Перейти к публикации

Alpina B10 3.3


Samir019
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Salam aleykum.Xocu pokrasit nadpisi Alpina B10 v cerniy cvet,obkleit cernim vinilom nasadki glusitelya,kanti na dveryax i perednuyu oblicovku.Tovariwi vawe mnenie?

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

 

 

 

  • Yeri var! 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи Ниву и извращайся. А Баварца не трогай.

  • Yeri var! 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черные детали будут старить ее. А сейчас она идеальна

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоша, адам киши олар))) я тоже раньше думал, что перекрасив канты в черный, будет старить. Даже когда перекрасил жалел сначала. Потом привык и теперь так больше нравится. Иногда смотрю старые фото, и не понимаю как мне это могло нравится) голая какая то она была. Так что, автор, я за то, что бы вы перекрасили канты в черный.

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы только надпись в черный покрасил)

Круто было бы еще спицы дисков перекрасить в черный и этот круглый центр) ( сорри, не знаю как называются эти части :( )

а боковую сторону оставить такого цвета , уж больно сильно нравятся диски такого стиля) хотя может это и колхоз, но мне нравится :) типо такого : 

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сина сказал:

Тоша, адам киши олар))) я тоже раньше думал, что перекрасив канты в черный, будет старить. Даже когда перекрасил жалел сначала. Потом привык и теперь так больше нравится. Иногда смотрю старые фото, и не понимаю как мне это могло нравится) голая какая то она была. Так что, автор, я за то, что бы вы перекрасили канты в черный.

Только канты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она и так идеальна, не надо ничего менять, красить. :)

  • Yeri var! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Самир, я бы только канты перекрасил бы

  • Yeri var! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самир зарегистрировался на форум недавно, но многие его знают лично и давно. 

Начнем тему c автомобиля, для начала ознакомление:

Эксклюзивный спортивный автомобиль Alpina B10 с кузовом E39 представлен публике c 1998-го года. Седан, в основе которого лежит BMW 5-серии, перенял от последней не только привлекательную "обертку", а и весьма надежную конструкцию. Внешние отличия Alpina от ее матричной модели BMW видны сразу - фирменный цвет небесных оттенков, эффектные литые колеса с тонкими спицами и аэродинамичный обвес, делающий облик спортивнее. Внутри Alpina B10 бросается в глаза особый подход немецкой тюнинговой компании к оформлению и деталям. Повсюду видна ручная работа, а трепетное исполнение, внимание к каждой мелочи и отделочные материалы из кожи ручной выделки и алькантары создают ощущение высококлассного качества. Уровень оснащения Alpina B10 аналогичный топовым моделям BMW 5-серии.
Самое главное в немецком седане скрывается под капотом. Шестицилиндровые двигатели 3.3 л, основанные на базе модификаций 528 и 530, получили переделанные головки цилиндров и модифицированные коленвалы, поршни и другие агрегаты. Это позволило существенно оптимизировать их производительность и достигнуть баланса мощности. Обновленная система впуска из нержавеющей стали с металлическими катализаторами обеспечила более высокую пропускную способность воздуха и открыла автомобилю новое "дыхание". Также на Alpina B10 полностью пересмотрена система управления двигателем. Шасси спортивного седана получило заниженные пружины и более жесткие амортизаторы.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

  • Yeri var! 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Сина сказал:

Да Самир, я бы только канты перекрасил бы

Даже не знаю.Канты с поднятами шторами пис олмаз думаю

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и с 76-ым бензином, черным дымом тоже вроде не плохо сочетаться будут...

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниннада, всё и так хорошо, бодро и свежо выглядит

  • Yeri var! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Farid сказал:

Ниннада, всё и так хорошо, бодро и свежо выглядит

Спасибо.Мы ведь любим бармаг делать.

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайнерам альпина в свое время овер дофига денег заплатили за этот вид, щас вы хотите сделать стайлинг из серии "завод дебиллагды". На такую машину кроме полировки/керамики/идеальной ходовой/салон кожа - вообще ниче не нужно. Имхо.

Машина очень красива в её заводском виде.

1 час назад, Samir019 сказал:

Даже не знаю.Канты с поднятами шторами пис олмаз думаю

А зимой как ? Обратно снимать с кантов черный цвет?

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Rasim550 сказал:

Самир зарегистрировался на форум недавно, но многие его знают лично и давно. 

Начнем тему c автомобиля, для начала ознакомление:

Эксклюзивный спортивный автомобиль Alpina B10 с кузовом E39 представлен публике c 1998-го года. Седан, в основе которого лежит BMW 5-серии, перенял от последней не только привлекательную "обертку", а и весьма надежную конструкцию. Внешние отличия Alpina от ее матричной модели BMW видны сразу - фирменный цвет небесных оттенков, эффектные литые колеса с тонкими спицами и аэродинамичный обвес, делающий облик спортивнее. Внутри Alpina B10 бросается в глаза особый подход немецкой тюнинговой компании к оформлению и деталям. Повсюду видна ручная работа, а трепетное исполнение, внимание к каждой мелочи и отделочные материалы из кожи ручной выделки и алькантары создают ощущение высококлассного качества. Уровень оснащения Alpina B10 аналогичный топовым моделям BMW 5-серии.
Самое главное в немецком седане скрывается под капотом. Шестицилиндровые двигатели 3.3 л, основанные на базе модификаций 528 и 530, получили переделанные головки цилиндров и модифицированные коленвалы, поршни и другие агрегаты. Это позволило существенно оптимизировать их производительность и достигнуть баланса мощности. Обновленная система впуска из нержавеющей стали с металлическими катализаторами обеспечила более высокую пропускную способность воздуха и открыла автомобилю новое "дыхание". Также на Alpina B10 полностью пересмотрена система управления двигателем. Шасси спортивного седана получило заниженные пружины и более жесткие амортизаторы.

Содержимое этого сообщения скрыто.
Чтобы увидеть его, вам следует войти на форум, или пройти регистрацию, если её у вас нет.

Одно время вроде прадовали её

  • Yeri var! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...