Перейти к публикации

Всё о YPX


Турал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Остановили сегодня из-за черточек, вернее, из-за их отсутствия на номерах.

Сначала сказали, что выпишут штраф, т.к. было дано достаточно времени на устранение проблемы, и я наверняка в курсе этого. На что я ответил, что да, всё верно, не спорю. Удивились моей реакции, что не спорю и разговариваю достаточно спокойно, и поэтому всё закончилось простым предупреждением ))) Спасибо и на этом!

П.С. хочу отметить, что инспектор, несмотря на высокий чин (это была пятерка БМВ, не тройка), разговаривал очень культурно, всё было по протоколу.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Farid сказал:

Остановили сегодня из-за черточек, вернее, из-за их отсутствия на номерах.

Сначала сказали, что выпишут штраф, т.к. было дано достаточно времени на устранение проблемы, и я наверняка в курсе этого. На что я ответил, что да, всё верно, не спорю. Удивились моей реакции, что не спорю и разговариваю достаточно спокойно, и поэтому всё закончилось простым предупреждением ))) Спасибо и на этом!

П.С. хочу отметить, что инспектор, несмотря на высокий чин (это была пятерка БМВ, не тройка), разговаривал очень культурно, всё было по протоколу.

Они в основном с ума сходят когда «афтахулиган»

в остальных случаях разговаривают спокойно и культурно )

 

а и еще когда на алкоголь проверяют 

«салам, уфурь, саол»

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Farid сказал:

инспектор, несмотря на высокий чин (это была пятерка БМВ, не тройка), разговаривал очень культурно, всё было по протоколу.

 

А возможно не несмотря, а именно поэтому...

Сколько звезд на погонах то было? А то я по марке авто чин определять даже не догадался бы...кстати пятерку от тройки тоже врядли отличу. Вот если ВАЗ...тогда да.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fakhrigv сказал:

Они в основном с ума сходят когда «афтахулиган»

в остальных случаях разговаривают спокойно и культурно )

 

1 час назад, mayor21 сказал:

А возможно не несмотря, а именно поэтому...

Сколько звезд на погонах то было? А то я по марке авто чин определять даже не догадался бы...кстати пятерку от тройки тоже врядли отличу. Вот если ВАЗ...тогда да.

 

Тут видно было, что инспектор со стажем, всего навидался )))

Как бы там ни было, показался вполне адекватным, хотя и мог оформить всё по правилам, т.к. нарушение налицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. На этой работе адекватным остаться очень непросто. И немалая вина в этом в неадекватных участниках движения, с которыми им приходится сталкиваться.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята попрошу помощи, на машине стоят номера старого типа, в какое отделение гаи поехать (мейвели или республиканкий) и обменять их на новые с чипом? Во сколько обходится эта процедура? Завтра утром хочу поехать сделать. Заранее благодарю.

Изменено пользователем A N T
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Farid сказал:

 

 

Тут видно было, что инспектор со стажем, всего навидался )))

Как бы там ни было, показался вполне адекватным, хотя и мог оформить всё по правилам, т.к. нарушение налицо

Фарид, я один раз столкнулся с ситуацией

ехал с бабека, в самом начале свернул вправо в сторону проспекта Гейдара Алиева , после налево и на право, куда нельзя)))

остановил инспектор, подошел, разьяснил, я не стал с ним спорить, сказал нарушил-буду наказан)))

он проверил на штрафы, увидел что 0 баллов , сказал что в этот раз сделает предупреждение ,и что такому «тярбияли и мядяниятли» водителю грех портить «историю вождения» ) я пообещал что больше такое не повторится

иии он на добром слове отпустил меня :D 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, A N T сказал:

Ребята попрошу помощи, на машине стоят номера старого типа, в какое отделение гаи поехать (мейвели или республиканкий) и обменять их на новые с чипом? Во сколько обходится эта процедура? Завтра утром хочу поехать сделать. Заранее благодарю.

 

Год назад делал. В республиканском. Всё очень быстро. Очередь есть но оч быстро двигается. Я такого не ожидал. Буквально сдал  в окошко старые и в течении каких то пары минут выдают такие же но с чипом ещё тепленькие. Стоило ЭТО тогда 26 манат. Есть ( тогда был во всяком случае) и народ, занимающийся установкой ...если с этим какие то трудности.

 

А мейвели...эт где?

Изменено пользователем mayor21
1
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал что в мейвели делают поэтому и уточнить хотел, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад делали только в республиканском. Сейчас не знаю. 

И все таки интересно - мейвели это где?

Изменено пользователем mayor21
1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A N T сказал:

Ребята попрошу помощи, на машине стоят номера старого типа, в какое отделение гаи поехать (мейвели или республиканкий) и обменять их на новые с чипом? Во сколько обходится эта процедура? Завтра утром хочу поехать сделать. Заранее благодарю.

 

Это в Хырдалан, в Республиканское управление ГАИ.

Новые номера стоят 12 манат за "штуку", перед-зад 24, соответственно. Берут на манат больше.

 

33 минуты назад, Fakhrigv сказал:

Фарид, я один раз столкнулся с ситуацией

ехал с бабека, в самом начале свернул вправо в сторону проспекта Гейдара Алиева , после налево и на право, куда нельзя)))

остановил инспектор, подошел, разьяснил, я не стал с ним спорить, сказал нарушил-буду наказан)))

он проверил на штрафы, увидел что 0 баллов , сказал что в этот раз сделает предупреждение ,и что такому «тярбияли и мядяниятли» водителю грех портить «историю вождения» ) я пообещал что больше такое не повторится

иии он на добром слове отпустил меня :D 

 

Ну, тип того было и у меня. Баллы, правда, были у меня, но не по моей вине.

Кстати, пару дней назад рядом с зимним парком раскочегарился, хотя там радар (вроде?), и все едут медленно. Посмотрим, работает, или нет, как ты говорил ))))

 

2 минуты назад, mayor21 сказал:

Год назад делали только в республиканском. Сейчас не знаю. 

И все таки интересно - мейвели это где?

 

Это то, что в Бина (Сядяряк), где растаможку делают. Новое здание, но "правила" прежние, а то и хуже

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нэт. Этой конторы хвала Всевышнему я не знаю.

 

А что до радара. С Асанпай - узнать работает или нет - полчаса от силы. Не дальше как сегодня попал на радар ( что то задумался не вовремя ) около Забратского аэродрома. Доехал к себе в Бильгя ( по дороге ещё базарлыг итп) и СМС на 10 манат. Оплатил картой через интернет. Скидку 1 ман сделали.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Farid сказал:

 

Это в Хырдалан, в Республиканское управление ГАИ.

Новые номера стоят 12 манат за "штуку", перед-зад 24, соответственно. Берут на манат больше.

 

 

Ну, тип того было и у меня. Баллы, правда, были у меня, но не по моей вине.

Кстати, пару дней назад рядом с зимним парком раскочегарился, хотя там радар (вроде?), и все едут медленно. Посмотрим, работает, или нет, как ты говорил ))))

 

 

Это то, что в Бина (Сядяряк), где растаможку делают. Новое здание, но "правила" прежние, а то и хуже

Если ехать от 28 к старому 5 мяртябя 

радар есть и работает

 

в обратную сторону , просто стоит знак радара, но его самого нет)

 

Не советую там кстати говоря «хулиганить»

там очень много йпх стоит и все камеры смотрятся :) 

хоть по закону они не смогут чтото сделать, но с незнающего человека содрать денюжку смогут на раз-два :) 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mayor21 сказал:

Нэт. Этой конторы хвала Всевышнему я не знаю.

 

А что до радара. С Асанпай - узнать работает или нет - полчаса от силы. Не дальше как сегодня попал на радар ( что то задумался не вовремя ) около Забратского аэродрома. Доехал к себе в Бильгя ( по дороге ещё базарлыг итп) и СМС на 10 манат. Оплатил картой через интернет. Скидку 1 ман сделали.

 

Не знаю почему, оно не касается не всех радаров.

Где-то почти сразу приходит смс о нарушении, где-то через какое-то время, как было у меня на аэропортской трассе.

А в России, кстати, скидка 50% и срок 2 недели даётся, у нас всего 10% и пару дней :(

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 5 мертебе выше на подьеме не работает и разворачиваешся обратно тоже не работает. Загрузите навигатор waze он говорит те радары которые снимают а есть не говорит незнаю не снимают они поэтому или почему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4/19/2018 в 18:20, Farid сказал:

Остановили сегодня из-за черточек, вернее, из-за их отсутствия на номерах.

Сначала сказали, что выпишут штраф, т.к. было дано достаточно времени на устранение проблемы, и я наверняка в курсе этого. На что я ответил, что да, всё верно, не спорю. Удивились моей реакции, что не спорю и разговариваю достаточно спокойно, и поэтому всё закончилось простым предупреждением ))) Спасибо и на этом!

П.С. хочу отметить, что инспектор, несмотря на высокий чин (это была пятерка БМВ, не тройка), разговаривал очень культурно, всё было по протоколу.

Herwey birterefe ne qeder pul verdin? :)

В 4/19/2018 в 22:59, Fakhrigv сказал:

Фарид, я один раз столкнулся с ситуацией

ехал с бабека, в самом начале свернул вправо в сторону проспекта Гейдара Алиева , после налево и на право, куда нельзя)))

остановил инспектор, подошел, разьяснил, я не стал с ним спорить, сказал нарушил-буду наказан)))

он проверил на штрафы, увидел что 0 баллов , сказал что в этот раз сделает предупреждение ,и что такому «тярбияли и мядяниятли» водителю грех портить «историю вождения» ) я пообещал что больше такое не повторится

иии он на добром слове отпустил меня :D 

Bes sende ne qeder pul cixdi?)

  • Yeri var! 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vako сказал:

Herwey birterefe ne qeder pul verdin? :)

 

Pul söhbəti olmayıb heç, heçnə istəməyiblər :)

Ümumiyyətlə, çalışıram qaydaları pozmayım. Düzdür, tıxaclarda və ya sürücülərin mədəniyyətsiz və tərbiyyəsizlərini görəndə, bunların hamısını stressiz əməl etmək çətin olur, hərdən qovmağa ya hansısa xırda qaydanı pozmalı oluram, bilirəm, amma yenə də nə polislərə qarşı, nə başqa sürücülərə qarşı çalışıram hörmətsizlik etməyim.

Ağıllı olmaq lazımdır.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dunenleri gece saat 02:00 da Genclik istiqametinde bir ypx emektashi saxladi (Nomresi yadimda deyil ) fikirleshdimki ichkiliye gore saxlayir... Neise yaxinlashdiki Led ishiglara gore saxlamisham mashini qoyuram duracaga icaze yoxdu ne bilim ne nagil danishmaga, bes DJ Tural radioda efirlerde deyirki olmaz guya bilmirsiz... Bir kelme soz iwletdimki Dj Tural neyivizdi bir basha reyisivizdi yoxsa DIN naziridi kimdi axi o , o insana ne serf eleyir onuda danishir , texribatnan meshquldu oturub orda agzina geleni danishir ... Yaxshi dedim icaze yoxdu Sheher qayisi Nesimi Nerimanov hamsi xidmeti mashinlarinda Led var onlardanda hamsinnan sorushmusham deyirler biz vurmushuqsa demeli icaze var!! Bir 30 deyge sohbetden sonra deyirki eslinde Dumanniya Blijniye icaze var amma Dalniya olmaz senedleri  qaytardi birde gorsem duraga qoyacam ged ... Mende cavab olarag dedimki qoyan indi qoyarda 150 manatinda kim dala qalarki :) Sozum ondadiki haqqinizi teleb edin direshin yalannan camaahati incidirler bosh bosh nagil danishib aldadirlar milleti!!!

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Rashad068 сказал:

Dunenleri gece saat 02:00 da Genclik istiqametinde bir ypx emektashi saxladi (Nomresi yadimda deyil ) fikirleshdimki ichkiliye gore saxlayir... Neise yaxinlashdiki Led ishiglara gore saxlamisham mashini qoyuram duracaga icaze yoxdu ne bilim ne nagil danishmaga, bes DJ Tural radioda efirlerde deyirki olmaz guya bilmirsiz... Bir kelme soz iwletdimki Dj Tural neyivizdi bir basha reyisivizdi yoxsa DIN naziridi kimdi axi o , o insana ne serf eleyir onuda danishir , texribatnan meshquldu oturub orda agzina geleni danishir ... Yaxshi dedim icaze yoxdu Sheher qayisi Nesimi Nerimanov hamsi xidmeti mashinlarinda Led var onlardanda hamsinnan sorushmusham deyirler biz vurmushuqsa demeli icaze var!! Bir 30 deyge sohbetden sonra deyirki eslinde Dumanniya Blijniye icaze var amma Dalniya olmaz senedleri  qaytardi birde gorsem duraga qoyacam ged ... Mende cavab olarag dedimki qoyan indi qoyarda 150 manatinda kim dala qalarki :) Sozum ondadiki haqqinizi teleb edin direshin yalannan camaahati incidirler bosh bosh nagil danishib aldadirlar milleti!!!

Həmən YPX-da led var idi ? Əyər yoxdusa polni deyə bilərdiki hərə ozunə cavabdehdi, Sənə cəriməni yazıram. Hansi YPX Led-i vurub get onnan şikayət elə məsəlçun :D:D:D 

Изменено пользователем Cafarli_Seymur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cafarli_Seymur сказал:

Həmən YPX-da led var idi ? Əyər yoxdusa polni deyə bilərdiki hərə ozunə cavabdehdi, Sənə cəriməni yazıram. Hansi YPX Led-i vurub get onnan şikayət elə məsəlçun :D:D:D 

Protokolda ne yazacagdi ?:) Elave avadanlig ? Konstruksiya? Ishig cihazlarinin deyishilmesi ? Mence heqiqeten qayda pozuntusu olsaydi mende hech qulag asan deyildi mene mashini qoyardi duracaga:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...