Перейти к публикации

Кладбище домашних автомобилей


Farid
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы даже не представляете, как я завидую этому чуваку, который живёт в Тульской области, и собрал вот всю эту коллекцию :)

0ab689e98dbbt.jpg f7e69211ac9bt.jpg 1d9a53d54a59t.jpg 8e68a78a6e53t.jpg

93270bddb19ft.jpg 81acdde0bd9bt.jpg 5b4bff94eacft.jpg 0cd60b3e8840t.jpg

добавлено в [mergetime]1161123045[/mergetime]

c39e0ff6124et.jpg 00ca82e98d30t.jpg 9ef69a69380ft.jpg ffb343e1f61ft.jpg

56d95fcf49fct.jpg b0746a28aae3t.jpg 6ad05fb07ff9t.jpg 2a04d18154a2t.jpg

добавлено в [mergetime]1161123053[/mergetime]

de01d3484759t.jpg f36f3cfe670ft.jpg e7eba6717f4ft.jpg 48597e96d63at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гламурно, но там ещё девушка была на фотках.

хотелось бы там побывать и увидеть эту красоту своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не завидую, я его сильно не уважаю. Собрать кучу редких авто и гноить их на поле, не отдавая рестовраторам и энтузиастам -- это просто преступление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да придурок он....(зато что не даёт возродить их)

Сен Ол одну взял бы и просто куколку зделал бы!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странный человек... помоему некоторые из автомобилей все еще могут ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого чувака зовут Михаил Красинец. Он бывший гонщик команды АЗЛК Москвич. После травмы стал коллекционировать автомобили и уехал от греха подальше в Тульскую область деревня Черноусово. Все автомобили ему или дарили или покупал сам за свои деньги. По моему он немного того - тронулся. Музей он создать не сумеет продавать любое авто из коллекции отказывается наотрез вот и ржавеет это все. А там есть просто бесценные экспонаты оставшиеся в единственном экземпляре. Сердце просто кровью обливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого чувака зовут Михаил Красинец. Он бывший гонщик команды АЗЛК Москвич. После травмы стал коллекционировать автомобили и уехал от греха подальше в Тульскую область деревня Черноусово. Все автомобили ему или дарили или покупал сам за свои деньги. По моему он немного того - тронулся. Музей он создать не сумеет продавать любое авто из коллекции отказывается наотрез вот и ржавеет это все. А там есть просто бесценные экспонаты оставшиеся в единственном экземпляре. Сердце просто кровью обливается

слышал про него ... а ваш какой то богатый дяденька ему предлагает сделать музей....сперва он не соглашался, а терь всё подписано.......на том же месте строится музей......если придётся ехать в тулу, обязательно посматрю это всё и сфотаю ... совершенно верно сказано что там не одна машина в единственном экземпляре которая осталась....ХОЧУ ТУДА!аааа...

млин, эти авто уже как 20 лет шитаются культурной ценностью...

я бы на его месте половину продал бы.....и на эти деньги музей создал бы....блин, там такие деньги накапают от этих авто что нетолько музей можно создать! дурак он!

Изменено пользователем BlaCk_StaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера смотрел передачу по НТВ Один День и там всё про него рассказали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и вот.....да тут у нас каждый второй знает про этого мужика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не завидую, я его сильно не уважаю. Собрать кучу редких авто и гноить их на поле, не отдавая рестовраторам и энтузиастам -- это просто преступление!

Полностью с тобой согласен. Зачем он собрал эти машины, чтобы они сгнили что-ли. Жаль этих машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А жаль.Такая классная коллекция и гнеёт под небом.Если музей построят то отличьно было бы.Редкие авто их возраждать надо а не убивать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Этого чувака зовут Михаил Красинец.  дурак он!

прочитай его интервью , моё мнение он вовсе не дурак завидовать ему стоит ,похоже етот чувак хочет оставить в етой жизни какой нибудь след за собой

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.
:

На самом деле с этим связана и несколько плачевная картина экспозиции. Есть в ней что-то от декорации. Вроде красивый автомобиль, а подходишь - и ощущение, будто тебя обманули. Куски отваливающейся краски, прогнившие крылья, облезлый руль... И уже хочется воскликнуть: да зачем все это, неужели нежалко?

- Вы поймите технологию процесса, - убеждает нас Михаил Красинец. - Сначала надо собрать то, что потом можно будет восстанавливать. Если я буду сейчас тратить время на то, чтобы восстановить машину, покрасить ее, отремонтировать, то когда я соберу все остальные экспонаты?

Кстати, в планах Красинца найти и приобрести еще порядка 150 автомобилей: 100 "москвичей" и 50, по его словам, "разнобоя".

- Я хочу собрать все автомобили, которые когда-либо выпускались в СССР после войны. Здесь будут по периметру стоять 400-е и 401-е модели, 1956 года. Здесь только одной модели не хватает - 402-й. Вот ее мне надо найти. Потому что проще сохранить то, что имеешь, чем искать.

Примечательно, что заниматься реставрацией Красинец тоже не собирается. Он хочет отремонтировать весь этот автопарк. Как уже говорилось, для него важнее внешний вид, чем содержимое. В далекоидущих планах Михаила есть место и постройке крытого комплекса, и прокладке дороги. Но все это со временем.

А пока раритеты обитают под открытым небом и вдали от всех коммуникаций. Кстати, это своеобразная защита от воров и расхитителей. Они сюда не добираются. А если доберутся, то вряд ли смогут выбраться. Даже был такой случай: попросил Михаил двух мужиков посторожить технику, пока он на довольно длительное время в Москву съездит. Мужикам приспичило выпить, а ближайший магазин за восемь километров. Снарядили они 21-ю "Волгу" в этот поход, не поленились даже аккумулятор с мотоцикла "Урал" поставить. Уж как им удалось завести машину - одному Богу известно. Но до магазина они не доехали, завязли. Михаилу потом пришлось своим ЗИЛом застрявшую машину из грязи вызволять и обратно в музей тащить.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем CAPO-L37
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Изменено пользователем 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Фото с девочкой неплохие, правда девочка тоже напоминает потертый москвич, но эт ладно(загрунтовать-покрасить сойдет), а фигурка вроде ничего

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

...Есть кто с Тульской губернии, кто что нибудь знает судьбу этих автомобилей и музея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Апдейт

Тут можно увидеть как выглядит этот музей на открытом поле с космоса (Гугл-Мэп)

Жаль, пропадают автомобили...

Вполне вероятно, что всего через десяток лет от них ничего не останется. Продать - не продаёт, смотреть за ними - не смотрит..

На высоком берегу реки Уготь в деревне Черноусово Тульской области находится необычный автомузей, внешне напоминающий кладбище автомобилей. Михаил Юрьевич Красинец, бывший автогонщик АЗЛК, ушел из большого спорта и принялся коллекционировать старые автомобили. Первые свои коллекционные легковушки в масштабе 1:1 он ставил прямо под окнами своей московской квартиры в Преображенском районе. Скопище потрепанных колесных «ветеранов» регулярно подвергалось разрушительным набегам окрестных пацанов — били стекла, корежили двери, поджигали, а однажды, в день выборов, власти просто вывезли половину коллекции на свалку. Михаил с супругой продали московскую квартиру, на вырученные деньги купили еще несколько раритетов, и уехали со своими автомобилями в Тульскую область. Сейчас музей «Красинца» насчитывает более 300 автомобилей - от ВАЗ до Побед.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у него и иномарки есть там

сейчас отбросив в сторону тот факт что он не продает не восстанавливает машины, но все же "Михаил с супругой продали московскую квартиру, на вырученные деньги купили еще несколько раритетов, и уехали со своими автомобилями в Тульскую область. Сейчас музей «Красинца» насчитывает более 300 автомобилей - от ВАЗ до Побед" заслуживает уважения.

я кстати летом поеду в Москву наверное и несколько дней проведу в Туле

гедим башыны пищирим...может уговорю его в Баку перебраться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночные фото. Страшно.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да по фоткам ясно что они толко не делали в етих машинах..с етой девушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нижняя правая фотка завораживает прямо

интересно, насколько его планы совпадают с тем что он говорил в интервью???)))

п.с. говорят РС (в Турции) тоже планирует замутить кладбище мышек, с которыми он общался за все свои 147 лет)))

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты не знаешь он продает их или для себя собирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...