Azərbaycanca
Русский
Elan yerləşdirmək

Avtomobil axtarışı

Buraxılış ili
Qiymət
RSS

В Ferrari раскрыли подробности о самой мощной модели

Итальянский производитель Ferrari, наконец, раскрыл информацию и фотографии своей самой мощной серийной модели. Машина получит имя F12berlinetta и станет первенцем в новом поколении "Ferrari с 12-ю цилиндрами". Мировой дебют новинки состоится на автосалоне в Женеве.

Как говорится в сообщении компании, автомобиль будет покрыт уникальным трехслойным окрасом Rosso Berlinetta. Производитель гарантирует не менее уникальные впечатления от управления новым суперкаром, которые достигаются благодаря высокоэффективному двигателю, архитектуре автомобиля, аэродинамике, электронике.

В отличие от большинства автокомпаний, стремящихся увеличить колесную базу для предоставления большего пространства пассажирам, Ferrari укоротил базу и понизил расположение мотора, приборной доски и сидений. В результате получился компактный автомобиль с низким центром тяжести и очень эффективной аэродинамикой.

В раме и шасси были использованы 12 различных сплавов, часть из которых используются на дорожной машине Ferrari впервые. Это привело к 20-процентному увеличению жесткости конструкции и снижению веса до 1525 кг, что на 70 кг ниже, чем предыдущее купе V12. При этом на заднюю ось приходится 54% веса машины.

Ferrari F12berlinetta получила атмосферный 6,2-литровый V12, максимальная мощность которого составляет 729 л.с., а максимальный крутящий момент – 690 Нм. 80% момента доступны при оборотах в 2500 об/мин. Двигатель агрегатируется с трансмиссией с двойным сцеплением. При этом расход топлива был снижен на 30% и составляет 15 л на 100 км.

Разгон до "сотни" занимает всего 3,1 с. максимальная скорость – 340 км/ч. Разгон до 200 км/ч занимает 8,5 с. По данным производителя, F12berlinetta проходит круг на трассе Фьорано быстрее, чем любой другой дорожный Ferrari. О цене, рынках сбыта и объемах продаж этого шедевра итальянского автомобильного искусства не сообщается.

Источник: auto.vesti.ru



Şərhlər


AD