весь день на тройке ездил,причём исключительно в центре.у меня вообще ремней нет пока.0 внимания вообще.Просто у тебя ведь они есть,почему не пристёгиваешься?

 

Да обычно гаишники очень позитивно реагируют, с улыбкой, ну, или нейтрально. Этот редиска попался, молодой, 03 от 06 наверное не отличает

 

1 час назад, Rennfahrer сказал:

Niye? :)

 

Salidnı görsənmir :lol:

Zarafat qırağa, köhnə maşınların kəmərləri eybəcər görsənir, innersion deyil, dartıb eləmir, oturacaqda saxlamır, mənasız sallanıb.

Ümumiyyətlə, kəmərsiz nə maşın sürə bilirəm, nə sərnişin kimi otura bilirəm, onsuz çox narahat hiss edirəm özümü.

Ancaq 03-də, Allah eləməsin, nəsə olsa, inanmıram ki faydası olsun...

Ona görə də taxmıram, və cəriməyə hazıram. 3 dəfə buna görə saxlayıblar, heçnə demirəm, sənədləri sakitcə verirəm, yazırlar. İkinci dəfə ancaq kəmərin yerinə nəsə başqa xırda şey yazdılar, güya maşına görə hörmət eləmişdilər )))

Bugünki cəriməyə də hazır idim, ancaq məhz bugün day yox da, 9 may filan, nastrenanı korladı.

Düz 30 saniyə onnan qabaq biri svetoforda "göz deyməsin" demişdi, elə onun gözü idi yəgin :lol:

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Farid сказал:

 

Да обычно гаишники очень позитивно реагируют, с улыбкой, ну, или нейтрально. Этот редиска попался, молодой, 03 от 06 наверное не отличает

 

 

Salidnı görsənmir :lol:

Zarafat qırağa, köhnə maşınların kəmərləri eybəcər görsənir, innersion deyil, dartıb eləmir, oturacaqda saxlamır, mənasız sallanıb.

Ümumiyyətlə, kəmərsiz nə maşın sürə bilirəm, nə sərnişin kimi otura bilirəm, onsuz çox narahat hiss edirəm özümü.

Ancaq 03-də, Allah eləməsin, nəsə olsa, inanmıram ki faydası olsun...

Ona görə də taxmıram, və cəriməyə hazıram. 3 dəfə buna görə saxlayıblar, heçnə demirəm, sənədləri sakitcə verirəm, yazırlar. İkinci dəfə ancaq kəmərin yerinə nəsə başqa xırda şey yazdılar, güya maşına görə hörmət eləmişdilər )))

Bugünki cəriməyə də hazır idim, ancaq məhz bugün day yox da, 9 may filan, nastrenanı korladı.

Düz 30 saniyə onnan qabaq biri svetoforda "göz deyməsin" demişdi, elə onun gözü idi yəgin :lol:

Zarafatsiz, sovet mashinda remen taxmag dordan lesh gorsenir :D

Niva-da amma sallanmir, normal mashindaki kimi sixir

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rennfahrer сказал:

Zarafatsiz, sovet mashinda remen taxmag dordan lesh gorsenir :D

Niva-da amma sallanmir, normal mashindaki kimi sixir

 

Bashqa kemerleri buna qoymaq yaxshi chixmir, o boyda eziyyetnen teze originali tapib getizdirmishem :(

 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, еду сегодня по Басина, в сторону 5мяртябя, нормально так еду, но культурно. Глушитель прогрелся, поэтому отстреливает (ещё одна разница между ТТ и ТТС).

На подъеме наверх слева стоит Челленджер какой-то, и ребята рядом. Не знаю, кто это был вообще.

Услышали Ауди, начали махать, чтоб не поворачивал налево, т.е. обратно в сторону 5мяртябя не возвращался.

 

:huh:

 

Сначала повернул направо, а потом подумал - а фигли? Гетдим обратно, но уже подготовленный, обороты не поднимаю :lol:

А там такая картина:

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Стоит "наблюдатель" (перед самой первой машиной на фото), с гарынчиком таким, даёт подчиненным задерживать всех, кто ему не понравился по какой-либо из причин.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

:huh:

 

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Haha 1
  • Hmm 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Farid сказал:

:huh:

 

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Nomreside ustunde ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, 093 сказал:

Salam,bayram gunleri ishleyir xirdalan gayisi?

Aleykuma salam.Obeda kimi

Изменено пользователем bmw011
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 093 сказал:

Cox sagolun! bayeamvizda mubarek!

Cumlamizin 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Несколько дней назад, ехал как всегда на своем авто пообедать, около к/т Дружба, перекрывая собой весь поток со мной сравнялся экипаж ЙПХ, рукой делая знак опустить стекло, я человек законопослушный выполнил его просьбу, ниже диалог который запомнился все писать не буду:

 

ЙПХ: Машын сянинди?

Я: хя, неджя бяйям?

ЙПХ: сян сюрюрсян хямищя ?

Я: хя мяндян башга хечким.

ЙПХ: Сага вер сахла.

Я: Ок

 

Ну я думаю ща весело будет, остановил меня без мигалок.

 

Останавливаюсь достаю документы, на всякий случай. жду 5 минут он не выходит ну и я не выхожу мое право. Наконец он решил выйти ну и отлично.

 

ЙПХ: Машин ахтаршдады

Я: Сиз умиммейтое не данышырсыз бу неджя машин сахламагды, мигалка йандырмырсыз, ганун позунтусуну изах елемедиз, озювюзю тягдим этмирсиз, бу ня хометсизликди А.Р ганунлырына и т.д.

 

ЙПХ: гардаш мяним сянля ишим йохду, ряис дейиб сахла (стоит с рацией, а там ктото орет 087 087 БМВ гара сахлаа 087 сахлаа), горюрсян? гара _____ 087 номряли БМВ, мян сянин маршрутуву горюрям она горя бурдайам.

Я: сизин ряисивиз чох щей дейя биляр, мяня горунтюню гостярин сюбют элийин, мян хечня елямядим. ня олуб ние эфиря мяним номрями верибляр дягиги буду няся сяф йохду ки? (отдал ему доки).

 

ЙПХ: бу машин полиси вуруб, гайынын ямриня табе олмайыб, болмяйя гетмялийик.

Я: (Самому стало очень интересно какого черта тут происходит, что за тупая подсава иди ж тупой юмор моих знакомых), гедяк, мянядя мараглыды ня олуб. (Ну думаю ща все узнаю, и еду в сторону патамдара за ним, сам вожу он впереди с мигалками, доезжая до Багировкского моста он завернул в сторону штрафстоянки около комплекса, я про себя думая что он совсем уже, поехал за ним, он заехал на штрафку, я остановился около нее и не заехал)

 

ЙПХ: Сал машины ичяри

Я: Йох мян машины ичяри салан дейилям гет ППХ чагыр, сян мяня протокол йаз сонра салачам, бу неяди тязя вариантрарды? ищ верянлик элийирсян сюбют олмадан мяни бура гятирдин, сянини ихтийарын йохду оз вязифими ашырсан, мян сюбют олмадан протокол олмадан машыны тярпядмийяджям, гет оз Ряисивя денян мян ахыра кими гедяжям, видео гейдиййатчыда вар, хяр щей орда йазылыб, ряисивя денян. 

 

ЙПХ: (после долгого спора и спосле того как заставил его связяться с этим ряисом мне гворит) Айда (с матом) сяф дейибляр е мяня башга 087 БМВ ди юзюрлю сай, мянник дейил, багышла гардаш.

Я: щяхярдя миндяня 087 БМВ вар мян ахы сорюшдум тройка ______ 087 гара дягиг бу машинды, дедин хя. неджя сяф ола биляр ки.

 

ЙПХ: багышла мянник дейил, вахтывы алдым сянин. (Вернул доки и уехал)

 

Я теперь не понял реально ли ошиблись или так у них новый вариант такой )))))))))

 

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Турал сказал:

Несколько дней назад, ехал как всегда на своем авто пообедать, около к/т Дружба, перекрывая собой весь поток со мной сравнялся экипаж ЙПХ, рукой делая знак опустить стекло, я человек законопослушный выполнил его просьбу, ниже диалог который запомнился все писать не буду:

 

ЙПХ: Машын сянинди?

Я: хя, неджя бяйям?

ЙПХ: сян сюрюрсян хямищя ?

Я: хя мяндян башга хечким.

ЙПХ: Сага вер сахла.

Я: Ок

 

Ну я думаю ща весело будет, остановил меня без мигалок.

 

Останавливаюсь достаю документы, на всякий случай. жду 5 минут он не выходит ну и я не выхожу мое право. Наконец он решил выйти ну и отлично.

 

ЙПХ: Машин ахтаршдады

Я: Сиз умиммейтое не данышырсыз бу неджя машин сахламагды, мигалка йандырмырсыз, ганун позунтусуну изах елемедиз, озювюзю тягдим этмирсиз, бу ня хометсизликди А.Р ганунлырына и т.д.

 

ЙПХ: гардаш мяним сянля ишим йохду, ряис дейиб сахла (стоит с рацией, а там ктото орет 087 087 БМВ гара сахлаа 087 сахлаа), горюрсян? гара _____ 087 номряли БМВ, мян сянин маршрутуву горюрям она горя бурдайам.

Я: сизин ряисивиз чох щей дейя биляр, мяня горунтюню гостярин сюбют элийин, мян хечня елямядим. ня олуб ние эфиря мяним номрями верибляр дягиги буду няся сяф йохду ки? (отдал ему доки).

 

ЙПХ: бу машин полиси вуруб, гайынын ямриня табе олмайыб, болмяйя гетмялийик.

Я: (Самому стало очень интересно какого черта тут происходит, что за тупая подсава иди ж тупой юмор моих знакомых), гедяк, мянядя мараглыды ня олуб. (Ну думаю ща все узнаю, и еду в сторону патамдара за ним, сам вожу он впереди с мигалками, доезжая до Багировкского моста он завернул в сторону штрафстоянки около комплекса, я про себя думая что он совсем уже, поехал за ним, он заехал на штрафку, я остановился около нее и не заехал)

 

ЙПХ: Сал машины ичяри

Я: Йох мян машины ичяри салан дейилям гет ППХ чагыр, сян мяня протокол йаз сонра салачам, бу неяди тязя вариантрарды? ищ верянлик элийирсян сюбют олмадан мяни бура гятирдин, сянини ихтийарын йохду оз вязифими ашырсан, мян сюбют олмадан протокол олмадан машыны тярпядмийяджям, гет оз Ряисивя денян мян ахыра кими гедяжям, видео гейдиййатчыда вар, хяр щей орда йазылыб, ряисивя денян. 

 

ЙПХ: (после долгого спора и спосле того как заставил его связяться с этим ряисом мне гворит) Айда (с матом) сяф дейибляр е мяня башга 087 БМВ ди юзюрлю сай, мянник дейил, багышла гардаш.

Я: щяхярдя миндяня 087 БМВ вар мян ахы сорюшдум тройка ______ 087 гара дягиг бу машинды, дедин хя. неджя сяф ола биляр ки.

 

ЙПХ: багышла мянник дейил, вахтывы алдым сянин. (Вернул доки и уехал)

 

Я теперь не понял реально ли ошиблись или так у них новый вариант такой )))))))))

 

Маразм... мне все же кажется новый вариант...

оздя сбил полицейского и не повиновался э...

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еслиб ты сбил полицейскогои убежал, то тебя по другому бы взяли.

И не надо было даже за ним ехать никуда.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fakhrigv сказал:

Маразм... мне все же кажется новый вариант...

оздя сбил полицейского и не повиновался э...

Ну пусть даже будет вариант как он мне это докажет, что он мне сделает, если я не виноват  и не делал этого )))

 

Гынамырам инди хамы не олур чякир гойур инета, я еще с ними воевал конда камер на телефонах не было и не разу щярнян апармыйыблар ))))

1 час назад, Lowenhart сказал:

Еслиб ты сбил полицейскогои убежал, то тебя по другому бы взяли.

И не надо было даже за ним ехать никуда.

 

Ням э брат хяляки не знаю как взяли бы если сбить полицеского, хеч бильмяк дя истямирям )))

 

Интереса ее гага, бахым горюм ким элийиб ону, у меня в машине паук Игорь живет дедим ягин ячлаф мян олмайанда гедир фырланыр, паучиха тутур.

  • Yeri var! 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...