Azərbaycanca
Русский
Elan yerləşdirmək

Avtomobil axtarışı

Buraxılış ili
Qiymət
RSS

2012 Jeep Grand Cherokee SRT8

Вчера мы рассказывали о новом “заряженном” седане Chrysler 300 SRT8, который дебютировал на автосалоне в Нью-Йорке, но вместе с ним компания представила также и версию SRT8 для внедоржника Jeep Grand Cherokee.

От своей “гражданской” версии, Гранд Чироки SRT8 отличается новым массивным передним бампером с широким воздухозаборником, светодиодными огнями дневного света, окрашенной под цвет кузова решеткой радиатора, капотом с вентиляционными отверстиями, двумя круглыми патрубками выпускной системы и 20-дюймовыми алюминиевыми дисками, “обутыми” в покрышки Pirelli PZero.

В салоне нового Grand Cherokee SRT8 изменений чуть меньше, его основными отличиями являются спортивные кресла, обитые кожей Nappa и замшей, рулевое колесо с плоским ободом в нижней его части, а также вставки из углеволокна на приборной панели.

Под капотом “заряженного” внедорожника разместился тот же силовой агрегат, что и на новом Крайслер 300 SRT8 – это 6,4-литровая “восьмерка” HEMI мощностью 465 л.с. (630 Нм), позволяющая выстреливать с места до сотни всего за 4,8 секунды. Максимальная скорость же ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

Чтобы иметь возможность надежно контролировать всю эту мощь, автомобиль оснащен мощными тормозами Brembo, адаптивной подвеской, а также самоблокирующимся задним дифференциалом.

Цены на новинку пока не объявлены, но первые машины поступят к американским дилерам в конце нынешнего лета.

Источник: allcarz.ru



Şərhlər


AD