Перейти к публикации

Концепт GQbyCITROEN


Ragim4ik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Citroen и GQ представили «автомобиль для джентльменов»

6b3535395186.jpg

Компания Сitroen совместно с журналом GQ представила публике уникальный проект автомобиля под названием GQbyCITROEN.

этот концепт-кар появился «в результате уникального сотрудничества ведущего глянцевого мужского журнала Великобритании c командой дизайнеров Citroen», которые задались целью «создать автомобиль для настоящего джентльмена».

«Получив техническое задание от главного редактора GQ, Дилана Джонса, команда дизайнеров Citroen во главе с англичанином Марком Ллойдом, возглавлявшим работу над Citroen DS3, решила по-новому взглянуть на автомобили Gran Tourismo – GT, – отмечается в сообщении. – Все, чем известен фирменный дизайн Citroen, нашло свое отражение в проекте: от набросков до реальности в виде концепт-кара. В концепт-каре GQbyCITROEN сочетаются классические утонченные детали и современная архитектура кузова с тонко очерченной передней частью и округлой кормой с вогнутым задним стеклом». Доступ в салон автомобиля обеспечивается через двери, открывающиеся против хода движения автомобиля.

«Начиная проект, мне хотелось чего-то необычного, практичного в обычной жизни и вместе с тем, как говорят, «крутого», привлекательного, совсем не в том смысле, в котором нас притягивают концепт-кары – то есть, не просто получить автомобиль, с первого взгляда на который понятно – «да, это просто концепт-кар», – приводятся в сообщении слова Дилана Джонса. – Автомобиль GQ должен сразу же вызывать желание им обладать, выглядеть, ехать и управлять так, чтобы ни один человек в здравом уме не смог отказать себе в удовольствии получить такую машину. Нам кажется, что и выглядит наш проект очень и очень необычно».

Что касается «начинки», то GQbyCITROEN оснащен гибридным двигателем с возможностью зарядки от сети и бензиновым четырехцилиндровым 1,6-литровым двигателем с непосредственным впрыском топлива, который обеспечивает разгон до «сотни» всего за 4,5 секунды. Максимальная скорость автомобиля ограничена электроникой на отметке 250 км/ч, при этом выбросы CО2 составляют всего 80 грамм на километр.

«Для меня лично, символом автомобильного совершенства всегда был автомобиль Gran Tourismo, – добавляет Марк Ллойд, руководитель направления международных проектов в дизайн-центре Citroen. – Не кричащий о себе броский спорткар, а по-джентельменски сдержанный, быстрый и стремительный автомобиль, не для спорта, а для путешествий. Мы хотели создать нечто возвышенное, романтическое в согласии с духом GQ, но сохранить при этом классические представления об автомобиле Citroen. Мы старались избежать создания автомобиля для массового потребителя. Мы стремились сделать автомобиль для настоящего джентельмена». Правда, о том, будет ли эта новинка поставлена на конвеер и каким именно тиражом, в сообщении не говорится ни слова…

post-9204-1268166720_thumb.jpg

post-9204-1268166721_thumb.jpg

post-9204-1268166722_thumb.jpg

post-9204-1268166723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для мачо яб сказал...уж очень дерзкая внешность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за тему спасибо.......внешность красивая .....

не ставте мне ери ехту но мне не подуше .......с переди алтиму напоминает(фары)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где копирайт?

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...