Перейти к публикации

Aston Martin V8 Vantage S


Uzi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ed5a839baedd.jpg

Компания Aston Martin постоянно расширяет свой модельный ряд, выпуская различные версии и спец-версии своих существующих моделей. Если вам кажется, что V8 Vantage недостаточно крут, а V12 Vantage – уже слишком мощный, то британцы подготовили промежуточный вариант, который получил название V8 Vantage S.

128954ea98d7.jpg

От стандартного Vantage, версия с приставкой S отличается наличием переднего сплиттера из углеволокна, увеличенным воздухозаборником, новым задним бампером с диффузором, иными боковыми порогами, большим спойлером и легкосплавными 19-дюймовыми дисками.

d06ad75bc986.jpg

Интерьер Aston Martin V8 Vantage S щеголяет спортивными креслами, спортивным рулевым колесом, кожаной обивкой и множеством табличек Vantage S. Но от стандартной версии автомобиль отличается не только этим.

18d320169f65.jpg

Инженеры из Астон Мартин изменили настойки рулевого управления новинки, установили передние тормозные диски большего диаметра (380 мм), а также заменили пружины и амортизаторы на новые.

Кроме того, Vantage S обзавелся новой системой стабилизации, доработанным модулем торможения с помощником при трогании с места в гору, а также новым глушителем, который обеспечивает еще более грозный звук выпуска.

9c4cfb8b678c.jpg

Под капотом Aston Martin Vantage S расположен 4,7-литровый V8, выдающий 430 л.с. (490 Нм), что на 10 “лошадок” и 20 Нм больше, чем у стандартной версии Vantage. Двигатель агрегатируется в паре с новой 7-ступенчатой трансмиссией Sportshift II, которая обеспечивает переключения передач на 20% быстрее предыдущей.

049469337de4.jpg

Максимальная скорость нового Астона достигает 305 км/ч, в смешанном цикле автомобиль потребляет 12,9 литров топлива на сотню километров, а уровень выбросов углекислого газа CO2 в атмосферу составляет 299 грамм на километр.

Официальный дебют новинки состоится в марте на автосалоне в Женеве 2011, причем в компании подготовили Vantage S сразу и в кузове купе, и кабриолет.

AUTO.AZ

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...