Перейти к публикации

В Сочи на своём автомобиле


Don 077
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, бетон сказал:

не рискну ехать по россии на своей машине

А по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Этим говнюкам в постах на дагестане ничего не давайте, они привиклы что наши им по 100 рублей дают всегда, пошли их нах.

Сделай старховку и не нарушай. Мой друг в году 3 4 раз приезжает из краснодара. Если, что контретно надо скажи узнаю.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MagerramoFF сказал:

они привиклы что наши им по 100 рублей дают всегда, пошли их нах.

Мне вот вообще очень интересно что российский гаишник может сделать машине с аз. Номерами и водительским удостоверением? По-моему - ничего)

Штраф - на месте? Нет такого, даже не вздумайте предлагать, дача взятки должностному лицу, могут вас закрыть сразу, они все со встроенными камерами ходят(полицаи).

Протокол - пусть пишет, кто и как проконтролирует оплату? На границе при выезде обратно? Сомневаюсь что база есть. 

Имхо все с иностранными номерами тут ездят и очень спокойно и безнаказанно))) камеры есть, много, Но куда они штраф пришлют? 

вчера вот встретил например при въезде в Питер)

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Toxx сказал:

Мне вот вообще очень интересно что российский гаишник может сделать машине с аз. Номерами и водительским удостоверением? По-моему - ничего)

Штраф - на месте? Нет такого, даже не вздумайте предлагать, дача взятки должностному лицу, могут вас закрыть сразу, они все со встроенными камерами ходят(полицаи).

Протокол - пусть пишет, кто и как проконтролирует оплату? На границе при выезде обратно? Сомневаюсь что база есть. 

Имхо все с иностранными номерами тут ездят и очень спокойно и безнаказанно))) камеры есть, много, Но куда они штраф пришлют? 

вчера вот встретил например при въезде в Питер)

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Наверное поддержу. Много раз ездил в других странах с чужими номерами. Превышал скорость, нарушал правила парковки, не оплачивал платные дороги. И никаких проблем. Правда один раз проезжал румынский город на 120 км/ч, даже не понял, что это город, и что за мной полицейский едет уже несколько минут, пытаясь остановить меня. Он был зол, кричал ворчал "йор лайсенз капут", в итоге нарисовал на бумаге "Романия - 60, йу - 120" и вернул документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же и я ехал помню, где то на въезде перед Хырдаланом на посту, меня тормознул йпх ваш за скорость, я - рф номера, права тоже, за спиной 3000км. Сонный, и состояние такое пофигистическое, типа я доехал наконец:mp3: 

-А полис мне давай рассказывать что где то там, я превысил и т.д. плати штраф или я забираю права и пишу протокол. Я в ответ кладу на стол права, говорю что я бедный студент, денег нет, пиши протокол, я в Питер приеду новые права выпишу за полчаса, а пока ты пишешь, можно пойду на той кушетке прилягу посплю, а то устал....:) - Видели бы вы его удивленное лицо...  вобщем до кушетки я не дошел, отдал он мне права и отправил восвояси, поняв что я ему малоинтересен.

 

...так что тут при езде с аз. номерами я думаю картина будет такой же примерноB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не смогут сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.07.2017 в 11:42, MagerramoFF сказал:

Этим говнюкам в постах на дагестане ничего не давайте, они привиклы что наши им по 100 рублей дают всегда, пошли их нах.

Сделай старховку и не нарушай. Мой друг в году 3 4 раз приезжает из краснодара. Если, что контретно надо скажи узнаю.

 

Здравствуй.

Если не трудно, узнай пожалуйста какой дорогой лучше поехать? Через Дагестан или через Казбек?

Товарищи из форума говорят лучше через Казбек поехать. А некоторые говорят там дорога разбита в хлам, пожалей машину.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Вот уже неделя как я в Сочи. Доехал хорошо без каких-либо проблем.

Выбрал дорогу через Грузию. Пересёк границу Азербайджана с Грузией в Садыглы (село Пойлу). Этот контрольно-пропускной пункт работает с 08:00 до 19:00. Доехал к КПП в 07:40. КПП был открыт ровно в 08:00. Пограничники вежливые, свою работу делают быстро. Грузинская сторона свою работу так же выполняет шустро. Общим счетом пересечение обоих КПП заняло 20 минут. Очереди почти не было. Моя машина была 6-ой в очереди.

На границе с Грузией и Россией очередь была большая, но и тут стояли не так уж долго - 3 часа. На грузинской стороне очереди вообще не было. Очередь была на российской стороне. Пересечении российской стороны заняло час времени. Пока заполняли миграционные карты, оформляли временный ввоз автомобиля и т.д. 

Вечером около 22:00 решили сделать остановку на ночь, т.к. ребенок уже капризничал. Ближайшим городом бы Пятигорск. Там и остановились в гостинице. Утром в 07:00 выехали из гостиницы, а вечером в 18:00 были в Сочи.

Дорога очень хорошая. За исключением шаумяновского перевала. На шаумяновском перевале дорога по-просту отсутствует. По этой самой причине буду возвращаться другой дорогой - через Краснодар. Выходит где-то на 140 км. дальше. Но зато дорога надеюсь нормальная, по крайней мере хуже шаумяновского перевала не будет.

 

Как доеду домой про эту дорогу так же отпишусь.

  • Yeri var! 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инспектора ДПС не трогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Toxx сказал:

Инспектора ДПС не трогают?

 

Нет. Остановили только один раз, во Владикавказе. Стал придираться, что по этой дороге проезд транзитных автомобилей запрещён, что я должен был поехать в объезд. Здесь ведутся работы по ремонту дороги. Штраф 5000 рублей. И самое главное показывал мне фото знака в инстаграм )).

Я его культурно послал куда по дальше с его инстаграмом. Возиться с ним охоты не было(ехал с семьёй) дал ему 2000. Вот и всё.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот несколько слов о самом Сочи.

Город мне понравился. Тут красиво. Повсюду деревья, озеленение. Погода хорошая. Из-за постоянного ветерка жара почти не ощущается. Единственный минус - это комары. Комары - это жесть.

Люди в основном вежливые. Можно кому угодно подойти и спросить что-либо.

Насчёт цен - здесь всё дорого. Надо знать, что где покупать. Одну и ту же вещь в соседних маркетах можно купить за разную цену. Порой в два, а то и в 3 раза дороже.

Про цен на жильё, гостиницы не знаю, но скорее всего цены кусаются. Здесь остаюсь в гостях у родственника.

95-ый бензин стоит почти столько же сколько и у нас - около 44 рублей за литр(где-то 1,2 маната).

 

Вот некоторые места которые посетили:

Сочи парк. Это очень большой парк развлечений для детей и не только. В Сочи-парке всё очень красиво и всё продумано до мельчайших деталей. Считаю, что приехав в Сочи обязательно надо посетить это место. Входной билет стоит 1980 рублей за взрослого(детям до 5-ти лет вход бесплатный), но внутри парка все аттракционы, карусели и представления бесплатные. Еда напитки внутри парка стоит намного дороже, чем в магазинах.

 

Парк Ривьера. Это парк, внутри которого так же много аттракционов для детей. В парке Ривьера также есть океанариум, дельфинарий, пингвинарий, сад бабочек и т.д., но тут не так уж интересно.

Океанариум - это всего лишь помещение с аквариумами. Название океанариум - слишком громкое для этого места.

За пару часов в парке потратили около 4000 рублей. Не стоит потраченных денег.

 

Моремолл. Большой торговый центр, вроде нашего Гянджлик молл. Здесь бывают хорошие скидки, как и в наших торговых центрах.

 

Сегодня или завтра отправимся в большой сочинский океанариум, который находится в Адлере. Отзыв добавлю после посещения.

 

 

  • Yeri var! 9
  • Peçat! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый человек взял в аренду под ген давереность машину и вместе со семьей 10 селовек на миниавтобусе.Мерседес вита поехали через грузию в Анталию это почти как в Москву и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Don 077 сказал:

Стал придираться, что по этой дороге проезд транзитных автомобилей запрещён

 

ну ё мое, это ж "детский" развод. Такого даже штрафа нет. Зачем дал э. Я бы его схавал там на месте, какой такой транзитный транспорт??? я турист, и заехал посмотреть город и пообедать в кафе, все. До свиданья. Такую табличку вообще для грузовиков ставят. Я бы на обратном пути заехал на пост, включил бы телефон на запись, нашел бы это чмо и попросил бы его прокомментировать ситуацию, он бы там в штаны наложил.

Говорил же денег не давай, штрафа на месте нет, только протокол, запишут на камеру как ты даешь деньги инспектору - все, это статья - дача взятки должностному лицу, и домой можешь не скоро попасть.

 

p/s Если вешают нарушение, то пусть показывает таблицу штрафов где есть такое и составляют протокол. (коим они потом подотрутся и все... да никто и составлять не будет, а сразу отдадут права и все на этом закончится)

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Toxx сказал:

 

ну ё мое, это ж "детский" развод. Такого даже штрафа нет. Зачем дал э. Я бы его схавал там на месте, какой такой транзитный транспорт??? я турист, и заехал посмотреть город и пообедать в кафе, все. До свиданья. Такую табличку вообще для грузовиков ставят. Я бы на обратном пути заехал на пост, включил бы телефон на запись, нашел бы это чмо и попросил бы его прокомментировать ситуацию, он бы там в штаны наложил.

Говорил же денег не давай, штрафа на месте нет, только протокол, запишут на камеру как ты даешь деньги инспектору - все, это статья - дача взятки должностному лицу, и домой можешь не скоро попасть.

 

p/s Если вешают нарушение, то пусть показывает таблицу штрафов где есть такое и составляют протокол. (коим они потом подотрутся и все... да никто и составлять не будет, а сразу отдадут права и все на этом закончится)

Да, ты прав. Не правильно я сделал. Потом же себя винил.

Но всё прошло уже.

И кстати поста не было, просто стоял на дороге. Кого-то из-за тонировки остановил, кого-то ещё из-за чего-то.

А что здесь могут сделать если не остановить гаишнику вне поста ДПС?

 

 

 

Вчера посетили большой сочинский океанариум. Говорят это самый большой океанариум в России. Понравилось. Всё на высшем уровне.

 

Вот ещё не маловажное:

Обязательную страховку оформил у нас - в Азербайджане в АТА сыгорта. У местных страховых агентств есть услуга страховка по системе грин карта. Стоимость всего 12 манатов на один месяц. Возможно так же оформить на 6 и 12 месяцев.

Не знаю возможно ли в перейдя границу оформить страховку на один месяц, но у родственника в прошлом году в России за страховку взяли где-то 2500 рублей(около 70 манатов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎12‎.‎08‎.‎2017 в 10:12, Don 077 сказал:

А что здесь могут сделать если не остановить гаишнику вне поста ДПС?

не знаю, тут сейчас мода на статью: о невыполнении законного требования сотрудника - 15 суток арест, могут и под эту статью подвести, так что такие варианты не пройдут, 100% что погонятся, лучше не рисковать.

В ‎12‎.‎08‎.‎2017 в 10:12, Don 077 сказал:

но у родственника в прошлом году в России за страховку взяли где-то 2500 рублей(около 70 манатов).

да, примерно +/- цена такая. Наверно у него взяли на минимальный срок 3 месяца. Там все зависит от машины, идет разброс по лошадиным силам, и возраста со стажем. Например за Мурано я в год плачу принудительной этой страховки(осаго называется) - 7000р, за Опель 3500рублей (200 и 100 манат) Страховка эта оплачивает мне ремонт машины только в том случае если не я виновник ДТП. А если вина моя, то чиню свою сам, а моя страховка оплачивает ремонт того, кого ударил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Вчера уже вернулся домой. Как говорил ехал через Краснодар. Здесь дорога хорошая. На границе России и Грузии пробыл в очереди 2,5 часа. Пройти границу заняло минут 20. На Грузино-Азербайджанской границе очереди не было. Моя машина была 3-ей в очереди. Прохождение границы заняло опять порядка 20 минут.

Отдохнул хорошо.

Если у кого-то есть какие-либо вопросы буду рад ответить.

Всех форумчан благодарю за участие в теме.

Особенно благодарен Toxx-у за советы.

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую

через Верхний Ларс проезжали из РФ в Грузию?

Во сколько были на границе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, need4speed сказал:

приветствую

через Ввоерхний Ларс проезжали иВез РФ в Грузию?

Во сколько были на границе?

Добрый вечер.

Да, ехал в Грузию через Верхний Ларс. Был на границе в 7 утра. В 09:30 уже подошла моя очередь. Сдал документы на временный ввоз автомобиля. Прошли паспорт контроль. Весь процесс занял около 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер. Ларс с 6 утра...туда надо приехать в 545...тогда будешь третьим-пятым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кянан, напиши пожалуйста, какие документы понадобились вообще?

Техпаспорт с заграном переводить нужно?

Страховку в РФ делал, или хватило той, что за 12 манат в АтаСыгорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...