Перейти к публикации

Растаможка автомобиля


Турал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто знает сколько возьмут за растаможку Лексус RX350 2010-2011, МЛ350 тех же годов и G320 2007-го?

думаю около 14000 манатов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Агасеф только что поговорил с другом из таможни он сказал если автомобилью исполнилось 40 лет то его запросто можно привезти и растаможить и получить гос номер! Но цену ог сказатьтне смог, сказал что там другой тариф и дорого выходит

здравствуйте. старые машины растамаживают??это как антиквар идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. старые машины растамаживают??это как антиквар идёт?

 

Старше 40 лет автомобиль подлежит растаможке, как антиквариат и за баснословную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старше 40 лет автомобиль подлежит растаможке, как антиквариат и за баснословную сумму.

я не знал. хотя.......за баснословную цену это уже не будет просто антикваром

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сколько будет стоить растаможка Hyundai Solaris 2015 1.6 (630000 рублей)=12000$?

по калькулятору показывает 2800$. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько будет стоить растаможка Hyundai Solaris 2015 1.6 (630000 рублей)=12000$?

по калькулятору показывает 2800$. 

Никто точно вам не скажет, лучше на деле проверить,

но приблизительно я вам скажу 4000-4500 УСД +/- 300 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вопрос на засыпку:

По таможенным правилам в Азербайджан пускают немецкие автомобили с 2005 года выпуска и японские с 2011. А как дела обстоят с немецкими автомобилями выпущенными для японского рынка? Какие там стандарты? Просто интересно стало.

А кто то приблизительно знает Е350 2012 года за сколько растаможат? Русум.аз пишет 12300 манат. А сколько в реале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таможенным правилам в Азербайджан пускают немецкие автомобили с 2005 года выпуска и японские с 2011. А как дела обстоят с немецкими автомобилями выпущенными для японского рынка? Какие там стандарты? Просто интересно стало.

 

Важна страна производителя. В любом случае, на сайте таможни можно задать вопрос.

 

А кто то приблизительно знает Е350 2012 года за сколько растаможат? Русум.аз пишет 12300 манат. А сколько в реале?

 

После упоминания данного сайта, растаможат по цене, что указана там. Но в чеке, скорее всего, будет заниженная стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важна страна производителя. В любом случае, на сайте таможни можно задать вопрос.

После упоминания данного сайта, растаможат по цене, что указана там. Но в чеке, скорее всего, будет заниженная стоимость.

А ведь на разные рынки разные стандарты.

А что, уже реальные пошлины и что на сайте калькулятор показывает, совпадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь на разные рынки разные стандарты.

А что, уже реальные пошлины и что на сайте калькулятор показывает, совпадают?

 

Насчет рынков, знаю, поэтому лучше уточнить у них самих.

Пошлина иногда даже дешевле того, что показывает калькулятор. Суть в том, что они оценивают твой автомобиль не в ту стоимость, что на самом деле, и как ты считаешь на ихнем сайте.

В любом случае, без своего куша они не останутся

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень трудно обьяснить как они считают

Например за S63 Я заплатил 48000 хотя сначала хотели 58-60

Но после тапша спустили на 48

А за GT 60.000

Просто в обоих случаях мне "не повезло" это оказались первые машины этой модели в городе

В связи с этим меня сразу же "обрадовали" на таможне

Видимо 8-10.000 изза этого прибавилось

Естественно разговор идет о новых машинах

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наша таможня это отдельная история.. Мне машину не растамаживали, ждали начальника, только изза цвета автомобиля

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит есть такая вещь при растаможке: к примеру ты пригоняешь машину из Германии и покупаем её за 20000 евро при деклорировании к этой сумме они прибовляют ещё тысячи 3 или 4. так как вы ведь когда будете продать или не продавать даже вы ведь эти расходы тоже считаете когда подсчитывает стоимость авто билет в Германию бензин и всякие расходы при перегоне ! И у таможни есть право поднять цену так как цена может не соответствовать статистической цене!и вообщем они как хотят так и делают ! Вот к примеру 8 месяцев назад был свидетелем и сам участвовал при растаможке бентли мульсано при инвойсной цене 240 тысяч евро пробег был всего 2000 км, ей занизили инвойс и в бюджет перечислили 27000 тысяч всего, а за неё берут не ниже 100000 за растаможку

Изменено пользователем XOSS
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радует, что я в этом году получил диплом специалиста таможенного дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узи, и что ты собираешься с этим дипломом делать?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Никто, с кем мы контактируем в таможенных инстанциях, я имею виду с кем решаются денежные дела, не являются сотрудниками таможенного комитета. И в случае чего таможенники ничего не брали, это все падлы брокеры. Но им тоже мало осталось. Скоро все изменится. Дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узи, и что ты собираешься с этим дипломом делать?

 

Пока лежит на полке

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
, в октябре в армию еще иду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто, с кем мы контактируем в таможенных инстанциях, я имею виду с кем решаются денежные дела, не являются сотрудниками таможенного комитета. И в случае чего таможенники ничего не брали, это все падлы брокеры. Но им тоже мало осталось. Скоро все изменится. Дай Бог.

 

Это старая схема. Что ГАИ, что таможня. Практически все, кимин яли пула дяйир, не является работником структуры. По понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да, наша таможня это отдельная история.. Мне машину не растамаживали, ждали начальника, только изза цвета автомобиля

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Салам ушахлар

хочу приору 2011 года привезти,цена за таможнию показала Cəmi 1 687,53 AZN думаю правильно?

еще хочу узнать сейчас в Баку в гаи взятки берут ли??машина собрана из 3 машин))но матор и кузов целка,а доки от 2011 года от другой убитой приоры

Изменено пользователем Orxan Yusifov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взятки не берут уже! Только Hormet надо сделать чучуть

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взятки не берут уже! Только Hormet надо сделать чучуть

нужно будет hormet не чучуть а от души сделаю

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
 за помощ можно платить

может ты знаешь,за хороший hormet машину без осмотра на учет можно поставить??или именно знакокомого в гаи искать нужно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...