Перейти к публикации

Детский Дом....


eLkain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Детский Дом

Форум Auto.Az с давнего времени помогает детям из детского дома, детям которые нуждаются в нашей помощи, которые были брошены на произвол судьбы своими родителями ( некоторые родители в этом не виноваты, так сложилась судьба )

Решили вдвоем с знакомом помочь ( порадовать детей ) одному из детских домов.

Вчера купили 2 барашки ( черного и белого ), порезали и отвезли баранов в детский дом.

Дорогу не знали, не знали где находится, по телефону кое как объяснили но толком было не ясно.

Находится он не доезжая до Резиденции Президента в Загульбе. Но для уточнения решили спросить у прохожих по дороге, никого не было, зашли в маркет, там увидел девушку на лицо знаю но не могу вспомнить откуда. Спросил у продавца где находится здесь детский дом, тот пробормочил под усами что-то на своем языке, ничего не понял. Девушка сказала что знает дорогу и едет тоже туда к детишкам. Предложила показать дорогу мы не отказались, тем более что По-пути, по дороге сказала мне что знает меня откуда то, долго не мог вспомнить, но через некоторое время вспомнил, раньше она работала на советском в магазине" Leziz" ( был такой, салатики, пирожочки продавались там, всякие вкусняшки ). Года 3 назад туда заходил с Любимой, затем открылся магазин Leziz, рядом с домом и там уже прикупал всякие вкусности ну и девушка эта туда перевелась и там уже работала, чем и запомнилось,

По дороге в детский дом она сказала что она сама оттуда, из этого детского дома, у мамы ее были трудности и она не смогла содержать её, в итоге девушка эта оказалась в этом деском доме, где и выросла, позже мама ее забрала, но она часто приезжает и навещает детей в детском доме.

Я был шокирован, как вообще так оказалось что я её встретил и она так же направлялась в Детский Дом и тоже там Выросла, Затем говорят в Судьбу не Верь.

Приехали туда привезли баранов , сами положили в холодильник, побыли немного с детьми, договорились что завтра к 7 приедем, навестим детишек ( проследим чтоб детей покормили как следует ).

Сегодня приехали к 7, Детишки нас ждали, все вкусно поужинали, так радовались что к ним кто-то приехал, привезли им так же сладости и всякие торты. Вместе с знакомом нарезали торты и угостили детей. Поверьте мне, детишки нам больше были ради чем еде, хотя быстро все слопали. Мясо было много из за этого осталось еще на два дня, ( проследим чтоб завтра тоже все прошло успешно для детей ).

post-8910-1285006921_thumb.jpg post-8910-1285007066_thumb.jpg post-8910-1285007065_thumb.jpg post-8910-1285007064_thumb.jpg post-8910-1285007063_thumb.jpg post-8910-1285007062_thumb.jpg post-8910-1285007061_thumb.jpg post-8910-1285007060_thumb.jpg post-8910-1285007059_thumb.jpg post-8910-1285007058_thumb.jpg post-8910-1285006931_thumb.jpg post-8910-1285006930_thumb.jpg post-8910-1285006926_thumb.jpg post-8910-1285006927_thumb.jpg post-8910-1285006928_thumb.jpg post-8910-1285006929_thumb.jpg post-8910-1285006922_thumb.jpg post-8910-1285006924_thumb.jpg post-8910-1285006925_thumb.jpg post-8910-1285010676_thumb.jpg post-8910-1285010677_thumb.jpg post-8910-1285007067_thumb.jpg post-8910-1285010670_thumb.jpg post-8910-1285010671_thumb.jpg post-8910-1285010672_thumb.jpg post-8910-1285010673_thumb.jpg post-8910-1285010674_thumb.jpg post-8910-1285011028_thumb.jpg post-8910-1285011027_thumb.jpg post-8910-1285011026_thumb.jpg post-8910-1285011025_thumb.jpg post-8910-1285011024_thumb.jpg 

Спасибо Анару ( знакомый ) и Сабине ( та самая девушка из Leziza ).

Совсем нужно немного для того чтобы порадовать детей, уделить им внимание.

Детей очень жалко, слезы на глазах так и наворачивались. Поблагодарим Бога и родителей за то что нас воспитали и вырастили в достатке, дали нам то что могли и не бросили нас так как бросили этих бедных несчастных детей, их будущие никому не известно и что будет с ними завтра знает только Господь Бог.

Всех не спасешь и всем не поможешь, но мы можем сделать то что в наших силах.

Предлагаю всем ребятам собрать средства к концу Октября и посетить один из детских домов к концу месяца "Октябрь". Какой это будет детский дом, решим все вместе, и обязательно поедим все вместе, им нужно наше внимание а не наши деньги, они ведь всего лишь малыши. Организацию беру под свою ответственность если никто не против, или помогу организовать.

Благодарю вас за ваше внимание, Вы нужны Детям.

Изменено пользователем Farid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик, Эльхан, благое дело сделали!

И ты правильно отметил, деньги не так важны, гораздо важнее тепло и внимание окружающих, в которым они сильно обделены, что позже определяет их психологию.

Полностью поддерживаю твоё желание быть организатором, выступлю в роли твоего помощника

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Сейчас глаза закрываются, утром напишу подробнее.

Скажу, что не стоит ждать обсуждений на тему выбора дня, выбирай сам, а те, кто хочет помочь и подключиться на самом деле, сделают это в любом случае.

И, немного грубо прозвучит, может выберем детский дом подальше от "центра", куда людей наведывается меньше?

Прошу только не выбирать дом с детьми-инвалидами, я потом месяц в себя прихожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поезжайте в дет. дом на Артеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поезжайте в дет. дом на Артеме.

я был там

их кажется курируют

сердечно-сосудистые заболевания

а еще поговаривают, что их переводить будут в другое место

Артем скоро станет Лас-Вегасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что стало с нашим сураханинским интернатом..где инвалиды дети из неимущих семей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не стало все там же.... все те же

просто нужно туда народ собрать не все могут туда поехать чисто по моральным соображениям

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не сумгаитский...не такой тяжелый, но все же...надо свой курировать, а то чото кажись мы туда идёмс. куда и без нас круглые сутки ходоки путь держуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даффайте в Сураханы

я готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тиму надо потрясти. только он, наверное, помнит дорогу в никуда...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе к делу

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Итак, предположим, определились с детским домом.

Давайте подумаем, что сможем сделать для них, в какую сумму это нам обойдётся, от чего и станем отталкиваться, а не просто собирать деньги, и купить товары питания, поехать и отдать.

Предлагаю отодвинуть "еду" на второй план, т.к. это поел и забыл через неделю, и не в кябабе счастье.

Наше внимание хеч, постараемся дать его максимально, насколько возможно.

Книжки? Вряд ли читать станут, хотя (!) автомобильные журналы - почему нет? Как российские, так и азербайджанские.

Клоун, фокусник?

Предлагать поездки в МакДональдс, чтоб видеть там ожиревших и избалованных других детей своими родителями, не надо, это наоборот, разрушает психику ребёнка.

Давайте думать.

ПЛЗ, не обходите тему стороной, многие из вас люди не обделенные разумом и милосердием, проявите чуток желаний помочь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно клоуна и фокусника.... в последний раз клоун которого привел Агасеф - был классный!

Можно купить детям проектор, чтобы они могла смотреть мультики и фильмы разные!

Можно купить развивающие игры и книги. (пазлы и т.п. - т.к. на азербайжданском очень и очень мало такого типа продуктов)

Можно купить мячи/прыгалки и т.п.

идей много - нужны лишь деньги.

Предлагать поездки в МакДональдс, чтоб видеть там ожиревших и избалованных других детей своими родителями, не надо, это наоборот, разрушает психику ребёнка.

Напасно ты так думаешь.... кстати в МД в Шувелянах есть развлекательная комната и там же рядом отдельный зал... в прошлый раз мы возили туда детей... Игровый автоматы тоже нужны им... им как и любым другим детям хочется и поиграть тоже и по-кататься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько там детишек??? и какого возраста???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напасно ты так думаешь.... кстати в МД в Шувелянах есть развлекательная комната и там же рядом отдельный зал... в прошлый раз мы возили туда детей... Игровый автоматы тоже нужны им... им как и любым другим детям хочется и поиграть тоже и по-кататься...

Это большая моральная,уголовная и вообще всесторонняя отвественность вывозить чужих детей за пределы дет.дома

Ни дай Бог хоть с одним ребёнком что-то случится,тогда вам не поздоровится..

Это исключено !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это большая моральная,уголовная и вообще всесторонняя отвественность вывозить чужих детей за пределы дет.дома

Ни дай Бог хоть с одним ребёнком что-то случится,тогда вам не поздоровится..

Это исключено !

да я и не собираюсь их ни куда вывозить. Говорю то что было, и детей вывозили, и в театры с ними ездили и в цирк возили и все было тип-топ.

Мы их не брали из дет дома под честное слово. С нами ездили директор и воспитатели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я и не собираюсь их ни куда вывозить. Говорю то что было, и детей вывозили, и в театры с ними ездили и в цирк возили и все было тип-топ.

Мы их не брали из дет дома под честное слово. С нами ездили директор и воспитатели!

Скажем так "не умный" был тот директор

Это Гос Учреждение,а не его цирк

Вывоз детей за пределы дет.дома должно осуществляться с разрешения определённых органов.. Причем разрешение должно быть в документальнов виде.. С печатью и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хватит оффтопить....

Директор сам знал как и что делать!

Дети не звери - их нельзя в клетке держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно клоуна и фокусника.... в последний раз клоун которого привел Агасеф - был классный!

Можно купить детям проектор, чтобы они могла смотреть мультики и фильмы разные!

Можно купить развивающие игры и книги. (пазлы и т.п. - т.к. на азербайжданском очень и очень мало такого типа продуктов)

Можно купить мячи/прыгалки и т.п.

идей много - нужны лишь деньги.

Напасно ты так думаешь.... кстати в МД в Шувелянах есть развлекательная комната и там же рядом отдельный зал... в прошлый раз мы возили туда детей... Игровый автоматы тоже нужны им... им как и любым другим детям хочется и поиграть тоже и по-кататься...

Клоун или фокусник - выберем одного, чтоб не было перебора, оки.

Проектор - идея хорошая, а он дорогой? Чтоб не размечтались мы Да и там, чтоб не спёрли

Книжки с играми - боюсь, как бы не подрались они из-за них, и не знаю цен

Мячи/прыгалки - гуд. Опять же надо исходить из того, что много - сперут, мало - "недодадут", будут споры и обижания

Насчет МД - возможно, исхожу из своих соображений. К примеру, будь я ребенком, мне лучше не знать о существовании Макдональдсков, куче игрушек, и много-много остальных детских капризов, которым угождают родители. Это детские слёзы

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Это большая моральная,уголовная и вообще всесторонняя отвественность вывозить чужих детей за пределы дет.дома

Ни дай Бог хоть с одним ребёнком что-то случится,тогда вам не поздоровится..

Это исключено !

Абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так "не умный" был тот директор

Это Гос Учреждение,а не его цирк

Вывоз детей за пределы дет.дома должно осуществляться с разрешения определённых органов.. Причем разрешение должно быть в документальнов виде.. С печатью и т.д

Yetim uşaqlar cani deyil! Məktəbdən uşaqlar müəllimə ilə harasa gedəndə heç bir sənəd lazım olmur, uşaq evindən gedəndə lazım olur? Uşaq evinin uşaqlarının buynuzu var?

Onsuz da onlar atalı-analı uşaqlardan özlərini əksik hiss edirlər. Hələ bir, bir binanın içində dustaq kimi tutub, kiminsə hansısa qərarını gözləmək...

O qərar haqda hardasa göstərilib?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подошел к нашим АйТи-шникам

сказал насчет б/у проектора...будут искать

но как я понял меньшее 300азн ничего нормального не найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подошел к нашим АйТи-шникам

сказал насчет б/у проектора...будут искать

но как я понял меньшее 300азн ничего нормального не найти

O qədər pul bizdə hardan?!

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...