Перейти к публикации

Вопросы на собеседовании


Don 077
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Очень близкий человек собирается на собеседование в один из местных мобильных операторов(на должность в müştəri xidmətləri).

Хочет подготовится, как бы не застали врасплох. Я буду заниматься с родственником. Может кто-нибудь был на собеседование и знает какие вопросы или хотя бы какого типа вопросы задают на собеседовании. 

Если у кого-то есть вопросы скиньте пожалуйста, буду очень признателен.

 

Заранее благодарю всех за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, особых вопросов/загадок там не задают, стандартная процедура на проверку мышления человека.

После чего отправляют на свои внутренние курсы

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю там тесты, а потом уже вопросы. 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как конкретно там, но к сожалению у нас на собеседованиях принимающие вместо того, чтобы проверять знания претендента, стараются показать свои знания. Был свидетелем как на собеседовании в одном из ведомств задавали якобы вопрос по английскому языку, но вопрос был по международному праву на английском языке. Я сам был одним из изготовителей вопросов по экономике для приема в госслужбу и два дня сидел в бункере тгдк, сталкивался с не очень приятными явлениями. В одном уверен, что надо быть уверенным и отвечать что приходит в голову, не напрягаться. Если что то знаешь, придет на ум. Если не знаешь, так чего бояться. Лично терпеть не могу стандартные типа амбициозные выражения типа "я думаю вы должны меня взять", "я уверен опыт в вашей компании поможет мне развиваться и дальше" и тп. Кстати, сегодня проводил собеседование с одним филиппинцем, он эти же слова мне говорил :) 

 

Успехов! 

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Akim сказал:

Насколько знаю там тесты, а потом уже вопросы. 

Тесты на логическое мышление, арифметика? Можете ли Вы дать пример вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

одним из основополагающих вопросов будет "Харалысан?"

К этому надо будет тщательно подготовиться, а именно

узнать кто возглавляет отдел по работе с клиентами

узанть откуда он/она родом

найти связи с этим районом

выучить акцент, знать наизусть авторитетов и прочие ходовые места )))

 

я помню как один мой приятель устроился в БП, узнав фанатом какой команды является работодатель

Он пришел в футболке того клуба и судьба была предопределена

 

Ууудачи ))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, need4speed сказал:

я помню как один мой приятель устроился в БП, узнав фанатом какой команды является работодатель

Он пришел в футболке того клуба и судьба была предопределена

 

Приходить в футболке на собеседование, уже неверный шаг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дресскод конечно обусловлен должностью на которую претендует соискатель

так что на собеседование в отдел работы с клиентами можно было бы придти в недорогом костюме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

интересно чем закончилась эта история)

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом мой друг пошел на собеседование,там ему вопрос задали : 4 картошки варится за 20 минут,2 за сколько варятся? :D 

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый работодатель проводит собеседование по-своему. Во-первых, могут и будут спрашивать где работал раньше, что делал, почему ушел и пр. Во-вторых, знаешь ли что-нибудь о вакансии на которую пришел. как относишься к работе, сильные и слабые стороны как работника и многие другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что желает выяснить работодатель. Одно дело если определенные знания или умения, другое - если ищется сотрудник с некоторыми особенностями мышления или вовсе с нестандартным. В таком случае вопросы могут и вовсе бессмысленными казаться, и как там правильно ответь - х/з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2017 в 20:16, Aspir85 сказал:

.... В таком случае вопросы могут и вовсе бессмысленными казаться, и как там правильно ответь - х/з.

Я в таких случаях спрашиваю: "Что вы хотите услышать?". О том Вам и расскажу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Galochka сказал:

Я в таких случаях спрашиваю: "Что вы хотите услышать?". О том Вам и расскажу. :)

 

У вас большой опыт в собеседованиях? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточный. И подружка работает HR - менеджером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а как вы отвечаете на вопрос: кем вы видите себя через 10 лет? вот как? как можно так далеко загадывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

можно помечтать на эту тему, но приводить веские доводы

в оригинале лучше обрисовать цель/должность и рассказать как до нее добраться (работа над собой, трейнинги итд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вспомнил, когда в Мерседес устраивался, один из вопросов прозвучал:

- Математику любите?

- Люблю.

- Сколько будет 15 в квадрате?

-225!!!

 

Когда-то в школе учили, как легко возводить в квадрат числа, оканчивающиеся на 5:

Надо число до пятерки умножить на следующее и приписать 25

В данном случае (1*2)25

 

А если 25 в квадрате, то (2*3)25=625

 

Вот и пригодилась школа))

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Etienne сказал:

Вспомнил, когда в Мерседес устраивался, один из вопросов прозвучал:

- Математику любите?

- Люблю.

- Сколько будет 15 в квадрате?

-225!!!

 

Когда-то в школе учили, как легко возводить в квадрат числа, оканчивающиеся на 5:

Надо число до пятерки умножить на следующее и приписать 25

В данном случае (1*2)25

 

А если 25 в квадрате, то (2*3)25=625

 

Вот и пригодилась школа))

 

Хорошая память у тебя, у меня всё повылетало, хотя и в школе (160), и в универе (высшая математика) сдавал всё сам, и были, вероятно, самые высокие оценки по классам :(

Я не про умножение, эт не так сложно, правилом этим никогда не пользовался, проще посчитать. Я про синусы-косинусы, тангенсы-котангенсы, корни и прочую лабуду... Раньше в день 500 раз что-то по ним делал, щас и не вспомню, что это :huh: Хз, может потому, что в реальной жизни не приходится сталкиваться, да и времени прошло не мало.

 

В Мерседес то взяли? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IQ TEST самый первый, потом собеседование. Если после собеседовании вы им понравитесь  начальник или зам. службы охраны проверит вас(обычно они бывают бывшими сотрудниками правоохранительных служб). Вот так. По крайне мере так было 3-4 года назад.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...