Перейти к публикации

Полировка своими силами


Elnur80
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.У меня вопрос сторожилам форума какими средствами и как вы полируете свой автомобиль? Если даже есть ссылки и другие интернет ресурсы обозначьте их здесь.Я често признаю что просмотрел много ррликов в интернете на сей счет.Мастера в роликах сночало шлифуют тонкой наждачной бумагой что сделать я немного остерегаюсь.Потом у них в черных тюбиках что вроде шампунь лошодинна сила)) мажут три разных вешества.Название этих вешеств номерное скажим 041 итд итп.Вы не знаете что это и где их достать? И вообше почем обходиться обшяя полировка и детальная?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам,

Я склоняюсь к тому, что каждым делом должны заниматься профессионалы. Именно опытные люди, с большой практикой и набитой рукой.

Так как вероятность сделать ошибку достаточно не маленькая.

Полировка вообще разной бывает, одна для блеска, дешевых на силиконовой основе, другие для устранения серьезных косяков лакокрасочного покрытия.

Для качественной полировки должна быть соответствующая машинка, которая стоит не копейки, и которая защитит от перегревов при полировке.

Качественные материалы. Но всё это на втором месте.

На первом – опыт.

Лет 10 назад, мне на машину какнула птичка, отвез машину на мойку, а пятно осталось. Ну, подумал, полировка поможет. Натёр, блестит, супер! Теперь каждую неделю буду полировать, подумал я )))) Короче, перестарался, снял местами краску, дошел до грунта. И всё это без машинки, просто рукой :lol:

Сейчас же, чем тратить деньги на все эти эксперименты, набираться опыта, а опытом ни один полировщик на ютубе не делится до конца, не рассказывают про пропорции, про тонкости всякие... Короче, времени и денег уйдет больше, чем обратиться к специалистам.

 

Рекомендую!

Качественно и недорого

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Для меня самое оно такое решение:

Отдаю на полировку. Если финансы позволяют на керамику.

А потом сам своими силами поддерживаю этот блеск, натирая воском периодически.

  • Yeri var! 3
  • Peçat! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Farid сказал:

Салам,

Я склоняюсь к тому, что каждым делом должны заниматься профессионалы. Именно опытные люди, с большой практикой и набитой рукой.

Так как вероятность сделать ошибку достаточно не маленькая.

Полировка вообще разной бывает, одна для блеска, дешевых на силиконовой основе, другие для устранения серьезных косяков лакокрасочного покрытия.

Для качественной полировки должна быть соответствующая машинка, которая стоит не копейки, и которая защитит от перегревов при полировке.

Качественные материалы. Но всё это на втором месте.

На первом – опыт.

Лет 10 назад, мне на машину какнула птичка, отвез машину на мойку, а пятно осталось. Ну, подумал, полировка поможет. Натёр, блестит, супер! Теперь каждую неделю буду полировать, подумал я )))) Короче, перестарался, снял местами краску, дошел до грунта. И всё это без машинки, просто рукой :lol:

Сейчас же, чем тратить деньги на все эти эксперименты, набираться опыта, а опытом ни один полировщик на ютубе не делится до конца, не рассказывают про пропорции, про тонкости всякие... Короче, времени и денег уйдет больше, чем обратиться к специалистам.

 

Рекомендую!

Качественно и недорого

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Для меня самое оно такое решение:

Отдаю на полировку. Если финансы позволяют на керамику.

А потом сам своими силами поддерживаю этот блеск, натирая воском периодически.

А керамика что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Farid сказал:

натирая воском периодически.

Где кстати можно купить этот воск? 

И какой из них самый лучший? 

Спасибо :) 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...