Перейти к публикации

Opel Vita #пушкагонка


Rafik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Xeirli olsun

Gardash vallah bu "Evil empire" nakleykalar zaddar hamsi artig sheylerdie, peredniy privodnan ne drift?))

salamati bu mashini stok vidde saxlasan uje yaxshidir

Mashin indi chox "нелепо" gorsenir

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Toxx сказал:

Реснички с фар я б снял, уже по-моему прошла мода )  . У жены подруги был такой, тот же цвет, но купе,  прикольный пырчик:ok:  .... и почему кстати название Вита? Это вроде ж Опель корса Б? 

На наш рынок завозились Корса Б и Вита Б, корса - только купе и были варианты на механике, а 4х дверные - вита , только на автомате и движком 1.4 16V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясн. Я уже поспрашивал старых опелистов, сказали что тот опель что с маркировкой Вита - реэкспорт. Еще шевроле тоже вроде в Бразилии идут под лейблом "Вита".  Интересный мне момент что там за автомат стоит? На следующем поколении ставилась коробка изитроник, а на поколении Б что за автомат? Есть фото изнутри салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2017 в 09:37, Toxx сказал:

Ясн. Я уже поспрашивал старых опелистов, сказали что тот опель что с маркировкой Вита - реэкспорт. Еще шевроле тоже вроде в Бразилии идут под лейблом "Вита".  Интересный мне момент что там за автомат стоит? На следующем поколении ставилась коробка изитроник, а на поколении Б что за автомат? Есть фото изнутри салона?

Да, скорее всего дело в реэкспорте. По винкоду она производства Испании, но завозилась к нам в страну с Японии, этому подтверждение наклейки под капотом. 5 дверных корс Б у нас в городе очень мало, почти 70% Вита и завезенные с Японии.

Автомат на ней стоит простой 4-х ступка, как на всех опелях того времени.

Фото салона нету, но такой же как на этой фото.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, насчёт Испании, насколько я встречал все поколения Корса, то все пятидверные модели всех поколений были сделаны именно там, а трёхдверный кузов делался в Германии.

Коробка - ок, это старый добрый гидромеханический автомат, крепкий и надёжный. Хорошо что на этой машине такой, а то следующем поколении стали втыкать типа автомат, но по факту это робот механика, она капризная, дёргает и требует частой адаптации точки схватывания с диском сцепления, потому что оный потихоньку изнашивается и она теряет нужное расстояние выжима, вбивать скорость начинает и дёргает с места. Так же там нет селектора на паркинг, только нейтраль, и ручник дергай. 

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Недавно решил отреставрировать и покрасить диски. Порошковой краской красить долго и покрасить сам я их не смог бы.

На выходных одной недели, я купил 2 балончика с золотым пластидипом Rust-oleum, а также балончик черной краски.

Снял все 4 покрышки, вооружился дрелью, шкурками и приступил к работе.

 

Так выглядели диски после подготовки, убрал сколы от бордюров, содрал старую краску. 

Конечно остались изъяны, но у меня не было нормального оборудования.

Сначала покрасил внутреннюю часть черным балончиком, а затем внешнюю в 6-7 слоев жидкой резины.

Потом, естественно перепутал местами покрышки, пришлось заново ехать на балансировку и царапать места у гаек ключом.

Заодно решил покрасить барабаны которые покрылись ржавчиной.

 

Сейчас машина выглядит так : 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

Также с приходом жары, решил починить кондиционер в машине, он не работал с покупки.

К сожалению, малой кровью это не обошлось, вышло где-то в 400 манат, т.к пришлось заменить почти всю систему, начиная от радиатора кондея, вплоть до всяких реле, мастер сам признался, что на такой машине, так далеко еще никто не заходил))

Не каждый мастер брался за починку на этой машине, по причине того-что, к примеру чтобы заменить радиатор, нужно разбирать всю морду,

 

 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xeyirli olsun,Номер не меняй оставь,она бе чипа,а без чипа радар не попадеш.

Черный винил с фар лучше снять она не подходит, а также 'evil empire' тоже.

В 14.05.2017 в 05:11, Rennfahrer сказал:

 

Gardash bu "Evil empire" nakleykalar zaddar hamsi artig sheylerdie

Mashin indi chox "нелепо" gorsenir

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wastliv4ik7 сказал:

Xeyirli olsun,Номер не меняй оставь,она бе чипа,а без чипа радар не попадеш.

Черный винил с фар лучше снять она не подходит, а также 'evil empire' тоже.

+1

Наклейки все сняты

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rafik сказал:

Наклейки все сняты

Рафик, верни полный сток, машина омолодится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lowenhart сказал:

Рафик, верни полный сток, машина омолодится 

Я собираюсь покрасить зеркала в цвет кузова, тогда будет лучше

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...