Перейти к публикации

Организация сервиса по диагностике автомобиля


Don 077
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Буквально вчера созрела в голове идея открыть сервис по диагностике автомобилей.

У самого такого опыта нету, но есть знакомый мастер с опытом работы в этой сфере. У этого мастера нет оборудования. Хочу купить оборудование и начать работу.

Насколько я слышал, чтобы организовать полноценный сервис потребуются оборудования общей стоимостью 10-15 тысяч манат. Купить всё сразу нет возможности.

Можно ли купить какое-то основное оборудование и начать работу а второстепенные докупать со временем?

Сегодня смотрел на e-bay, сканер Launch X431 PRO S mini стоит 800 долларов. Можно ли купив такой сканер начать работу?

Если одного сканера мало, то перечислите пожалуйста минимальный набор сканеров и инструментов для начала работы.

Буду признателен любой информации.

 

Изменено пользователем Don 077
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одних этих диагн.аппаратов мало, нужна клиентская база, иначе влиться в то, где мастера с десятилетним опытом и больше, будет достаточно сложно.

Даже тут на форуме продавали б/у оборудование, потому что дело, я так понял, не пошло.

В общем, если риски взвешены, удачи! Покупать стоит, наверное, те аппараты, которые для масс рассчитаны, т.е. на мерседесы, японки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вообще тема достаточно глубокая. Одним обсуждением на форуме тут результатов не добится.

По факту у опытного диагноста всегда своя клиентура и своё оборудование Которое общей стоимостью в разы дороже вышеупомянутой суммы.

Соответственно опытный человек сам строит свой бизнес.

 

А взять малоопытного но перспективного человека с возможностью обучения рано или поздно приведёт вас к тому что он станет полноценным мастером он уйдёт и заведёт своё дело. ТОлько за то время пока он будет учится вы будете постоянно в зияне.( аренда помещения, налоги, Газ свет итд итп)

 

Вообще заниматся тем в чём в принципе не разбираешься не советую

Тут либо жилка должна быть либо белый волос)) других вариантов нет)

 

  • Yeri var! 2
  • Peçat! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если сам не разбираешься, то добиться чего-то трудно будет. Раз есть человек с опытом, то он в первую очередь должен знать что для такой работы нужно. Ну а если и он не знает, то начинать работать таким тандемом на мой взгляд не стоит. Да и у клиентов такой сервис интерес вряд ли вызовет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...