Перейти к публикации

Hyundai Sonata YF (90-XT-771)


Urmuz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день народ. Решил открыть свою тему. Никак не мог найти время для создания данной темы. Это моя первая машина. Приобрел эту малышку 21 декабря 2016 года. Перед покупкой проходил полное ТО в сервисном центре Hyundai(Otoplaza). Машина в отличном состоянии. В целом машину себе я искал около 9 месяцев :D Смотрел такие тачки, как: Nissan Maxima, Toyota Camry, Nissan Teana, Kia Optima, Hyundai Sonata NF 2008-2009 и остальные машины, которые принадлежат к классу: D, E. Из-за плотного рабочего графика тупо не успевал нормально осматривать машины. В самом конце я остановился на Hyundai Sonata NF, но вскоре решил поднять ставку и взять машину посвежее. В итоге я доволен как слон. Надеюсь, что она мне прослужит верно и долго :) 

 

Вкратце о машине и обслуживании:

 

Марка: Hyundai

Модель: Sonata YF (I45)

Год выпуска: 2011

Пробег на момент покупки: 92000 км

Цвет: серый (металлик)

Двигатель: 2.4, бензин, 178 л.с.

КПП: автомат

 

Бензин: АИ 92

Масло моторное: LIQUI MOLY 5W40

Антифриз: LIQUI MOLY

 

Все дальнейшие действия буду описывать в этой теме.

 

01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg05.jpg06.jpg07.jpg08.jpg09.jpg10.jpg

  • Yeri var! 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sheikh сказал:

Xeyirli olsun, gozel mashindi. Disklerin deyish:ok:

Cox sagol gardashim. Disklerini deyishsem cox sert olacag mashin. Indi yumushagdi. Gorek de) Belke gelecekde fikirim deyishdi)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие ругают этот кузов,но напишу свои наблюдения.у отца такая с нуля,используется как служебный автомобиль,нещадно эксплуатируясь водителем.пробег уже близится к 200 тысяч(половина из которых по всей республике накатали) и за всё это время ничего глобального не сломалось.Единственный раз подвела и оставила в дороге когда испортился бензанасос.удачи на дорогах

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Самир М сказал:

Многие ругают этот кузов,но напишу свои наблюдения.у отца такая с нуля,используется как служебный автомобиль,нещадно эксплуатируясь водителем.пробег уже близится к 200 тысяч(половина из которых по всей республике накатали) и за всё это время ничего глобального не сломалось.Единственный раз подвела и оставила в дороге когда испортился бензанасос.удачи на дорогах

Ругают, потому как не знают. У каждой машины есть свои болячки. Многие говорят, что панорамный люк у данной серии проблемный. Нужно просто время от времени смазывать специальным маслом и все будет тип-топ. У меня работает все как часы и ничего не скрипит и не пропускает. 

 

Кстати сегодня пошел в Sharq Motors на осмотр. Рекомендовали многие. Сервис понравился. Ребята толковые. Были подозрения, что левый передний амортизатор пора менять :) В итоге интуиция не подвела :) Сначала покатали тачку с мастером. Потом подняли и все посмотрели. Ходовая по прежнему в отличном состоянии. Выписали пару работ:

1) Нужно менять левый передний амортизатор. Стоит этот амортизатор 190 AZN (оригинал). Есть также амортизаторы за 100-120 AZN. Инфа лишняя не помешает.

2) Нужно освежить тормозную жидкость - 30 AZN

И все. Амортизаторы стоят родные. Уже время как я понял. Пробег на данный момент составляет 93800. В первые дни после покупки накатывал около 150 км в день)) За 5 дней стал походить на  водителе с 20-ти летним стажем)))

 

Что касается ремонта. Ищу теперь запчасти на стороне, но оригинальные. Если кто-то может поделиться инфой - буду очень благодарен.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Urmuz амортизаторы кстати надо парой менять.это так на всякий случай сказал.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Самир М сказал:

@Urmuz амортизаторы кстати надо парой менять.это так на всякий случай сказал.

Да да. Само собой. Поэтому сейчас в активном поиске аморов на стороне. Может Ваш отец знает места, где можно будет купить запчасти по адекватным ценам?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Urmuz сказал:

Да да. Само собой. Поэтому сейчас в активном поиске аморов на стороне. Может Ваш отец знает места, где можно будет купить запчасти по адекватным ценам?

)))))нет к сожалению.но можно подобрать sachs аморты.качество отличное.ставил их на бмв,очень достойно ведут себя.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Самир М сказал:

)))))нет к сожалению.но можно подобрать sachs аморты.качество отличное.ставил их на бмв,очень достойно ведут себя.

Присмотрелся к фирме Monroe. Но дорого. Буду искать дальше.

https://www.carid.com/monroe/econo-matic-front-driver-or-passenger-side-complete-strut-assembly-mpn-182281.html?singleid=181933530&url=1003516

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с первым автомобилем!

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fakhrigv сказал:

Красавица!) Поздравляю ! :) 

Спасибо) Фотки удалили мои админы) Пришлось попотеть, чтобы убрать watermark на всех фотках) 

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглянул в Şərq Motors на днях. Пошел из-за подозрений на левый передний амортизатор. Сделал check-up. Все таки левый амортизатор накрылся. Считал ямы в Говсанах во время практики) Ходовая в отличном состоянии по прежнему. Поменял 2 передних амортизатора. Прежние нужно подкачать и оставить на запас. Также смазал гранаты для профилактики.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
12 часа назад, Elshan92 сказал:

saglignan

Cox sagol

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...