Перейти к публикации

Dacia Sandero


Фуад
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во Франции появилось авто на 5900 евро

Во Франции началась продажа новой версии Dacia Sandero (напомним, что так называют хэтчбек на базе Logan). Главное отличие этой машины от остальных заключается в том, что она «питается» сжиженным газом. Мощность 1,4-литрового двигателя, который работает на газе, составляет 75 л.с., а крутящий момент равен 112 Нм.

Однако внимание стоит обратить не на технические характеристики машины, а на ее цену. Автомобиль в базовой комплектации, где уже есть 15-дюймовые колеса, АБС и две подушки безопасности, стоит 8900 евро. Однако есть один нюанс – французские власти сейчас дают покупателям экологически чистых автомобилей субсидию в размере 2000 евро. Плюс к этому 1000 евро можно получить за счет того, что 95% пластиковых деталей модели Dacia Sandero изготовлены из повторного переработанного материала. И получается, что «газовый» Sandero обходится всего в 5900 евро! Если пересчитать это на рубли, то будет чуть около 268 000 руб.

Скрытый Текст! Нажмите, чтоб увидеть
Несколько фактов о Dacia Sandero и других моделях Dacia.

• Новая Дачия Сандеро увеличивает размеры. Длина 4.02м, ширина 1.75м, колесная база 2.59м. и 320 литров багажное отделение.

• Dacia Sandero будет с 2-мя бензиновыми двигателями: 1.4 л. 75 л.с. и 1.6 л. 90 л.с;

и 2-мя дизельными: 1.5 dCi 68 л.с. и 1.5 dCi 86л.с.

• Таким образом модельный ряд Дачии пополнился ещё одним автомобилем и теперь их в линейке 5, а именно:

Logan sedan (Logan salon), Logan универсал (Logan MCV), Logan Ван (Logan Van), Logan Pick-up и новый Sandero.

После введения Дачи Логан седан, Дачи логан MCV, Логан Ван и Логан пик-ап, Дачия продолжает расширять ассортимент и представляет новый 5-ти дверный хэтчбэк: Sandero. Сборка новой Дачии будет в Pitesti, Румыния. Dacia Sandero поступит в продажу в большинстве европейских стран в июне 2008 года. Также как и другие модели Dacia, новая Дачия Сандеро будет доказывать своё отношение цены и качества обеспечивая покупателей гарантией на 3 года использования автомобиля, либо 100 000 км. пробега.

Динамические характеристики.

Dacia Sandero представляется как современный хэтчбэк с приятным видом, хорошей динамичностью и надежность. Передняя часть автомобиля значительно отличается от предшественника (Dacia Logan), фары приобрели выразительный, современный вид, приняв скругленные формы, в отличии от угловатых форм Логана. Решетка также приобрела изменения, получив некоторые доработки в форме. Хромированная вставка в верхней части решетки Sandero, плавно переходит в капот. Решётка, фары, бампер, всё это придаёт автомобилю Dacia Sandero гармоничное сочетание с кузовом. Задние фонари, бампер и стекло также гармонично вписываются в конструкцию кузова. И в передней и в задней части автомобиля присутствует обновленная хромированная эмблема Дачии, отдалённо напоминающее о принадлежности к концерну Рено (Renault).

Интерьер автомобиля также можно назвать обновленным. Торпеда изменена, хотя и присутствуют элементы из модели Рено Логан (Renault Logan). В зависимости от комплектации возможны изменения интерьера автомобиля.

Эффективности и комфорт путешествия.

Dacia Sandero создана на такой же платформе B0, как и Logan с передней подвеской типа МакФерсон (MacPherson). Некоторые версии оснащены поперечными стабилизатороми устойчивости, которые способствуют прекрасному удержанию автомобиля при повороте. Задняя подвеска Sandero также основана на платформе B0 и представляет собой подвеску на продольных рычагах, связанных балкой, закрепленной на кузове с винтовыми пружинами. Как и другие модели Dacia, Sandero получил высокий клиренс (дорожный просвет) 155мм., который позволяет автомобилю покорять многие типы дорог, как в городской среде, так и загородной, сельской местности, что придаёт универсальность автомобилю. Новая Дачия получила герметичную защиту днища, что позволяет без труда покорять мокрые поверхности без труда.

Уселитель руля, устанавливаемый на некоторые версии сборки Сандеро, придаёт уверенное вождение, безопасность и удовольствие управления автомобилем класса B. Как ранее было написано, будут существовать версии и без усилителя руля, что соответственно скажется на снижении цены на Dacia Sandero. Некоторые версии будут оснащаться регуляторами высоты сидения и уровня руля, для обеспечения комфорта во время вождения.

Последнее, но не менее пристальное внимание было обращено на обновление системы вентиляции автомобиля, с учетом различных климатических условий. Новая система обеспечивает как и быстрый нагрев салона, так и быстрое охлаждение, в летнее время.

Полный спектр двигателей

Dacia Sandero доступна на выбор с двумя бензиновыми двигателями (1.4 75л.с. и 1.6 90л.с.) и двумя дизельными двигателями (1.5 dCi 68л.с. и 1.5 dCi 86л.с.), которые уже доказали свою эффективность в нескольких автомобилях семейства Renault.

1.4л. и 1.6л. бензиновые двигатели прекрасное соответствие цены, надежности и простоты обслуживания. И оба они славятся высоким крутящим моментом на низких оборотах двигателя.

Двигатель 1.5 dCi известен как один из самых эффективных двигателей. Его передовые технологии включают систему непосредственного впрыска и второго поколения общую магистраль для подачи топлива (common rail), которые придают двигателю высокую производительность и низкий расход топлива. Двигатель 1.5 dCi доступен с 68 л.с. и более мощный 86л.с., производство которого началось в сентябре 2007 года и устанавливался он на Dacia Logan седан (Renault Logan) и Dacia Logan MCV (Renault Logan MCV). Низкий выброс CO2, 120 г/км придаёт автомобилю Dacia Sandero привлекательный экологический вид.

Кузов и салон автомобиля Dacia Sandero.

Хотя Дачия Сандеро и позиционирует цену на рынке, как автомобиль малого класса, его интерьер и экстерьер не назовёшь таким уж и малым. Это благодаря длине автомобиля 4.02м., ширине 1.75м и колесной базе 2.59м.

На задних сидениях могут с комфортом разместиться 3 взрослых пассажира с средней комплекцией. Пространство для головы 878 мм, для колен 145 мм. Кресла для детей могут быть установлены на всех 3-х задних сидениях. Лёгкий доступ к заднему отсеку обеспечивает задняя дверь, открываюшаяся на 67°. Объём багажного отделения равен 320 литров, что привлекательно для автомобилей такого класса. А сложив задние сидения получаем пространство для загрузки до 1200 литров.

Безопасность: важное качество.

Тормозная система Dacia Sandero обеспечивает эффективное и комфортное торможение, соответствующее классу B. Дачия Сандеро может быть оснащена системой Bosch 8.1 ABS последнего поколения, которая идёт в комплекте с EBD (система электронного распределения тормозного усилия) и в первые для Dacia, системой EBA (Система помощи при экстренном торможении).

Дачия Sandero оснащена многочисленными компонентами пассивной безопасности, включая использование использование стали с высокой упругостью, которая способствует снижению деформации при лобовом столкновении. Полипропиленовая отделка передней панели снижает риск получения травм колен и других частей тела.

Dacia Sandero оснащена трёх точечными ремнями безопасности. Передние ремни включают откалиброванные ограничители нагрузки для защиты грудной клетки. Ремни регулируются по высоте, что придаёт максимальный комфорт, сидящему в сидении.

В зависимости от комплектации, Sandero оснащается до четырёх подушек безопасности. Одна подушка для водителя, одна для пассажира на переднем сидении и по одной боковой для водителя и пассажира, которые обеспечивают безопасность в сочетании с ремнем безопасности, и подголовниками.

Источник: Mail.ru

post-7946-1238054394_thumb.jpg

post-7946-1238054395_thumb.jpg

post-7946-1238054396_thumb.jpg

post-7946-1238054397_thumb.jpg

post-7946-1238054398_thumb.jpg

post-7946-1238054399_thumb.jpg

post-7946-1238054400_thumb.jpg

post-7946-1238054401_thumb.jpg

post-7946-1238054402_thumb.jpg

post-7946-1238054403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шут/Фуад

Зачем открывать тему с новостью, которая скоро год как не новость?

Если у тебя жизненная цель -- открывать по одному топику каждый день, то лучше смени её. От бесчисленных копи-пейстов с мэйл.ру толку мало, они неинтересны людям.

Если тебя действительно интересует Дачия/Рено Сандеро, собери инфу о ней, о Лоане седане, универсале-фургоне и пикапе. Расскажи нам, выскажи свое мнение. Если нет такого интереса, то незачем браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шут/Фуад

Зачем открывать тему с новостью, которая скоро год как не новость?

Если у тебя жизненная цель -- открывать по одному топику каждый день, то лучше смени её. От бесчисленных копи-пейстов с мэйл.ру толку мало, они неинтересны людям.

Если тебя действительно интересует Дачия/Рено Сандеро, собери инфу о ней, о Лоане седане, универсале-фургоне и пикапе. Расскажи нам, выскажи свое мнение. Если нет такого интереса, то незачем браться.

Да мне интересно стала это машина

сейчас ищу в инете конкретную info

Думаю надо открыть в этом разделе тему AutoNews и тогда не надо будет открывать подобных тем.

Изменено пользователем Фуад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ак,наша с тобой и любимая Кларксоном дачия

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас салон появился недавно. Стали продавать Дачии.

Странно, но ни одного Логана я так у нас и не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про такие тачки темы не открывайте да и так жизнь серая

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dacianin Renault-a ne aidiati var???

Qohum alib deyir Reno-du.

Spor elemedim!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dacianin Renault-a ne aidiati var???

Qohum alib deyir Reno-du.

Spor elemedim!

Sen deyesen oz sullarina cavab verdin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ами работает в дилерском центре Рено он говорит что к нам Логан не поставляют потому что их в России как горячие пирожки раскупают и завод не успевает их выпускать! Думаю если и хетчбек будут выпускать в Москве он до нас не дойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...