Перейти к публикации

Посоветуйте звукосистему для дома


ELF
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Недавно покупал тв. Консультант посоветовал мне рассмотреть саундбар LG, на который была промо-акция. Хороший саунд конечно я люблю, только с переездами я стал более практичным и лишнее стараюсь не приобретать. Хватит мне геймерского компа, на который потратил больше 3к$ и через три месяца забросил. Да и за три недели переезда в эмираты на обустраивание квартиры потратиль сумму как за несовсем старую кореянку. 

 

Дело не в этом. Завелся короче. Буду брать саунд. Это и выгодно. В Киеве и Баку привык часто посещать кафе, рестораны, а тут они фантастически дорогие, буду больше сидеть дома и смотреть себе что нибудь ))

 

Собственно сабж. На что обращать внимание? 5.1 с головой берет звук с тв? 2.1 дает хороший звук? Бюджет непонятный. В идеале +/- 300 долларов. Домашний театр не хочу. Я смотрю все по интернету через эпл тв или максимум смарт. Мне система с головой не нужна. Только звук по оптическому каналу с тв. Какие параметры надо проверять? Но хочется систему 5.1. Их мало без головы. В основном 2.1. Например есть Sony htrt3. Как раз 5.1, без головы, оптика, без проводов. Мощность 600 в, но не очень знаю детали. Поделитесь опытом. 

 

https://www.carrefouruae.com/webstore/SubCategoryNew.aspx?subid=62&isg=1&isgsub=0

 

http://www.luluwebstore.com/products/lulu-electronics-home-entertainment-home-theatres/sony/sony-51-home-theatre-htrt3/pid-8364849.aspx

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, продвинутые люди, которые следят за новинками хайтек, станут с пеной у рта расхваливать беспроводные колонки, новые стандарты многоканального звука и прочие блага цивилизации, помешанной на гаджетах. Однако надо понимать, что большая доля массовой техники на рынке рассчитана на неискушенного потребителя и априори подразумевает некий компромисс.

Если ты смотришь преимущественно кинофильмы и шоу, любое из решений "под ключ" тебя скорее всего устроит. Но если требования к качеству звучания системы выше средних и время от времени ты планируешь слушать музыку и смотреть живые концерты, я бы рекомендовал раскошелиться на полноценный АВ ресивер + пассивную напольную акустику, можно даже 2.0. Тема с многоканальным звуком - это чистый маркетинг. Для получения удовольствия от звучания (будь то СД, саундтрек к фильму или ролик на Ютьюб) вполне хватает качественной стерео акустики, при том, что по натуральности звучания такая система на голову выше всех этих саундбаров, сателлитов с активным сабвуфером и прочего "хай-фай" мусора)

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждал первый ответ именно от тебя ))

 

Считаю себя любителем выше среднего :) +супруга тоже любит качественный звук. Получается хороший 2.0 может заменить многоканальники? Слушал 2.1 и 2.0 примерно одного класса, разница немаленькая. Низкие частоты отличаются сильно. Вот насчет 5.1 согласен. Если качество низкое, то без разницы откуда звук. Помню у пио-деде на лексусе были только передние компонентки, но заменяли все включая саб, Хотя слушал в Киеве 7.1 с 3д звучанием, это было нечто. Просто практичность взяла верх. 

 

Fatboy, так на что и на какую сумму мне ориентироваться? Опять такие большой нетранспортабельный комплект мне не подойдет. 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ELF, могу предложить тебе отличный вариант, свою систему. Fatboy не даст соврать, комплектик очень даже ничего ;)

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Axmed518 сказал:

ELF, могу предложить тебе отличный вариант, свою систему. Fatboy не даст соврать, комплектик очень даже ничего ;)

 

Какой именно? Я чуть-чуть далеко нахожусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, ELF сказал:

...

Fatboy, так на что и на какую сумму мне ориентироваться? Опять такие большой нетранспортабельный комплект мне не подойдет. 

Думаю, если ты там не надолго, тратить большую сумму на что-то более-менее серьезное в самом деле не стоит. Отталкивайся от своего бюджета. Также  учитывай конфигурацию помещения, где все это будет размещено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и хотел бы делать. Просто если я определил для себя 300 долларов, но за эту сумму дерьмо только, я лучше удвою бюджет. И на что обращать внимание - например 2.1 выдает 300ватт. Это много, мало? При каком сопротивлении и тд, ничего не дается в описании. В шоурумах все по другому, дома ведь по другому. Комната 4х8, расстояние от дивана до тв около 4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ELF сказал:

 

Какой именно? Я чуть-чуть далеко нахожусь..

 

Тогда сори :)

14 часа назад, ELF сказал:

Я так и хотел бы делать. Просто если я определил для себя 300 долларов, но за эту сумму дерьмо только, я лучше удвою бюджет. И на что обращать внимание - например 2.1 выдает 300ватт. Это много, мало? При каком сопротивлении и тд, ничего не дается в описании. В шоурумах все по другому, дома ведь по другому. Комната 4х8, расстояние от дивана до тв около 4. 


Не смотри на ваты и прочее.
Слушай, если на слух звук приятный, бери. И да, ресивер бери добротный, ну а акустику можно со временем и сменить.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Axmed518 сказал:

Слушай, если на слух звук приятный, бери. И да, ресивер бери добротный, ну а акустику можно со временем и сменить.

 

 

Проблема в том, что послушать можно в специальных шоурумах, где комнаты небольшие. У меня дома по расположению с одной стороны окно, с другой открыто. И комната 30 метров. Варианты, которые я смотрю, без ресивера (под ресивером имеется виду голова?). Только бар и саб. Завтра буду уже выбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем вся эта история кончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fatBoy сказал:

Чем вся эта история кончилась?

 

Отложилась не сегодня. Но сегодня вероятности меньше. По пятницам тут хорошие скидки на ряд товаров. Вчера планировал купить звук и диван. Но позвонили и пришлось выехать загород и все еще не вернулся :( Сегодня буду смотреть, надеюсь скидки есть. 

 

Расскажу смешную историю не по теме. Значит с поселением в квартиру обновляю все, что не нравится, выбрасывая все, что устарело (выбрасывать тоже нелегкое дело, кстати. Нашел услугу, которая приезжает и забирает твое старье за бесплатно, чаевые приветствуются!). Товарищ до меня не жил, а проживал, наверное с той мыслю, что жизнь тут временно и мебель он ссобой в Баку не увезет. Для справки отмечу, что в ОАЭ жилье сдается только со встроенной кухонной мебелю, все остальное обеспечивает наш офис. А это обычно старая, не соответсвующая друг другу мебель. Но лично мне жалко проживать 3-4 года зарубежом, чтобы год "жить" в Баку. Жизнь проходит. 

 

Короче, диван на три места и два кресла темно коричнегого цвета оказались довольно неплохими. Но для гостей нам обязательно нужен раскладной диван. Было решено купить. Посмотрели несколько мест и в Икее нашли подходящий - темно коричнегого цвета удобно раскладывающийся диван за 700 долларов. Не соазу отважился купить, так как гостей будем принимать 3-4 раза в год максимум, 700 долларов не маленькие деньги. Потом на первом этаже увидели такой же диван, только оранжевого цвета за 400. Сразу подумал на поломку. Спросил у прохожего сотрудника - пакистанца, в чем причина такого отличия. Сказал из за цвета. Думаю жаль, взяли бы, только оранжевый нам не подойдет. Но дома подумали, что оранжевый как раз таки больше подойдет, чем другой цвет коричневого. Даже представили коричневых подушек на оранжевом диване и наоборот, пару элементов декора под диван. Короче со слюнами побежали в Икею купить более подходящий и более выгодный оранжевый диван. И обнаружили цену 700 долларов. У меня истерический смех был, сидел на диване и ржал ))) Оказалось это предложение за выходные было, а пакистанец балда нам не то сказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А закончилась эта история тем, что купил что смотрел самый первый раз - LG SH7. Это саундбар 4.1 с выходом 360в по описанию. Деревянный корпус сабвуфера приятно выдает низкие частоты. Цена вопроса 450$. Можно добавить дополнительные динамики по вай-фай. Цвет серебристый, черный не нашел. Но потом понял, что серебристый даже лучше, не сильно бросается в глаза на фоне. Перед этим заходил в Bose. Запал там на систему на четыре раза превышающую эту цену. Жена тоже подбивала мол если нравится купи. Собрал силы и вышел из магазина решив еще подумать. Но подумать пришлось не долго. Боз конечно вещь, но всему своя цена, у меня не те мерки :) 

 

Подключая дома обнаружил, что на ТВ нет оптического выхода для звука. Задушу консультанта филиппинца. 

 

ПС. Диван тоже пришлось купить тот, который первый раз увидел за первоначальную же цену )) Может и все к лучшему )

 

Вобщем закрыто. Спасибо за советы! 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровой выход звука еще бывает в виде коаксиального штекера - тюльпана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fatBoy сказал:

Цифровой выход звука еще бывает в виде коаксиального штекера - тюльпана. 

 

Подклчил по hdmi. Таким образов управление звуком тоже синхронизируется. Уже пультами тв, саунбара и эпл тв можно управлять звуком ))

 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ELF сказал:

 

Подклчил по hdmi. Таким образов управление звуком тоже синхронизируется. Уже пультами тв, саунбара и эпл тв можно управлять звуком ))

И как звучит? Можешь снять?

 

Не удержался, звиняйте)))

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, fatBoy сказал:

И как звучит? Можешь снять?

 

Не удержался, звиняте)))

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

 

Настройками играюсь. Звука много боюсь давать, соседи придут еще :) Звук приятный, не фонит, записать по телефону на вряд ли понятно будет. 

 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низких частот много, как мне показалось. 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, fatBoy сказал:

Низких частот много, как мне показалось. 

 

Как то можем вместе настроить? Онлайн что ли )

 

Я пристрастен к низким немного ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ELF сказал:

 

Как то можем вместе настроить? Онлайн что ли )

 

Я пристрастен к низким немного ))

Если устраивает, тогда не трогай)

 

Какие возможности по настройке звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, fatBoy сказал:

Если устраивает, тогда не трогай)

 

Какие возможности по настройке звука?

 

Эффекты кино, стандарт и музыка. Из настроек сабвуфер, требл и бас. Пока другие кнопки не проверял. 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Да там больше и нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...