Перейти к публикации

Покупка и установка ксенона


PDD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

PDD, дорогой, мой совет если ставишь, то ставь все одинаковое, или немецкое или гетай

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
Если блоки ставишь немецкие то и лампу как нибудь ставь джерман, если нет то нет.. Зачем переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю ребят, которые сняли немецкие лампы, и поставили кетай, говорят светит прикольнее

в чём прикол, не уловил ещё. машина х5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что Маха прав, блока Dеutschland, а лампы Корея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на немецкий ксенон есть все виды цоколей.

Во всяком случае в москве точно есть

9004, 9005, 9006, 9007, D2R, D2S, H1, H11, H4, H7, H9,

Кстати я тоже решил ставить, прочитал все но так и не понял где поставить.

Мне по.. на цену и нужно качество, Корея это или Германия мне особо без разницы но хочу сейчас.

Я так понял что Германия только у Кина который сейчас занят, остается Корея.

Азик, ты доволен как тебе сделали?

Если да то скажи адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азик,тогда зачем ты на Тойоте,а не на Терракане?Я как то напоролся на неприятности и понял "Скупой платит дважды" Ты прав,если я хочу ксенон и у меня не много денег,то естественно я поставлю кдг,я не понимаю,когда есть имкан на немецкое,а ставят кдг 10000к и считают, что самое лучшее у них!!!

Блоки немецкие найти тут проблематично,можно заказать в сервисах БМВ,Мерседеса,но цена будет как за 4 блока!Вариант доставить из москвы тоже есть!Возможно,у КИНа будут пару комплектов весной!

Ксенон ПДД вроде установил,поговаривают,что даже 4300 нашел

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
подождем его,послушаем его ощущения!

Изменено пользователем DPiero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ксенон 4300K в городе только в одном месте - магазин AutoWorld по улице Дж.Джаббарлы, напротив магазина Галери (выше ст. метро Низами)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по.. на цену и нужно качество, Корея это или Германия мне особо без разницы но хочу сейчас.

Я так понял что Германия только у Кина который сейчас занят, остается Корея.

Азик, ты доволен как тебе сделали?

Если да то скажи адрес.

... вот многие думают, что установка корейского ксенона требует каких то академических знаний и т.п... меж тем поставить тот же комплект KDG не намного сложнее, чем поменять лампочку в фаре...

... собственно, из чего состоит комплект моно-ксенонового света?.. отвечу на примере KDG Plus:

... во-первых, сама лампочка, которая может быть разных цоколей и температур свечения - сущность лампочки от этого не меняется... во-вторых, блок розжига (он же балласт)... ну и провода... в комплекте пара лампочек и блоков...

... теперь, как все это функционирует и как ставить?.. ставить проще простого - допустим, у вас фара с раздельным дальним/ближним светом, ближний свет у вас имеет цоколь H1... вынимаете лампочку, вставляете на ее сесто ксеноновую... фишка в том, что в разрез между контактом лампочки и ее клеммой устанавливается блок розжига... таким образом, при включении ближнего света на вход блока пойдет ток 12-14В... блок при помоищи пары-тройки штекеров (которые невозможно спутать, т.к. они разные) соединен с ксеноновой лампочкой, на которую подается напряжение порядка 20-25 тыс. В, с частотой около 300 Гц... теперь остается найти место для блока и закрепить понадежнее... в комплекте идут двусторонние скотчи для фиксации на плоской поверхности и шурупы-саморезы... провода имеют достаточную длину и позволяют установить блоки на расстоянии до полметра от фар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яралы йериме тохундуз еее. Сейчас такая же проблема. Хочу поставить ксенон на Крузер. В магазине на Чапаева посоветовали Starc говорят хороший ксенон, из 150 всего два отзыва были. Мастер тоже сказал что они лучше КДГ и + они дороже, примерно 220 баксов. Дальний ксенон у меня стоит. Сейчас хочется на ближний тоже, за сколько можно поставить от и до фулл немецкий ксенон? если разница будет маленькая то поставлю немецкий. Лампочки сперва хотел поставить 6000К, сейчас думаю потолок 5300. Я не для эфира ставлю, ставлю чтоб освещение было хорошее.

Когда у КИН-а будет время чтоб заехать к нему?? Если у кого то есть его номер, то плиз дайте мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного порассуждаю:

Сравним обычную галогеновую распространенный у нас с вами ксенон с температурой выше 4300 (6000...10000).

Имеет относительно слабый свет галогенок и мощный свет ксенона. Поставивший такую синюю "красоту" считает, что свет у него уж точно лучше штаного, пусть и не такой правильный, как у 4300.

Но это не правда.

Дело в том, что свет цветом от желтого до белого естественен для человеческого глаза. При таком освещении мы улавливаем все полутона и оттенки освещаемых обектов.

А вот свет цветом от голубого и дальше в сторону фиолетового не воспринимается человечески глазом как надо. Главное -- мы перестаем нормально различать окрашенные синим (+/-) полутона. Из-за этого на фоне асфальта можно не заметить яму без острых краев или кошку, а на границе вета и тени все еще хуже.

Надеюсь, умеющие анализировать форумчане сделают свои выводы.

А вот сторонников эмпирического подхода я прошу не писать "а мне с 13000К все хорошо видно". Как известно, при удачном положении планет даже спойлер дает дополнительные 20 л.с.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенон ПДД вроде установил,поговаривают,что даже 4300 нашел подождем его,послушаем его ощущения!

На удивление правильно поговаривают поставил 4300. Светит отлично, дальний ваще на километр светит. Ближний тоже ничего, если наклон на 0 не ставить, а на 1-2 то встречные не моргают - значит не слепит, и ваще лучи правой фары дальше светят, а левая ближе - чтобы меньше слепить встречку. Лампа с колбой (как сказал DPiero), т.е. когда моргаешь/включаешь дальний магнит толкает лампочку и она меняет положение свое в фаре и следовательно свет становится "дальним" и наоборот. Вчера вечером сравнили с другой машиной на которой 10000К - разницу видит даже слепой. Там синий цвет, смотрится куда "красивее", но опять-таки "на любителя". Насчет разницы в освещении мне трудно судить. А 4300К белый свет с желтоватым оттенком.

Это были положительные эмоции, теперь немного негатива. Такое чувство что щас поломается корея..кдг...

Пару вопросов - если фара отключена то моргать МОЖНО, т.е. нажимаешь он "выстреливает", НО НЕ ВРЕДНО ЛИ ЭТО? Если она включена на ближнем, то моргать вроде менее вредно или тоже самое? Вред имеется ввиду как для лампы так и для блоков розжига.

DPiero, наш уговор в силе

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

добавлено в [mergetime]1169144104[/mergetime]

KIN если бы уделил 10 минут своего времени и отписался бы тут было бы отлично...

Ответил бы существуют ли цоколи которые Tima написал на немецких брендах, а-то читаю статьи где-то написано что есть, а где-то нет.

И дорого ли он стоит этот немецкий, если кто поедет в Москву/Германию можно было бы заказать 2-3 комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй приучиться моргать противотуманками. Можно даже попросить автоэлектрика завести их на клемму "моргалки" подрулевого рычажка.

Ксенон лучше не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши электрики это так сделают, что....при моргании автомат может переключится в положение R-raketa

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Вообще не моргать им? Днем еще ладно, а ночью тоже - когда ближний горит? На блок нагрузка падает разве? Т.е. лампа как горела горит, только факела положение меняется в фаре.

Изменено пользователем PDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вечером-ночью дальним почти никогда не моргаю. Я туманками, чтобы не слепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас даже если взрывом атомного реактора моргнешь мало кто уступит...

КИР, а все же не к курсе с технической точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Тойоте щас, потому что Терракан я продал. Хотел купить второй такой же, не купил по причине смены дизайна Буферов и дисков! для меня важен дизайн автомобиля который я вожу. он должен мне нравиться, иначе я с ненавистью буду относиться к ней.

Питт, моргать можешь при включенной фаре. это абсолютно не вредно. Друг пользуется КДГ биксенон уже больше 2лет, пока даже лампу не менял. и целый день включенными едет. лампы у него 6000К.

Соул, вчера в 2 часа ночи мы стояли на баксовете на светофоре напртив друг-друга.. у тебя помоему ксенон. как что за ксенон поставил? вроде не синие....

А ставить дествительно раз-два и готово... даже хочется мастера оттолкнуть и самому поставить...

добавлено в [mergetime]1169189236[/mergetime]

Кто может привезти немецкие блоки с Москвы? дайте знать и мне.... важна и цена продукта

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
потому что мне нужно ставить 3 комплекта на крузер.

Если будет разница от корейской в 50-100 баксов можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята вы запутали меня. можно в кратце - что лучше поставить, где можно это установить и восколько это влетит?

и немножко помедленней, я записываю))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тойоте обычные галогенки от Филипса кажется или от Осрам. лампа 9005 и 9006. противотуманку не знаю точно...

а то что 131 писал что на ланд крузере стоит ксенон на дальнем... это на самом деле не ксенон а лампа-галогенка просто цвета Куул-блу или блу вишн я точно не знаю... но точно не ксенон. Когда я покупал и мне там чушь пороли что мол ксенон. я посмотрел внутри, блока не нашелпотом присмотрелся на фару и там стоит простая лампа просто Блу вижн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты вроде писал что поставил ксенон

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Да, они любят еще "ксеноном" называть диодные лампочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Су, 720? Саглыгнан брат Машина красивая у тебя.

У меня обычные КДГ 4300, ставил год назад у Расула за 220.

Я не понял в Баку блоков нету немецких, или ламп? Короче из Москвы че-то будtте заказывать мне тоже скажите, если имкан есть

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

к примеру я сейчас могу на фары филипс лампы поставить без блока? :S

Изменено пользователем SouL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...