Перейти к публикации

Всё о YPX


Турал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, 093 сказал:

Men eshitdiyme gore zavod yan perdelere cerme dushmur,kecen il kimse mehkemeni udmushdu,deyilene gore ypx saxlayanda perdeni ashagi salmagi teleb ede biler ve hec bir cerme yaza bilmez,negede duzgun melumatdi bu?

 

Bu melumati Tural da vermishdi.

Sehv etmiremse, qanunda jaluz ve plenkadan sohbet gedir, zavod istehsali perdelerden yox.

Umumiyyetle, bu qanun chox fersizdir. Isti gunler ancaq yayda olmur, nol-yeddide ve ya her hansi kohne avtomobilde perde olmayib, onlar istide bishmelidir?

Mentiq yoxdur.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mende zavod perdeler var mashinda,prosto ezik ve bir azda giragdan gopan yeri var,15 nen soram magnitdari cixardib bulari galdirib surecem gorum ne gosterir))

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2018 в 13:13, Fakhrigv сказал:

Хочется сказать из наблюдения за последнее время кое что.

 

Образованность многих йпх на нуле. Приведу пример

Моему товарищу удалили задние банки на Цла мерседесе

йпх остановил и начал гнать , что машина должна ехать на штрафную , зырт пырт

чувак сказал что , ок да , измерьте , будет выше нормы , делайте че хотите

они забили на эти слова и все равно продолжили гнать на отсутсвие банки, хотя в законе это не запрещено...

 

даже больше скажу , у мкня на машине весь выхлоп изменен , от начала до конца , достаточно громкий ( по ночам людей не бужу 🙂 )

 

пару раз останавливали и говорили, что бяс дяищмисян

и когда я уверенно отвечал "бяли, дяищилиб" , они столбенели... 

Все это я к чему , они не читают статьи, не знают их 

Наслышались у знакомых/слухов и тд и говорят то о чем думают

 

Сотрудник до конца будет думать, что даже замена газана не законна! 

Хотя по факту, я могу хоть без глушака ездить, если он не превышает норму в 96дб...

Ты сейчас прикалываешься ))) ?

 

или реально не знаешь ))) ?

 

«Yol hərəkəti haqqında» Azərbaycan Respublikasının Qanuna 1 saylı Əlavə

 

«Yol hərəkəti haqqında» Azərbaycan Respublikasının Qanuna 1 saylı Əlavə

Nəqliyyat vasitələrinin istismarının qadağan edilməsinə səbəb olan nasazlıqların Siyahısı

 

 

VI. Mühərrik 

1) İşlənmiş qazlarda zərərli maddələrin miqdarı və onların tüstülənməsi dövlət standartlarında müəyyən edilmiş kəmiyyətlərdən çox olduqda.

2) Yanacaq sisteminin hermetikliyi pozulduqda.

3) İşlənmiş qazları xaricetmə sistemi saz olmadıqda nasazlıq aradan qaldırılır.

4) Mühərrikin səs gücünün artırılması məqsədi ilə nəqliyyat vasitəsinin işlənmiş qazları xaric etmə sisteminə normativ tələblər pozulmaqla avadanlıq quraşdırıldıqda və ya dəyişdirildikdə.

 

А это что тогда )) ?

 

Тебе просто повезло что оз ищини билян гаршива чыхмыйыб ))

 

 

Изменено пользователем Турал
  • Yeri var! 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Турал сказал:

Ты сейчас прикалываешься ))) ?

 

или реально не знаешь ))) ?

 

«Yol hərəkəti haqqında» Azərbaycan Respublikasının Qanuna 1 saylı Əlavə

 

«Yol hərəkəti haqqında» Azərbaycan Respublikasının Qanuna 1 saylı Əlavə

Nəqliyyat vasitələrinin istismarının qadağan edilməsinə səbəb olan nasazlıqların Siyahısı

 

 

VI. Mühərrik 

1) İşlənmiş qazlarda zərərli maddələrin miqdarı və onların tüstülənməsi dövlət standartlarında müəyyən edilmiş kəmiyyətlərdən çox olduqda.

2) Yanacaq sisteminin hermetikliyi pozulduqda.

3) İşlənmiş qazları xaricetmə sistemi saz olmadıqda nasazlıq aradan qaldırılır.

4) Mühərrikin səs gücünün artırılması məqsədi ilə nəqliyyat vasitəsinin işlənmiş qazları xaric etmə sisteminə normativ tələblər pozulmaqla avadanlıq quraşdırıldıqda və ya dəyişdirildikdə.

 

А это что тогда )) ?

 

Тебе просто повезло что оз ищини билян гаршива чыхмыйыб ))

 

 

Бро, я прекрасно знаю этот закон)) 

тут черным по белому написано, что запрещено чтото менять или устанавливать, если нарушается НОРМАТИВА!

вплоть до 95.9 дб я могу делать с глушаком все что угодно. 

 

Мой глушак на 3000 оборотов выдает 85-86дб , что абсолютно впределах нормы.

 

Это не я так придумал, это закон говорит. Меня не мало кто останавливал 🙂 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там выброс еще должен соответствовать, а не только шум

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2018 в 12:37, Fakhrigv сказал:

Везет тебе с йпхшниками )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fakhrigv сказал:

Мой глушак на 3000 оборотов выдает 85-86дб , что абсолютно впределах нормы.

 

А это где померить вообще?

Дживагены тоже в пределах нормы? А мотики как измеряются? А гавнистые мопеды с отвратительным звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Farid сказал:

 

А это где померить вообще?

Дживагены тоже в пределах нормы? А мотики как измеряются? А гавнистые мопеды с отвратительным звуком?

Теоретически в гаи можно. У нвс так мазду мпс мерили там при оформлении.

фактически - просто купить или одолжить у знакомого шумомер.

есть статья на азербайджанском где сказано как правильно мерить, сколько дб норма и чья конвенция.

 

да у многих геликов норма. 96 дб превысить очень трудно. М5 ф10 на даунпайпах выдает 86 дб примерно, если правильно мерить. Если не правильно, можно и 110 дб показать. 

 

Мотики так же , у них норма вроде бы 100 или 102 дб. 

 

 

2 часа назад, Турал сказал:
02.07.2018 в 12:37, Fakhrigv сказал:

Везет тебе с йпхшниками )))

Раньше был беспредел. Сейчас его количество свелось к минимуму, хоть и есть все равно.

Недавно была ситуация у знакомого, когда сотрудник йпх сам оплатил выписанный штраф в 500азн .

 Любой звонок в 102, любая жалоба тут же все меняет в корне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Fakhrigv сказал:

Теоретически в гаи можно. У нвс так мазду мпс мерили там при оформлении.

фактически - просто купить или одолжить у знакомого шумомер.

есть статья на азербайджанском где сказано как правильно мерить, сколько дб норма и чья конвенция.

 

да у многих геликов норма. 96 дб превысить очень трудно. М5 ф10 на даунпайпах выдает 86 дб примерно, если правильно мерить. Если не правильно, можно и 110 дб показать. 

 

Мотики так же , у них норма вроде бы 100 или 102 дб. 

 

 

Раньше был беспредел. Сейчас его количество свелось к минимуму, хоть и есть все равно.

Недавно была ситуация у знакомого, когда сотрудник йпх сам оплатил выписанный штраф в 500азн .

 Любой звонок в 102, любая жалоба тут же все меняет в корне.

Это потому что тебе везет и ты не встречал правильного ЙПХ ))) смотри ниже 342.3

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Не изучив в корне ты предоставляешь не правильную информацию, а люди прочитав тебя, сделают изменения в выхлопе, попадутся на правильного ЙПХ и тогда придется заплатить 500 АЗН, тебе это надо ))?

  • Yeri var! 1
  • Peçat! 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Турал сказал:

Это потому что тебе везет и ты не встречал правильного ЙПХ ))) смотри ниже 342.3

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Не изучив в корне ты предоставляешь не правильную информацию, а люди прочитав тебя, сделают изменения в выхлопе, попадутся на правильного ЙПХ и тогда придется заплатить 500 АЗН, тебе это надо ))?

 

Эта история с правильным йпх уже поднадоела )) 

меня много крутых экипажей останавливало, никто ничего сделать не смог. 

И "правильных" ЙПХ-шников тоже.

 

Дружище

"изменение выхлопной системы автомобиля, с целью увеличения громкости выхлопной системы , при условии  НАРУШЕНИЯ НОРМАТИВ , карается штрафом в 500азн"

 

абсолютно понятно написана эта статья , 342.3 , которую я хорошо знаю)) 

сам Кямран Алиев ( или как там его, кто очень главный в гаи) говорил , что можно менять и ставить любой газан ( если он естественно подходит для машины ) , если он не превышает НОРМАТИВЫ в 96 ДБ.

 

я прекрасно знаю эту статью.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fakhrigv сказал:

 

Эта история с правильным йпх уже поднадоела )) 

меня много крутых экипажей останавливало, никто ничего сделать не смог. 

И "правильных" ЙПХ-шников тоже.

 

Дружище

"изменение выхлопной системы автомобиля, с целью увеличения громкости выхлопной системы , при условии  НАРУШЕНИЯ НОРМАТИВ , карается штрафом в 500азн"

 

абсолютно понятно написана эта статья , 342.3 , которую я хорошо знаю)) 

сам Кямран Алиев ( или как там его, кто очень главный в гаи) говорил , что можно менять и ставить любой газан ( если он естественно подходит для машины ) , если он не превышает НОРМАТИВЫ в 96 ДБ.

 

я прекрасно знаю эту статью.

Помимо 96дб, там еще есть фактор загрязнения,  и безкатовый авто, в нормы не  уложится. Так что, тебе не попадался умный)

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты крутой, мяни сахласалар сяня зянг едя билярям )))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lowenhart сказал:

Помимо 96дб, там еще есть фактор загрязнения,  и безкатовый авто, в нормы не  уложится. Так что, тебе не попадался умный)

выбросы СО2 это отдельная тема. Мы говорим про звук.

я еще не видел , чтобы когото проверяли на СО2. 

и не всегда безкатовый авто не проходит эти стандарты.

1 минуту назад, Турал сказал:

Ты крутой, мяни сахласалар сяня зянг едя билярям )))?

Я не крутой , я всего лишь знаю данную статью. 

 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fakhrigv сказал:

выбросы СО2 это отдельная тема. Мы говорим про звук.

я еще не видел , чтобы когото проверяли на СО2. 

и не всегда безкатовый авто не проходит эти стандарты.

Я не крутой , я всего лишь знаю данную статью. 

 

Если меня или знакомых остановят по аналогичной причине, можешь помочь ? Ты ж знаешь статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Турал сказал:

Если меня или знакомых остановят по аналогичной причине, можешь помочь ? Ты ж знаешь статью.

Каждый сам за себя 🙂

 

  • Haha 1
  • Qəm, kədər, lomka 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выхлопную систему можно ставить не заводскую. Главное чтоб она соответствовала нормам по громкости звука и по нормативам выхлопных газов. Если кто то не знает закон или знает законы ,но ему не охота заморачиваться с гаи и доказывать свою правоту на законодательном уровне это другое дело. Но по факту не одно дело так было до конца доведено и гаи сам оплачивал эти 500 азн и глушитель возвращали владельцу , хотя не имели права его удалять и тем более забирать. 

 

Если кому то интересно , у меня есть доказательства голосовые от полковника гаи, что если глушитель не заводской это не означает что его ставить нельзя, главное нормативы. 

 

И вы не обязаны доказывать свою правоту, главное знать куда и как жаловаться. После этого вас по номеру будут знать и не будут останавливать. И не надо для этого быть крутым или иметь дай дая.

Изменено пользователем AvtozavR
  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2018 в 11:26, 093 сказал:

Men eshitdiyme gore zavod yan perdelere cerme dushmur,kecen il kimse mehkemeni udmushdu,deyilene gore ypx saxlayanda perdeni ashagi salmagi teleb ede biler ve hec bir cerme yaza bilmez,negede duzgun melumatdi bu?

Кто точно знает по этому поводу? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AvtozavR сказал:

Выхлопную систему можно ставить не заводскую. Главное чтоб она соответствовала нормам по громкости звука и по нормативам выхлопных газов. Если кто то не знает закон или знает законы ,но ему не охота заморачиваться с гаи и доказывать свою правоту на законодательном уровне это другое дело. Но по факту не одно дело так было до конца доведено и гаи сам оплачивал эти 500 азн и глушитель возвращали владельцу , хотя не имели права его удалять и тем более забирать. 

 

Если кому то интересно , у меня есть доказательства голосовые от полковника гаи, что если глушитель не заводской это не означает что его ставить нельзя, главное нормативы. 

 

И вы не обязаны доказывать свою правоту, главное знать куда и как жаловаться. После этого вас по номеру будут знать и не будут останавливать. И не надо для этого быть крутым или иметь дай дая.

Что и требовалось доказать

спасибо Сеймур 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема интересная я могу ездить у вас в Баку c "Muffler delete"? (е39 530) каты и всё остальное на месте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GORARXILI сказал:

тема интересная я могу ездить у вас в Баку c "Muffler delete"? (е39 530) каты и всё остальное на месте

 

Если нет газана , это немного другой момент

если йпх дирящся, может выписать штраф за неисправность конструкции, чтото такое .

если он конечно же разбирается.

Но про маффлер делит надо уточнить , никогда так не ездил 🙂 

  • Sağol ürəh! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...