Перейти к публикации

Советы по первой машине.


rascal031
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Хотелось узнать у участников форума, какую машину в нынешних реалиях посоветуете в качестве первой. Бюджет - тысяч 6, максимум 7 манат. Душа очень сильно лежит к БМВ, аля Е36/Е34. Буду рад прочитать любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как первую считаю ни в коем случае не брать бмв

Темболее с таким бюджетом

нужно учитывать, что ломаться будет не слабо)

я бы посоветовал чтото из японцев/корейцев :) 

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E34/E36 и т.д., всё это круто, сааалииииднааа... но только на словах, и парочке фоток, что будут "моя первая машина".

По факту, дни в автосервисах и бесконечные расходы, пытаясь починить то, что пытались починить не раз предыдущие владельцы.

Или, по крайней мере, не за тот бюджет, что выше. Хорошую машину, от которой не избавляются, очень редко продают недорого.

Как отметили выше, как первую машину советую корейца, обязательно с предварительным осмотром у мастеров при покупке.

  • Yeri var! 3
  • Peçat! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не чинить а менять, то всё будет ок. При покупки таких авто нужно всегда проверять, полный тех осмотр. Запчасти на е36 выгоднее чем у других иномарок.  Самое главное найти хорошую тачку, для души.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошую БМВ Е 34 Е 36 - ниже чем 10 000 азн никто не продаст,

все остальное за 7.8.9 азн - это машины,

в которые надо вложить еще 2-3000 азн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, MR 86 сказал:

Хорошую БМВ Е 34 Е 36 - ниже чем 10 000 азн никто не продаст,

все остальное за 7.8.9 азн - это машины,

в которые надо вложить еще 2-3000 азн

10k за е36? Откуда такие цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка 20 летней бмв конечно большой риск, но есть в этом плюсы. Зато смолоду начнешь изучать устройство авто, сам учится чинить её, искать запчасти, читать FAG, и это на будущее даст свои результаты. Так скажем задатки автомобилиста появятся.  Главное купить мотор попроще, который недорого обслуживать, м40 например. 10 лет назад у меня была е36, довольно простой автомобиль в обслуживании, саморемонте, большой выбор неоригинальных деталей есть по доступным ценам.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Phobia сказал:

10k за е36? Откуда такие цены?

Искусственное завышение цен, один смотрит на другого и задирает цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lowenhart сказал:

Искусственное завышение цен, один смотрит на другого и задирает цену

и прикол, что их покупают. Еще год назад 95 года Е36 328 агзына кими фул стоила на турбе 4500 покупалась за 3900/3800. Щас же цены на 328 по 6-7 к.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ELF сказал:

W202 не вариант?

Сейчас смотрю про этот мерседес. Не нравится то, что их просто туча в городе и как никак хочется выделятся немного. Да и все варианты которые находил в пределах бюджета были с пробегом от 200к и выше. 

13 часов назад, Farid сказал:

E34/E36 и т.д., всё это круто, сааалииииднааа... но только на словах, и парочке фоток, что будут "моя первая машина".

По факту, дни в автосервисах и бесконечные расходы, пытаясь починить то, что пытались починить не раз предыдущие владельцы.

Или, по крайней мере, не за тот бюджет, что выше. Хорошую машину, от которой не избавляются, очень редко продают недорого.

Как отметили выше, как первую машину советую корейца, обязательно с предварительным осмотром у мастеров при покупке.

Если не сложно, можете уточнить каких именно корейцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rascal031 сказал:

Если не сложно, можете уточнить каких именно корейцев?

 

И правда, после всех девальваций за эту цену сложно подобрать что-то даже корейское :(

Как вариант, может стоить взглянуть на Опели

http://www.auto.az/car/53956091-opel-vectra/

У них запчасти недорогие, в обслуживании не сложные, насколько знаю

 

2 часа назад, rascal031 сказал:

Да и все варианты которые находил в пределах бюджета были с пробегом от 200к и выше.

 

202 кузов с пробегом в 200к, это почти новый автомобиль.

Не хочу ломать психику, но все те автомобили, что указаны с подобными пробегами, у них практически у всех, как минимум, полмиллиона накатано. Просто это традиция такая, периодически пробег откручивать, так наверное спать легче, представляя, что автомобиль остается более свежим

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rascal031 сказал:

Сейчас смотрю про этот мерседес. Не нравится то, что их просто туча в городе и как никак хочется выделятся немного. Да и все варианты которые находил в пределах бюджета были с пробегом от 200к и выше. 

Если не сложно, можете уточнить каких именно корейцев?

Посмотрите Киа Рио 2010-2011 годов, правда не знаю сколько они сейчас стоят. У меня была такая с мотором 1.4. За год владения и пробег более 60 к. Кроме масла ничего не менял, учитывая мое более чем неаккуратное вождение. 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AVTOMANYAK сказал:

Посмотрите Киа Рио 2010-2011 годов, правда не знаю сколько они сейчас стоят. У меня была такая с мотором 1.4. За год владения и пробег более 60 к. Кроме масла ничего не менял, учитывая мое более чем неаккуратное вождение. 

У тебя каких только машин не было.и как ты накатал 60 тысяч  за год,если ходишь пешком?как умудрялся то 160-165 км в день накатывать.

Изменено пользователем Самир М
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джаванлиг иди мяллим в день по 4 было 5 раз в мярдаканы и обратно. Эхесли бы я тогда не покул бы все подряд сейчас купил бы машину о который несколько лет мечтаю. 

П.С. За оффтоп сорри. 

13 минут назад, Самир М сказал:

У тебя каких только машин не было.и как ты накатал 60 тысяч  за год,если ходишь пешком?как умудрялся то 160-165 км в день накатывать.

 

Изменено пользователем AVTOMANYAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AVTOMANYAK сказал:

Джаванлиг иди мяллим в день по 4 было 5 раз в мярдаканы и обратно. Эхесли бы я тогда не покул бы все подряд сейчас купил бы машину о который несколько лет мечтаю. 

П.С. За оффтоп сорри. 

ты помоему уже не мечтаешь а емелли копишь на нее, это что ламбо? астон? ))) 

Купите акцент и водите без каприз тачка ))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И последнее, хотелось узнать у пользователей форума, что вы думаете о покупке в качестве первой машины ВАЗа? 2107, или 2106.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, rascal031 сказал:

И последнее, хотелось узнать у пользователей форума, что вы думаете о покупке в качестве первой машины ВАЗа? 2107, или 2106.

At al,qaqash. Nal da ucuz,yeher de.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За этот бюджет +/- я бы взял Ниву и не рассматривал бы немецкий утиль и корейский хлам из под такси. В течении года набрался бы опыта вождения  если такового нет и потом подзадумался об иномарке за которую не нужно отдавать последние.

П.с. не участик форума,зашёл чисто случайно, это не совета то как бы я поступил лет 20 назад.

Изменено пользователем Kit Car
  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Phobia сказал:

10k за е36? Откуда такие цены?

Я говорю про идеальную Е 36 - 97 года

За 202 кузов не в идеале просят 10 000 азн)

Киа Серато 2010 - 11 годов с пробегом в 200 000 км продают за 16 000 азн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...