Перейти к публикации

Вопросы/Ответы/Консультации по Mercedes


moFF
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, ELF сказал:

 

С это средний класс? Относительно? Средний сравнительно? 

 

Писал выше, по общей классификации 190 это Д класс. Но по мерседесу она относится к какому то классу? С? Почему? Есть обяснение или достоверный ресурс?

Насчет достоверного ресурса не знаю, но думаю следующее. Если брать по мерседесу, то это цешка, как минимум из-за того, что стали 202 производить на той же платформе конвейера. Что касается переименовки названия, то сделано было наверное как на ауди, раньше было ауди 80, 100, а теперь а4, а6.


Mercedes-Benz 190 (W201) — автомобиль марки Mercedes-Benz класса С. Создан в 1980 году. Выпускался с начала 1982 года по 1993 год. В 1993 году был снят с производства, на смену данной модели пришёл Mercedes-Benz W202.

По европейской классификации 
 

C: Medium cars (европейский «средний класс»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lowenhart сказал:

Насчет достоверного ресурса не знаю, но думаю следующее. Если брать по мерседесу, то это цешка, как минимум из-за того, что стали 202 производить на той же платформе конвейера. Что касается переименовки названия, то сделано было наверное как на ауди, раньше было ауди 80, 100, а теперь а4, а6.


Mercedes-Benz 190 (W201) — автомобиль марки Mercedes-Benz класса С. Создан в 1980 году. Выпускался с начала 1982 года по 1993 год. В 1993 году был снят с производства, на смену данной модели пришёл Mercedes-Benz W202.

По европейской классификации 
 

C: Medium cars (европейский «средний класс»)

 

А почему не писались на них С класс? Почему не С190? Или С230, С180 по объему? По общей классификации автомобилей средний класс это Д, если не ошибаюсь. Интересно википедия насколько достоверный ресурс? Его же могут писать и редактировать обычные люди. Как же все такие официально называется автомобиль? У меня один логичный ответ - Мерседес 190. А не мерседес С класс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, советую просмотреть страницу Shareen Queen на инстаграме. Эта двадцатилетняя немка делает неплохие фотографии с автомобилями мерседес. И ездит она на 190. 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
В 06.07.2017 в 18:27, ELF сказал:

На днях на одной из страниц увмдел вопрос - к какому классу относится 190 w201? Разные ответы были. Это не класс, хоть на части из них надписи были 190е. Е расшифруется как эксклюзив и 190 по своим размером на вряд ли отнесется к этому классу. По общей классификации она относится к классу Д.  По кодировке кузова можно отнести к С классу, так как идущая после нее 202 С класс. Но тоже не факт. По логике кажется, что эта модель так и называется - 190. 190 ведь не обьем двигателя, как одно время было - 220 это 2,2, 350 - 3,5 и тп. На них 1,9 двигатель никогда не шел. Да и мерседесы не всегда классифицировались по нынешним классам. Но точного ответа не нашел. Что скажете?  

 

 

Поднимем старую тему?

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...