Перейти к публикации

Растаможка автомобиля


Турал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как все знают растаможка автомобиля  в Азербайджане проводится в таможенном пункте, расположенном в поселке Сулутепе.

 

В первую очередь, лицо, пригнавшее автомобиль из-за рубежа в Азербайджан, должно представить в этот пункт декларативные документы, предварительные документы на купленный автомобиль (договор о покупке авто). На таможенное оформление транспортных средств отводится 3 дня. Если автовладелец не успел уложиться в отведенное ему для растаможки время, то за каждый день будет начисляться штраф в размере 10 манатов.

 

Расценки на растаможку авто разнятся в зависимости от рабочего объема двигателя, стоимости авто, срока эксплуатации и т.д.

 

После завершения таможенного оформления автовладелец должен поставить автомобиль на учет в Главном управлении государственной дорожной полиции (ГУГДП), приобрести государственный номерной знак. Более того, и новые, и подержанные автомобили должны быть представлены для прохождения технического осмотра. После завершения всех этих процедур из ГУГДП автовладельцу выдают техпаспорт

 

К сведению наших форумчан отметим, что калькуляцию стоимости таможенного оформления автомобиля можно произвести самостоятельно посредством сайта www.rusum.az.

 

 

Так что мы знаем о растаможке автомобиля?

Делал ли кто нибудь растаможку?
У кого есть опыт в таких делах, поможем тем кто не знает как пройти эту процедуру.
Так же задавайте вопросы касающиеся растаможки

 

 

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас находится в Локбатане.

По истечению 3-х дней , штраф 50 манат в день , или же можно оставить у них в стоянке и будет по 5 манат в день. Я так слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hyundai Terracan 2005 2.9 motorun rastamojkasina 5800 istadilar 5000 manat aldilar.

For info)

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно произвести самостоятельно посредством сайта www.rusum.az.

 

Хотел бы прояснить этот момент.

На сайте рюсум.аз завышенные ценники, не соответствующие действительности.

На сайте таможни более правильный тариф – http://www.customs.gov.az/addons/calc/calc.php?ln=az

 

Также, хочу заметить, что растаможку автомобиля теперь можно делать и в АСАН. То есть, по самой правильной цене, без завышения, или занижения (с вас берут реальную сумму, а на чеке вы видите, что стоимость вашего авто оценена в разы меньше).

  • Yeri var! 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы прояснить этот момент.

На сайте рюсум.аз завышенные ценники, не соответствующие действительности.

На сайте таможни более правильный тариф – http://www.customs.gov.az/addons/calc/calc.php?ln=az

 

Также, хочу заметить, что растаможку автомобиля теперь можно делать и в АСАН. То есть, по самой правильной цене, без завышения, или занижения (с вас берут реальную сумму, а на чеке вы видите, что стоимость вашего авто оценена в разы меньше).

А это не понял

Asanda rastamojka etmek olar?

mesel ucun men mawin alanda 3000$ yazdiriram hemiwe

Изменено пользователем Гараев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы прояснить этот момент.

На сайте рюсум.аз завышенные ценники, не соответствующие действительности.

На сайте таможни более правильный тариф – http://www.customs.gov.az/addons/calc/calc.php?ln=az

 

Также, хочу заметить, что растаможку автомобиля теперь можно делать и в АСАН. То есть, по самой правильной цене, без завышения, или занижения (с вас берут реальную сумму, а на чеке вы видите, что стоимость вашего авто оценена в разы меньше).

 

Deklarant tərəfindən bəyan edilmiş malın gömrük dəyərinin təyin edilməsinin düzgünlüyünü təsdiq edən məlumat yoxdursa, yaxud deklarantın təqdim etdiyi sənədlərin düzgün olmadığına əsas varsa, bu zaman Azərbaycan Respublikasının gömrük orqanı onda olan məlumatlar (o cümlədən eyni və eynicinsli malların qiyməti barədə məlumatlar) əsasında gömrük dəyərinin müəyyən edilməsi üsullarını ardıcıl tətbiq edərək, bəyan edilmiş malın gömrük dəyərini müstəqil şəkildə təyin edə bilər.

 

Adama burda qoyurlar

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу проще. В АСАН-е уже растаможено очень много автомобилей по гос.цене, и без переплат, и без хаиш-миннятов людям, которые просто работники, и не заслуживают отношения "я король", или, как они говорили раньше "хошува гяльмир? гет башга йердя эля!". А башга йерев не было до недавнего времени.

  • Yeri var! 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу проще. В АСАН-е уже растаможено очень много автомобилей по гос.цене, и без переплат, и без хаиш-миннятов людям, которые просто работники, и не заслуживают отношения "я король", или, как они говорили раньше "хошува гяльмир? гет башга йердя эля!". А башга йерев не было до недавнего времени.

Bes mawinla Stanoka gedib 

nebilim ekalogiyadan kecmek, sertifikat, tamojnaya giriw kagizi

almaq lazim deyil ASAN-nnan ratmasojka eliyende?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы прояснить этот момент.

На сайте рюсум.аз завышенные ценники, не соответствующие действительности.

На сайте таможни более правильный тариф – http://www.customs.gov.az/addons/calc/calc.php?ln=az

 

Также, хочу заметить, что растаможку автомобиля теперь можно делать и в АСАН. То есть, по самой правильной цене, без завышения, или занижения (с вас берут реальную сумму, а на чеке вы видите, что стоимость вашего авто оценена в разы меньше).

 

Тут пишет гомлюк дейери, что там нужно писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E60 3.0 2007 год М пакет

 

8200 азн.

 

Таким макаром их не волнует по чем ты взял ее, да хоть тебе ее подарили . Тут считаю цену по которой она стоит в Баку, после накладывают все расценки и в конце свой пай.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е сейчас как ?
Я привожу авто в Азербайджан и в течении 3 дней должен поставить ее на учет в АСАн-э по месту жительства и в Сулутепе ехать не надо?
Там же мне номер дадут на 99 и т.д там тех осмотр и все доки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BMÜ X 5 , 2009 , 4.8 - 20 000 manat - только растоможка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ферврале 2009-го года сделал растоможку Авто Мерседес Бенз 211 Е 240 с 2.6 мотором за 6200 манат, но к сожелению не сам сделал, дал посреднику деньги и он там намутил, но хотелось бы и самому пройти эту процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ферврале 2009-го года сделал растоможку Авто Мерседес Бенз 211 Е 240 с 2.6 мотором за 6200 манат, но к сожелению не сам сделал, дал посреднику деньги и он там намутил, но хотелось бы и самому пройти эту процедуру.

Я тебе скажу, посредникын апетитиня гузу кясярям, нефиговый джалаг он сделал.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ən düzgün və yaxud ən yaxın hansı saytda yoxlamaq olar?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе скажу, посредникын апетитиня гузу кясярям, нефиговый джалаг он сделал.

Озудя дейясян джалаг через Африку шел, сора фырланыб Америкадан гялиб Бакы таможнасына ))

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догурдан асан хидмятдя растаможка елямяк олар? или это слухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ферврале 2009-го года сделал растоможку Авто Мерседес Бенз 211 Е 240 с 2.6 мотором за 6200 манат, но к сожелению не сам сделал, дал посреднику деньги и он там намутил, но хотелось бы и самому пройти эту процедуру.

Год какой был?

меслехет гормюрям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E500 W211 2003 - 22000 manat (2009-cu ilde)

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...