Перейти к публикации

Растаможка вырастит в цене


Elnur80
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ELF сказал:

Блин, не раз жаловался на свою рабочую машину, которая в таком отвратительном состоянии, что мне смотреть за ней не хочется. Но и вторую покупать не могу хотелось по рациональности. Но походу с новыми ценами на растаможку что бы не взял сейчас, смогу привезти в Баку (без таможни) и все равно не проиграю. Правильно мыслю? Жалко, модели обновляются, но пробеги тоже увеличиваются.  

 

Обязательно именно ее привозить? Можно купить что-то, что не жалко будет, и легко сможешь позже избавиться. А привозить уже что-то более новое, с меньшим пробегом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.7 почем будет ? я че то не понял, хочу LX новый

Изменено пользователем Кекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Кекс сказал:

5.7 почем будет ? я че то не понял, хочу LX новый

 

Не переживай, для этого автомобиля разница небольшая, где-то на 5к манат дороже станет.

А ваще его растаможка около 100к манат сейчас :(

http://customs.gov.az/az/ferdler-ucun/avtomobillerin-getirilmesi/

Смотри вторую строку – Mühərrikin işçi həcminə görə tutulan gömrük rüsum

Было объём х 0.7, станет х 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Farid сказал:

 

Обязательно именно ее привозить? Можно купить что-то, что не жалко будет, и легко сможешь позже избавиться. А привозить уже что-то более новое, с меньшим пробегом

 

Более новое всегда превышает мой бюджет :( Как истиный азербайджанец я же предпочитаю более подержанного немца. Присмотрел несколько мл 2014-го. Только страховка, без которой машину не регистрируют, доходит до тысяч долларов в год. Да и заморочки купи продай отталкивают. 

 

Насчет растаможки без пошлин, решил, что буду пользоваться льготом добропорядочно. Еще когда убыточно привез свою 212 в позапрошлом. А на добропорядочно бюджет надо формировать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Farid сказал:

 

Не переживай, для этого автомобиля разница небольшая, где-то на 5к манат дороже станет.

А ваще его растаможка около 100к манат сейчас :(

http://customs.gov.az/az/ferdler-ucun/avtomobillerin-getirilmesi/

Смотри вторую строку – Mühərrikin işçi həcminə görə tutulan gömrük rüsum

Было объём х 0.7, станет х 1.2

нормальная таможня, раньше за эти деньги полтора авто купить можно было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Кекс сказал:

5.7 почем будет ? я че то не понял, хочу LX новый

говорят 175000$

к концу года акциз тоже должны поднять.

 

Изменено пользователем 131
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Farid сказал:

 

Эт кто сказал?

Продаж нет как раньше, но они есть, гораздо в меньших объёмах, но есть.

Автопарк б/у автомобилей рано или поздно закончится, тем более современных автомобилей с их сроками годности. Так что от новых цен никто никуда не денется :)

сейчас бОльшая часть относится к авто как к средству передвижения

следующим шагом станет вопрос целесообразности содержания автомобиля (парковка, топливо, обслуживание, налог, тех.осмотр, страховка)

народ перейдет на общ. транспорт и такси...у нас банковский сектор настолько зажат что говорить о прорыве не приходится

покупная способность станет еще хуже после подобных пошлин

к примеру в РФ можно приобрести кучу разных авто с нулевой ставкой по кредиту))) в рублях

в манатах под какой кредит выдают??? 20-25))) как после этого доверять нац.валюте...все взаимосвязано

  • Yeri var! 1
  • Qəm, kədər, lomka 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2017 в 20:37, ELF сказал:

Блин, не раз жаловался на свою рабочую машину, которая в таком отвратительном состоянии, что мне смотреть за ней не хочется. Но и вторую покупать не могу хотелось по рациональности. Но походу с новыми ценами на растаможку что бы не взял сейчас, смогу привезти в Баку (без таможни) и все равно не проиграю. Правильно мыслю? Жалко, модели обновляются, но пробеги тоже увеличиваются.  

Сабир если у тебя дип мисиия то по окончанию работы ты сможешь пригнать любую машину  и задеклорировать без разтаможки!  Но нужно будет представить твои доходы или еще какие то бумаги! Ну не М5 F10  но например   Е класс  запросто! Хотя мой знакомый проработав консулом в европе лет 8 назад, по окончании миссии пригнал сюда крутую тачку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню раньше раз в год разрешалось привозить авто

степень крутости машины была прямо пропоционально приближенности дип.работника к начальнице отдела кадров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, XOSS сказал:

Сабир если у тебя дип мисиия то по окончанию работы ты сможешь пригнать любую машину  и задеклорировать без разтаможки!  Но нужно будет представить твои доходы или еще какие то бумаги! Ну не М5 F10  но например   Е класс  запросто! Хотя мой знакомый проработав консулом в европе лет 8 назад, по окончании миссии пригнал сюда крутую тачку 

 

Ну как бы я два раза так машину пригнал :) За одну командировку можно одну машину. Первый раз у меня таких денег не было, купили на мое имя за вознаграждение, которое оказалось минимум два раза меньше выгоды. Второй раз уже смотрел на жизнь по другому, решил не злоупотреблять льготами. Привез свою среднестатистическую машину, поездил немного и продал чуть дешевле, как раз тот момент когда машины в Баку подешевели.

 

Якобы за этим уже серьезнее следят, чтобы не были дорогие машины с большими движками. Но все еще кто то привозит геландвагены и лексусы 5,7. Обидно быть из немногих законопослушных, но с чего то надо начинать ))

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 12/4/2017 в 14:23, ELF сказал:

 

Ну как бы я два раза так машину пригнал :) За одну командировку можно одну машину. Первый раз у меня таких денег не было, купили на мое имя за вознаграждение, которое оказалось минимум два раза меньше выгоды. Второй раз уже смотрел на жизнь по другому, решил не злоупотреблять льготами. Привез свою среднестатистическую машину, поездил немного и продал чуть дешевле, как раз тот момент когда машины в Баку подешевели.

 

Якобы за этим уже серьезнее следят, чтобы не были дорогие машины с большими движками. Но все еще кто то привозит геландвагены и лексусы 5,7. Обидно быть из немногих законопослушных, но с чего то надо начинать ))

Sabir sen mutlaq bu lqotdan istifade elemelisen ozde en maksimum derecede :) bunlarin 2863637282928 dollar 2 motora aldiqlari rastamojkaya gore ne qeder boyuk motor tapa bilirsen tap al. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MagerramoFF сказал:

Sabir sen mutlaq bu lqotdan istifade elemelisen ozde en maksimum derecede :) bunlarin 2863637282928 dollar 2 motora aldiqlari rastamojkaya gore ne qeder boyuk motor tapa bilirsen tap al. 

 

Ona da ilişirlər :) 3,5 motordan yuxarı və ya 50 mindən bahalı olsa nəsə bir əmma tapacaqlar. Və yaxud leş 4,8, s600 filan gətir keçir. Məqsəd odur ki, babat qabaq düşməyəsən. Guya ki, bu güzəştdən sui istifadənin qabağını almaq istəyirlər. Deməli 40 minlik maşını alverçi mənim adıma gətirə bilər, mən öz puluma 100 minlik gətirə bilmərəm.

 

Bir hadisə olmuşdu. Dostum İspaniyada işləyəndə dalondan x6 almışdı. Deməli 500 avro verib bron edib, sonra pulun qalanını hesaba köçürüb. Sulutəpədə Bəxtiyar (yəqin qabağına oğraş yazsam hamı dəstəkləyər) ilişmişdi ki, 500 avronun köçürmə sənədi hanı get onu tao gətir. Axır məcbur pul aldılar ondan. Qaqaş öz pulu ilə almışdı, Madriddə, bütün təsdiqedici sənədləri var idi.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sen evin ishiq pulunun chekinde gotur, metrakanida gotur, birde sefire denen shoferin shexsiyyet vesiqesinin kopyasin versin)))

bi dene qashang 340 bmw al gatir bakiya)

  • Yeri var! 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MagerramoFF сказал:

Sen evin ishiq pulunun chekinde gotur, metrakanida gotur, birde sefire denen shoferin shexsiyyet vesiqesinin kopyasin versin)))

bi dene qashang 340 bmw al gatir bakiya)

Məqsəd GLE-dir ?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ELF сказал:

Məqsəd GLE-dir ?

GLS :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MagerramoFF сказал:

GLS :))

Yox ay qa. Gücüm çatmaz. Həm də çox böyükdür. Onsuz da hündür maşın xoşlamıram. GLE (o da alınsa) maksimumdur :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GLE 43 yoxsa 45 qashangdi kupesi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Где можно посмотреть тарифы на мото? Или они такие же как на авто ? 110 кубов цена 2000$ мопед сколько возьмут ?

Изменено пользователем Кекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...