Перейти к публикации

335D Red DragoN


AvtozavR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Rasim550 сказал:

Дохтур тябрикляр!  Перекинь обвес и колеса с синей тачки. Хейирли олсун!

Спасибо)

 

Обвес не буду перекидывать. 

 

М3 стиль обвес уже заказал.

  • Yeri var! 2
  • Peçat! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До покупки еще на сайте продаж, на фотках она была со сломанной левой фарой. На фотках это очень заметно. Пластик треснутый был и оттуда вода и грязь внутрь фары накопилась. Все это вывело с строя ксенон лампочку, блок ксенона и блок адаптивного освещения. Также пострадал Видимо от замыкания Блок света ФРМ3. Выход был один — Замена фары. Благо после долгих поисков в разборках не нашел. Но потом фара сама меня нашла. Короче знакомый мастер продал за очень выгодную цену, за что ему спасибо. Пришлось докупить 2 ксенон лампочки новые Osram.

Также ФРМ3 с разборки был перепрошит а потом закодирован.

Вывод, запчастей именно на рестайлинг Е90 у нас в Баку очень мало. Их почти не разбирают…

P.S. Теперь не нарадуюсь такому яркому и правильному освещению дорог )

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 11
  • Peçat! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Доктор запчасти б/у на них нету

Обвес откуда заказал брат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Hikmet сказал:

Да Доктор запчасти б/у на них нету

Обвес откуда заказал брат? 

 

С грузии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И так, хочу рассказать историю небольшую, со своими сложностями и успехом в в конце.

как вы знаете Машину покупал в Грузии/Батуми. Она Американка.  По вин коду проверяли Сarfax и Copart. Она не билась и не утопленница. И даже после того как проверили в живую она оказалась не крашенной.  Но причина продажи ее из Америки по Копарту была указана  -  Technical problem.
После того как по телефону пообщался с продавцом в Батуми , решил выехать за ней. Естественно он говорил никаких проблем нет и она вообще конфетка. Но по приезду увидел что как положено горит чек  и машина в аварийном режиме (power reduce) не едет. Он начал что типо из за сажевого фильтра так , ее надо помыть спец средством. Но на тот момент это меня мало волновало , так как собирался его вырезать.  Изза того что на Американских 335Д Е90 2009-2011 стоят мозги EDC17  с Трикор процессором и эти мозги не каждый ручался прочесть и записать пришлось Там же в Батуми прочитать прошивку (у Саши) и отправить компании Поверлаб Жене. Мой Е60 тоже у них (Поверлаб) чиповали. Решил отключить всю экологию (EGR, SCR,DPF)  а также чипанутся. Заняло несколько часов, были трудности с чтением этого блока, потом Оригинал КТАГ справился. Записали все и  выехал я оттуда. Машина даже после программирования не вышла с Аварийного режима, и тогда я уже понял что это не из за сажевого фильтра а что то другое. Ошибка была на слишком высокое давление в рейке Common Rail. Времени оставалось впритык, и отказываться от тачки не хотелось а также опираясь на свой опыт в ремонте бмв решил все таки брать ее и думал что справлюсь легко с этой технической проблемой. Сделали Экспорт , приехал в баку. Пару дней заняла растаможка, регистрация , получение номеров и т.д.  Потом решил заняться проблемой так как машина была овощь , и ехала до 100 все 15 секунд вместо своих 6,2 ))) 

Честно говоря почти 3 дня занимался только поиском проблемы с разными мастерами. Так как ошибка конкретно не указывала что барахлит. приходилось искать методом тыка и менять все что связяно с давлением в рейке. Благо в Баку у нас нигде в продаже (ни магазины ни разборки)  нету Клапана регулировки давления в рейке, мы остались в тупике. Незнали от него или нет, и не было под рукой датчика чтоб проверить. На всякий случай поменяли передний датчик рейки, Задний тоже поменяли но поставили от обычного М57Н, поменяли насос малого давления в баке вместе с колбой и датчиком. Проверили форсунки на предмет сливания дизеля в обратку.  Короче на 3 день уже надежда терялась, по совету одного дизелиста начали грешить на Клапан в ТНВД. Благо его тоже по коду не нашли, поставили аналогичый   Bosch от мерса. И Вуаля  чудо!!! Машина перестала попадать в аварийный режим. Труд и нервы оправдались и машинка полетела. Походу дела видели много отметок на датчиках которые указывали что они контрактные. Походу до нас искали проблему долго но не смогли найти. Очень благодарен Джавиду и Ахмеду дизелисту. Они показали на что способны наши мастера когда хотят )

 

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 12
  • Peçat! 2
  • Hmm 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы хоть нашли хорошего мастера, увы их очень мало) Я тоже хочу тройку ф30 328 рвд, стоит ли брать

этот мотор как думаешь? На что, обращать внимание при покупки ф30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MagerramoFF сказал:

Молодцы хоть нашли хорошего мастера, увы их очень мало) Я тоже хочу тройку ф30 328 рвд, стоит ли брать

этот мотор как думаешь? На что, обращать внимание при покупки ф30?

 

Да молодцы. да я думаю это один из самых удачный 4 цилиндровых двигателей БМВ. Обращать внимание надо на все.  Главное с минимальным пробегом брать.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AvtozavR сказал:

 

Да молодцы. да я думаю это один из самых удачный 4 цилиндровых двигателей БМВ. Обращать внимание надо на все.  Главное с минимальным пробегом брать.

Пробег на одной был 45к мил. Просто интересно какие болячки у них бывают? И еще бывают ли проблемы с мотором или коробкой?

 

Изменено пользователем MagerramoFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозные диски с момента покупки были кривыми. Все никак руки не доходили. Знаю что правильнее и лучше всего их менять. Но имея опыт по 335i (размеры и диски одинаковые) знаю что если их не точили до меня то пару раз прокатит расточка. Когда сняли увидели что до индикатора износа еще далеко и поэтому расточили. 

Диски пока перекинул с другой е90 BBS RG R18 из за небольшого заезда с одной серебряной выскочкой)

 

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

6 часов назад, MagerramoFF сказал:

Пробег на одной был 45к мил. Просто интересно какие болячки у них бывают? И еще бывают ли проблемы с мотором или коробкой?

 

 

 

Двигатель и коробка надежные если с ними обращались правильно.

 

Болячки Клаппаная крышка ,  помпа и иногда форсунки.  

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеймур, а может диски перекрасишь в серебристый? 

Рядом красная Е46 ZHP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2017 в 10:14, Орик сказал:

Сеймур, а может диски перекрасишь в серебристый? 

Рядом красная Е46 ZHP?

 

 

1) на будущее посмотрим, просто черный стиль засел у меня в мозгах. Знаю что они кажутся размером меньше но...

 

2) Да , фарида бывшая.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передние ноздри (абрисофка))) перекрась в черный мат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор еще раз поздравляю! Мне так кажется что эту ты сделаешь еще быстрее чем 601)

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, emil72 сказал:

Доктор еще раз поздравляю! Мне так кажется что эту ты сделаешь еще быстрее чем 601)

 

 

Спасибо ) Но это невозможно )

 

Прочитав много отзывов в интернете решил заказать и установить Фильтр в штатное место от PiperCross. Посмотрим как себя покажет.

 

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Abbasoff сказал:

Doktor cox Mubarek

Bizim dizel problem yaratmir?

 

 

 

Teshekkur)

Yox heleki problem yoxdu )

 

Qatqilardan cox vaxt istifade edirem, drag cox etdiyim ucun )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще до покупки в планах была замена приборки на Европейский вариант. Ненавижу приборку в милях. Она и не удобная и слишком перегружена цифрами. Заказывал с Ибей.

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 8
  • Peçat! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близкие и в живую кто видел меня знают мое тело сложение и откровенно говоря в сидушки тройки  я усаживался не очень комфортным образом. Они были маленькие для меня не смотря на то что Е90 335i у меня уже 2,5 года  почти. Всегда хотел сиденья не ней поменять но так случилось что получилось только на дизеле осуществить это. Короче небольшими переделками салазок и кодировкой поставили передние  сидушки от Х6М. Теперь у меня есть и подогрев , кнопку с блоком управления опциями купили в грузии. Очень комфортные сиденья, в меру спортивные , правда посадка для тройки немного высокая, но я привык за 2 дня. 

 

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 9
  • Peçat! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2017 в 02:10, AvtozavR сказал:

Перекинул 19-шки на красную. 

 

Из серии вечно грязный)

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

?

 

zhpya teze motor qoyublar)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...