Перейти к публикации

Вопрос про действия DYP


Fakhrigv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер форумчане :) 

хотел спросить, может кто знает

у знакомого произошла ситуация, в него вьехало авто ( знакомый не виноват, ему не уступили дорогу )

Приехал экипаж гаи и вместо того , чтобы выписать протокол, они забрали документы обоих водителей и уехали, сказав чтобы оба водителя приехали в гор.Гаи

насколько данные действия законны?

имеет ли право сотрудник гаи забирать документы? 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, это не по закону.

Должен был приехать следователь того района, зафиксировать время, взять показания, выслушать свидетелей при необходимости, и, если есть несогласные, смотреть камеры.

Тупо взять документы, со словами "гялярсиз бёлмяйя" неправильно.

Что говорит тот, кто виноват? Он согласен с виной?

Кстати, в страховую (иджбари) не обращались?

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Farid сказал:

Разумеется, это не по закону.

Должен был приехать следователь того района, зафиксировать время, взять показания, выслушать свидетелей при необходимости, и, если есть несогласные, смотреть камеры.

Тупо взять документы, со словами "гялярсиз бёлмяйя" неправильно.

Что говорит тот, кто виноват? Он согласен с виной?

Кстати, в страховую (иджбари) не обращались?

Такая ситуация

товарищ вьезжал на круг, ему не дали дорогу и чувак на панамере вьехал в него

вину свою он не отрицает, говорит , что в телефоне был

Товарищ позвонил сразу в 102 ,виновник был согласен с этим, но через 10-15 иинут сказал, что мол "братиш, зачем тебе это, сами решим"

Товарищ отменил вызов в гаи, девушкаоператор сказала , что если нет притензий , вызов отменен

и вдруг приехал экипаж гаи , (хотя им сказали, что вызов отменен )

забрали документы у обоих водителей и уехали, сказав,  чтобы те в гор.гаи приехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kimin daha yaxshi tanishi varsa oda pravdi. hec gelib hadise yerinde sorushmurlarki nece olub niye olub,belke suruculerden biri serxoshdu, senedleri alib cixib gedirler. aqir gezada ancaq mecbur qalirlar orda

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что при любом дтп, как отметил Фарид, главное вызвать агента страховки (так как они все фотографируют и документируют). Как минимум у Вас будет лишний свидетель "со стороны", что Вы были на месте и полиция забрала документы. 

Наверное жаловаться на работу полиции стоит если в ходе оформления дтп возникают проблемы. А так, себе дороже выйдет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своём бывалом опыте скажу как должно быть. Если Ваш автомобиль ударил другой по его же вене (с учётом сильного повреждения), обязательно нужно вызвать 102 (ГАИ) хочет этого или не хочет виновник ДТП, затем в страховую компанию если Ваш автомобиль застрахован Каско, если же нет, то спросите у виновника ДТП есть ли у него страховка иджбари. В обоих случаях звоните в 102. Если оператор потребует чтоб вы оба приехали в Районное отделение ГАИ где произошло ДТП, откажитесь и потребуйте чтоб приехал следователь, который по приезду на место происшествия должен как минимум запротоколировать ДТП и нарисовать схему как всё произошло. Далее дождитесь пр езда страхового агента, чтоб он сфотографировал оба автомобиля. После чего Вам назначают дату встречи в ГАИ, где вы оба пишете заявление как и где произошло ДТП. Если в ДТП нет пострадавших то дело не идёт в суд. После всей этой бумажной волокиты, инспектор в течении 3 дней должен выдать Вам форму N4, доя предоставления её в страховую компанию.

А там уже эксперты по оценке ущерба и прочая канитель.

 

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 26.06.2017 в 14:29, Орик сказал:

На своём бывалом опыте скажу как должно быть. Если Ваш автомобиль ударил другой по его же вене (с учётом сильного повреждения), обязательно нужно вызвать 102 (ГАИ) хочет этого или не хочет виновник ДТП, затем в страховую компанию если Ваш автомобиль застрахован Каско, если же нет, то спросите у виновника ДТП есть ли у него страховка иджбари. В обоих случаях звоните в 102. Если оператор потребует чтоб вы оба приехали в Районное отделение ГАИ где произошло ДТП, откажитесь и потребуйте чтоб приехал следователь, который по приезду на место происшествия должен как минимум запротоколировать ДТП и нарисовать схему как всё произошло. Далее дождитесь пр езда страхового агента, чтоб он сфотографировал оба автомобиля. После чего Вам назначают дату встречи в ГАИ, где вы оба пишете заявление как и где произошло ДТП. Если в ДТП нет пострадавших то дело не идёт в суд. После всей этой бумажной волокиты, инспектор в течении 3 дней должен выдать Вам форму N4, доя предоставления её в страховую компанию.

А там уже эксперты по оценке ущерба и прочая канитель.

 

несовершенность системы. ((

В Рф ДТП вызвал гибдд приехали оформили пошел в страховую подал документы и через 22 дня получил бабки. Плюс если насчитали мало обращаешься в суд и страховую натягивают в твою пользу и присуждают столько сколько независимая экспертиза насчитает , услуги эксперта стоят не дорого от 5косарей если по знакомству если нет 7,5-9 тысяч одним словом фигня когда ущерб больше 30ки. Правда сейчас ввели понятие  европротокол , если повреждения не сильные водители сами заполняют форму ,а потом с этими бумагами уже идешь в страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на прошлой неделе в меня влетело авто на круге Г. Джавида , автомобиль двигался против движения и влетел в меня хорошо хоть успел немного увернутся, во всех новостях осветили дтп. и что? в итоге у меня запросили кругленькую сумму либо пригрозили тем что "иш узаначаг" . пришлось предъявить весомый аргумент и взять всётаки справку, но сам факт конечно безобразие - не стыда не совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не подхолим но если не нарушать гаи на тебя вообше не обрашяет внимания.Может я выгляжу как дайдай может поэтому.А раньше как было все помнят бросались под машины увидев 2106 сахла права штрафной.Эти дерские гаишники сейчас без пенсии на обочине.Мы перед зеброй не всегда остонавливаем с права обгоняем гоним только под радарами остонавливаем пасажиры ремень не одевают.Катализаторы и колеса у всех лысые.Фары не отрегулированы аптечек огнетушителей нет .Тормозная система и подвеска не у всех в хорошем состояние.Короче adamın başın üstündə Allahı olmalıdı.Не добивают нас гайцы а в рробках с горе пополам стоят в грязи и в пыле yalanan olsada регулируют..Извените за мой русскоАзербайджанский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, 10020 сказал:

на прошлой неделе в меня влетело авто на круге Г. Джавида , автомобиль двигался против движения и влетел в меня хорошо хоть успел немного увернутся, во всех новостях осветили дтп. и что? в итоге у меня запросили кругленькую сумму либо пригрозили тем что "иш узаначаг" . пришлось предъявить весомый аргумент и взять всётаки справку, но сам факт конечно безобразие - не стыда не совести.

 

Ясамальское управление?

Чтобы это безобразие закончилось, нужно максимально придавать огласке, освещать в СМИ, жаловаться в вышестоящие структуры.

Да, времени и нервов может больше уйдет, но завтра... завтра обязательно станет лучше в нашей стране

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2017 в 22:51, Farid сказал:

 

завтра обязательно станет лучше в нашей стране

Твои слова да Богу в уши...хочется надеяться и верить в это,а пока это ****дец по другому не назовешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...