Перейти к публикации

Новости Mercedes-Benz


Эрес
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На Нюрбургринге "черный" Mercedes-Benz C63 AMG оказался быстрее Ferrari 599

Shad xeber olasan)

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Автомобили будут управляться жестами

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобили будут управляться жестами

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

классно! технологии нереально развиваются!

Изменено пользователем Alishka 969
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes-Benz закодировал новый A-Class

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Компания MercedesBenz выполнила камуфляжную раскраску прототипа A-Class следующего поколения в виде QR-кодов. Публичный дебют автомобиля состоится в марте на моторшоу в Женеве.

QR-коды на новом хэтчбеке являются частью конкурса, главным призом в котором станет поездка на презентацию автомобиля в Швейцарии. Для участия в конкурсе необходимо скачать на свой смартфон приложение под название «A-Class QR-Trophy», доступное с февраля как для устройств Apple, так и для аппаратов на базе операционной системы Android. После этого, нужно будет сосканировать QR-коды с самих автомобилей или их фотографий в печатной прессе и социальных сетях, а также собрать четыре специальных «значка». Три из них будут раскрыты за определенное количество сосканирвоанных кодов, а последний — активирован через соцсети.

Как сообщалось ранее, Mercedes-Benz A-Class будет построен по мотивам одноименного концепт-кара, впервые представленного на апрельском моторшоу в Шанхае в прошлом году, получит новую модульную переднеприводную платформу, а также широкую линейку бензиновых и дизельных двигателей.

Так, автомобиль можно будет заказать с четырехцилиндровыми бензиновыми агрегатами мощностью от 109 до 204 лошадиных сил, а также с моторами на «тяжелом топливе», развивающими от 122 до 204 лошадиных сил. По предварительным данным, у хэтчбека появится и «заряженная» модификация с полным приводом и твин-турбо агрегатом мощностью около 300-350 лошадиных сил.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes сэкономит $6 млрд на унификации платформ

До 2015 года Mercedes планирует сэкономить порядка $6 млрд. Автопроизводитель унифицирует платформы и заменит часть автокомпонентов на более дешевые аналоги. В 2012 году компания потратит порядка $4 млрд на разработку новых моделей.

Вслед за PSA и Opel, которые в целях сокращения расходов и компенсации убытков в 2012 году увольняют рабочих, «затянуть пояс» решили в Mercedes. В течение трех лет автопроизводитель намерен сэкономить около $6 млрд, сократив количество платформ, а также заменив часть автокомпонентов на более дешевые аналоги и унифицировав их сразу под несколько моделей из разных классов. Об этом в интервью изданию Automobilwoche сообщил глава департамента развития и разработок Mercedes Томас Вебер.

«Наша цель – ежегодное сокращение расходов на 1,5 млрд евро ($1,9 млрд), чтобы к 2015 году выйти на уровень полной экономии», – рассказал Вебер.

В частности, Mercedes в корне меняет систему создания новых моделей. Если до этого каждый новый автомобиль создавался полностью с нуля, то теперь разработает три универсальных платформы (для заднеприводных полноразмерных автомобилей, для внедорожников и для переднеприводных компактов), на которых будут строиться все последующие модели в классе.

Едиными для всего модельного ряда Mercedes станут 90 деталей и агрегатов, часть из которых также будет заменена на более дешевые аналоги.

«Это удачный путь. Мы видим, что нашим конкурентам из Volkswagen удается использовать одни и те же разработки для производства не только автомобилей в различных классах, но и в разных рыночных сегментах. Например, Volkswagen Golf и Audi А3 построены на платформе PQ35, которая проектировалась для компактов», – заявил Вебер.

К концу года Mercedes намерен вывести на рынок пять новых переднеприводных моделей на единой новой платформе. По данным компании, в 2012 году в новые разработки Mercedes инвестирует 3,2 млрд евро ($4,1 млрд), столько же было потрачено на новые технологии в прошлом году. Общие инвестиции в технологии по группе составляют 6,4 млрд евро в 2012 году ($8,3 млрд). При этом автопроизводитель подчеркивает, что половина этих средств направлена на развитие «зеленых» технологий.

Продавать новые модели автопроизводитель из Штутгарта намерен на развивающихся рынках Китая, Индии и России, где покупатель ориентирован на люксовые автомобили, но при этом цена модели является одним из ключевых факторов при покупке.

Экономить Mercedes приходится, чтобы победить давнего конкурента в сегменте люксовых автомобилей BMW и занять первое место по количеству проданных автомобилей в мире. В 2011 Daimler AG реализовал 1,36 млн легковых автомобилей (+8% по сравнению с 2010 годом), из которых продажи бренда Mercedes-Benz составили 1,26 млн штук. В компании отметили, что европейские и американские покупатели благоприятно приняли выход нового M-klasse, который может стать бестселлером в 2012 году.

При этом мировые продажи только бренда BMW в 2011 году выросли на 14%, до отметки в 1,68 млн автомобилей, из них 1,38 млн пришлись на модели бренда BMW. Наибольший рост в 15% компания продемонстрировала на американском рынке. В Европе продажи BMW выросли на 8,5%. По данным баварского автопроизводителя, лучше всего в прошлом году продавали кроссоверы X3, X5 и X6.

^^^Особенно важный момент^^^

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем moFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Новый Mercedes S-class покажут в начале 2013 года

Дизайнерская скульптура Aestethic S, представленная компанией Mercedes-Benz в Париже, действительно станет прообразом нового поколения седана S-class. Концептуальный прототип флагмана компания собирается показать в начале следующего года, а позже к нему присоединятся еще несколько новинок.

Дизайн нового Mercedes-Benz S-class станет "чистым и вневременным", пообещал шеф-дизайнер компании Горден Вагенер. По его словам, которые приводит портал Autocar, в экстерьере нового седана будут сочетаться как традиционные черты, так и ультрасовременные дизайнерские веяния. Премьера прототипа намечена на начало следующего года, причем в том же году новинка появится и в продаже. Вероятно, в Mercedes рассчитывают продемонстрировать концепт-кар на Детройтском автосалоне, хотя конкретное место премьеры пока не озвучено.

Ранее сообщалось, что одна из версий S-class станет идеологическим преемником люкс-седанов Maybach, но в то же время компания собирается серьезно сократить производство нынешнего поколения своего легкового флагмана в связи со спадом продаж на европейском рынке.

Кроме того, обещано, что в 2014 году компания выпустит версию седана С-class с открытым верхом. Вероятнее всего, кабриолет, который должен будет впервые пополнить семейство С-class, станет самой доступной открытой моделью в линейке Mercedes-Benz. Как заявил руководитель Mercedes-Benz USA Стив Кэннон изданию USA Today, это один из способов привлечь на сторону Mercedes молодых покупателей.

Всего же до 2020 года компания обещала представить 19 новых моделей, включая 11 в совершенно новых для Mercedes сегментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Mercedes-Benz создал 9-скоростной «автомат»

Компания Mercedes-Benz объявила о разработке новой девятискоростной автоматической коробки передач, которая первоначально будет устанавливаться на модификацию E350 BlueTec с задним приводом.

Данная трансмиссия совместно с системой старт-стоп помогла сократить расход топлива и вместе с тем снизить объем выбросов вредных веществ в атмосферу.

Кроме того немецкий автопроизводитель заменил коробку передач дизельной версии E220 BlueEfficiency и выпустил модификацию E200 NGD, работающую на природном газе.

9-скоротная трансмиссия 9G-Tronic пришла на смену 7-ступенчатому «автомату» 7G-Tronic и улучшила экономичность 252-сильного 3,0-литрового шестицилиндрового бензинового двигателя версии E350 BlueTec.

В смешанном цикле расход топлива равен 5,3 литра на 100 км, что на 0,2 литра меньше, чем у аналогичного мотора с 7-ступенчатой АКПП. Расход в городском режиме езды уменьшился на пол литра и теперь равен 6,4 литра.

На трассе расход остался прежним - 4,7 литра. Объем выбросов СО2 снизился со 144 до 138 г/км. Динамика автомобиля осталась прежней, а это значит, что первую сотню он набирает за 6,6 секунды.

Mercedes-Benz E220 BlueEfficiency вместо механической шестиступенчатой трансмиссии теперь будет комплектоваться 7-диапазонным «автоматом» 7G-Tronic.

Средний расход топлива благодаря такой замене снизился на 0,3 литра - до 4,4 литра на 100 км пробега. Выбросы СО2 удалось сократить до 114 г/км (минус 18 г/км), что обеспечивает двигателю соответствие экологическим нормам Евро-6.

Газовая модификация Mercedes-Benz E200 NGD получила турбированный бензиновый мотор объемом 2,0 литра, выдающий максимальную мощность 154 лошадиные силы и предельный крутящий момент 269 ньютон метров.

На каждые 100 км пути автомобилю требуется 4,3 кг газа, что соответствует 6,3 литрам бензина. На разгон от 0 до 100 км/ч такой версии понадобиться 10,4 секунды.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Mercedes-Benz SLS AMG снимут с конвейера через год

Компания Mercedes-Benz к середине 2014 года свернет производство суперкара SLS AMG. Его место на конвейере завода в немецком Зиндельфингене займет другой спорткар, который носит заводской индекс C190, сообщает издание Mercedes-Benz Passion.

Первыми с конвейера уйдут базовые купе и родстер. Это произойдет в январе 2014 года. После продаваться будут только трековая модификация GT с фиксированным набором оборудования и «заряженная» версия Black Series. Обе модификации планируется выпускать до июня 2014 года.

Ранее уже появлялись слухи о том, что Mercedes-Benz откажется от SLS AMG. Однако впоследствии они были опровергнуты, а в компании заявили, что модель продержится на конвейере несколько лет и у нее, как ожидается, в будущем появится преемник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

2015 Mercedes-Benz C-Class: впервые без камуфляжа

 

Фотошпионам в очередной раз удалось заснять седан Mercedes-Benz C-Class нового поколения, но впервые без камуфляжа.




По изображениям видно, что Mercedes C-класса нового поколения во многом будет схож с новым седаном S-класса.

2015 Mercedes-Benz C-Class будет построен на новой заднеприводной платформе MRA.

О силовых установках нового C-Class пока никакой официальной информации нет.

Премьера новинки состоится в январе 2014 года на международном автосалоне в Детройте.



Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...