Перейти к публикации

В Сочи на своём автомобиле


Don 077
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И еще напиши что нужно для проезда по Грузии, они наверняка тоже чего то хотят от транзитного транспорта. Планирую если ехать в следующем году на а/м, то через Грузию, не был там никогда, заехать на пару дней поглядеть не отказался бы.

 

+ кстати раскопал инфу о пересечении Абхазо-Грузинской границы путешественниками, вобщем можно про нее пока забыть на неопределенное время:(.

Её пересечь можно, но:

1. Если едем со стороны России и вам в Абхазии ставят Абхазскую печать то попадая в Грузию вас арестовывают и далее светит тюрьма. Они не признают Абхазию, и считается что ты побывал на их оккупированной территории(как то так)

2. Если со стороны Грузии в Абхазию то нужно разрешение. Делается оно путем послания запроса на эл. почту правительства Абхазии, если дают добро присылают письмо с подтверждением, его распечатываешь и Абхазы тебя пустят. Но обратно в Грузию уже никак ибо арест сразу.

Короче глухо.

Итог: проезд есть, но чисто теоретически.

 

В случае желания попасть в Абхазию гражданам РФ рекомендуется использовать только внутренний паспорт, по нему пускают Абхазы к себе без проблем. Загран. паспорт светить нельзя, например если вдруг ты через пару лет соберешься в Грузию и они увидят печать - то будет арест.

Граждане Азербайджана если решили посетить Абхазию то можно, но только по загранпаспорту(и желательно чтобы в нем не было отметок что был в Грузии, Абхазы за это конечно не арестуют, но вопросов будет много), + надо иметь в виду если потом обратный путь планировался через Грузию, то уже никак, надо будет ехать только через Дагестан.

Ну а потом если вдруг гражданин Азербайджана соберется в Грузию, и в паспорте есть печать Абхазская, то надо делать утерю загран. паспорта и въезжать по новому. 

Так же Грузия не признает республику Южную Осетию, побывав там и получив печать потом в Грузию так же ехать не надо.

Насколько реален срок и тюрьма точно не скажу, но в интернте есть инфа что МИД РФ в Грузии постоянно занимается вызволением разного рода горе-путешественников.

 

p/s - устроили блин:(

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 24.08.2017 в 03:49, Farid сказал:

Кянан, напиши пожалуйста, какие документы понадобились вообще?

Техпаспорт с заграном переводить нужно?

Страховку в РФ делал, или хватило той, что за 12 манат в АтаСыгорта?

 

 Здравствуй, Фарид. Извини за столь поздний ответ - долгое время не заходил на форум.

Из документов:

Загран. паспорт

Водительское удостоверение

Техпаспорт

Страховка (грин карта)

 

Ни один из перечисленных документов не переводил. И ни при одной проверке, ни в какой стране перевод не потребовали.

Страховку в РФ не делал, только в АТА сыгорта за 12 манат.

 

На нашей границе, когда выезжал из страны сначала сказали, что машина ведь банковская вы не можете вывезти машину из страны. На что ответил, что кредит за машину уже погашен и внутри техпаспорта есть соответствующая заметка из ГАИ на основании письма из банка. И всё, лишних вопросов не было.

А на грузинской стороне сказали обязательно поменяйте техпаспорт, когда вернётесь обратно в свою страну из-за того, что в нашем доблестном ГАИ умудрились замазать при распечатке ВИН-код автомобиля. Обратите на такие детали внимание.

 

А также если едете с детьми, то обязательно надо перевозить детей в автокресле. Штраф за нарушение правил перевозки если не ошибаюсь 3500 рублей (98 АЗН).  Если не ошибаюсь дети до 7 лет должны сидеть только в автокресле, а с 7 до 12 лет можно использовать специальные приспособления для пристёгивания детей.

Для маленькой дочки(8 месяцев) автокресло у самого имелось, а для старшей одолжил автокресло у знакомого.

 

 

В 24.08.2017 в 14:47, Toxx сказал:

И еще напиши что нужно для проезда по Грузии, они наверняка тоже чего то хотят от транзитного транспорта. Планирую если ехать в следующем году на а/м, то через Грузию, не был там никогда, заехать на пару дней поглядеть не отказался бы.

 

+ кстати раскопал инфу о пересечении Абхазо-Грузинской границы путешественниками, вобщем можно про нее пока забыть на неопределенное время:(.

Её пересечь можно, но:

1. Если едем со стороны России и вам в Абхазии ставят Абхазскую печать то попадая в Грузию вас арестовывают и далее светит тюрьма. Они не признают Абхазию, и считается что ты побывал на их оккупированной территории(как то так)

2. Если со стороны Грузии в Абхазию то нужно разрешение. Делается оно путем послания запроса на эл. почту правительства Абхазии, если дают добро присылают письмо с подтверждением, его распечатываешь и Абхазы тебя пустят. Но обратно в Грузию уже никак ибо арест сразу.

Короче глухо.

Итог: проезд есть, но чисто теоретически.

 

В случае желания попасть в Абхазию гражданам РФ рекомендуется использовать только внутренний паспорт, по нему пускают Абхазы к себе без проблем. Загран. паспорт светить нельзя, например если вдруг ты через пару лет соберешься в Грузию и они увидят печать - то будет арест.

Граждане Азербайджана если решили посетить Абхазию то можно, но только по загранпаспорту(и желательно чтобы в нем не было отметок что был в Грузии, Абхазы за это конечно не арестуют, но вопросов будет много), + надо иметь в виду если потом обратный путь планировался через Грузию, то уже никак, надо будет ехать только через Дагестан.

Ну а потом если вдруг гражданин Азербайджана соберется в Грузию, и в паспорте есть печать Абхазская, то надо делать утерю загран. паспорта и въезжать по новому. 

Так же Грузия не признает республику Южную Осетию, побывав там и получив печать потом в Грузию так же ехать не надо.

Насколько реален срок и тюрьма точно не скажу, но в интернте есть инфа что МИД РФ в Грузии постоянно занимается вызволением разного рода горе-путешественников.

 

p/s - устроили блин:(

 

В Грузии ничего не требуют, только загран. паспорт, водительское удостоверение, техпаспорт. В Грузии даже страховку не требуют.

Изменено пользователем Don 077
  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Toxx

 

Скажи плз, при пересечении границы, залог с нашей стороны требовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Farid нет, но там несколько вариантов развития событий:

1. Для граждан РФ который едет в Аз. на а/м который по документам его собственность не требуется залог. - это мой вариант, я ничего никому не давал.(и не просили)

2. Для граждан РФ который едет в Аз. на а/м который по документам не его собственность - не знаю, скорее всего потребуют, а еще скорее всего просто не выпустят из РФ (или как минимум должна быть доверенность на выезд за пределы РФ)

3. Для граждан Аз. которые едут в Аз. на а/м с РФ номерами не являясь собственником этого а/м - потребуют 100% залог + на выезде из РФ опять же ген. доверка должна быть на вывоз РФ а/м из РФ.

4.  Для граждан Аз. которые едут в Аз. на а/м с РФ номерами являясь собственником этого а/м по виду на жительство - не знаю...думаю что тоже попросят, там на границе баблишко любят, и законы сами на ходу придумывают как мы все знаем)

Вообще конечно такого плана информация должна быть четко регламентирована и размещена на государственном сайте - правила и требования к проезду граждан и не граждан. Погуглите сайт таможни может оно где и есть.

 

16 часов назад, Don 077 сказал:

На нашей границе, когда выезжал из страны сначала сказали, что машина ведь банковская вы не можете вывезти машину из страны.

тут интересный момент - что если машина в кредит на ней только по Азербайджану ездить?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2017 в 15:49, Toxx сказал:

тут интересный момент - что если машина в кредит на ней только по Азербайджану ездить?

 

У нас так. Если автомобиль находится под залогом, то чтобы выехать из страны понадобится письменное разрешение банка, в котором автомобиль находится под залогом. А банки такое разрешение дают не всем. Однажды сам был свидетелем такой ситуации:

Человек зашёл к директору банка с просьбой дать разрешение выехать из страны на автомобиле. Директор банка сказал, могу дать только если вы оплатите следующие три месяца кредита. На что человек сказал, мол посмотрите на мою банковскую историю. Я плачу строго по графику, ни разу не было запаздывания в платеже, из 36 месяцев я уже оплатил 30 месяцев. Всё равно клиенту отказали. И сказали можем дать только если оплатите 3 месяца вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Don 077 сказал:

из 36 месяцев я уже оплатил 30 месяцев. Всё равно клиенту отказали. И сказали можем дать только если оплатите 3 месяца вперёд

как то это бесчеловечно выглядит со стороны банка. В договоре страхования вообще прописан критерий выезда из страны объекта страхования? Не именно у него, а вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Toxx сказал:

как то это бесчеловечно выглядит со стороны банка. В договоре страхования вообще прописан критерий выезда из страны объекта страхования? Не именно у него, а вообще?

 

Конечно же это бесчеловечно.

Есть ли пункт в договоре о страховании пункт про  выезд объекта из страны уже не помню. Скорее всего нету, т.к. в 2013-ом когда покупал свою машину, я прочитал договор от а до я. Если бы был такой пункт, я бы наверняка запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...