Перейти к публикации

Динамики


Rafik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть два 3-way динамика Kicker DX 69. При подключении их в машине, работают только пищалки, подключаю без усилителя.

Пробовал подключить дома через дом. кинотеатр, все то же самое, как можно проверить работоспособность самой мембраны?

x20603dx69.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мембрана динамика (он же диффкзор) при наличии сигнала не излучает звук, значит вероятнее всего сгорела катушка или имеет место обрыв подводящих проводов.

Вам сюда.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подводящие оборвались бы,то вообще бы наверно молчал динамик)

это я так думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rashka сказал:

Если подводящие оборвались бы,то вообще бы наверно молчал динамик...

В случае последовательного соединения динамиков так и есть. Однако, в коаксиальном динамике излучатели как правило соединены параллельно, таким образом каждый из излучателей независим. Кстати, там еще помимо динамиков могут присутствовать простейшие фильтры в виде катушки или конденсатора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fatBoy сказал:

В случае последовательного соединения динамиков так и есть. Однако, в коаксиальном динамике излучатели как правило соединены параллельно, таким образом каждый из излучателей независим. Кстати, там еще помимо динамиков могут присутствовать простейшие фильтры в виде катушки или конденсатора. 

В моем случае они кажется подключены совместно, один виток идет на диффузор, он же идет на саму площадку с твиттерами и потом на клеммы

Я попробовал прозвонить контакты на предмет сопротивления , пошевелив "косички" , сопротивление было, хоть и незначительное.

Видимых повреждений подводящих не было, хоть и они были не плотно прикреплены к диффузору.

А насчет конденсаторов, да они присутствуют : прикреплены к самой площадке с пищалками.

Мне кажется, что дело в сгоревшей катушке, но сейчас это уже не имеет значения, я выдернул пищалки и подключил их отдельно.

И вообще несмотря на "бренд", я видел несколько поддельных пионеров, которые были собраны более добротно, а тут такое ощущение, что динамики самодельные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если заработают, не факт, что будут нормально звучать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, V-zeer сказал:

Даже если заработают, не факт, что будут нормально звучать)

Посоветуй какие-нибудь бюджетные динамики, которые будут хорошо звучать, хочу во фронт поставить по мощнее, на полке сзади пионы стоят, они меня пока устраивают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Rafik сказал:

Посоветуй какие-нибудь бюджетные динамики, которые будут хорошо звучать, хочу во фронт поставить по мощнее, на полке сзади пионы стоят, они меня пока устраивают)

Посмотри, максимум какой размер помещается туда.
Потом езжай на восьмой базар и покупай, среди оригинал пионов, под этот размер то, на что хватит денег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...