Перейти к публикации

Консультации специалистов по машинам ВАЗ


Мишган
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот хочу на свою шаху движку замутить. Не знаю какую ставить213ю или 2130. Сейчас стоит 1,5 карб. 213я идёт с инжектором. Не много ли будет гимора перейти с карба на инжектор?

Или поставить 2130 карб?

213 движка-это 1,7 инжектор.

2130-1,8 карбюр.

Можно поискать и поставить 2130 инжектор, но, думаю, это дороговато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21213 мотор в сборе? Если в сборе с инжектором лучше его. Если хочешь инжектор потом добавить - лучше не надо - гемора много.

Лучше 2130 карб. Потому что на 213 моторе ты разницы большой не почувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2130 не очень то хороший блок.

Завод четко прохонингованые блоки пускает на конвеер а все остальное, продает как запчасть.

Так что новый блок приходится растачивать и т д.

2130 довольно широкий и высокий блок, так как ты на нем не ездил он еще не накален (хотя ты можешь сам его накалить в мартеновской печи но это трудоемко)

также проверь может даже крышка капота нормально не закрываться так как блок высокий..

21213 бывает любой и инжектор и карб.

У меня стоит карб и никаких проблем.

У инжектора гидрокомпенсаторная головка а это большое говно

На больших оборотах гидрокомпенсаторы слетают очень быстро так что подумай

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Карб и только карб.

21213 очень достойный мотор и совершенно спокойно делается 1.8.

Больше и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А перейти на инжектор сложно?(ну в смысле вместо родного движка поставить 213й в сборе с инжектором) Много переделок?

Чем мне нравится инжектор-тем, что зимой заводится лучше, нет подсоса и можно заводить с сигналки(на сигналке есть такая функция)

Изменено пользователем Мишган
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переделать с карба в инж не особо сложно. Просто это небыстро. Заявляю авторитетно, ибо сам этим в данный момент занимаюсь. Я за инж.

Завод четко прохонингованые блоки пускает на конвеер а все остальное, продает как запчасть.

Так что новый блок приходится растачивать и т д.

возможно... Если переборка и отбраковка мотора не планируется то лучше взять БУ нивовский 1.7

2130 довольно широкий и высокий блок, так как ты на нем не ездил он еще не накален (хотя ты можешь сам его накалить в мартеновской печи но это трудоемко)

ниабизатильно

также проверь может даже крышка капота нормально не закрываться так как блок высокий..

не настолько он выше чтоб не закрылся капот

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

У инжектора гидрокомпенсаторная головка а это большое говно

На больших оборотах гидрокомпенсаторы слетают очень быстро так что подумай

От распредвала зависит. До 7 тысяч с несильно злыми валами они нормально живут...

КАРБ или ИНЖ...

Если нет проблем с качеством топлива, с нормальными карбюраторщиками - то ставь карб

Изменено пользователем DimkA_FF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас гидрокомпенсаторы вылетают быстро.

Я у мастеров видел они их в виде бус собирают вешают

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Лично у меня при установке карба солекс и заводского фильтра в железном котелке, капот закрывается трудно. Блок 21213

Солекс выше обычного карба всего на 1 см.

Думаю 2130 выше чем 213 поэтому с карб может мешать.

Инжектор нет.

Найти Б.у блок решение мудрое.

Он уже закален, плюс сразу можно расточить не боясь повредить "мясо" блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БУ брать не буду 100 пудов, потому как перебирать не собираюсь. Собираюсь купить, поставить и отъездить пол года-год, пока новое авто не возьму.

Тем более, если я буду брать в магазине-мне гарантию дадут, по крайней мере должны.

Лучше расскажите, что мне надо будет переделывать, если я возьму инжекторный двиг в сборе?

Знаю, бензонасос меняется на электрический и ставится в бак, но это мелочи. Потом как-то мозги подрубаются.. корче, расскажите что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

213, причем карбюраторный - однозначно.

коробка 06, редуктор 03 (4,1)

Никаких гидрокомпенсаторов, натяжителей цепи, инжекторов - все это дополнительная головная боль, ненужные и бессмысленные расходы, и толку никакого.

Зажигание КОНТАКТНОЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы, что от инжекторного двигателя "толку никакого"

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Автору - respect. Люблю конструктивные темы про железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установка инжекторно двига повлечет за собой прокладку жгута проводки к ЭБУ и датчикам, переделку существующей провдки а также замену бензобака. Хотя последний пункт можно обойти если использовать внешний бензонасос от инжекторной волги. По Существу - сложно если делать самому. В сервисе, которые видели своими глазами инжекторные тазы, проводку сделают за день...

поставить и отъездить пол года-год, пока новое авто не возьму.
ну-ну...
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
) сначала обкатать надо.

А БУ мотор + переборка в сервисе будет стоить столько же, как и новый. По надежности БУ вариант предпочтительнее.

125

Никаких гидрокомпенсаторов, натяжителей цепи, инжекторов - все это дополнительная головная боль, ненужные и бессмысленные расходы, и толку никакого.

купи себе кроссовки и ходи пешком с таким подходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

213, причем карбюраторный - однозначно.

коробка 06, редуктор 03 (4,1)

Никаких гидрокомпенсаторов, натяжителей цепи, инжекторов - все это дополнительная головная боль, ненужные и бессмысленные расходы, и толку никакого.

Зажигание КОНТАКТНОЕ.

.

Зажигание контактное никогда себе не поставлю-несравнимо лучше бесконтактное, машина шустрее едет. Редуктор и так стоит 03, коробка 4х ступка. Коробку пока менять не собираюсь. Навороты на движку ставить пока не буду.

Я вот больше к инжектору склоняюсь. Завтра поеду узнаю, сколько будет стоить поменять проводку. А бензонасос реально лучше от волги воткнуть-просто вместо стандартного.

Если и буду брать213й блок, то только инжекторный. А если буду брать карбовую версию, то точно 2130 1,8.

Бу движку брать не буду. Ездил на движке после хорошей капиталки. С новой движкой не сравнить, а по цене не на много меньше новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

125
Никаких гидрокомпенсаторов, натяжителей цепи, инжекторов - все это дополнительная головная боль, ненужные и бессмысленные расходы, и толку никакого.

купи себе кроссовки и ходи пешком с таким подходом

слдушай Димка я вижу ты начитался теории и любишь идти в ногу со временем. Не всё хорошо то что ново. Я написал то что испытано уже,и что те моменты которые я указал они создают лишнюю нервотрепку. Контактное зажигание на 6-м моторе конкретно рвет бесконтактное. Сядь в новую семерку с бесконтак.заж , а я сяду в свою, дернем с места и посмотри как я порву тебя в пух и прах.

не груби, +10%

Изменено пользователем 071
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет кросовок, порву и т д.

Ребята не спорьте это лишнее.

Я тоже считаю что гидрокомпенсаторы вещь не супер надежная.

Чем меньше узлов которые могут подвести тем лучше.

Возможно инжектор даст 1-2 лошадки, но стоит ли это головной боли с тем что указал 125.

125 насчет контактного зажигания это что то новое.

Это ты на собственном опыте утверждаешь или прочитал где то

Я могу тебе объективно сказать что бесконтактный трамблер с изменненным начальным УОЗ лучше контактного.

Другое дело что бесконтактный труднее настроить, там желательно скомбинировать распредвал,разрезную шестерню и хорошие свечи с правильным зазором.

Еще один недостаток контактного зажигания это то что оно "фонит" в электрическом плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит бесконтактное. Ну оч доволен. Просто супер! Хоть и пробег у машинки 120тыс, рвёт любую стоковую. Хотя из переделок только зажигание бесконтактное.

Настравивать вообще проблем нет. Не надо настравивать угол контакта в трамблёре.

Что могу сказать про гидрики. Ничего плохого. Сам не ездил. А вот сосед по гаражу поставил. Движка ставла работаь раза в 2 тише, ровнее. мне понравилось. Ездит он уже почти 2 года. Проблем пока никаких. Ставил он их сам за пол дня.

По поводу инжектора-это не 1-2 лошади, а около 10-12. Сравни мощность движка 2130 карб и 2130 инжектор. В инжекторе, если мне не изменяет память что-то около 92х лс, а в карбовой версии 80. Есть разница?

Посмотри так же разницу по мощности у десятки с карьюраторным движком 1,5 и у десятки с инжекторным движком так же 1,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые двигатели "с полки магазина" часто не в лучшую сторону отличаются от новых двигателей на новой машине. Двигатель с битой машины с небольшим пробегом ИМХО предпочтительнее.

Инжекторный вариант не "круче" карбового, он просто удобнее в обращении. Сам ездил на Нивах с двигателями 1.7, 1.7i и 1.8. Так мне из всех больше понравилась инжекторная 1.7 из-за более ровной характеристики и лучшего акустического комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тима ))))) неужели ты думаешь что я посмею чтото утверждать если не познаю это на собственном опыте

Во дворе 2 семерки с безконтак.зажиганием. Обе целки, на одной стоит б/з установленное заводом, мотор 03. На другую гагаш сам поставил,снял свое,поставил безконтакт. мотор 06

Обе машины теряются позади меня, во всяком случае на рывке.

У меня самого когдато оно стояло, я согласен что машина меньше дергает,едет плавнее,на литр почти меньше жрала кстати, ну и что... Зато рывок какойто не тот был, какбудто с миннятом разгонялась

И спасибо что хоть ты надеюсь смог объяснить им то что я пытался объяснить ))

071, дай мне еще 10% потому что я серьезно аздырну его если он считает что смеет "посылать" меня куда-то. (о мяним хятиримя дяйир сян дя мяня файыз верирсян

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
)

Изменено пользователем 125
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тебя бсз попалось палёное? Сейчас на всех новых авто стоит бсз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

125 можешь успакоиться. Никто тебя не посылает и не собирался даже. Про кроссовки я написал потому, что авто это тоже в некотором роде явление технического прогресса, который ты походу отвергаешь... хотя даже не красовки...

Личный опыть работы с БСЗ говорит об обратном

и разгон лучше, и бензина поменьше жрет в обычном режиме. Видимо нам бракованный экземпляр попался

Обе целки, на одной стоит б/з установленное заводом, мотор 03
сколько там сил на нем?
Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...