Перейти к публикации

Дорожные проблемы.


MinaXalafova
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Когда же решиться проблема пробок ?

Только что, MinaXalafova сказал:

Когда же решиться проблема пробок ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MinaXalafova сказал:

Когда же решиться проблема пробок ?

 

Тогда когда цены на топливо поднимут в 3 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MinaXalafova сказал:

Когда же решиться проблема пробок ?

 

По тому как вы тоже из тех кто торчит в пробках, сразу можно догадаться  что вы не из тех Халпфоаых! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hech dexlisi olmasa da

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

 

А если не в шутку, то тогда, когда водительское удостоверение налево-направо не будут раздавать, а этого никогда не будет

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда не будет дорог ))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10/8/2016 в 21:20, Турал сказал:

Когда не будет дорог ))) 

 

 

Или машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Когда мы поймем, что все же живем в большом городе, где у каждого второго есть возможность купить машину, и каждому свободного места на дорогах не хватит. Когда мы откажемся от езды без важной надобности. Сегодня мне машина не нужна в течение дня, спустился в метро, прокатался минут 10, потом прогулялся минут 20 и на работе, обратно так же. Когда мы перестанем считать, что наши проблемы важнее остальных и не будем на дорогах думать только о себе, не будем парковаться где попало и как попало. Проблемы есть, но самая большая проблема мы сами, люди. Я редко на работу еду на машине. Мне конечно как всем удобнее на машине поехать. Но во-первых считаю глупо час торчать в заторах, тогда как можно гулять и пользоваться общественным транспортом. И с другой стороны, кому то это покажется глупо, неправдой, но мне немного стыдно, когда только из за меня большая масса металла занимает место на дорогах. Если вдвоем, втроем, хоть бы куда. Понимаю, у многих есть дети, обязательства кого то куда то везти, но давайте примем, что далеко не всегда мы пользуемся правом иметь машину рационально. 

  • Yeri var! 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ELF сказал:

Когда мы поймем, что все же живем в большом городе, где у каждого второго есть возможность купить машину, и каждому свободного места на дорогах не хватит. Когда мы откажемся от езды без важной надобности. Сегодня мне машина не нужна в течение дня, спустился в метро, прокатался минут 10, потом прогулялся минут 20 и на работе, обратно так же. Когда мы перестанем считать, что наши проблемы важнее остальных и не будем на дорогах думать только о себе, не будем парковаться где попало и как попало. Проблемы есть, но самая большая проблема мы сами, люди. Я редко на работу еду на машине. Мне конечно как всем удобнее на машине поехать. Но во-первых считаю глупо час торчать в заторах, тогда как можно гулять и пользоваться общественным транспортом. И с другой стороны, кому то это покажется глупо, неправдой, но мне немного стыдно, когда только из за меня большая масса металла занимает место на дорогах. Если вдвоем, втроем, хоть бы куда. Понимаю, у многих есть дети, обязательства кого то куда то везти, но давайте примем, что далеко не всегда мы пользуемся правом иметь машину рационально. 

 

Сабир, ты, конечно, верно говоришь, но решения проблемы тут нет, это можно бесконечно обсуждать, и не придти ни к чему.

Самое простое решение в нашем маленьком городе, а он маленький, перенос инфраструктуры за его пределы, как минимум, все гос.учреждения должны быть перенесены в какой-то город/городок, в тот же Гобустан. Включая строительство домов/школ/больниц в том же районе.

Это достаточно сильно облегчит движение по дорогам, не говоря о том, что получит развитие что-то и помимо столицы страны, где всё сосредоточено в центре, от министерств до всяких сокаров, и т.д.

  • Yeri var! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, такие проблемы и способы их облегчения есть. Но еще один факт, что у нас не такие уж загруженные дороги и не такие жесткие меры для снижения количества автомобилей на дорогах. Плотное движение бывает в определенных местах в определенное время. Я пешком возвращаюсь домой и через полтора часа выезжаю и еду в центр без каких либо затруднений. А насчет мер имел виду, например в некоторых странах дико повышают налоги, применяют налог на люксовые автомобили, дают лицензию иметь машину, которая стоит десятки тысяч долларов. 

 

Кстати, нельзя сказать, что в Баку ничего не делают. Надо просто просмотреть данные насколько увеличилось количество автомобилей и водителей, сколько инфраструктуры было создано, отремонтировано. Может звучит как Азтв, но я опять, стараюсь видеть и плюсы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видеть плюсы, хорошо, конечно, но мы далеко не Япония или Сингапур с их уровнем жизни и зарплатами, чтоб говорить о налогах, или о том, чтоб показывать купчую на гараж/место парковки, прежде, чем тебе продадут автомобиль.

Что-то может и делают, но часто далеко не то, что нужно, не в соответствии с требованиями сегодняшнего дня.

Тримиллиарды, вложенные в мертвый Кристал Холл, Олимпийский стадион и т.д., тому пример. О своих у нас никто не задумывается.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...