Azərbaycanca
Русский
Elan yerləşdirmək

Avtomobil axtarışı

Buraxılış ili
Qiymət
RSS

Немецкий автокараван едет в Баку

В немецкой Баварии 28 апреля стартует авторалли «Альгау-Ориент», которое впервые пройдет по маршруту Мюнхен-Баку, сообщает 1news.az со ссылкой на сайт организаторов ралли.

В соревновании участвует около 260 машин, в том числе победительница ралли Монте-Карло - классическая MINI, а также автомобили марки BMW.

Команды «ChittyChittyBangBang», «Bavaria2Baku» and «Dust Busters» поедут на универсалах марки BMW 5-й серии.

Команда под названием «Convoy» будет на автомобиле второго поколения – BMW 3-й серии (также в модификации универсал).

Команда «Minibaijan» отправится в ралли на классических MINI, а австрийский спортивный клуб классических машин представит миниатюрные британские автомобили.

Маршрут ралли составит 5 тысяч км. Все машины, которые достигнут конечного пункта Баку, будут выставлены на аукцион в благотворительных целях.

Ралли «Альгау-Ориент», сочетающее в себе спортивное соревнование и благотворительный сбор, проводится в седьмой раз.

В прошлом году мероприятие собрало 250 тысяч евро, которые были переданы Организации турецкого полумесяца. Деньги были использованы для помощи жертвам землетрясений и сирийским беженцам.

«Альгау-Ориент», помимо своей благотворительной цели, отличается и особыми правилами. Ралли задумано как малобюджетное мероприятие. Все участвующие автомобили должны быть не менее 20-летнего срока давности и стоить не более 1 111,11 евро.

Правилами установлено, что ночевать команды будут либо в своих машинах, либо в палатках, либо в гостиницах, где цена номера не превышает 11,11 евро за ночь.

Маршрут пройдет через Австрию, Венгрию, Сербию, Румынию, Болгарию, Турцию и Грузию. Однако детальный маршрут определят сами команды. Он может пройти также по территории Италии, Хорватии и Македонии.

Автомобили должны покрывать в день около 375 миль (603 км) при обязательном соблюдении всех местных правил дорожного движения.



26.04.2012

Şərhlər


AD