Перейти к публикации

Приют "Friends"


GARBER
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

только сегодня подумал,об этой теме,и был приятно удивлён ,если честно...

Валерия, выложите плз фотографии,с ваших мероприятий...

на данный момент не распологаю особым временм,так что помогу чем смогу

+20 азн

+

1. Сбор подписей

Эльчин

Изменено пользователем 097
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немного счастливых историй! СПАСИБО ВСЕМ ВОЛОНТЕРАМ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЛИ ЛЕЧИТЬ И ПРИСТРАИВАТЬ ЖИВОТНЫХ!!!

8 октября 2010г волонтерами приюта "ДРУЗЬЯ" начался отлов собаки Джины.)

Которая в течении нескольких недель скиталась по проезжей части дорог, на волоске от смерти.

28 октября 2010г. ее наконец-то поймали! )

У Джины были 2 раковые опухоли.

Больные уши, обезвоживание и сильное истощение.

Волонтерами приюта был брошен клич о помощи, обращенный к участникам группы и в считанные дни собралась необходимая сумма и на операцию и на прочие расходы!

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ЗА ПОМОЩЬ!!!

Джина была сильно истощена...(((

Ее откармливали печенкой, витаминами и самым дорогим кормом. Ее искупали, обработали от блох и проглистовали.

11 ноября 2010г. - Джиночку прооперировали!

3 ЧАСА ЕЙ УДАЛЯЛИ 2 ОПУХОЛИ!!!

Но несмотря на свой не молодой возраст, Джиночка героически выдержала все и сразу пришла в себя после наркоза!

Как вы видите, опухоли внизу животика уже нет!)))

Конечно были и сложности после операции...

У Джины случались кровотечения...НО ВСЕ ОБОШЛОСЬ!!! Джина поправилась!!!)))

7 декабря 2010г. СЛУЧИЛОСЬ НАКОНЕЦ ЧУДО!!!))) Джину забрала из приюта ее новая хозяйка!!!

УРА!!!

У ЭТОЙ ИСТОРИИ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ХЕППИ ЕНД!)))

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

8 ноября 2010г. Это собачка - Тина.

Ее нашли грязную, нечесаную, и ужасно запуганную.

Волонтеры искупали ее и накормили.

17 ноября 2010г. Тина обрела новую семью!

Ее взяла семья живущая в Бинагади!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Этого песика подкинули из Бина. Мужик, который его привез, сказал, что пса там страшно избивали все дворовые мальчишки и он решил его просто подбросить к мои воротам.

Неделю он бегал от меня, потом стал ручной) Даже лапку протягивал в знак благодарности!)

25 января 2011 года наш мальчик нашел своего прекраснейшего хозяина!

Назвали его Остин!) Теперь Остин живет в тепле и спит на мягких кроватях!)))

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем GARBER
  • Yeri var! 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы добиваемся:

1. Немедленного прекращения отстрела бездомных животных!

да? а когда они лаят под моим окном в 3 часа ночи это нормально?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этого и нужны приюты, что бы они у тебя под окном не лаяли

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы добиваемся:

1. Немедленного прекращения отстрела бездомных животных!

да? а когда они лаят под моим окном в 3 часа ночи это нормально?

Буся,а это нормально,когда на глазах застреливают живое существо ?..

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такое как ты, то да

Гыыыыыы

А приют только начинают строить илил уже несе вар?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь есть гуманный метод решения данной проблемы!

Создание приюта для таких бездомных животных!)

Мы хотим чтоб собачий ящик сотрудничал с нами. Отлавливал собак которые беспокоят граждан и привозили бы к нам.

Только для всего этого нужна финансовая поддержка со стороны нашего государства. Чтоб был приют, чтоб он хорошо финансировался.

Тогда все будет хорошо!)

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так если что я в теме, я готов помочь

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

097 - Эльчин!) ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!!

За материальную помощь и за участие в сборах подписей!!!

Уже есть участок пол гектара. Уже даже обнесли забором!

На все остальное нужны внушительные суммы.

Разработан проект приюта и должна быть составлена окончательная смета в течении месяца.

Как только будет готова смета, мы составим бизнес план и начнем подавать гранты в различные учреждения.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже против отстрела и издевательств над животными!!!

в детстве прятала у себя дома от собачьего ящика дворовую королеву шейлу.

щас дома растёт кот лев николаевич, которого подобрала на дороге. гламурный подонок. но страшный урод

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

удачи!!!

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нашего правительства до детей руки не дошли еще...

удачи в благом (но второстепенном по-моему) деле

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щенки нашедшие свою семью и дом!)

- все 9 щенков нашли свой дом!

Котятки нашедшие своих хозяев)

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие милые заботливые руки)))

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее , не стоит отстреливать бешеных собак , пусть бросаются на людей...

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалил оффтоп. Процентов никому не поставил, потому что знаю, многие далеки от понимания сути.

Однако, если кто-то решит оставить свой черствый бессердечный коммент, с удовольствием отправлю прямиком в бан. Или пишем по теме (читайте внимательнее первое сообщение), или проходим мимо.

Валерия, большое спасибо Вам лично, и всем ребятам, которые бескорыстно помогают в этом благородном деле.

К сожалению, современное общество частично равнодушно к этой проблеме. Кто-то сводит к тому, что наша страна мусульманская, кто-то говорит о том, что нужно разобраться сперва с приютами для людей, и т.д., и т.п.

Ни первому, ни второму, ни третьему, ... это благое дело не мешает. Не хочу углубляться в эти рассуждения..

Понять вас, наверное, сможет тот, кто является или был когда-то другом зверушек, и понимает, что братья наши приносят только радость, преданность и верность.

Есть бешеные собаки, правда, но стрелять по ним, тем более на глазах у детей, оставлять пятна с кровью - разве это цивильно? Ребенок, видящий эту жестокость, станет лучше или хуже?...

Открыть приют для животных — моя мечта детства, с тех самых пор, когда на моих детских глазах расстреляли во дворе собак. Помню, долго плакал, и хотел в этого мужика стреляющего так же выстрелить

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Обещаю, в ближайшие дни порыться в ящиках, у меня должны были остаться поводки, и, возможно, игрушки для собак.

Можете рассчитывать на все мои возможные силы, помогу, чем смогу.

  • Yeri var! 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для вас это нормально?

если есть возможность помочь этим бедным животным, почему бы и нет? в 80% случаев, не нас от животных оберегать будут, а животных от нас...меня саму чуть в детстве собаки не загрызли, но при этом я была свидетелем того, как мальчишки камнями забрасывали собак и мячом котят давили, играли видите ли...если вы спокойно на это смотрите или сами в этом участвуете, то у меня просто нет слов

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Farid, Гуча... Сердечное Вам спасибо за такую поддержку!

Вы замечательные люди! И читая Вас, я не теряю надежду, что и в нашей стране когда нибудь изменится столь жестокое отношение к беззащитным животным...

Юзеры, которые не разделяют наших мнений...

Закрывая глаза на случаи жестокого обращения с животными, общество обрекает на гибель не только самих беззащитных бездомных собак и кошек, но и само себя!

Как говорил Альберт Швейцер, "Тот, кто привык считать бесполезной жизнь любого существа, рискует прийти к мысли о бесполезности жизни человека"!

Завтра выложу фото с нашими подопечными, которые все еще не нашли своих хозяев!)

  • Yeri var! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.

Илья Ильф

успехов вам!

Изменено пользователем RUFAT120
  • Yeri var! 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В первую очередь хотел бы сказать большое спасибо администрации форума за поддержку…

Так же огромнейшее спасибо тем кто хоть как-то решился помочь приюту…Ваша помощь очень важна!

А теперь я бы хотел сказать пару слов тем, кто ратует за отстрел собак…

Отстрел бездомных животных не приведет к снижению их популяции это факт…

Ну, сами посудите, такая компания проводится в Азербайджане не первый год…

И что?

Вы перестали слышать лай бездомных животных под окнами?

Или перестали видеть (встречать, замечать) их во дворах?

Или на дорогах?

Нет и еще раз нет…Единственный гуманный выход это стерилизация и приюты…

А теперь я бы хотел обратить ваше внимание на официальную статистику (цитату из статьи) по количеству отстреленных собак и кошек за 2010 год

***В прошлом году по республике были истреблены 79 881 собака, 526 кошек. За отчетный период в Баку было истреблено 60 452 собак и кошек. Все эти животные были заражены различными болезнями.***

Вы только вглядитесь в эти сумасшедшие цифры, и задайтесь вопросом, неужели хоть одну собаку или кошку проверяли на какую либо болезнь? если они элементарно не выделяют деньги на стерилизацию?

Конечно же нет их просто убивали от мало до велика…Убивали и взрослых и щенят…Это самая настоящая бойня…

Я уже не говорю о том что сколько собак погибло от голода от жестокого обращения, на проезжих дорогах…Если подсчитать все эти случаи (вести статистку) то цифры будут просто немыслимые…

А теперь несколько слов тем, кто не доверяет приюту…

Эти люди на самом деле добросовестно помогают животным. Я сам лично убедился в этом. Они стараются всячески помочь, по возможно пристроить в добрые руки, прикармливают а если собака болеет и ей необходимо медицинское вмешательство, то они ее оказывают и следовательно оплачивают (увы услуги ветврача недешевые)…

Проследить всю финансовую отчетность вы можете на главной странице фейсбука или же на форуме …

Недавно я сам взял собаку из приюта…Собаку я назвал Остином фото вы можете посмотрите во втором посте Валерии Гарбер…

А тут он уже у меня дома спустя полторы недели…Немного освоился….

А это снято вчера…

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Поэтому, если у вас есть возможность хоть как то помочь приюту, помогите не отворачивайтесь….Ваша помощь очень нужна!

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...