Перейти к публикации

Как растаможить мотоцикл?


FaShisT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Транспортной компанией из европы в Азербайджан выслан мотик с инвойсом в 3800 евро.

модель Сузука джиксер 600 кубовый. 2005 года.

Таможня за растаможку просит около 2 ух тысяч манатами. ну просто очень много ))))

В принципе номера и документы при управлении не так важны.

Кто знает есть ли какие либо варианты обхода томожни?

Может на запчасти в той же грузии?

либо еще както?.

Всем знающим велкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспортной компанией из европы в Азербайджан выслан мотик с инвойсом в 3800 евро.

модель Сузука джиксер 600 кубовый. 2005 года.

Таможня за растаможку просит около 2 ух тысяч манатами. ну просто очень много ))))

В принципе номера и документы при управлении не так важны.

Кто знает есть ли какие либо варианты обхода томожни?

Может на запчасти в той же грузии?

либо еще както?.

Всем знающим велкам.

Dovlet rusumu 1350 azn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без понятий, но интересно, откуда выходит выходит такая дикая сумма за 600 кубов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без понятий, но интересно, откуда выходит выходит такая дикая сумма за 600 кубов?

Из того что я сам знаю,там в растаможку входит 30% от конечной цены байка (цена+перевозка) + сколько то азн за каждый куб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того что я сам знаю,там в растаможку входит 30% от конечной цены байка (цена+перевозка) + сколько то азн за каждый куб

3800 евро пусть с доставкой будет 5 тыс ман. 18% от 5 тыс ман это 900. Старше года, тогда куб за 70 коп. Это 420. Пусть 300 будет акциз. Даже при максимальной калькуляций не выходит больше двух кусков

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3800 евро пусть с доставкой будет 5 тыс ман. 18% от 5 тыс ман это 900. Старше года, тогда куб за 70 коп. Это 420. Пусть 300 будет акциз. Даже при максимальной калькуляций не выходит больше двух кусков

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Так там не 18,а 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал что многие разбирают сам мотоцикл и как запчасти привозят а здесь заново собирают не знаю это реально или нет и можно ли этим путем сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там не 18,а 30%

А у нас когда НДС поднимали? Что то не слыхал о таком. Наоборот, хотят снизить до 16%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас когда НДС поднимали? Что то не слыхал о таком. Наоборот, хотят снизить до 16%.

Про НДС не знаю,но на соседнем форуме люди пишут,что по такой таксе все происходит....эххх наши таможенники....поскорее влиться бы в их коллектив))))

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я слышал что многие разбирают сам мотоцикл и как запчасти привозят а здесь заново собирают не знаю это реально или нет и можно ли этим путем сэкономить.

нереально.

оформить собранный из запасных частей мотоцикл оформить никак не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно торговаться)))

Изменено пользователем ELF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НДС при таможенном оформлении считается исходя из суммы таможенного платежа, инвойсной цены и транспортной накладной.

Поэтому сперва 0.7 на 600

потом 0.15 на 600 это акциз

20-40 манат разные таможенные бумаги.

Ну и сверху они ставят около 200-300 азн.

Если страна экспорта азербайджан, то достаточно проблематично оставить его в грузии. надо вести в азербайджан и делать реэкспорт.

или оставить мотик на таможне и канифолить им мозг жалобами и скандалами. В конце им надоест сделают по госцене.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Здравствуйте. подскажите мотоцикл купленный в Москве если привезти в Баку расторможка сколько будет стоить? Объём двигателя 127 кб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...