Перейти к публикации

Автомобильные Рай и Ад, или Куда уходят автомобили?


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эту тему я собирался открыть года два назад, всё забывал...

Задавались ли вы вопросом, куда в конечном итоге уходит автомобиль, и что с ним происходит?

Интересна вся эта цепочка, как с дорогими, так и с дешевыми авто - как они приходят из-за рубежа, как перепродаются, куда стекают в конечном итоге, как падают и возрастают цены.. тема интересная, если задуматься

Неужели все машины ездят до того момента, пока не попадут в сильное дтп, после чего приходится сдавать авто на запчасти?

Первая моя машина так и ушла из этого мира, в мир запчастей :angry: Второй купил Олмост_Феймос с форума, потом продал кому-то, ушла помоему в район..

последующие еще живые, катаются в черте города

тфу-тфу не сглазить ни чей авто, просто мысли вслух..

Рай, наверное, гараж, где автомобиль будут держать долго-долго, периодически вытирая пылинки. Туда попадает 0.01%

Ад - это полный конец, свалки и запчасти. сюда все остальные 99.99%

а что стало с кучей Daewoo Excel, сейчас их совсем мало, и те в ужасном состоянии. или Старовские (фирма была такая в начале 90х, такси) Рено9? Тоже немного осталось, как и Тофашей, которых всё меньше и меньше. Такси, понятно, сносят в дтп, насилуют до последней капли бензина, а другие? И что с ними воообще происходит, у нас ведь нет свалки автомобилей, неужели сплавляют металл? :angry:

ваши мнения и мысли?

п.с. оффтоперам и флудерам: я сам большой оффтопщик, но нужно знать где, что писать и когда. оставляя бессмысленные посты, вы строите свой образ - человека, который не умеет размышлять, или, проще, ребёнка.

так что задумайтесь, перед тем, как оставить что-то бессмысленное. администрации бан поставить всегда просто, а показать себя взрослым пользователем, оказывается, сложнее.

не заставляйте прибегать к банам, это гораздо неприятнее, чем говорить с адекватными людьми и вести здоровую дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторую часть автомобилей, а точнее их "скелеты", т.е. кузова, всегда можно обнаружить около какого нибудь гаража, автомастерской, а еще лучше в каком нибудь дворе..

по дороге в районы очень много "остатков" лежат просто на обочинах дорог..

а часть "подуставших" автомобилей наверняка "консервируют" до лучших времен..

мои 2 старейших до немогу автомобиля, 83 и 86 годов, до сих пор катаются по городу..один, правда, постоянно в районы мотается..

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем NiZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мы знаем в Америке существуют свалки где "мертвецов" прессуют и сдают то ли продают обратно как металл. Что с ними делают у нас мы не узнаем....хотя некоторые автомобили гниют перед глазами и обычно на площадках постов ГАИ на трассах.

Ну это те машины которые обычно остаются там после тяжелых ДТП.

пы.сы.

Некоторые везунчики попадают в руки ребят из Эфира.....

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где то год назад смотрел передачу по РТР "Честный детектив".... Там показывали как битые авто брали со свалок и так модернизировали, что очень сложно было потом понять что авто было битое и потом продавали ... Так что некоторые авто после смерти не попадают ни в Ад, ни в Рай а обратно на рынок...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Дарнагюле есть приём металлалома. Если кто попайдёт туда, увидет старые или аварийные машины. Да конечно, это не американские свалки, но есть и не мало.

Очень давно я попал в ужасное ДТП. Мои ноги сломало между педалями, саму машину ударили с трёх сторон. Короче аварию показывали по телику. Машина была на штрафной, пока не закончилось судебное разбирательство т.к. в другой машине сидела сестра АА-01Х и в последствие осталась инвалидом. Спустя 7-8 месяцев мы её так и на этой штрафной продали. Машину полностью разобрали и собрали на другом кузове. Года 2, старое кузо, вернее то, что от него осталось так и находилось там. Думаю участь таже-свалка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не думаю что существует рай для машин.

дороги две - обратно на рынок, и под пресс, консерва...

меня интересовал вседа другой вопрос. я выношу мусор из дома, бросаю его в мус. бак, который стоит при входе в наш двор, и каждый поступает также, в конечном итоге приезжают большие машины, собирают этот мусор из баков в свою машину.

куда они его везут? что делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большую часть мусора которого мы выносим каждый день, отправляют на огромную свалку, а потом в основном весь этот мусор сжигают... Но в Европе уже тихо-тихо появляются заводы по вторичной переработке мусора, но не думаю что даже в Европе эта отрасль будет хорошо развиваться, не думаю что кто-то будет инвестировать миллиарды евро на переработку мусора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большую часть мусора которого мы выносим каждый день, отправляют на огромную свалку, а потом в основном весь этот мусор сжигают... Но в Европе уже тихо-тихо появляются заводы по вторичной переработке мусора, но не думаю что даже в Европе эта отрасль будет хорошо развиваться, не думаю что кто-то будет инвестировать миллиарды евро на переработку мусора....

ну ты сморозил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты сморозил.

Признаюсь, немного увлекся...

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газ-21, ЗИМ - это те машины, которые из ада вытаскивают и суют в рай. Как раз тот самый 0,01% Не все, но многие.

Да, много популярных и культовых машин своего времени сгинуло. Деу Принц, Джип Чероки, пежо 307... Где они все?

Примечательно, но факт. Джип Чероки и Митсубиси Паджеро появились в Баку в одно и тоже время. Оба были культовыми авто, у всех на языке. В горде их было примерно 50/50. Чероки для тех кто побогаче и для рисовки, Паджеро для тех кто победнее и для дела иногда. Прошло 15 лет... Где Чероки?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PIO там же где и остальные американские машины одногодки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Az-R

Разве только американские?)

К примеру, тот же Паджеро тех лет был машиной бизнесменов и воров, где-то в 2000-20001 году она постепенно трансформировалась в рабочую лошадку, даже не лошадку, скорее ишака которого целыми днями гоняют по разбитым дорогам. Это был единственный выход для Паджеро не умереть на свалках. Сказалось надежность машины, простота ремонта и доступные запчасти. Т.е. пока буквально не развалится - его будут эксплуатировать.

В принципе это участь любой дорогой машины - если хочешь жить дальше - становись ишаком.

Как ты думаешь, Кайен, Кью7, РенджРовер, Икс5 смогут стать рабочим ишаком лет эдак через 7-10?

Мне кажется они уйдут на тот свет.

Изменено пользователем PIO-DEDE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха, интересное предположение, Рома )) насчет X5, Q7, RR

хотелось бы заглянуть в будущее, и узнать, что станет с этими "роскошными" автомобилями через лет 10-15

неужели пойдут в районы для перевозки картошки? а, нет, это ж паркетники..

цена, наверное, сильно спадёт, будут как цешки сегодня

и насчет Чероки очень прикольно - у нас во дворе был один, все на него пальцем показывали, типа это Чероки эээ! сегодня даже новые Чероки никак не катируются

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

когда Нексии только завезли в город, миллиард штук, думали - круто, пришли на смену таксишных газов - волги2410, а где теперь эти нексии? совсем мало осталось, и те в тёкюлянском виде, про газ2410 желтых цветов молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cascadeur

Прадо и Паджеро, LC200, LX470, QX56 будет типа Нива или УАЗ, то есть БМА (боевая машина ангурта). В принципе по большому счету и сейчас на них в основном ангурты))) Просто они побогаче))) Через 10 лет на них будут ездить победнее)))

Меня "мучает" FX35, по ходовке он ниссан, то есть уже наложено ангуртское будущее, но вот видуха не в тему в наших районах. Так что с ним еще не ясно))))

Каены, Х5, Кью7, РР думаю будут проданы за бесценок гермемишам, которые сейчас облизываются на них, но денег не хватает)))) В 2020 году гермемиши купят свою мечту тысяч за 7-9 (с учетом инфляции - 11-13). А через пару месяцев "похоронят" их в ремонтных гаражах ашрафа, аваза и идриса.

P.S. Кстати, помните Дэу Принц Супер Салон, этакий S65 AMG или 760LI тех лет. Был в страшном эфире. В городе есть несколько штук в приличном состоянии. Заметил что выражение лица водителей не изменилось с 1995 года)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...
В 16.08.2008 в 19:53, PIO-DEDE сказал:

В принципе это участь любой дорогой машины - если хочешь жить дальше - становись ишаком.

Как ты думаешь, Кайен, Кью7, РенджРовер, Икс5 смогут стать рабочим ишаком лет эдак через 7-10?

Мне кажется они уйдут на тот свет.

 

В 16.08.2008 в 20:13, Farid сказал:

хотелось бы заглянуть в будущее, и узнать, что станет с этими "роскошными" автомобилями через лет 10-15

неужели пойдут в районы для перевозки картошки? а, нет, это ж паркетники..

цена, наверное, сильно спадёт, будут как цешки сегодня

 

:lol:

 

по теме:

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...